Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто её заставлял пускать в себя демона? Это её добровольное решение.

Она ведь это делала для блага Мерриль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она ведь это делала для блага Мерриль.

Для блага Меррилль не стоило так навязывать ей идею сохранения былого величия народа Эльфов. Все, что случилось, было логичным следствием из воспитание, которое обеспечила Меретари.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для блага Меррилль не стоило так навязывать ей идею сохранения былого величия народа Эльфов. Все, что случилось, было логичным следствием из воспитание, которое обеспечила Меретари.

Вообще-то это цель всех долийских эльфов, сохранить их величие, и восстановить историю, просто Мерриль решила, что потерянное надо восстановить любым способом, раз уж она даже к магии крови обратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это цель всех долийских эльфов, сохранить их величие, и восстановить историю, просто Мерриль решила, что потерянное надо восстановить любым способом, раз уж она даже к магии крови обратилась.

Не совсем так. Другие хранители - сохраняют то, что осталось. А Меррилль решила начать восстанавливать то, что было утеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клану она нужней намного

Ключевая фраза. Она нужна клану. Но она идёт и впускает в себя этого демона, наплевав на клан. Никого не проинформировав и не подготовив к огромной угрозе. Глупый, глупый поступок. И опасный. Я понимаю - Мерриль, она юная максималистка, которая "всё на свете знает и никто ей не указ", но Меретари, не просто взрослая тётка с опытом, а ещё и Хранительница, которая просто обязана быть мудрой и прежде всего думать о клане, а не об отдельной его представительнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не верно.

1 Големы, в итоге, оборачиваются трагедией для народа Гномов. Либо война с наземниками, либо гражданская война между королем и бранкой.

2 Верфольфы не являются потомками убийц и насильников. Они стали вервольфами так же, как и эльфы становятся... их покусали и они подхватили ликонтропию. В данном случает единственным разумным решением является спасение и эльфов и людей.

1)гномы и так вымирающая раса...война с наземниками(ну вобщето там Ферелденцы штурмовали ворота а потом закрыли) происходит через какоето время если ты выбирал Харромунта(хотя он и так делов натворил)...а война с бранкой(она вобщето замуровалась а через годы осаждать устали и отступили) не была трагедией и пошли на уступки.

..темнемение перед этим големы(а один стоит 10 солдат и непотвержены скверне и не нужно ни отдыхать, ни есть, ни пить) были использованы чтобы отвоевать многие тейги и это в любом случае лутший вариант чем отправлять сражаться одних гномов(в орзаммаре их всегото 200.000 вместе с бескастовыми) чтобы потом эти полупустые тейги отвоевали порождения тьмы(они ведь не исчезнут никуда и вернутся рано или поздно а кто с ними боротся то будет если гномов уже еще меньше станет)

наковальня гномам нужна в любом случае и они всерано попробуют ее востановить.

2)вобщето эльфы оборотни недавно появились и это дело рук Демона который специально натравливала их на них чтоб выманить Затриана, оборотни никогда на эльфов до этого не нападали и немогли изза проклятия...и потомками то являются так как оборотни в основном размножались не только укусами человеков(да и почти некого кусать было их ферелденцы загнали в леса до Каленхада и невидели...а в лес Брессилиан человеки обычно ходить остерегались)

нет. так как между ними как мы видели в DA2 наступит конфликт(что неудивительно так как они ненавидели эльфов и память у них осталась как и у эльфов у которых оборотни поубивали и позаражали их сородичей)

вдобавок ты лишь излечиваешь тех оборотней что были с Демоном а не исбавляешься полностью ото всех оборотней в Ферелдене и Тедасе поэтому в пожертвовании влиятельного Хранителя Затриана и потери его знаний(а ему больше 400 лет) смысла мало ради спасения пары человек которые тебе в битве с мором ну никак не помогут

Изменено пользователем Хаархус
Безграмотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)гномы и так вымирающая раса...война с наземниками(ну вобщето там Ферелденцы штурмовали ворота а потом закрыли) происходит через какоето время если ты выбирал Харромунта(хотя он и так делов натворил)...а война с бранкой(она вобщето замуровалась а через годы осаждать устали и отступили) не была трагедией и пошли на уступки.

..темнемение перед этим големы(а один стоит 10 солдат и непотвержены скверне и не нужно ни отдыхать, ни есть, ни пить) были использованы чтобы отвоевать многие тейги и это в любом случае лутший вариант чем отправлять сражаться одних гномов(в орзаммаре их всегото 200.000 вместе с бескастовыми) чтобы потом эти полупустые тейги отвоевали порождения тьмы(они ведь не исчезнут никуда и вернутся рано или поздно а кто с ними боротся то будет если гномов уже еще меньше станет)

наковальня гномам нужна в любом случае и они всеранов попробуют ее востановить

Это не так. из-за големов у гномов начнется раскол в любом случае. А без них(и если король Белен) они вполне благополучно станут жить. Будет развиваться торговля с поверхностью, а люди помогут им в войне с ПТ. + в окончании ясно сказано, что Гномы смогли успешно отбить часть ГТ, а если еще с подмогой людей, то аж до мертвых рвов. При этом после "Пробуждения" гномы завоевали Кал Хирол, что дает им еще + к потенциалу их армии(за счет открытых кузнецких секретов) Големы были проклятием гномов, ибо из-за них много хороших гномов были её поглащены, а ведь они могли быть полководцами, торговцами и т.д. и т.п.

2)вобщето эльфы оборотни недавно появились и это дело рук Демона который специально натравливала их на них чтоб выманить Затриана, оборотни никогда на эльфов до этого не нападали и немогли изза проклятия...и потомками то являются так как оборотни в основном размножались не только укусами человеков(да и почти некого кусать было их ферелденцы загнали в леса до Каленхада и невидели...а в лес Брессилиан человеки обычно ходить остерегались)

нет. так как между ними как мы видели в DA2 наступит конфликт(что неудивительно так как они поколениями ненавидели эльфов и память у них осталась как и у эльфов у которых оборотни поубивали и позаражали их сородичей)

Не демон, а дух. Те, кого проклял Затриан - давно умерли. + как вы себе представляете рождение ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ детей от оборотней? ВСЕ оборотни, страдающие от ликнтропии должны быть бесплодны. Те люди, которых вылечила гибель Затриана были поражены ПОРЧЕЙ, которую он же и создал. А порча эта передается ТОЛЬКО при укусе(или ином способе воздействия)

В ДА2 Оборотни не нападают на Эльфов... Это эльфы нападеют на тех, кто раньше был оборотнем.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не так. из-за големов у гномов начнется раскол в любом случае. А без них(и если король Белен) они вполне благополучно станут жить. Будет развиваться торговля с поверхностью, а люди помогут им в войне с ПТ. + в окончании ясно сказано, что Гномы смогли успешно отбить часть ГТ, а если еще с подмогой людей, то аж до мертвых рвов. При этом после "Пробуждения" гномы завоевали Кал Хирол, что дает им еще + к потенциалу их армии(за счет открытых кузнецких секретов) Големы были проклятием гномов, ибо из-за них много хороших гномов были её поглащены, а ведь они могли быть полководцами, торговцами и т.д. и т.п.

Не демон, а дух. Те, кого проклял Затриан - давно умерли. + как вы себе представляете рождение ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ детей от оборотней? ВСЕ оборотни, страдающие от ликнтропии должны быть бесплодны. Те люди, которых вылечила гибель Затриана были поражены ПОРЧЕЙ, которую он же и создал. А порча эта передается ТОЛЬКО при укусе(или ином способе воздействия)

В ДА2 Оборотни не нападают на Эльфов... Это эльфы нападеют на тех, кто раньше был оборотнем.

1)какой еще раскол.....1000 лет возращение наковальни было мечтой гномов и в Орзаммаре оставшихся ~20 штук берегли как зеницу ока, как самое последнее средство обороны

а ты не подумал какой ценой.(гномы вымирающая раса живут в Кэл Шароке(фиг знает но поидее больше чем в орзамаре), Тевинтерских Амбассадориях(сомневаюсь что больше 20-40 тысяч) и Орзаммаре(~150-200 тысяч с пыльным городом)...потом Орзаммар отвоюет Кэл Хирол(часть орзаммара теперь в Кэл Хироле)...и у нас остается еще ~19 известных тейгов и мили глубинных троп)

сколько тысяч гномов(Ферелденцы(а о их потерях не подумал) помогают только если ты был стражем гномом, выжил и поддержал белена и это на один раз) погибнут в бою с армиями порожлениями тьмы и от скверны чтоб очищать глубинные тропы и чтоб отвоевать и удержать пару тейгов

...сколько сил понадобится чтоб эти тейги востанавливать и очищать/защищать(оставшиеся там порождения тьмы и другие монстры).

и кто потом будет сражаться с порождениями тьмы когда они вернутся(для создании матки достаточно одного порождения тьмы а она производит более тысячи таких)...а они вернутся, так было после каждого мора(а 5 мор и не мор толком, так как Архитектов сделал его раньше чем он должен был быть) какбы их не уничтожали

ситуация такаяже...какой ценой(потери большие согласно концовке) отвоевали, сколько его востанавливать будут и что они там такое ценное найдут что им реально поможет(тейг был потерян не так уж давно никаких кузнечных секретов(какиенибуть технологии ковки) которые бы были реально лутше того что у них уже есть они неузнают)..да и всерано сколько у них уйдет на изучение информации и кого вооружать то

хороших и ценных гномов никто не сплавлял...и особенно в это тысячелетие с учетом состояния рассы темболее не будут..в добавок големы как Каридин доказывают что можно создать голема без потери личности и знаний(в итоге получается этакий дредноут космодесанта)....сплавлять можно кого угодно(впрочем в наковальне и так сотенка душ и так имеется)..но как ты можешь понять сплавлять то будут в первую очередь добровольцев(а ведь таких много найдется) и бескастовых/преступников(неимеющих никакой ценности для орзаммара)

2)одно и тоже просто различаются деяниями. ну разрабы както представляют и они размножаются и рождают потомство(они еще и скверной заражаются и становятся как моровые медведи и волки)...затриан создал волка более 400 лет назад чтобы он поразил преступников, а они там уж сами поражали других ну а потом ферелденцы загнали оборотней в глубины леса

как видешь лутше не стало

Изменено пользователем Asdrubael Vect
Безграмотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)какой еще раскол.....1000 лет возращение наковальни было мечтой гномов и в Орзаммаре оставшихся ~20 штук берегли как зеницу ока как самое последнее средство обороны

а ты не подумал какой ценой.(гномы вымирающая раса живут в Кэл Шароке(фиг знает но поидее больше чем в орзамаре), Тевинтерских Амбассадориях(сомневаюсь что больше 20-40 тысяч) и Орзаммаре(~150-200 тысяч с пыльным городом)...потом Орзаммар отвоюет Кэл Хирол(часть орзаммара теперь в Кэл Хироле)...и у нас остается еще ~19 известных тейгов и мили глубинных троп)

сколько тысяч гномов(Ферелденцы(а о их потерях не подумал) помогают только если ты был стражем гномом, выжил и поддержал белена и это на один раз) погибнут в бою с армиями порожлениями тьмы и от скверны чтоб очищать глубинные тропы и чтоб отвоевать и удержать пару тейгов

...сколько сил понадобится чтоб эти тейги востанавливать и очищать/защищать(оставшиеся там порождения тьмы и другие монстры).

и кто потом будет сражаться с порождениями тьмы когда они вернутся(для создании матки достаточно одного порождения тьмы а она производит более тысячи таких)...а они вернутся, так было после каждого мора(а 5 мор и не мор толком, так как Архитектов сделал его раньше чем он должен был быть) какбы их не уничтожали

ситуация такаяже какой ценой(потери большие согласно концовке) отвоевали сколько его востанавливать будут и что они там такое ценное найдут что им реально поможет(тейг был потерян не так уж давно никаких кузнечных секретов(какиенибуть технологии ковки) которые бы были реально лутше того что у них уже есть они неузнают)..да и всерано сколько у них уйдет на изучение информации и кого вооружать то

хороших и ценных гномов никто не сплавлял и особенно в это тысячелетие с учетом состояния рассы темболее не будет..в добавок големы как Каридин доказывают что можно создать голема без потери знаний..в итоге получается этакий дредноут космодесанта....сплавлять можно кого угодно(впрочем в наковальне и так сотенка душ и так имеется)..но как ты можешь понять сплавлять то будут в первую очередь добровольцев(а ведь таких много найдется) и бескастовых/преступников(неимеющих ценности для орзаммара)

Еще раз. Если оставить наковальню и Белен король - гражданская война. Если оставить наковальню и Харроумонта, то полная изоляция от внешнего мира. Если уничтожить наковальню и Белен - король, то процветание народа Гномов, за счет торговли с людьми и смягчения кастовой системы.(+ реформирование всей системы гномов)

К слову, Гномы и без наковальни могут создавать големов...(Големы Агмаррака) и куда более совершенных, чем обычные. Так что это пустой спор. Я лишь говорю, что на ТОТ момент(события ДАО) оставлять наковальню и Бранку - большая ошибка.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще раз. Если оставить наковальню и Белен король - гражданская война. Если оставить наковальню и Харроумонта, то полная изоляция от внешнего мира. Если уничтожить наковальню и Белен - король, то процветание народа Гномов, за счет торговли с людьми и смягчения кастовой системы.(+ реформирование всей системы гномов)

К слову, Гномы и без наковальни могут создавать големов...(Големы Агмаррака) и куда более совершенных, чем обычные. Так что это пустой спор. Я лишь говорю, что на ТОТ момент(события ДАО) оставлять наковальню и Бранку - большая ошибка.

1)какая еще гражданская война? белен получил армию големов и народ был рад. потом белену не понравилось что бранка хотела сбагривать големов не только королю и он отправил солдат..бранка замуровалсь а через годы осады король отступил..конец

чуть большая изоляция от Ферелдена(вобщето происходит только в случае если страж гном просит помощи у алистера или аноры..в любом другом случае-без помощи Ферелденцев такого нету и Харромунт в общемто успешен с армией...но ничего не завоевывает и сосредотачивается на орзаммаре) но не от Тевинтера и его Амбассадорий..гномам не горячо ни холодно а вот Орлессианской Церкви и Храмовникам ой как плохо

еще раз. ты неосознаешь какой ценой и жертвами это будет достигнуто(белен безкастовым дает некоторые права чтоб использовать как пушечное мясо на глубинных тропах...и в сражении с мором на поверхности)...вдобавок чуть большая торговля мало что гномам даст

2)нет они улутшали уже имеющихся в амгараке с помощью Тевинтерского Магистра создавшего лириумный колодец...а потом поэксперементировали с големами из плоти..итог мы знаем..колодец уничтожен а тейг вроде обвалился вместе с рунным големом..так что если чтото и найдут то без наковальни эти знания бесполезны

ты либо оставляешь наковально либо уничтожаешь ее..уничтожив наковальню ты делаешь гномам только хуже и обеспечиваешь их на еще более быстрое вымирание особенно с стаханоской политикой Белена..успех то некоторый будет но итог плачевен...лишь с наковальней и беленом есть результаты

Изменено пользователем Asdrubael Vect
Безграмотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, у меня тут неприятный баг обнаружился. В начале второго акта есть возможность поговорить с каждым из сопартийцев, надо было просто зайти к ним домой и поспрашивать. Так вот у Мерриль этого квеста не оказалось, мало того, у нее в комнате стоит зеркало, т.е она за ним уже сходила... явно что-то забагалось и помнится я о чем-то подобном уже слышала.

Темы с глюками нету, поиск по форуму мне что-то ничего не дал((( гугл тоже((( кто-то помнит как эту неприятность исправить?

Я ушла дальше по сюжету, сходила в Тень за Фенриэлем прихватила с собой Мерриль в надежде, что та станет поразговорчивей, после возвращения мы поговорили о том как плохо поддаваться демонам, но квесты "слова утешения" и "отражение в зеркале" так и не стартанули. Что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы с глюками нету

Есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Zio, огромная моя вам благодарность, всегда приятно встретить человека знающего и готового помочь.

К сожалению вынуждена повторить вопрос, ибо моя игра не зависает и не отключается на самом интересном месте, в этой, без сомнения, полезной теме нашлось несколько упоминаний и о глюках и даже имя Мерриль там прозвучало, но к сожалению не в том контексте который нужен.

Будьте любезны, если кто-то сталкивался с подобным и знает как с этим справится помогите решить проблему

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К сожалению вынуждена повторить вопрос, ибо моя игра не зависает и не отключается на самом интересном месте, в этой, без сомнения, полезной теме нашлось несколько упоминаний и о глюках и даже имя Мерриль там прозвучало, но к сожалению не в том контексте который нужен.

Будьте любезны, если кто-то сталкивался с подобным и знает как с этим справится помогите решить проблему

"Слова утешения" появляется только при условии, что вы не взяли Бетани/Карвера с собой на Глубинные тропы во время экспедиции.

Основной квест "Взрывчатая услуга" выполнили? "Отражение в зеркале" станет доступным только после него.

P.S. Вспомнил, у меня похожая ситуация с Фенрисом была, но тогда квесты так и не появились.

Разве что через консоль как-то активировать скрипты, думаю. Я так делал в NWN:HotU, когда багался роман с Натиррой.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, Гномы и без наковальни могут создавать големов...(Големы Агмаррака) и куда более совершенных, чем обычные. Так что это пустой спор. Я лишь говорю, что на ТОТ момент(события ДАО) оставлять наковальню и Бранку - большая ошибка.

Агмаррак - отдельная тема. Полученные знания утерянны, это раз, эксперименты не доведены до конца. + это был международный проект.

Но в законченном виде маготехника Агмаррака - величайший прорыв в технологическом развитии Тедаса со времён возвышения Тевинтера(Арлатан пока считать не будем).Хотя, стоит отметить, очень опасный прорыв.

P.S Раз уж тема про Мериль....Она милашка, мне нравится.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматриваю я тут ролики и попадается мне этот момент:

Андерс: Я не думаю, что это мудро Хоук. Что бы она не делал с этим зеркалом, это связано с демоном.

Мерриль: Никто тебя не спрашивает.

Поэтому я и люблю этого персонажа. Вроде бы милая и наивная - и в тоже время учится затыкать всяким дядькам рты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматриваю я тут ролики и попадается мне этот момент:

Андерс: Я не думаю, что это мудро Хоук. Что бы она не делал с этим зеркалом, это связано с демоном.

Мерриль: Никто тебя не спрашивает.

Поэтому я и люблю этого персонажа. Вроде бы милая и наивная - и в тоже время учится затыкать всяким дядькам рты.

Вот бы она ещё научилась так демонам рты затыкать. А то ведётся на их гон снова и снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы она ещё научилась так демонам рты затыкать. А то ведётся на их гон снова и снова.

Осталось надеяться, что история с Маретари научила ее. Ну например свои исследования зеркала она прекратила. В моем прохождении вообще с Хоуком сбежала, так что все норм.

И плюс халявная магия крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

халявная магия крови.

Пока Мерриль придерживается того же мнения, ничего не может быть норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и люблю этого персонажа. Вроде бы милая и наивная - и в тоже время учится затыкать всяким дядькам рты.
А я как Андерс- ты дейтсивтельно такая дура или притворяешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже бесит Мерриль.Говоришь ей,говоришь,что демоны опасны - толку ноль.Взрослая эльфийская тетенька,а ведет себя как маленький ребенок.

Даже специально ее в Тень взяла - все равно:"Ой,извини,я опять забыла,что с демонами надо быть осторожной",когда с ними вообще лучше дел не иметь.

Вообще,еще не известно,какой маг крови опаснее:жестокий,но умный,или добрый,но тупой,как Мерриль.Поговорка "Благими намерениями вымощена дорога в ад" - про нее.

Изменено пользователем Elizium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,еще не известно,какой маг крови опаснее:жестокий,но умный,или добрый,но тупой,как Мерриль.

Оба, разумеется. Зачем выбирать, когда можно взять обоих! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говоришь ей,говоришь,что демоны опасны - толку ноль.Взрослая эльфийская тетенька,а ведет себя как маленький ребенок.

а мне кажется, что это у нее маска. Как она рассказывала : " я всегда была одна". Она просто не привыкла ныть и перекладывать свои проблемы на других. Сильная натура под маской простушки ( с Маретари то она, по ее собственным словам ссорилась)

Во второй главе на Расколотой горе можно поймать ее диалог с Андерсом, где она ему отвечает : "Андерс, не бывает никаких "добрых духов". Я это поняла. И не знаю, почему не можешь понять ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. Нужно ли сделать Хоука дипломатом что бы сохранить долийцев в "Новом пути", или реплика которая разрешит все миром есть у всех типажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. Нужно ли сделать Хоука дипломатом что бы сохранить долийцев в "Новом пути", или реплика которая разрешит все миром есть у всех типажей?

Нужно ответить, что это Мерриль во всём виновата. Реплика самая нижняя. Могу ошибаться, но у меня только так работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...