Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, был ли тут этот диалог.

Мерриль: Сэр Ланселап… а кто посвящал его в рыцари?

Андерс: Это серьезный вопрос?

Мерриль: У него был маленький мечик или только когти? А на голове что? Наверняка была лихая шапочка с пером!

Андерс: Может хватит смеяться над моим котом?

Мерриль: Что… значит, не было шапочки?

фразу "может хватит смеяться над моим котом?" Андерс буквально проорал =))

Люблю Мерриль за умение довести некоторых персонажей до белого каления.

Проорал? :shok: Андерс умеет орать? Ни разу не слышала... Справедливость орал - слышала.

А еще Мерриль бесит меня своей навязчивостью и тем бредом, который она постоянно несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проорал? :shok: Андерс умеет орать? Ни разу не слышала... Справедливость орал - слышала.

умеет)) это первая глава, Справедливость еще "не в голосе". Так что психует именно Андерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Мерриль понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относилась к ней как больной аутизмом сестре.

Еще она вроде бы милая, но чуть сделай не так как ей удобно, сразу дерьмо льется. Прям Алистер эльфийской версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу не показатель. Гаксканг вроде нас встречает в человечьем обличии. Амалия (девочка в ) и Коннор сохраняют человеческий облик, Фенриэль... да и неканоничный Херен туда же (просто мегасильные маги LOL) Баронесса в тени предпочитает земной облик.

Гаксканг вообще демоном ли был? Если и демоном, то не захватившим чье-то тело, потому что форму он в процессе боя, емнип, несколько раз менял, и каждый раз это были разнообразные порождения Тени. Фейнриэль не одержим. В Коннора не вселялся демон, им управляли прямо из Тени. Баронесса именно что принимала такой облик в Тени, а в Тени они вообще могут прикинуться хоть зайчиком, хоть мухомором, как свидетельствуют кошмары напарников в ДАО. Обсуждать всерьез Херрена не вижу смысла. Единственное, не могу ничего про Амалию, так как никогда не позволяла Китти в нее вселиться и не знаю, как выглядит эта сцена.

Зато из кодекса нам известен случай, когда какая-то магичка впустила в себя демона и сопротивлялась ему... пару месяцев, что ли, пока ее не обезвредили храмовники. И этот результат подается как удивительный и прямо-таки рекордный. В этом свете в трехгодичное сопротивление демону я не верю.

Это я к тому, что даже демон, захвативший мага или человека, частенько стремится не высовываться, а живет себе под его личиной в некоем паразитарном симбиозе.

Ну да, конечно, демон бы захватил тело Маретари и затем... просто сидел бы на горе еще три года, ожидая, пока Мерриль его освободит (зачем?). И затем бы он, конечно, пришел на гору вслед за Мерриль и попытался об нее убиться. И Меррили, которая днюет и ночует со своим зеркалом и общается с этим демоном, только спустя три года заметила бы, что демон-то ей не отвечает (а замечает она это ровно перед своим финальным квестом). Вы правда в это верите? Могу только еще раз сказать, что это полнейшее притягивание за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удюдюка

Перечитайте внимательно предложение, оно не содержит противоречий.

Вы сделали утверждение, что сделка с демоном Мерриль нужна для овладения МК. Я обратила внимание, что МК не нужна Мерриль, т.е. это не цель, а средство достижения цели. Как бы первая часть сделки. И эта часть сделки пока еще не принесла последствий

МК Мерриль нужна, потому что только так она и смогла очистить зеркало. Об этом говорит сама эльфийка. Ритуал она провела с помощью крови - значит, это инструмент. Только эта часть сделки и привела к последствиям, поскольку втянула Первую в сотрудничество с демонами.

Или ей досталось зеркало не пораженное скверной и не разбитое, или она воспользовалась плодами трудов Мерриль (гы-гы-гы, но это да, в пользу Морри). Или Морриган у нас заделалась лириумным магнатом. Для очистки от скверны зеркала, которое у Мерриль, нужна просто прорва лирима или МК/ где тут можно увидеть интеллектуальное превосходство янипонила. Это, как с Коннором, есть отработанная годами метода, но надо прорву магической энергии (либо кровь, либо лириум)

Или досталось тоже неисправное. Не сломанное - чудо-ножика для резьбы у Морриган не было и починить Эллувиан в физическом смысле она бы не смогла.

Какими плодами трудов Мерриль? Вы хоть эти зеркала видели: они даже внешне не похожи друг на друга! Но да - Мерриль столько лет чинила артефакт, чтобы притащить его обратно в Ферелден и бросить у чёрта на куличках. Более того, вы забыли, что на соперничестве Первая зеркало разбивает - и остаётся Морриган с носом, по вашей логике. Вот только Эллувиан ведьмы никуда не делся - значит, у них разные зеркала. Точка.

Это Мерриль нужна прорва лириума или МК, потому что она лишь ученица. Стоило эльфийке ещё у Хранительницы подучиться - может и смогла бы, как Морриган, использовать Эллувиан лишь при помощи своих способностей, а не заёмной силы.

Если в кране нет воды, виновата Мерриль... Такая логика чтоль?!

Схожей логики вы придерживаетесь в своих рассуждениях. Временами. ))

Зев, кстати, родня хранительнице, емнип. И Ватеррал его похоже защищает.

Вартеррал, по идее, всех эльфов защищает, когда не бесится. А Зевран - мастер маскировки, вполне мог пробраться мимо (он и к Игнассио на Рваном Берегу незаметно подкрадывается, а ведь торговец и его сообщники - тоже Вороны) этого существа. Араннай родня Маретари ровно в той же степени, в которой для неё являются родичами вообще все эльфы Тедаса. )

А почему бы не уйти всему клану из места, где бродят мертвяки и ватеррал?! Что их там держит?!

Галлы у клана пали. Кто аравели повезёт? Эльфам, что ли, в упряжь становиться? ))

Почему Ватеррал слетает с катушек примерно в тоже время, когда хранительница решает отдать ножик Хоуку?!

Откуда мне знать? Примерно и на глазок я не рассуждаю.

Возможно, сами эльфийские боги решили, что отдавать Мерриль нож - плохая затея. Вот и зверюшку свою на неё натравили. )

Почему вдруг она решает отдать ножик?!

Потому что Мерриль провозгласила право своего народа. Кстати, это доказывает, что несмотря на все чудачества Первой, Маретари ещё видит в ней близкого сородича.

Разве только хранительница заключила уже сделку с демоном, следовательно... Мэрриль уже не сможет довести начатое до конца

Что за?.. Интерес демона в том и есть, чтобы Мерриль начатое завершила. Нет исправного зеркала - Гордыня никуда из статуи не денется своими силами.

Тот факт, что Хранительница препятствует выправке Эллувиана, как раз и доказывает то, что она не одержима.

Кроме того, Мерриль перестаёт чувствовать демона только в третьем акте, а квест на получение ножика происходит во втором. Если Первая ощущает присутствие Гордыни в статуе, то демон явно не может быть в Маретари.

Но даже если глава клана всё-таки одержима: зеркало - это мощный артефакт, через который Гордыня может провести других демонов в реальный мир. В таком случае, Хранительница уже сама давно бы этот артефакт починила.

Хм, а не с того ли у Ватеррала шарики за ролики заехали, что хранительница одержима демоном?!

Нет.

отаж, а то Морриган, нет, даже не так, "та самая Мориган, дочь той самой Флемет"

И много Флемет ей рассказала? Морриган использует зеркало, чтобы скрыться от матушки - вряд ли старушка стала бы создавать для своей дочурки "пути бегства" от самой себя. )

Не выдумывайте никаких инструкций. У нашего ГГ экземпляр той же книги - никакой инструкции там нет, иначе Финн об этом уже давно всем уши прожужжал.

Была у ведьмы и вторая книга, но уже не факт, что она долийская. Может, это тот же Гримуар. В таком случае, сведения оттуда были Мерриль неведомы.

А то и смущает, что Морри не любит демонов, не любит лезть в драку без нужды и... против заведомо сильного противника позаботится о поддержке. Она ж - умна.

Потому и посылает Стража убить Флемет. Поддержка против заведомо сильного противника. Она ж умна.

И с чего вы взяли, что она не сможет справиться с тем, что способно вылезти из зеркала? А может, она вообще как-то этот момент обошла, пока Мерриль топала в своих "исследованиях" напролом. Ведь Морриган умная.

Мягко говоря, Морриган ровно так же ни фига не понимает в происходящем и оччень хочет избавиться от Флемет, а вдруг весь мир провалится в тартар?!

Вряд ли. Для нашего ГГ, да и самой Морриган на момент ДАО, Флемет - скорее всего одержимая демоном. По-моему, именно существование таких товарищей грозит миру бедами, а не их гибель.

Кроме того, Морриган можно с её желаниями отправить куда подальше. И она сразу же уйдёт. А Мерриль хныкает и канючит все семь лет, снова и снова навязывая свою идею всем вокруг.

Потом, не забывайте, по словам Морриган зеркало очень трудно использовать даже один раз, а Тамлен его уже использовал.

Тем более. А Мерриль к нему лезет. Она же архимагистресса, не иначе!

Вот тупой Алистер то умную Явану и приложил. Ни когда не знаешь, что выйдет в очередной схватке (чьё кунгфу круче).

Вот и Мерриль поступила прямо как Алистер. Не разобравшись в ситуации, не обладая достаточной информацией, полезла причинять Добро всем вокруг. Клан её от такого потока добрых намерений закончил, как и Явана.

Способность Морриган здраво мыслить мы сможем оценить только в третьей части, если нам покажут )))

Могли оценить и в первой.

Как могли всё лицо себе разбить фейспалмами от непроходимой глупости Мерриль во второй.

"Слухи"ждем, когда их подтвердят или опровергнут

Какие слухи? Эпилог ДАО - это слухи? Во что же вы тогда играли? О_о

А ни чего, что она последнего СС отправляет на битву со своей матушкой.

Не последнего. Есть ещё Алистер. Орлесианские Стражи. На ГФ свет клином не сошёлся. Ему даже не обязательно в Тёмном Ритуале участвовать - такой он у нас посредственный. ;)

Она их либо использует

Мерриль тоже много кого использует для решения своих проблем. А демон использует её - для решения своих. )

Так все таки, она забыла об опасности демонов, или она говорит об опасности любых духов вообще?!

Она забыла об опасности демонов и говорит об опасности добрых духов. Вот вам и противоречие со здравым смыслом. Не моё - Мерриль. На основе приведённых вами же диалогов. )

А кто не покоряется, кроме Справедливости и Мэрри-Сью?! Этот квест очень вариативен, в нем все соратники предают.

Но никто, кроме Мерриль, не заключал сделку с демоном в реале. И не говорит: "У меня всё под контролем, он мне помогает!". Но мы-то знаем, кто дёргает за ниточки. И все вокруг Первой это видят. Кроме неё.

  • Мерриль: Поверь, я заметила. Если бы были другие варианты, я бы этого не делала.

Заключение из их диалога, конкретно из её слов. Нет у неё вариантов, либо так, либо совсем ни как. Мерриль отступать не хочет.

Хоспади, да есть у неё варианты. Хочет играться с зеркалом - читайте мои предыдущие ответы, наконец, там в самом начале всё это описано. Или почитайте рассуждения AnnaDeshina, которая предложила пусть и радикальный, на мой взгляд, но не менее эффективный выход: вообще забить на Эллувиан. Есть масса способов, которыми Первая может облегчить жизнь своему клану, а не нагружать его заботами сверх тех, что уже есть.

Варианты есть, но Мерриль отступать не хочет. Как и Андерс. Потому оба и ловят от форумчан всякие нелестные эпитеты. Заслуженно, причём.

Далее - оффтопный разговор о духах. Думаю, эту часть беседы нам следует уже как-нибудь сворачивать. )

К тому, что этот дух всё равно оказался там, где ему быть не положено. И скорее всего, "вольно", объединение личностей произошло по желанию духа.

Добрые духи совершают хорошие поступки. Вера чародейку от смерти спас. И, разумеется, он сам желал этого - Винн была почти мертва, вряд ли она могла высказать свои мысли по поводу ситуации. Таким образом, дух пожертвовал своим вольным существование ради спасения человека.

Доблесть! Т.к. во время истязания раскручивал испытуемого на драку, во время которой, в случае её слива "путешествию пришел конец". Кстати, апелляция в квесте идет к ЧСВ героя, чем вам не Гордыня.

Это маг Доблесть на всё раскручивал. Стоял себе дух, ковал оружие, никого не трогал. Предупредил: я следую пути воина, если готов испытать себя - сразись со мной. Никто никого не заставлял.

Какие апелляции, какое ЧСВ? Ситуация такая: посох дай - сразись за него, если хочешь. ЧСВ прям до небес зашкалило после такого диалога, да.

Профит уже есть. Винн спровоцировала своей категоричностью Ульдреда. - это раз

Отказавшись поверить Каллену и напав на стража, она... дальше сами додумывайте, развитие событий, если ей удалось убить стража.

Я плачу.

На момент восстания Ульдреда Винн ещё не одержима. Дух тут не причём. Это раз.

Она нападает на Стража, который собирается вырезать детей за её спиной. Вы бы позволили такому случиться? Это два.

Не трусливо сидеть и ждать, а определить приоритет и помочь живой душе, которую еще не сожрали.

Вот именно это Справедливость и делает.

Фактически ставит перед ГГ выбор либо атакуешь со мной, либо идешь к Баронессе. У нас всю ДА так не зависимо от аддона или части.

Такой выбор перед ГГ ставит Первый который затянул его на островок Тени, где проживают только две могущественных сущности. Потому и выбирать приходиться только из них. Ну, ещё можно остаться в Тени и позволить Матери Ферелден с землёй ровнять.

Так крестьяне сражаются или в сторонке стоят?! Сражаться они полезли

Ни какого сверхъестественого оружия у них не наблюдается.

Ну да, сажаются. Свобода же им нужна, не кому-то ещё.

У них наблюдаются оружие и тяжёлые доспехи. Откуда у крестьян такое обмундирование, а?

Кроме того, в реальном мире Справедливость накладывает на оружие отряда чары, которые наделяют клинки силой Тени и позволяют атаковать Баронессу. Думаю, нечто подобное он проделал и с крестьянским орудием за Завесой.

а в чьих то нет ))

Чуть-чуть не считается. ;)

Гаксканг вообще демоном ли был? Если и демоном, то не захватившим чье-то тело

Да, это демон. Один из древних, кстати. К ним ещё принадлежит Забенкек (кажется), о которой книги Тароне написаны. Всего их, ЕМНИП, пятеро.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуйста все это под спойлер? Долго тема листается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуйста все это под спойлер? Долго тема листается.

Разумеется. ))

Сейчас организуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yria

В Коннора не вселялся демон,

Угумс, сразу видно, что ни когда за злыдню не играли. Можно всех троих отдать демонам и ничо... живут и здравствуют. Ну... как здравствуют, злорадствуют скорее

Ну да, конечно, демон бы захватил тело Маретари и затем... просто сидел бы на горе еще три года, ожидая, пока Мерриль его освободит (зачем?).

Что бы Мерриль освободила еще больше демонов. Ээээ, а еще на Мерриль ругаются, что её ума на многоходовки не хватает. А вообще-то Маретари сделала из себя темницу для демона, о чем она сама же и говорит, так что, да ... сидел и дожидался, пока предоставится возможность освободиться, взять власть над телом в свои руки.

И Меррили, которая днюет и ночует со своим зеркалом и общается с этим демоном,

На расколотой горе прям днюет и ночует, не иначе, вместе с зеркалом. (сарказм) Че ж ей прям в эльфинаже бы ритуал то не организовать тогда?! Если она с демоном общается так без напряга, за чем ей вообще пришлось переться на Расколотую гору, где сидит её клан, который её терпеть не может и бла...бла..бла и все последующие события.

И в каком месте игры вообще говорится, что Мерриль общается с демоном регулярно?

FalseLemur

Ритуал она провела с помощью крови - значит, это инструмент. Только эта часть сделки и привела к последствиям, поскольку втянула Первую в сотрудничество с демонами.

И я о том МК для Мерриль нужна только как инструмент, не как сама цель. Был бы лируим, использовала бы лириум.

Последствий от сделки же пока ни каких, кроме самого факта сделки (МК- это плохо, ай-ай).

.....Точка.

Написано было на вроде шутки. Но, вы помните, как выглядел Элувиан в DAO и Элувиан у Мерриль, это же - небо и земля, а зеркало то тут точно одно и то же. Элувиан Морриган больше похоже на Элувиан из предыстории. Вот, чем чёрт не шутит, т.е. как разработчики не накосячат :)

К тому же Морриган могла спереть дневник с исследованиями Мерриль и т.д., ну в общем, найти кого-то, кто выполнит за неё работу. Это в полне в её духе, вам ли не знать Морриган.

У нашего ГГ экземпляр той же книги - никакой инструкции там нет, иначе Финн об этом уже давно всем уши прожужжал

Да вот и именно, что это не та же книга, нафига вообще тогда книгу искать, если можно взять копию в круге и сделать копию копии (нормальные люди во все времена так и поступали). НИФИКА! Украденная книга нужна Морриган, т.к. содержит нечто большее, и более того, она в финале книгу возвращает и говорит, что в ней есть ответы. Этот момент я хорошо помню.

А может, она вообще как-то этот момент обошла, пока Мерриль топала в своих "исследованиях" напролом. Ведь Морриган умная.

Может...кофе?! погадаем?! А может не может.

Это Мерриль нужна прорва лириума или МК, потому что она лишь ученица. Стоило эльфийке ещё у Хранительницы подучиться - может и смогла бы, как Морриган, использовать Эллувиан лишь при помощи своих способностей, а не заёмной силы

Мдааас. Если Морриган столь сильный маг, позвольте спросить, а от чего она эту энергию не использует для спасения Коннора?!

Энергия есть энергия. Если вы готовите яичницу, то вам нужен огонь, электрическая плитка, лупа и солнечный день наконец, без тепла(энергиии) яичницу не приготовишь. И если Мерриль для починки зеркала потребовалась ПРОРВА (повторяюсь) магической энергии, то ровно столько же потребовалось Морриган. Вы сейчас вместо недостающих фрагментов выдумываете отсебятину.

Какие слухи? Эпилог ДАО - это слухи? Во что же вы тогда играли? О_о

Я в Драгонэйдж, а вы?!

ооокай!

  • Морриган покидает группу ночью перед финальной битвой, если Страж отказался от её предложения. Позже её увидят путешествующей через Морозные горы. Через несколько лет СЛУХИ из Орлея будут гласить о странной темноволосой волшебнице, служащей при императорском дворе (Страж-мужчина не должен быть в романе с Морриган).

Короче, бабушка на двое сказала Разработчики напустили туману. :)

По-моему, именно существование таких товарищей грозит миру бедами, а не их гибель.

Храмовник из Лотеринга считает иначе. Он занят тем, что разгребает последствия от наступающего Мора. А наша работа, как стража, бороться с Мором, а не одержимых по болотам вылавливать. Приоритетная задача, знаете ли. Вот, если бы Флемет нам мешала, тельняшку на себе рвала и орала "ты не пройдешь к Архидемону", тогда, да, стоило бы, а так, почти что милейшая старушка, помогла чем может в нашей борьбе.

Не последнего. Есть ещё Алистер. Орлесианские Стражи. На ГФ свет клином не сошёлся. Ему даже не обязательно в Тёмном Ритуале участвовать - такой он у нас посредственный.

Последний в Ферелдене, значит без СС Ферелдену капут. А Алистера ГГ любит за собой везде таскать.

Мерриль тоже много кого использует для решения своих проблем.
Коварная тупая Мерриль коварно и безмозгло использует нашего ГГ (пойду оплачу ГГ и его отсутствующие мозги
Тем более. А Мерриль к нему лезет. Она же архимагистресса, не иначе!
Мерриль хочет зеркало исследовать, если что то дельное выйдет, то использовать для спасения Тамлена и т.д.

Мне вот интересно, а Нобель, знал, что он великий химик, когда динамит изобретал?! А когда унего заводы взрывались?! Нет, блин, сидел и думал, ну его нафик, он опасный, пойду лучше изобретать соломинки для коктейлей или подожду, пока кто нибудь другой.

Мерриль - это типаж ученого исследователя. Точка. Велика она или нет увидим. Говорят, дураку половину работы не показывают. Нам пока что показали только половину. Линия Мерриль еще не завершена

Как и Бранка, как Каридин, Авернус они своими безумствами, достижениями и провалами двигают науку вперед.

Но никто, кроме Мерриль, не заключал сделку с демоном в реале.

И нашего ГГ... на что не пойдешь, что б вылезти с глубинных троп. В какие только коалиции не имеет возможность вступить наш ГГ, это ужас.

Хоспади, да есть у неё варианты.

Да нету вариантов, сколько раз повторять. Вариант отступиться она не принимает. Хранительница не может её ни чему научить, потому что иначе давно научила бы просто потому что это было бы проще и логичнее.

Мерриль, исследуя Элувиан помогает не одному какому то клану, а всем эльфам воообще.

Помню, что то было еще про падёж галл?! Одновременно с Ватерралом происходит примерно?! я подзабыла что то. Ну явно реакция на некие изменения в магическом фоне, галлы ведь не простые животные. Я бы увязала все беды, обрушившиеся на клан на одну из трех вещей

- воскрешение Флемет

- сделка Мерриль с демоном

- сделка Маретари с демоном

Что то из этого точно дало плохую "карму" всему клану. Вообще, вспоминая ДАО, из-за хранителя Затриана страдал весь клан. Так что я на Маретари поставлю

Далее - оффтопный разговор о духах. Думаю, эту часть беседы нам следует уже как-нибудь сворачивать. )

либо перенести беседу в более подходящее место.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду цитировать, ибо лень. Извините.

1. Про Коннора.

Я играла за т.н. "злыдню" и видела все три исхода этого квеста. Ни в одном демон в Коннора напрямую и в момент игры не вселялся, ситуация с одержимостью Маретари в третьем акте ничего общего не имеет.

2. Про планы демона и Маретари.

Да, она говорит, что "сделала из себя темницу". Только вот есть разница между тем, чтобы сделать это незадолго до и три года назад.И эта фраза по идее уже опровергает версию о том, что все это время ею рулил демон, полностью захвативший контроль над телом. А сопротивляться три года ни у одного мага не хватит. Что до плана выпустить еще больше демонов - сколько помню одержимых и демонов, у всех было эгоистичное "Поброжу по миру, поубиваю в свое удовольствие". София Драйден, Мышь, Китти... Только Ульдред пытался наклепать побольше одержимых, но так ему и не надо было для этого ждать три года, у него материал был уже в руках. Так что на многоходовки неспособна не я, а сами демоны, которым в первую очередь хочется удовлетворить желания, так сказать, первого уровня пирамиды :)

3. Про Мерриль и общение с демоном.

Ну так вы послушайте ее внимательно, когда она выдает последний квест. Она на гору потому и прется, что демон внезапно перестал отзываться, и она хочет на месте с ним поговорить и понять, что произошло. И случилось это явно недавно, а не во втором акте, иначе она бы столько не ждала. Собственно, одно это уже опровергает идею о том, что Маретари-де закорешилась с демоном аж три года назад.

4. Про варианты. Вы сами себе противоречите) "У нее нет вариантов" и "Вариант отступиться она не принимает" - вот именно, в том и дело, что варианты есть, просто Мерриль они не по душе. Но это уже ее проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я буду цитировать, ибо ёжик.

Готовьте кактус.

Последствий от сделки же пока ни каких

"С опаской смотрит на утыканный иголками зелёный сочный плод".

Ну как же никаких? Вся сюжетка Мерриль - это и есть череда последствий этой сделки. Соль в том, что кровь - это и есть тот крючок, за который Первую удерживает Гордыня. Он её этой магии научил и он же её направляет в процессе реставрации зеркала (иначе зачем бы эльфийке к нему взывать?).

зеркало то тут точно одно и то же.

"Осознавая всю жестокость жизни, делает первый укус. Плачет. Кровит. Жуёт".

Зеркало точно не одно и то же, потому что своё Мерриль может разбить, а Эллувиан Морриган всегда цел.

К тому же Морриган могла спереть дневник с исследованиями Мерриль

"С усилием проглатывает пережёванное. Судя по ощущениям, до желудка кактус так и не добрался, в чём-то увязнув колючками по пути".

Морриган в Ферелдене. Мерриль в Марке - вообще на другом материке, как я понимаю. Как вы себе представляете ведьму, которая, даже о существовании Мерриль и её клана не подозревая (книгу она у другого клана выкрала, ага), переплыла море, нашла эльфийку в городе, куда можно попасть только за взятку и где каждая улица битком набита храмовниками, украла у Первой какой-то журнал с исследованиями, но на стоящий прямо там же Эллувиан махнула рукой, вернулась обратно в Ферелден, там нашла другое зеркало и начала вокруг него выплясывать.

вам ли не знать Морриган.

Вы так говорите, словно я её фанат. Далеко не самый любимый мой персонаж, между прочем.

Но на фоне Мерриль даже она - просто звезда кордебалета.

Но я отвлёкся.

"Вновь поворачивается к надкушенному кактусу".

Да вот и именно, что это не та же книга, нафига вообще тогда книгу искать, если можно взять копию в круге

"Читая это, поперхнулся громадным шматом кактуса и чуть не отправился к лемурьим праотцам".

Ну да. Морриган, отступнице, нужно было всего лишь зайти в Круг, пройти мимо храмовников в библиотеку и вежливо попросить у рыцаря-командора сделать для неё копию (хоспади, в Тедасе Средние Века - все "копии" там рукописные; вы хоть представляете, сколько времени нужно, чтобы от руки переписать фолиант на долийском языке?!). Пара пустяков, в самом деле.

Кратко: нет, Морриган не могла взять "копию" в Круге, поскольку тогда этот Круг уже бы не покинула. Да и "копию" за пару дней ей не сделают. За пару месяцев - и то вряд ли.

Может...кофе?!

"Со стремительно тающей надеждой, что хоть так сможет затолкать себе в пищевод треклятый кактус, хватает предложенную чашку кофе и залпом её выпивает. Не забывая благодарно кивнуть Удюдюке, конечно же".

если Мерриль для починки зеркала потребовалась ПРОРВА (повторяюсь) магической энергии, то ровно столько же потребовалось Морриган.

"Прочистив горло от колючек потоком крепкого кофе, бодро вещает":

Ничего подобного. Зеркало Мерриль разбито в хлам и осквернено. По сути, это волшебный мусор. Чтобы вновь склепать из такого нечто путное, нужны и сила, и мастерство. Поскольку последнего у Мерриль нет, ей нужно очень много силы.

Зеркало Морриган не было разбито, поскольку без чудо-ножа она бы его не починила. Инструмента у неё нет, а Эллувиан целый - значит, таким артефакт ведьма и нашла. Возможно, зеркало даже не было осквернено. Но если было: Маретари способна очистить Эллувиан от скверны своими силами, так считает Мерриль. Думаю, что и Морриган, используя знания из Гримуара матери, могла самостоятельно провести ритуал очищения. Если в нём вообще была необходимость.

Я в Драгонэйдж, а вы?!

А я в Драгонагу. Упс! Похоже, мы и в самом деле разные игры-то прошли.

Короче, бабушка на двое сказала Разработчики напустили туману. :)

Уже сейчас есть скрины Морриган в имперской столице. Где же тут туман? Может, вы травку курите, оттого и дым? Тогда вспомните, что Бог завещал делиться. ))

Последний в Ферелдене, значит без СС Ферелдену капут. А Алистера ГГ любит за собой везде таскать.

Изрядно потасканный жизнью и одним циничным Стражем Алистер даже не заметил, как в процессе интенсивного таскания его молодого тела по полям и лесам, у светловолосого воина отвалилось его широко известное серостражество.

Мне вот интересно, а Нобель, знал, что он великий химик, когда динамит изобретал?! А когда унего заводы взрывались?! Нет, блин, сидел и думал, ну его нафик, он опасный

Та ваще тупой он был, это ваш Нобель! От него даже жёнушка к другому мужчине убежала. К математику. Вот только от Мерриль так просто не убежать - найдёт и замилует. >_<

Тогда уж и Фредерика Жолио-Кюри упомяните. Товарищ знал, что изучение радиоактивности, на алтарь которого положили свои жизни он, его жена Ирен, тёща Мария и тесть Пьер (в буквальном смысле - радиация вызывает рак), приведёт к возникновению ядерного оружия. И сказал, что если найдётся учёный, хорошо обеспеченный настолько, что будет способен провести цепную реакцию через весь земной шар, уничтожив его, то непременно сделает это. Мерриль с её горами лириума и реками крови одобряют такой подход.

Про варианты вам Ирия ответила.

Про то, что чудить с зеркалом в такой тяжёлый для клана момент не разумно, говорил уже я.

Про галл: они уже все мертвы к тому моменту, когда мы первый раз встречаем Мерриль. Сама эльфийка нам об этом и говорит.

либо перенести беседу в более подходящее место.

Если для вас это важно - идите в модераторскую, просите, чтобы перенесли. Вот только вместе с рассуждениями про духов и кусок про Мерриль следом отправится. Что, наверное, не есть хорошо.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Осознавая всю жестокость жизни, делает первый укус. Плачет. Кровит. Жуёт".

Зеркало точно не одно и то же, потому что своё Мерриль может разбить, а Эллувиан Морриган всегда цел.

Ну жуй жуй, глотай. Ну как можно так не внимательно читать?!

Зеркало Мерриль и зеркало из предыстории DAO - одно и тоже. Но выглядит оно совсем иначе.

Зеркало Морриган - другое, но оно больше похоже визуально на зеркало из предыстории к DAO

Так что внешний вид любых предметов в игре - не показатель, т.к. разработчики на это кладут. Редизайн блин.

Дальше даже читать не буду, жрите кактус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно так не внимательно читать?!

Не, я внимательный. Просто вас не просто читать. :)

Зеркало Мерриль и зеркало из предыстории DAO - одно и тоже.

Так точно.

Но выглядит оно совсем иначе.

Ну да, ведь эльфийка его заново, считай собрала. Редизайн здесь вполне логичен.

Зеркало Морриган - другое

Другое. Не то, что у Мерриль. Именно так.

Дальше даже читать не буду, жрите кактус.

Воля ваша. А кактус был вкусный. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль очень сёрьёзно портит налёт дебилизма, когда она не понимает, что Хоук хитрит, или вклинивается с идиотскими фразами в переговоры с Аришоком, или ходит с ниткой, чтобы не потеряться. А потом бац! происходит переключение из режима "клоун" в режим "серьёзный персонаж, показывающий ещё одну грань отношений с магами". Ведь что такое Мерриль? Мерриль-- это учёный, который полюбил свои эксперименты больше всего остального человечества, и в результате принёс им в жертву людей, которые по-настоящему за него беспокоились и заботились. То, что он не был так одинок, как он считал, он понял только после того, как действительно стал одинок; то, что его безобидный на первый взгляд ботанический эгоцентризм обернулся махровым эгоизмом и человеческими жертвами. Рассеянный учёный превращается в злодея, а всё потому, что не смотрел по сторонам и думал в первую очередь о себу и своих эксперментов. И должен встать серьёзный, в общем-то, вопрос-- стоит ли наука жертв? А если стоит, то каких?

Но в том-то и дело, что такая, серьёзная Мерриль, лишь иногда проглядывает из-за Мерриль-клоуна. Образ лишён целостности. Образу не веришь. По мне, так это откровенная неудача сценаристки (Мери Кирби?), которая её ваяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот персонаж вызывает странное безразличие. Ни неприязни, ни симпатии.

Это довольно странно, учитывая что такого в играх от BioWare у меня раньше не наблюдалось.

И это при том то, что я и дружила с ней, и соперничала и квесты ее выполняла. даже роман у Хоука с ней был, но персонаж как и был плоским для меня так таким и остался. Забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мериль классная,очень умная и любознательная,даже где-то мудрая. Из за своей социальной изолированности ей простительно поведение доброй фейки-проказницы. Меня больше настораживает достаточно странное отношение Меретари к вопросу о прошлом,собирать и хранить историю это ее работа,а конечно понимаю что им не повезло в первый раз,но говорить всем что Мерриль опасный монстр который всех вокруг оскверняет уже черезчур. И нет чтобы помочь Мериль другими способами разобраться с зеркалом,когда она увидела к чему это все привело,но нет. -Собирать эллувиан нельзя,он осквернен!- -Ну ладно,я его очищу- -Ты его очистила с помощью сделки с демоном!!- А Меретари помогла Мериль?! К ней хорошо подходит образ зубрилки-батанички которая повернута на истории и только и делает что живет в библиотеках. Да и магия крови сама по себе не плохая а всего лишь инструмент,она же не заставляет убивать первого встречного и подчинять своей воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и до Мерриль "редизайн" дошел.

tumblr_mzm1o6STUl1rrrleuo1_1280.jpg

Имхо, игровой вариант смотрится симпатичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий образ мало отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежда подобрана лучше и причёска милая. Но в остальном и правда нет сильных различий

А ещё она выглядит упоротой XD

А вот и до Мерриль "редизайн" дошел.

Редизайн редизайна :3 Биоовцы в своём стиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежда подобрана лучше и причёска милая. Но в остальном и правда нет сильных различий

А ещё она выглядит упоротой XD

Редизайн редизайна :3 Биоовцы в своём стиле

Скорее по диснеевски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Любитель долийцев негодует из-за отсутствия валласалина*

Изменено пользователем Tsuni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот и до Мерриль "редизайн" дошел.

tumblr_mzm1o6STUl1rrrleuo1_1280.jpg

Имхо, игровой вариант смотрится симпатичней.

Дисней рисовал?!

*Любитель долийцев негодует из-за отсутствия валласалина*

Угу, не тру эльф. Догадка, Мерриль во второй части себе валаслин чернилами рисовала, как Доцент из Джентельменов удачи, гммм а Фенрис парик приклеивал.

Биовари начали копировать советскую классику, куда катится мир.

И еще, что то они в новом редизайне еще больше Наави стали напоминать.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мериль классная,очень умная и любознательная,даже где-то мудрая. Из за своей социальной изолированности ей простительно поведение доброй фейки-проказницы. Меня больше настораживает достаточно странное отношение Меретари к вопросу о прошлом,собирать и хранить историю это ее работа,а конечно понимаю что им не повезло в первый раз,но говорить всем что Мерриль опасный монстр который всех вокруг оскверняет уже черезчур. И нет чтобы помочь Мериль другими способами разобраться с зеркалом,когда она увидела к чему это все привело,но нет. -Собирать эллувиан нельзя,он осквернен!- -Ну ладно,я его очищу- -Ты его очистила с помощью сделки с демоном!!- А Меретари помогла Мериль?! К ней хорошо подходит образ зубрилки-батанички которая повернута на истории и только и делает что живет в библиотеках. Да и магия крови сама по себе не плохая а всего лишь инструмент,она же не заставляет убивать первого встречного и подчинять своей воле.

Я бы не сказала, что она такая уж умная, мудрая. На протяжении игры у меня было ощущение, будто она косит под дурочку и в некоторых аспектах недалеко от неё ушла. И это немного мешает восприятию персонажа.

Она видела, что случилось с теми, кто соприкоснулся с заражённым зеркалом, которое разбил Дункан, это стоило жизни двух её соплеменников (если конечно мы играем за гг долийского эльфа и он не умирает). Очень похвально её решение вернуть потерянные традиции, но стоило ли эта попытка тех последствий, что произошли в дальнейшем? ("одна человеческая жизнь - малая цена за свободу", не в ту тему).

И из всех, кто предавал Тени, мне неприятнее всего предательство Меррил. Она без малейших раздумий предаёт Хоук(а). Да, извиняется, но на первом прохождении неприятный осадок остался.

Она слишком доверяет демонам или полагается на свою уверенность, хитрость? Хотя у неё есть живой пример в виде одержимого Андерса, что добро может обернуться злом.

Но в целом отношение к ней хорошее.

Однако роман с ней никогда не вела за мХоука, потому что: 1.Хоук в паре с ней выглядит слишком старым (педофилом); 2.уважаю чувства Карвера; 3.и романтическую сцену явно писали со сцены с Андерсом :dry:

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и романтическую сцену явно писали со сцены с Андерсом

64c6a3c81600.jpg

Вы бы еще про массэффект вспомнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что она такая уж умная, мудрая. На протяжении игры у меня было ощущение, будто она косит под дурочку и в некоторых аспектах недалеко от неё ушла. И это немного мешает восприятию персонажа.

Она видела, что случилось с теми, кто соприкоснулся с заражённым зеркалом, которое разбил Дункан, это стоило жизни двух её соплеменников (если конечно мы играем за гг долийского эльфа и он не умирает). Очень похвально её решение вернуть потерянные традиции, но стоило ли эта попытка тех последствий, что произошли в дальнейшем? ("одна человеческая жизнь - малая цена за свободу", не в ту тему).

И из всех, кто предавал Тени, мне неприятнее всего предательство Меррил. Она без малейших раздумий предаёт Хоук(а). Да, извиняется, но на первом прохождении неприятный осадок остался.

Она слишком доверяет демонам или полагается на свою уверенность, хитрость? Хотя у неё есть живой пример в виде одержимого Андерса, что добро может обернуться злом.

Но в целом отношение к ней хорошее.

Однако роман с ней никогда не вела за мХоука, потому что: 1.Хоук в паре с ней выглядит слишком старым (педофилом); 2.уважаю чувства Карвера; 3.и романтическую сцену явно писали со сцены с Андерсом :dry:

Прожила бы ты всю жизнь в лесу,зная только духов и как ягоды собирать,посмотрел бы я на тебя когда тебя одну в большой город послали.

Ну Мериль увидела шанс разгадать тайну и вернуть осколок прошлого,а Меретари была против,ну она взяла инициативу в свои руки. Меретари даже не пыталась помочь,а просто уперлась и начала про Мериль ужасы рассказывать. И предательство в тени ни в счет,как это мы убер супер герой которому и демоны не страшны и военному лидеру кунари один на один рога отполируем. Для остальных же слова демона истина в последней инстанции,и если читали книгу,то знаете,что в такие моменты демон вытаскивает из тебя самые счастливые и деланные воспоминания связанные с этим моментом и показывает, каким ты бы мог стать великим. А так как демоны там были не рядовые,а вполне себе тяжеловесы,сопротивляться было нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...