Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расплавится И ВСЁ.

Ну вот с чего вы так решили? С чего Дункан не уничтожил зеркало for good, кинув в костер, если все было так просто? Где логика в ваших рассуждениях?

Я именно что НЕ сравниваю. [...] не понимаю к чему вы

Забыли, с чего начали? Я к тому, что вы особо выделяете DA2 как игру, где "мы нихрена ни на что не влияем, а вокруг нас одни психи." Если DAO тоже такова (и таки да), то подобный акцент на DA2 не имеет смысла. Без сравнения тут никак не обойтись, оно просто логически подразумевается вашими словами, пусть даже вы того сами не понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот с чего вы так решили? С чего Дункан не уничтожил зеркало for good, кинув в костер, если все было так просто? Где логика в ваших рассуждениях?

Это не забота Дункана, эльфы должны были уничтожить зеркало как полагается. Одна эльфийка, кстати, в клане в ДАО высказывала мысль, что нужно сжечь всю пещеру. Хранительница владеет древней магией, что она Хоук(а) могла в Тень забросить, возможно она могла бы и очистить зеркало? А если нет - то замуровать, наложить барьеры. Но уж точно не вести осквернённые осколки с собой через море на Расколотую гору.

Забыли, с чего начали? Я к тому, что вы особо выделяете DA2 как игру, где "мы нихрена ни на что не влияем, а вокруг нас одни психи." Если DAO тоже такова (и таки да), то подобный акцент на DA2 не имеет смысла. Без сравнения тут никак не обойтись, оно просто логически подразумевается вашими словами, пусть даже вы того сами не понимаете.

Я не "особо выделяю", а это было напоминание о том, что в течение всего ДА2 мы не единожды встречаемся с глупостью/кошмаром, которые невозможно предотвратить.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу просто внести ясность.

Скверну можно уничтожить огнем. Именно по этому стражи сжигают оскверненные деревни, сжигают Амарантайн, Архитектор в "Украденном троне" так же, при помощи огня очищает поверхность щита. Т.е. способ есть, способ работает. Ну минус, живого так не очистишь.

И по поводу Дункана, разбив зеркало он предотвратил использование зеркала порождениями тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мва-ха-ха, костёр уничтожил бы осколки. win 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мва-ха-ха, костёр уничтожил бы осколки. win 8)

Не осколки, а скверну. Но т.к. зеркало - предмет магический, трудно вообще предсказать какие либо последствия. Дункан поступил так, как на тот момент было проще и быстрее, но недальновиднее

Я решила подождать ДАИ, возможно значение зеркала таки будет раскрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не осколки, а скверну. Но т.к. зеркало - предмет магический, трудно вообще предсказать какие либо последствия. Дункан поступил так, как на тот момент было проще и быстрее, но недальновиднее

Вместе со скверной уничтожил бы и стёкла. Магическую силу имеет только целое работающее зеркало.

А элювианы уже в "Империи масок" светятся, да и в "Охоте на ведьм", так что в ДАИ наверняка поднимется эта тема. А конкретно это зеркало лично в моих сохранёнках разбито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в чем проблема,Мерриль становится одержимой и ее убивают.

Именно в этом. Хранительница и Первая в одной точке демона не устраивали. И Маретари сама выгоняет единственную, ко может засечь одержимость до изменения тушки...

Но обвиняют "почему-то" Мерриль. Видимо, привыкли верить демонам (Джандерсу), а не тем, кто умеет от них (пусть и не без погрешностей и с посторонней помощью) уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в этом. Хранительница и Первая в одной точке демона не устраивали. И Маретари сама выгоняет единственную, ко может засечь одержимость до изменения тушки...

Но обвиняют "почему-то" Мерриль. Видимо, привыкли верить демонам (Джандерсу), а не тем, кто умеет от них (пусть и не без погрешностей и с посторонней помощью) уходить.

Это типо намек на то, что Маретари была одержима еще с первой главы? Нет, я, конечно, понимаю, нравится Мерриль и все такое, но это уже слишком толсто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это типо намек на то, что Маретари была одержима еще с первой главы? Нет, я, конечно, понимаю, нравится Мерриль и все такое, но это уже слишком толсто.

А иначе не вытанцовывается. Действия Маретари в первой главе (посыл Мерриль на гору без пригляда с незнакомыми хмырями) не лезут даже в самые мягкие рамки. Это же просто счастье, что у нас Хоук условно-вменяемый, а будь на его месте какой-нибудь алистер или фенрис (в смысле - на месте командира)? И привет ритуалу Флемет. И мне ОЧЕНЬ интересно, как бы Маретари тогда отбрёхивалась... Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маретари в первой главе одержима не была. Она стала таковой где-то во второй главе-- Меррил говорит тогда, что демон прекратил ей отвечать (а до этого отвечал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про конкретно одержимость я и не говорил. Под контролем, под влиянием - вполне возможно и в первой.

А в неё - понятно, что всерьёз демон влез во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какова значимость Элувиана, который так пытается наладить Мерриль? Может, это как-то повлияет на возможность перемещения между областями в ДА:И? Если, конечно, позволить ей оставить зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иначе не вытанцовывается. Действия Маретари в первой главе (посыл Мерриль на гору без пригляда с незнакомыми хмырями) не лезут даже в самые мягкие рамки. Это же просто счастье, что у нас Хоук условно-вменяемый, а будь на его месте какой-нибудь алистер или фенрис (в смысле - на месте командира)? И привет ритуалу Флемет. И мне ОЧЕНЬ интересно, как бы Маретари тогда отбрёхивалась...

Чеэта? Маретари знала что это за амулет и, более того, знала, что Хоук придет. Вы так говорите о ритуале Флемет, как будто это что-то плохое, ну притащил Хоук амулет с "ведьмой", которая его спасла, внутри, с чего он вдруг должен убить (или о чем Вы там подумали) Мерриль? А в Киркволл ее отправили не просто так.

Интересно, какова значимость Элувиана, который так пытается наладить Мерриль? Может, это как-то повлияет на возможность перемещения между областями в ДА:И? Если, конечно, позволить ей оставить зеркало.

Никакой, этих зеркал осталось крайне мало же, просто Мерриль думает, что узнает от него эльфийские тайны и сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иначе не вытанцовывается. Действия Маретари в первой главе (посыл Мерриль на гору без пригляда с незнакомыми хмырями) не лезут даже в самые мягкие рамки. Это же просто счастье, что у нас Хоук условно-вменяемый, а будь на его месте какой-нибудь алистер или фенрис (в смысле - на месте командира)? И привет ритуалу Флемет. И мне ОЧЕНЬ интересно, как бы Маретари тогда отбрёхивалась...

Ээээ?!

64c6a3c81600.jpg

За чем было вообще ГГ на гору идти, если он не собирался ритуал проводить. Можно подумать, его кто тянул туды за кое-что.

Никакой, этих зеркал осталось крайне мало же, просто Мерриль думает, что узнает от него эльфийские тайны и сказки.

Значимость и ценность будет варьироваться примерно от спасения базы коллекционеров до мини-ретранслятора на Цитадель, или как Горн ))).

Сказка - ложь, да в ней намек... Зеркала могут оказаться ключом к могуществу древней цивилизации, либо вратами в ад, примерно в равной доли вероятности.

Более близкий пример шайтан-коробки из ДАО, это Архитектор и Авернус. Вот совершенно не ясно, каким боком выйдет сотрудничество или убийство оных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеэта? Маретари знала что это за амулет и, более того, знала, что Хоук придет. Вы так говорите о ритуале Флемет, как будто это что-то плохое, ну притащил Хоук амулет с "ведьмой", которая его спасла, внутри, с чего он вдруг должен убить (или о чем Вы там подумали) Мерриль? А в Киркволл ее отправили не просто так.

Мерриль применяет для прохода МК.

Как на оную МК реагирует большинство обитателей Тедаса?

И да, меня сильно удивляет, что Маретари не проконтролировала всё шоу. Точнее, если предположить, что она под контролем бродила - ничуть не удивляет...

За чем было вообще ГГ на гору идти, если он не собирался ритуал проводить. Можно подумать, его кто тянул туды за кое-что.
См. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль применяет для прохода МК.

Как на оную МК реагирует большинство обитателей Тедаса?

И да, меня сильно удивляет, что Маретари не проконтролировала всё шоу. Точнее, если предположить, что она под контролем бродила - ничуть не удивляет...

См. выше.

Куда смотреть то?

Хоук заключил сделку с Флемет, точнее Флемет навязала, с таким условием, что она спасает Хоука - относит в ближайшую безопасную гавань, а Хоук в благодарность относит медальон на гору в Кирквол. При чем, Хоук как бы мог бы и обмануть старушку и не относить медальон. Так что я абсолютно не вижу Хоуку смысла убивать Мерриль даже за МК, т.к. более чем очевидно, что она тоже "часть плана Флемет". Разве что, совсем псих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мерриль применяет для прохода МК.

Как на оную МК реагирует большинство обитателей Тедаса?

И да, меня сильно удивляет, что Маретари не проконтролировала всё шоу. Точнее, если предположить, что она под контролем бродила - ничуть не удивляет...

См. выше.

Маретари старая женщина, зачем ей по горам ползать? Алсо у Хоука отец отступником был и применял МК и сестра тоже отступница (да и сам Хоук в 1 из 3х вариантов отступник), но об этом Маретари не знала, ладно. А вот о чем знала, так о том, что Хоука спасла ведьма, превращающаяся в дракона, с чего ему шарахаться от МК? Поэтому поводов для волнения с ее стороны я особых не вижу, как и смысла в управлении Маретари демоном, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь, не в его интересах вначале подготавливать к одержимости Мерриль, а потом подговаривать Маретари ее выпнуть.

Сказка - ложь, да в ней намек... Зеркала могут оказаться ключом к могуществу древней цивилизации, либо вратами в ад, примерно в равной доли вероятности.

Они ведь ЕМНИП просто в качестве телефонов и телепортов между собой были, или я что-то путаю?

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какова значимость Элувиана, который так пытается наладить Мерриль? Может, это как-то повлияет на возможность перемещения между областями в ДА:И? Если, конечно, позволить ей оставить зеркало.

Конкретно Мерриль- нулевой, еще надо париться с вариативностью. У кого-то оно сломано. А вот с другими могут, где есть канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ведь ЕМНИП просто в качестве телефонов и телепортов между собой были, или я что-то путаю?

Ну, не совсем. Они как порталы, верно, но в них используется "особая магия". Морриган говорила, что элювианы ведут куда-то за грань мира, даже не в Тень, и вообще там всё таинственно и волшебно. В этом действительно может быть ключ к возрождению эльфийского величия.

Например, если там за гранью время течёт иначе, долийцы могут там поторчать до тех пор, пока все шемы в Тедасе не вымрут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они ведь ЕМНИП просто в качестве телефонов и телепортов между собой были, или я что-то путаю?

И чего не понятно? Телепорт это такая бесполезная штука, которую пихают чуть ли в каждое второе фантастическое произведение потому что оно бесполезное?

Телепорт в древний город, который избежал разрушения, например. туда, где могли сохраниться утерянные знания, не жалкие обрывки, а полноценные книги и исследования и прочее.

Например, если там за гранью время течёт иначе, долийцы могут там поторчать до тех пор, пока все шемы в Тедасе не вымрут)

За просто

Или в период военного противостояния вылезти у врага за спиной

Конкретно Мерриль- нулевой, еще надо париться с вариативностью.

С базой коллекционеров из МЕ не сильно парились, кстати. Мало на что влияло, но влияние было. Так и с элувианом, завяжут через влияние "на очки боеготовности".

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С базой коллекционеров из МЕ не сильно парились, кстати. Мало на что влияло

При определенных обстоятельствах "мало на что влияло" значило разницу между уничтожением всего и спасением. Кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что элювиан Меррил или разбит, или просто неисправен. Если только Мерриль его между ДА2 и ДАИ не успела каким-то боком починить, хотя сама же была уверена в том, что демон - последний шанс на успех в этом предприятии. Да и в конце игры Мерриль или погибает, или уходит в неизвестном направлении. Влияние в ДАИ не исключаю (если выполнить все ЕСЛИ), но оно будет очень не велико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С базой коллекционеров из МЕ не сильно парились, кстати. Мало на что влияло, но влияние было. Так и с элувианом, завяжут через влияние "на очки боеготовности".

А смысл. Элувианы есть и другие, притом намного более удобные для вписывания в историю, без вариативности, а значит можно сделать более интересный игровой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При определенных обстоятельствах "мало на что влияло" значило разницу между уничтожением всего и спасением. Кстати.

Согласна (разброс от нуля до единицы) В конечном то итоге игроки посчитали, что хрен редьки не слаще :D

Могу сказать, что у меня с большой долей вероятности, влияние будет малозаметным, т.к. я всегда "лоялки" делаю" и не пускаю персонажей в расход почем зря.

Не забываем, что элювиан Меррил или разбит, или просто неисправен. Если только Мерриль его между ДА2 и ДАИ не успела каким-то боком починить

Призрак через Омегу4 умудрился чуть ли не всю уничтоженную базу вынести, а тут зеркало какое-то Ну много чего невозможного проделывали, тот же Андерс со взрывчаткой.

Право слово, опять ведь на гуще гадаем. Разрабам виднее, есть потенциал или нету. Что напишут, в то и поиграем. Ну кто-то из игроков непременно свое авторитетное фи выскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем. Они как порталы, верно, но в них используется "особая магия".

52565b042932c74868f5b1d1785017fa.gif

xD

Морриган говорила, что элювианы ведут куда-то за грань мира, даже не в Тень, и вообще там всё таинственно и волшебно. В этом действительно может быть ключ к возрождению эльфийского величия.

Например, если там за гранью время течёт иначе, долийцы могут там поторчать до тех пор, пока все шемы в Тедасе не вымрут)

А разве Морриган не проводила какой-то ритуал особый, чтобы элувиан ее отправил в неведомые дали? Я думал, что элувианы чисто телефон/телепорт между собой.

И чего не понятно? Телепорт это такая бесполезная штука, которую пихают чуть ли в каждое второе фантастическое произведение потому что оно бесполезное?

Телепорт в древний город, который избежал разрушения, например. туда, где могли сохраниться утерянные знания, не жалкие обрывки, а полноценные книги и исследования и прочее.

Ну это уже фантастика какая-то, как мог сохраниться целый нетронутый эльфийский город и никто его не обнаружил, и даже не слышал о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...