Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демон позвал её, проник в её разум и показал образы Арлатана, которые и разожгли в ней идею восстановления зеркала (она и до этого, разумеется, этого хотела, ещё в ДАО это понятно, но демон дал понять, что ему известно события тех времён, соответственно и эльфийские секреты).

Значит демон и является источником информации, и судя по всему он точно что-то знает.

Так написано в предыстории Мерриль. Моё мнение: она точно знает, что информация есть, но сама не представляет как именно она бы её извлекла. Она как-то говорила, что принимает меры, чтобы не поддаться демонам и не стать одержимой (хотя ситуация в Тени во 2ом акте разбивает вдребезги все её заверения, но это сейчас неважно). Если она намеревалась освободить демона в обмен на инфу, и даже приняла особые меры против одержимости, демон бы мог вселиться в другое тело - Хоук(а) или другого спутника. А отчаяние у Мерриль было - *молящий тон* : Я ВСЁ перепробовала! Если бы я знала другой способ, я бы не просила тебя идти со мной к демону! [...] Если я стану одержимой, тебе придётся убить меня" (не дословно, но именно так она просит в 3-ем акте, уже испробовавшая всё возможное и готовая отдать жизнь за информацию - не отчаяние ли это? Я думаю, что это оно и есть)

Люди себя заражали болезнями для изучения, а потом умирали, и знали что умрут от заражения. Это отчаяние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит демон и является источником информации, и судя по всему он точно что-то знает.

Люди себя заражали болезнями для изучения, а потом умирали, и знали что умрут от заражения. Это отчаяние?

Демон-то скорее всего знает, хотя с той же вероятностью он может просто пудрить мозги. Мы уже не раз сталкивались с тем, как демоны считывают мысли и желания жертвы, таким образом действуя на разум.

А Мерриль себя на заражать идёт, у неё цель - получить информацию, чтобы восстановить зеркало. Толку мусолить эту тему? Я мнение своё выразила, но в ответ желаемой конкретики не получила. Её и нет, одни догадки.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элювиан был испорчен, однако свою силу "элювианскую" сохранил, что видно по "Охоте на ведьм", где можно через осколок настроиться на другое зеркало. Т.е. в теории элювиан можно восстановить, чем и занимается Мерриль. После ИМ я полностью осознала все те возможности, которые может предоставить сеть этих порталов, так что Мерриль не фигнёй страдает (если даже сама не понимает всей той силы, что может заполучить. И тут не столь важно ради кого она эта делает - ради клана, или ради себя. Я склоняюсь ко второму и не вижу в этом ничего плохого). Она очистила зеркало с помощью МК, необходимость чего я тоже могу понять.

Очень глупо разумность действий определять по тому что стало известно в последствии, о чём принимавший решение не мог знать, в обе стороны, то есть глупо начать думать что что-то было разумно, так как в последствии выяснится что это от этого есть польза.

Изменено пользователем Йам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень глупо разумность действий определять по тому что стало известно в последствии о чём принимавший решение не мог знать, в обе стороны, то есть глупо начать думать что что-то было разумно, так как в последствии выяснится что это от этого есть польза.

Мерриль - знаток эльфийской истории, она говорила, что раньше через элювианы путешествовали по древнему королевству. Она-то, может, и представляла перспективы. Но лично я не осознавала всю мощь порталов, просто считала то зеркало занятным артефактом.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно, был ли вообще этот способ.

Мне в голову ни чего кроме попытки обыграть демона в игру кто кого переврет на его же поле не приходит.

Вильгельм тоже пытался, но, проиграл, точнее, угодил в ничью.

Кто то же затачивал демонов во все эти сосуды.

Софию вполне можно обмануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демон-то скорее всего знает, хотя с той же вероятностью он может просто пудрить мозги. Мы уже не раз сталкивались с тем, как демоны считывают мысли и желания жертвы, таким образом действуя на разум.

А Мерриль себя на заражать идёт, у неё цель - получить информацию, чтобы восстановить зеркало. Толку мусолить эту тему? Я мнение своё выразила, но в ответ желаемой конкретики не получила. Её и нет, одни догадки.

Конкретика в том что вы не правильно цели представляете, то какие риски готов на себя взять персонаж, а раньше не знали ещё и пользу от цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в голову ни чего кроме попытки обыграть демона в игру кто кого переврет на его же поле не приходит.

Вильгельм тоже пытался, но, проиграл, точнее, угодил в ничью.

Кто то же затачивал демонов во все эти сосуды.

Софию вполне можно обмануть

А медвед-Праздность может честно выполнить обещание, хотя ему от этого... не очень.

Боблесть может честно снарядить оружием.

Вывод?

Правильно. При определённых условиях демоны ведут себя вполне по-человечески в хорошем смысле этого слова : ) А вот смогла бы Мерриль эти условия обеспечить - мы не знаем и не узнаем из-за того, что Маретари влетела в ловушку с радостным писком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретика в том что вы не правильно цели представляете, то какие риски готов на себя взять персонаж, а раньше не знали ещё и пользу от цели.

Неужели? Какие именно цели я неправильно представляю?)

Раньше я знала приблизительную пользу. ИМ раскрывает тему элювианов, что теперь я знаю истинную пользу.

А вы не отвечаете по делу, в гнёте тему в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели? Какие именно цели я неправильно представляю?)

Раньше я знала приблизительную пользу. ИМ раскрывает тему элювианов, что теперь я знаю истинную пользу.

А вы не отвечаете по делу, в гнёте тему в сторону.

Судя по её словам, для неё не стоит цели выжить, то есть она готова ради своей цели принять такой риск как смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медвед-Праздность мог быть частью плана Гордыни-Мыша, в любом случае, своего собрата демона он распознал и не выдал. Доблесть, кстати, тоже. Тот квест с истязанием весьма многослоен, при чем, там ловушки действительно изящны, это не какой то морок, это противостояние разумов человека и демона. Ну и по видимому, насильно вселиться демону не так просто, личность должна дать "слабину", её нужно подавить, либо слиться с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели? Какие именно цели я неправильно представляю?)

Раньше я знала приблизительную пользу. ИМ раскрывает тему элювианов, что теперь я знаю истинную пользу.

А вы не отвечаете по делу, в гнёте тему в сторону.

По делу.

Мерриль принимает вариант "я помру, но инфу добуду и передам".

Мерриль не принимает варианта "всем устроит много нехорошего демон" и исключает его через Хоук/а.

Это к вопросу о рисках и цене.

Цель Мерриль - добыть информацию, не устроив апокалипсис сегодня. Остаться в живых - желательно, но не обязательно. Как-то так : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по её словам, для неё не стоит цели выжить, то есть она готова ради своей цели принять такой риск как смерть.

Дело в том, что её смерть просто обрубит весь путь к восстановлению зеркала. Она же его самостоятельно восстанавливает! Она одна. И только ей нужна эта информация. Она умрёт - всё. "И только вырастет лопух на могиле" (с)

Она готова умереть, потому что, по её мнению, договориться с демоном - последний шанс к восстановлению зеркала (о чём она сама говорит). Если и он не сработает, то, как бы, и жизнь уже не имеет смысла. Отчаяние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медвед-Праздность мог быть частью плана Гордыни-Мыша, в любом случае, своего собрата демона он распознал и не выдал. Доблесть, кстати, тоже. Тот квест с истязанием весьма многослоен, при чем, там ловушки действительно изящны, это не какой то морок, это противостояние разумов человека и демона. Ну и по видимому, насильно вселиться демону не так просто, личность должна дать "слабину", её нужно подавить, либо слиться с ней.

Это да, но и Мыш ведёт себя в рамках - то есть с ним всё же возможно взаимовыгодное.

Хотя, казалось бы, сожрать свеженького ученичка - не проблема.

Дело в том, что её смерть просто обрубит весь путь к восстановлению зеркала. Она же его самостоятельно восстанавливает! Она одна. И только ей нужна эта информация. Она умрёт - всё. "И только вырастет лопух на могиле" (с)

Она готова умереть, потому что, по её мнению, договориться с демоном - последний шанс к восстановлению зеркала (о чём она сама говорит). Если и он не сработает, то, как бы, и жизнь уже не имеет смысла. Отчаяние.

Вообще-то Мерриль умеет писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Медвед-Праздность мог быть частью плана Гордыни-Мыша, в любом случае, своего собрата демона он распознал и не выдал. Доблесть, кстати, тоже. Тот квест с истязанием весьма многослоен, при чем, там ловушки действительно изящны, это не какой то морок, это противостояние разумов человека и демона. Ну и по видимому, насильно вселиться демону не так просто, личность должна дать "слабину", её нужно подавить, либо слиться с ней.

Чем-то действительно изящным не пахнет, знавал я куда более сложные истязания, в другой вселенной. Если есть второй человек, который использует первого, того кого послали на истязания как приманку, а его целью является помощь медведя, и что самое интересное он ещё и знает что первый не попадётся в уловку, то план второго персонажа срабатывает. :good:

Изменено пользователем Йам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По делу.

Мерриль принимает вариант "я помру, но инфу добуду и передам".

Мерриль не принимает варианта "всем устроит много нехорошего демон" и исключает его через Хоук/а.

Это к вопросу о рисках и цене.

Цель Мерриль - добыть информацию, не устроив апокалипсис сегодня. Остаться в живых - желательно, но не обязательно. Как-то так : )

Я понимаю её цель, лишь не понимаю способ (ну, вот, конкретный, в деталях).

И разве она хотела передать кому-то информацию? Кому? Она же думала, что долийцы уже ушли из тех мест, и удивилась, узнав, что они до сих пор там торчат. Из спутников никому не нужна была это инфа, даже Изабелла и Варрик (которые с ней находились в хороших отношениях, Хоук - опционально) отговаривали её. Она была совсем одна в этом деле. И её смерть означала бы конец всему её элювианскому труду. Я думаю, этот поход, словно последний шаг, просто больше некуда идти - "либо я погибну, либо у меня всё получится. Остальное уже не имеет значения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем-то действительно изящным не пахнет, знавал я куда более сложные истязания, в другой вселенной. Если есть второй человек, который использует первого, того кого послали на истязания как приманку, а его целью является помощь медведя, и что самое интересное он ещё и знает что первый не попадётся в уловку, то план второго персонажа срабатывает. :good:

Ну Мышу то образ медведя не нужен, т.к. преображаться он уже умеет. Но вот видите, вы уже усложнили моногоходовку. Вильгельм, по ходу тоже на этом погорел, т.к. запутался в ходах и помер.

Пф, а игре, которая драгонага, не нужно слишком много надстраивать, а то выйдет, как с концовками МЭ, все таки это развлечение-отдых, а не головоломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Мышу то образ медведя не нужен, т.к. преображаться он уже умеет. Но вот видите, вы уже усложнили моногоходовку. Вильгельм, по ходу тоже на этом погорел, т.к. запутался в ходах и помер.

Пф, а игре, которая драгонага, не нужно слишком много надстраивать, а то выйдет, как с концовками МЭ, все таки это развлечение-отдых, а не головоломка.

Не усложнил, она довольно проста, для того чтоб победить того кто читает мысли, нужны два человека, один тот кто знает о плане, второй тот кто сделает всё правильно не зная о плане, можно и соединить в одном, если стирать себе частично память и потом восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю её цель, лишь не понимаю способ (ну, вот, конкретный, в деталях).

И разве она хотела передать кому-то информацию? Кому? Она же думала, что долийцы уже ушли из тех мест, и удивилась, узнав, что они до сих пор там торчат. Из спутников никому не нужна была это инфа, даже Изабелла и Варрик (которые с ней находились в хороших отношениях, Хоук - опционально) отговаривали её. Она была совсем одна в этом деле. И её смерть означала бы конец всему её элювианскому труду. Я думаю, этот поход, словно последний шаг, просто больше некуда идти - "либо я погибну, либо у меня всё получится. Остальное уже не имеет значения"

Вообще-то Мерриль умеет писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ситуацию мне обрисуйте в деталях. Она приходит к демону, что-то происходит (сделка или какие-нибудь ментальные фокусы), она получает информацию, становится одержимой и... быстренько, пока не померла, строчит на бумажке секрет восстановления элювиана? -__-

Конкретики дайте. А то тут все горазды кидаться общими левыми фразами.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуацию мне обрисуйте в деталях. Она приходит к демону, что-то происходит (сделка или какие-нибудь ментальные фокусы), она получает информацию, становится одержимой и... быстренько, пока не померла, строчит на бумажке секрет восстановления элювиана? -__-

Конкретики дайте. А то тут все горазды кидаться общими левыми фразами.

Если демоны так хорошо читают человеческие головы, то достаточно дать обещание и сначала всё записать, а потом исполнить обещание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ситуацию мне обрисуйте в деталях. Она приходит к демону, что-то происходит (сделка или какие-нибудь ментальные фокусы), она получает информацию, становится одержимой и... быстренько, пока не померла, строчит на бумажке секрет восстановления элювиана? -__-

Конкретики дайте. А то тут все горазды кидаться общими левыми фразами.

Вы хотите конкретики там, где её нет и не было, там где разрабам то ли лень было то ли не досуг.

Еще раз. Софию СС может обмануть, заключить договор, заставить закрыть прореху, а потом убить. Чем Мерриль хуже? :)

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите конкретики там, где её нет и не было, там где разрабам то ли лень было то ли не досуг

Вот это правда. Нет ничего, и додумать что-то годное не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуацию мне обрисуйте в деталях. Она приходит к демону, что-то происходит (сделка или какие-нибудь ментальные фокусы), она получает информацию, становится одержимой и... быстренько, пока не померла, строчит на бумажке секрет восстановления элювиана? -__-

Конкретики дайте. А то тут все горазды кидаться общими левыми фразами.

Если демоны так хорошо читают человеческие головы, то достаточно дать обещание и сначала всё записать, а потом исполнить обещание.

И опять, пока я был занят, вам ответили : )

Кроме того, в сделку может входить и время на написание.

Это если не удастся без одержимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же Мерриль даёт слово, а Хоук хитро, подло использует Литанию Андрасте. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И опять, пока я был занят, вам ответили : )

Кроме того, в сделку может входить и время на написание.

Это если не удастся без одержимости.

Мерриль заключает сделку, давая честное (прям на самом деле честное слово), что освободит демона. Она записывает информацию, освобождает демона, который тут же в неё вселяется, мы убиваем их обоих. Информацию берём себе, если заинтересованы, или, к примеру, мы можем передать долийцам, хотя она им якобы не нужна (но я почти уверена, что нужна). Неплохой план, если демон на это поведётся, и если он действительно тут же вселится в чьё-то тело, а не просто свалит и перебьёт всех в клане (чего Мерриль вряд ли желает), а затем отправится и в Киркволл забавляться, как Имшаэль.

Опять же Мерриль даёт слово, а Хоук хитро, подло использует Литанию Андрасте. :tongue:

Вот. Вот это хорошо)

Да, вот это план. Жалко только, в игре про него ничего не было. Но по крайней мере у меня мысли успокоились.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...