Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль заключает сделку, давая честное (прям на самом деле честное слово), что освободит демона. Она записывает информацию, освобождает демона, который тут же в неё вселяется, мы убиваем их обоих. Информацию берём себе, если заинтересованы, или, к примеру, мы можем передать долийцам, хотя она им якобы не нужна (но я почти уверена, что нужна). Неплохой план, если демон на это поведётся, и если он действительно тут же вселится в чьё-то тело, а не просто свалит и перебьёт всех в клане (чего Мерриль вряд ли желает), а затем отправится и в Киркволл забавляться, как Имшаэль.

Глупо да, особенно для демона? Нужно чтоб Хоук дал слово что Мерриль с демоном будет жить, если не будет доставлять проблем. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя демон там нехилый, заподозрит мельчайшее сомнение, и то, что не может добраться до мыслей Хоук(а) из-за литании Адраллы, тоже почувствует.

Но всё равно, это хоть какая-то схема действия =/

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя демон там нехилый, заподозрит мельчайшее сомнение, и то, что не может добраться до мыслей Хоук(а) из литании Адраллы, тоже почувствует.

Но всё равно, это хоть какая-то схема действия =/

А в городе остался Варрик с Литанией. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в городе остался Варрик с Литанией. 8)

При всей любви к Варрику и желанию посмотреть на сцену, как он выбегает против огромного демона и без перерыва читает литанию, я не думаю, что это возымеет большой эффект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль оказалась одной из немногих эльфов, которые мне понравились. Да ее и из клана прогнали, она совсем на других не похожа. Не расистка, как например Велана.

И характер у нее такой забавный, по детски наивная и немного рассеянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть какое- то упоминание о нашей красотке есть в третьей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть какое- то упоминание о нашей красотке есть в третьей части?

Ага.

 

Особенно если 

Хоука отправишь на смерть. Тогда её будут сильно жалеть Варрик и Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

 

Особенно если 

Хоука отправишь на смерть. Тогда её будут сильно жалеть Варрик и Кассандра

Но вживую её увидим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вживую её увидим?

Из сопартийцев ДА2 живьем мы только Варрика можем увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а есть у кого-нибудь высокотекстурный DA2 с флайкамом? А то у меня он почему-то на игру не ставится, а очень-очень хорошие скрины Мерриль нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сказать, можно ли со слов Варрика считать, что, раз Мерриль взяла под опеку городских эльфов в Киркволле, она стала Старостой в Эльфинаже? :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Городских? Я думала она к клану вернулась каким то чудом. Вот это поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Городских? Я думала она к клану вернулась каким то чудом. Вот это поворот.

"Мерриль решила присмотреть за эльфами, оставшимися без дома из-за бойни. Благодаря ей маги с храмовниками их и по сей день не трогают. Полагаю, жизнь в долийском клане научила её избегать глупых людских стычек". По-моему, долийцы тут вообще никаким боком не выходят, их бойня в Киркволле никак не затронула. Я и предположила, что она взяла шефство над эльфами в киркволльском эльфинаже.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мерриль решила присмотреть за эльфами, оставшимися без дома из-за бойни. Благодаря ей маги с храмовниками их и по сей день не трогают. Полагаю, жизнь в долийском клане научила её избегать глупых людских стычек". По-моему, долийцы тут вообще никаким боком не выходят, их бойня в Киркволле никак не затронула. Я и предположила, что она взяла шефство над эльфами в киркволльском эльфинаже.

Ну, к моменту ДАИ бойня уже всех затронула. Вон, на священных равнинах клан застрял из-за того, что всю долину перекопали окопами, и из-за того, что сейчас по всему Тедасу бегают "одичалые" маги, храмовники, разбойники, солдаты. Общего бардака стало больше.

Ну ладно, может, она решила сеять добро во имя Луны и помогать всем эльфам. Мне вот интересно про помощь избегать стычек... не уж-то пустила в ход элувиан... интересно, как решение с элувианами тут обыграли. Элувианы тут очень кстати, как раз, что бы "избегать". И Бриала тоже пользуется элувианами для шпионажа (скрытность). Единственное, что настораживает, это даже не опасность демонов или скверны, т.к. она очевидная, а то, что, по словам Морриган, нельзя постоянно находиться в пространстве за ними (перекресток). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, к моменту ДАИ бойня уже всех затронула. Вон, на священных равнинах клан застрял из-за того, что всю долину перекопали окопами, и из-за того, что сейчас по всему Тедасу бегают "одичалые" маги, храмовники, разбойники, солдаты. Общего бардака стало больше.

Ну ладно, может, она решила сеять добро во имя Луны и помогать всем эльфам. Мне вот интересно про помощь избегать стычек... не уж-то пустила в ход элувиан... интересно, как решение с элувианами тут обыграли. Элувианы тут очень кстати, как раз, что бы "избегать". И Бриала тоже пользуется элувианами для шпионажа (скрытность). Единственное, что настораживает, это даже не опасность демонов или скверны, т.к. она очевидная, а то, что, по словам Морриган, нельзя постоянно находиться в пространстве за ними (перекресток). 

Ну людям точно постоянно нельзя, а эльфам... почему бы и нет, по идее. 

Хотя мне больше интересно, есть ли разница в тексте Варрика в зависимости от целости элювиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нету, у меня он разбит, Варрик тоже самое говорит.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клан мертв?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняла сейв с гномом. Мертвый клан + целое зеркало = тоже самое. Но заметила, что при отданном Фенрисе Вралик о Фенрисе ни чего не сказал... Так что, что бы что-то изменилось с Мерриль, надо её убить по ходу.

По Мерриль тогда делаю вывод, что она таки Кирквольским помогает, либо сколотила свой "клан" с блекджеком и элувианами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Д. Гейдер считает Мерриль каноничным персонажем для соперничества. Что ж, наше мнение совпало) Помню, как в первом прохождении пыталась с ней дружить, но чем дальше продвигался сюжет игры, тем больше я злилась на нее. После гибели клана и реакции Мерриль на это, я решила, что дружбы с ней больше не будет, и в последующих прохождениях она была в соперничестве, и клан жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, оно и понятно. Глава клана, не имея собственных детей, с Мерриль пылинки сдувала, и та выросла с несколько завышенным ЧСВ (и бытовая беспомощность оттуда же). После встречи с демоном гордыни ЧСВ перешло за разумные пределы, и тут удивляться нечему - а) это, можно сказать, профиль Демона Гордыни, б) Эти демоны умнее многих людей. В результате, он вбил в голову Мерриль, что она самая умная, что её никто не понимает, что истина требует любых жертв и тд... То есть, если Мерриль из ДАО была нормальным эльфом, то в ДА2 психика Мерриль уже искалечена. И как подобное лечится, я не представляю... Если уж она готова даже собственный клан убить...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, оно и понятно. Глава клана, не имея собственных детей, с Мерриль пылинки сдувала, и та выросла с несколько завышенным ЧСВ (и бытовая беспомощность оттуда же). После встречи с демоном гордыни ЧСВ перешло за разумные пределы, и тут удивляться нечему - а) это, можно сказать, профиль Демона Гордыни, б) Эти демоны умнее многих людей. В результате, он вбил в голову Мерриль, что она самая умная, что её никто не понимает, что истина требует любых жертв и тд... То есть, если Мерриль из ДАО была нормальным эльфом, то в ДА2 психика Мерриль уже искалечена. И как подобное лечится, я не представляю... Если уж она готова даже собственный клан убить...

Нуу...все дело то как в разв  дуре Меретари а не Мэрриль, которая от чистого сердца помочь хотела. И Мэрриль не готова убить свой клан, это все Хоук, Мэрриль тут просто болванчик NPC.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, оно и понятно. Глава клана, не имея собственных детей, с Мерриль пылинки сдувала, и та выросла с несколько завышенным ЧСВ (и бытовая беспомощность оттуда же). После встречи с демоном гордыни ЧСВ перешло за разумные пределы, и тут удивляться нечему - а) это, можно сказать, профиль Демона Гордыни, б) Эти демоны умнее многих людей. В результате, он вбил в голову Мерриль, что она самая умная, что её никто не понимает, что истина требует любых жертв и тд... То есть, если Мерриль из ДАО была нормальным эльфом, то в ДА2 психика Мерриль уже искалечена. И как подобное лечится, я не представляю... Если уж она готова даже собственный клан убить...

Что за бред (эскуземуа)

 

Nirta

Хотелось бы слова Гейдера, если можно

Во-вторых, человеку, воспитанному в адрастианстве да еще и отцом, воспитанном в круге, и познавшим на себе прелесть демонологии, ему трудно с Мерриль быть в хороших отношениях, это логично

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...