Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Lavellanlin

Мерриль в отличие от Андерса осознает опасность духов и считает их всех опасными. Ей необходима была сила и знание, чтобы воссоздать элувиан, а единственные существа, которые могли о нём что-то знать находились в Тени, поэтому общение с демоном запертым в тюрьме был лучшим на тот момент вариантом с точки зрения Мерриль, так как у него были знания. Она заключила с ним сделку и демон обучил её магии крови с помощью которой она очистила осколок элувиана от скверны. Мерриль несколько лет потратила на воссоздание зеркала, а закончить работу над ним ей помог специальный инструмент полученный от клана. Демон никак не мог освободится сам или с помощью зеркала, потому что элувиан нужно было не просто заставить работать, но и направить его в область где демон находился заперт, а этого Мерриль не стала бы делать. Поэтому жертва Маретари была до абсурда бессмысленной.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Slow Arrow сказал:

Дух никак не мог освободится сам или с помощью зеркала

Разве он не смог бы завладеть ей, когда она собиралась вызвать его с Хоуком? 

17 минут назад, Slow Arrow сказал:

Поэтому жертва Маретари была бессмысленна.

Если рассматривать в таком ключе то да, вообще все действия Маретари меня удивляли в игре, она явно была не в себе, Хоук с отрядом пошел к демону, а она каким-то образом опередила их, заперла демона в себе и так далее, но как? И много других странных моментов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Соня Соня

Страх и влияние демона привело ко множеству смертей в клане, а не магия крови Мерриль. Она сохранила лишь один осколок и использовала его вместе с полученными знаниями о элувианах, чтобы воссоздать своё собственное зеркало. Элувиан мог помочь её народу.

В 28.10.2020 в 22:19, Lavellanlin сказал:

Маретари меня удивляли в игре, она явно была не в себе

Маретари и клан находились под влиянием демона. Мэри намекала об этом, она писала, что действительно кажется странным, что Маретари думала, что лучший способ удержать демона от побега из тюрьмы был привязать его к себе. Как будто идея пришла от кого-то другого.

Показать контент  
Hide  
Пришла эта идея от демона. Нельзя было с ним сразиться в Тени, так как он был заперт и нельзя было изгнать не сделая сильнее, демон оставил Маретари лишь один вариант, который вёл к его желанной свободе.
Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 28.10.2020 в 22:19, Lavellanlin сказал:

Разве он не смог бы завладеть ей, когда она собиралась вызвать его с Хоуком? 

Не думаю, он был заперт в своей тюрьме, понадобилась бы очень сильная магия, чтобы освободить демона. Единственное, что он мог это влиять на тех кто находился на Расколотой горе.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Slow Arrow сказал:

Как будто идея пришла от кого-то другого.

Это многое объясняет, как минимум и ситуацию с Вартерралом и с тем, что клан оставался все эти годы не уходя с Расколотой горы и многое другое. 

Изменено пользователем StarBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, StarBoy сказал:

Это многое объясняет

Все действия Маретари держали её клан на Расколотой горе и пытались вернуть Мерриль обратно на неё. Они все оказались под влиянием демона, даже не осознавая, что идеи, которые к ним приходят были не их собственные. 

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Складывается ощущение, что изгнание Мерриль попросту нарушило планы демона, если он мог влиять на клан. Изначально он хотел с помощью зеркала освободится, тогда ему бы необходимо было, чтобы Мерриль оставалась в клане, чтобы влиять на неё и склонить в нужный момент открыть к нему пороход. После неудачи с Мерриль соответственно Маретари оставалась единственным вариантом. 

В 29.10.2020 в 02:36, Slow Arrow сказал:

своё собственное зеркало.

Разве это не то зеркало, которое было в предыстории долийца? 

Если нет, то зачем вообще нужно было беспокоится на его счёт? Что-то я упустил этот момент. 

В 28.10.2020 в 21:51, Slow Arrow сказал:

но и направить его в область где демон находился заперт, а этого Мерриль не стала бы делать.

Ты не рассматривал вариант, что демон мог сам его направить из своей тюрьмы к себе?

В 28.10.2020 в 22:19, Lavellanlin сказал:

она явно была не в себе

Это ещё мягко сказано)

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slow Arrow спасибо за дополнительную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 29.10.2020 в 15:22, DarkW01f сказал:

Ты не рассматривал вариант, что демон мог сам его направить из своей тюрьмы к себе.

Для этого понадобилось бы не малое количество магической силы, доступа к которой у него не было, так как он был заперт в тюрьме и мог влиять только на тех кто находился на Расколотой горе. 

В 29.10.2020 в 15:22, DarkW01f сказал:

Разве это не то зеркало, которое было в предыстории долийца? 

Если нет, то зачем вообще нужно было беспокоится на его счёт? Что-то я упустил этот момент. 

Нет, Мерриль сохранила лишь один фрагмент осколка элувиана из Ферелдена. Она использовала его вместе со знаниями о элувианах, чтобы воссоздать своё собственное зеркало. Раму скорее всего она изготовила сама или нашла пустую в руинах на Расколотой горе.

Маретари не верила в свою ученицу и не могла принять того чем занималась Мерриль. Предостережения Маретари насчёт элувиана выглядели абсурдными, так как зеркало воссоздавалось совершенно новым с помощью осколка старого, который был очищен. Это был бы новый элувиан имевший новое соединение, он не смог бы идти по пути старого и не был способен перенести скверну и заразить другие зеркала, с которыми свяжется.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 29.10.2020 в 02:44, Slow Arrow сказал:

Не думаю, он был заперт в своей тюрьме, понадобилась бы очень сильная магия, чтобы освободить демона.

Ну она же хотела его призвать и боялась одержимости и Хоука взяла для подстраховки.

В 29.10.2020 в 17:24, Slow Arrow сказал:

мог влиять только на тех кто находился на Расколотой горе. 

Если бы Маретари сразу с ним разобралась всего этого можно было избежать, а она махнула рукой развернулась и ушла и после этого её ещё пытаются называть хорошей хранительницей, по моему когда она выполнила обещание Флемет, могла спокойно уйти, демон не имел тогда ещё большого влияния над ней. 

В 29.10.2020 в 17:24, Slow Arrow сказал:

Раму скорее всего она изготовила сама или нашла пустую в руинах на Расколотой горе.

Логично и мне кажется демон тут помог он наверняка мог читать мысли и с самого начала знал, что нужно Мерриль.

В 29.10.2020 в 17:24, Slow Arrow сказал:

он не смог бы идти по пути старого

Откуда такая уверенность? Со старого же осколка зеркало новое восстанавливалось.

В 29.10.2020 в 03:05, StarBoy сказал:

Это многое объясняет, как минимум и ситуацию с Вартерралом

Как минимум идея послать туда охотников была не Маретари, она даже похоже не сильно опечалена была, а вот кто спровоцировал его мб Пол боявшийся до чёртиков всего.

В 28.10.2020 в 21:51, Slow Arrow сказал:

был лучшим на тот момент вариантом с точки зрения Мерриль.

Это была очень опасная затея, не думаю, что она понимала насколько.

В 28.10.2020 в 21:51, Slow Arrow сказал:

а этого Мерриль не стала бы делать.

Почему? Она вполне могла в обмен на знание, которое нужно было для восстановления работы зеркала.

Изменено пользователем Lavellanlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 30.10.2020 в 14:05, Lavellanlin сказал:

Ну она же хотела его призвать и боялась одержимости и Хоука взяла для подстраховки.

Мерриль надеялась, что кроме инструмента от клана больше ничего не понадобится, но элувиан по-прежнему не работал. Сила в зеркале спала и у неё не получалось её пробудить. Демон знал многое о зеркалах, потому что видел как элувиан изготовили, всего он Мерриль не рассказал. Она хотела призвать его, чтобы поговорить, так как он молчал и не отвечал на её призывы, они могли звать друг друга подсознательно концентрируясь.

Мерриль не исключала возможности в отличие от Маретари, что демон смог бы повлиять на неё, поэтому она попросила помощи Хоука.

В 30.10.2020 в 14:05, Lavellanlin сказал:

Это была очень опасная затея, не думаю, что она понимала насколько.

Она понимала, что рискует, но так же знала, что элувианы были утеряны задолго до падения Арлатана и все, кто мог знать об их изготовлении, обитали в Тени.

В 30.10.2020 в 14:05, Lavellanlin сказал:

Почему? Она вполне могла в обмен на знание, которое нужно было для восстановления работы зеркала.

Мерриль не стала бы, так как считала, что выпускать его было не правильно.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Lavellanlin сказал:

Как минимум идея послать туда охотников была не Маретари, она даже похоже не сильно опечалена была, а вот кто спровоцировал его мб Пол боявшийся до чёртиков всего.

Она послала в пещеру охотников за артефактами который тот охранял, по идее он не должен был их трогать, но Пол был не долийской крови, глупость была в том, что она послала Хоука якобы убить его раз и навсегда дабы тот больше не кому не навредил, но он же всеравно воскрес бы и даже если его долг состоял в том, чтобы сторожить только артефакты, она не сказала ему их забрать, чтобы тот умер окончательно. Либо не знала либо специально умолчала.

Интересно почему демон Фенриэлем не увлекся? По моему должен был он же сновидец был и лакомый кусочек по идее для него был.

5 часов назад, Lavellanlin сказал:

Откуда такая уверенность? Со старого же осколка зеркало новое восстанавливалось.

Разве зеркало не появляется на перекрёстке если только восстановлено? Старое там тоже должно быть по идее даже если сломано. 

Изменено пользователем StarBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 30.10.2020 в 19:25, StarBoy сказал:

Она послала в пещеру охотников за артефактами который тот охранял, по идее он не должен был их трогать, но Пол был не долийской крови, глупость была в том, что она послала Хоука якобы убить его раз и навсегда дабы тот больше не кому не навредил, но он же всеравно воскрес бы и даже если его долг состоял в том, чтобы сторожить только артефакты, она не сказала ему их забрать, чтобы тот умер окончательно. Либо не знала либо специально умолчала.

Не имеет значения какой крови был Пол, вартерралы не нападают на эльфов, пока не почувствуют от них угрозу, они создавались для защиты наиболее ценных артефактов и мест, а также были хранителями эльфов и их городов.

Вартеррал в центральном зале элувианов не обращал внимание на эльфов Бриалу, Фелассана и Миирис, пока они не напали на него. В пещере на Расколотой горе вартеррал не обращал внимание на охотников, когда они оставляли ему артефакты на хранение и на Зеврана, когда он спрятался в его пещере.

Маретари говорила, что вартеррал забрал три жизни охотников, ещё четверо были потеряны, поэтому она попросила Хоука убить его под предлогом защиты клана, что выглядело абсурдом, так как вартеррал не мог умереть пока был связан долгом. Демон спровоцировал вартеррала напасть на охотников. 

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 30.10.2020 в 19:25, StarBoy сказал:

Интересно почему демон Фенриэлем не увлекся? По моему должен был он же сновидец был и лакомый кусочек по идее для него был

Должен, но наверное времени не хватило.

В 31.10.2020 в 00:59, Slow Arrow сказал:

ещё четверо были потеряны

Разве не всего трое от вартеррала погибло и Пол?

В 30.10.2020 в 19:25, StarBoy сказал:

Разве зеркало не появляется на перекрёстке если только восстановлено?

Значит на нём появляются их отражения.

Изменено пользователем Lavellanlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 31.10.2020 в 19:05, Lavellanlin сказал:

Разве не всего трое от вартеррала погибло и Пол?

Нет, Маретари сказала Хоуку, что от вартеррала погибло три охотника, ещё четверо охотников были потеряны в пещере, трое из которых мы нашли убитыми вартерралом, выжил лишь Пол, которого Маретари запугала настолько, что когда появилась Мерриль с Хоуком, он бросился убегать и был убит вартерралом.

В 31.10.2020 в 19:05, Lavellanlin сказал:

Должен, но наверное времени не хватило.

 

В 30.10.2020 в 19:25, StarBoy сказал:

Интересно почему демон Фенриэлем не увлекся? По моему должен был он же сновидец был и лакомый кусочек по идее для него был.

Арианни уже обращалась к клану, но долийцы не желали принимать к себе полукровку с человеческими корнями, а когда Маретари узнала, что он не обученный маг и не контролирует свои способности, она решила принять, обучить и помочь Фейнриэлю избавиться от кошмаров, несмотря на опасность которую он мог бы представлять для клана. Сновидцы куда сильнее подвержены одержимости и Фейнриэль попал в ловушку демонов, было слишком много желающих заполучить его.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 31.10.2020 в 00:59, Slow Arrow сказал:

Демон спровоцировал вартеррала напасть на охотников. 

Хочешь сказать он и на существ мог влиять? Ну может, галл то клан как то всех потерял, вообще Пол как я считаю мог его спровоцировать от страха поэтому не разумно было его брать в пещеру. Какой смысл вообще был посылать их в пещеру если клан никуда не ушел это же бессмыслица какая-то.

В 31.10.2020 в 00:59, Slow Arrow сказал:

попросила Хоука убить его под предлогом защиты клана, что выглядело абсурдом, так как вартеррал не мог умереть пока был связан долгом.

Да об этом я и писал, бред полнейший и как бы это защитило клан? Никак, так ещё в последствии Зевран пошел в ту пещеру и никто его похоже не предупредил наверное думали, что проблема была решена.

В 29.10.2020 в 15:22, DarkW01f сказал:

После неудачи с Мерриль соответственно Маретари оставалась единственным вариантом. 

Да он ими обоими крутил как хотел.

Маретари ужасная хранительница она убивала свой клан все 7 лет житья на горе. А почему то все винят в возможной смерти клана Мерриль, которая ушла из клана ещё в первом акте, причем тут она не понятно, Маретари ж судя по всему ещё перед разговором с Мерриль заточила в себе демона, а если бы Мерриль не пришла? Маретари бы вырезала весь клан сама и никто бы её не остановил.

Изменено пользователем StarBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.11.2020 в 19:41, StarBoy сказал:

Хочешь сказать он и на существ мог влиять? Ну может, галл то клан как то всех потерял, вообще Пол как я считаю мог его спровоцировать от страха поэтому не разумно было его брать в пещеру. Какой смысл вообще был посылать их в пещеру если клан никуда не ушел это же бессмыслица какая-то.

В том и дело, что со слов Мерриль, хранительница послала охотников забрать оставленные артефакты, а вартеррал был спровоцирован, чтобы охотники их не забрали и клан не двинулся дальше в путь.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обсуждении Мерриль меня особенно забавляют хейтерские фантазии про убить любого в рамках ритуала. Можно подумать у Мерриль кожа почернела и волосы побелели. В игре даже Фенрис до такого не доходил. Когда Мерриль поразилась жертвоприношениям Адрианны, Фенрис ответил что она сама в одном шаге от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня, когда люди осуждают Мерриль за то что она тащит элувиан в Киркволл, аргументируя это тем, что она рискует жизнью всех горожан, ну так Морри тоже тащит элувиан в Скайхолд по логике рискуя жизнью всех и что? Осуждают за общение с демоном, хотя по факту никто не осуждал Соласа за общение с его друзьями демонами, да хоть с тем же Коулом по сути демоном. 

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте про ужасную магию крови, которую использует Мерриль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, ужасная магия крови, которую её предки столетиями использовали и довели до совершенства.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если сравнивать Фенриса с Мерриль, так он сам опаснее многих магов был, не говоря о рабах, заточенных в Церковных Кругах, что хотели свободы, да и вообще хоть каких-то прав.10 лет задницу Фенриса Хоук и команда магов с гномом оберегали, включая от храмовников для которых такие как Фенрис - объекты на уничтожение/Усмирение/заточение. 

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам опасен для других, а ещё Мерриль монстром называет лицемер. Она вообще ничего плохого не кому не сделала в отличие от Фенриса, который людей на право на лево убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное, что токсичное было в Мерриль так это её горделивое самопожертвование ради тех кого она любила, ради её народа. Она принимала на себя все риски, использовала только свою кровь, чтобы сохранить хоть осколок потерянных знаний, а за это её осуждают и говорят, что именно из-за таких как она магия крови находится под запретом. 

23 минуты назад, DarkW01f сказал:

Она вообще ничего плохого не кому не сделала в отличие от Фенриса, который людей на право на лево убивает.

Сам факт его возможного убийства единственной сестры говорит о многом. А ему ещё наглости хватает говорить Мерриль, что она в одном шаге от жертвоприношения на подобии того, что сделала Адриана.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:react_bgg:откуда в дуре набитой токсичность? 

Вы там эльфийского корня не перекурили? 

Изменено пользователем Хола
  • Like 1
  • My Face Is Tired 1
  • Sera Alkashka 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...