Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа. Грудастый эльфийский ребёнок. Это уже полный ппц.Чем им не нравилось Мерриль из Начала. Надеюсь её сделают пропорциональней и по крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот ЛИ тоже бесперспективный. Доказано Фионой

А что там такого бесперспективного? Я не читала про Фиону, но, сколько я помню, ребенка она королю благополучно родила. Эльф и человек вполне могут быть вместе, общественное осуждение - это вам не страшные правовращательные аминокислоты.

Ну, Маретари с людям все-таки относилась достаточно спокойно, так что и от Мерриль логично ждать того же.

Ну, кто знает, что произошло с ней между историй долийца и встречей с Хоуком. Затриан до известной истории с его детьми тоже, наверное, был достаточно адекватен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими уродливыми барышнями мой МГГ Хоук останется без пары:cray:Или глаз на перса мужского пола положит. Неужели у Биоваров идеал женщины-непропорциональная страшилка:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может со старыми татуировками она смотрелась слишком страшненько?)

В первой части,кстати, было слишком мало информации, чтобы что-то говорить о характере

Может и так))

Ну, отрицания ее личность в первой части у меня не вызвала, так что надеюсь на лучшее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа. Грудастый эльфийский ребёнок. Это уже полный ппц.Чем им не нравилось Мерриль из Начала. Надеюсь её сделают пропорциональней и по крупнее.

Надо учитывать не только интересы сексуальных меньшинств, но и педофилов

А что там такого бесперспективного? Я не читала про Фиону, но, сколько я помню, ребенка она королю благополучно родила. Эльф и человек вполне могут быть вместе, общественное осуждение - это вам не страшные правовращательные аминокислоты.

Родить-то родила и родила она… человека. От связи эльфа и человека всегда получается человек. Происходит ассимиляция эльфийской расы, так сказать. Фиона по этому поводу сильно негодовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вы про то, что от такой связи рождаются только люди? Но это же еще не повод не заводить романа, если пришло большое и светлое чувство. С той же "тализорой" все куда серьезнее и опаснее. Она-то Шепу вообще никаких детей родить не в состоянии, ей бы самой не загнуться. Правда, в случае с Мерриль все еще может приобрести трагичный поворот, если народ прав, строя догадки о ее зараженности скверной - уж очень она бледная, почти фиолетовая. Только это мне кажется маловероятным, партийный болезненный страдалец у нас уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, что у неё с шеей! И это вырожение лица, интересно если страж - долиец она что-нибудь скажет поэтому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происходит ассимиляция эльфийской расы, так сказать.

Кстаааати да. По идее, она должна быть верна в первую очередь своему народу.

Но если ее таки

изгнали

то да, ей может быть уже немножко все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так))

Ну, отрицания ее личность в первой части у меня не вызвала, так что надеюсь на лучшее)

У меня тоже, я к ней на данный момент нейтрально отношусь, как впрочем и к остальным персонажам.

Я верю в разработчиков, думаю они нам подарят прекрасного сопартийца в ее лице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, в случае с Мерриль все еще может приобрести трагичный поворот, если народ прав, строя догадки о ее зараженности скверной - уж очень она бледная, почти фиолетовая.

Да, эту теорию я уже устал выдвигать в теме «Сопартийцы» :)

В этом случае ни о каком ЛИ и речи быть не может. По крайней мере с моими Хоуками. Да они ее сразу прирежут на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, что у неё с шеей! И это вырожение лица, интересно если страж - долиец она что-нибудь скажет поэтому поводу?

Может просто скрин неудачный...Я думаю, на счет долийца СС должна упомянуть, если момент будет подходящий, ну или как Лелька будет рассказывать всякие сказки, хотя в это я верю меньше, она все же на хранителя обучалась, а не на сказителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или у нее на скрине косичка из уха торчит? Живы еще ДА-шные глюки с эльфийскими ушами, прорастающими сквозь прическу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не слишком ли она длинновата? В предыстории мне она ничем не запомпилась, просто ученица хранительницы. Интересно что с ней могло случиться такого, что бы ее родной клан изгнал. Может как-то связано с зеркалом в подземелье.

Я думаю, на счет долийца СС должна упомянуть, если момент будет подходящий, ну или как Лелька будет рассказывать всякие сказки, хотя в это я верю меньше, она все же на хранителя обучалась, а не на сказителя

Ну все-таки она из того-же клана, что и Герой Ферелдена.

Изменено пользователем Daerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы неплохо, если Меррил действительно была заражена Скверной и постепенно превращалась в вурдалака-крикуна-эмиссара (привет, Тамлен!), а тут еще «любовь-морковь». Это была бы очень драматичная сюжетная ветка…

Изменено пользователем Hawke86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда информация про скверну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда информация про скверну?

Ниоткуда. Просто рассуждения на тему ее неземной бледности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда информация про скверну?

Из выводов после долийской предыстории, ну еще скрин не всем нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С того, что старую внешность ей не вернуть.

Так это и не обязательно. Можно её сделать максимально приближенной к старой модели и в итоге новую внешность довести до ума, как это сделали с Изабеллой. А на социалке и без меня, я думаю, недовольных достаточно, люди ж не слепые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно-точно она? Разработчики подтвердили? Потому что если да, то с татуировкой они, как уже заметили выше, слегка промахнулись. Новые черты лица части персонажей еще можно объяснить новым визуальным стилем, но когда линии у татушки становятся совершенно иными, то это уже странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, если Меррил действительно была заражена Скверном и постепенно превращалась в вурдалака-крикуна-эмиссара (привет, Тамлен!), а тут еще «любовь-морковь». Это была бы очень драматичная сюжетная ветка…

Нетушки, спасибо, мне и Тамлена хватило :cray:

Наверное, я не любитель драмы. Поэтому надеюсь, что Меррил просто неудачно подобрали оттенок кожи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет ее outfit'а - кольчужные рукава робы прикольнули :)

Изменено пользователем Hawke86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ее outfit'а - кольчужные рукава ее робы прикольнули :)

Ага. Интересно, зачем носить почти декоративную дырчатую кольчугу? Непрактично же. И не то чтоб очень красиво и оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то внешне она меня не впечатлила...хотя конечно показывали её всего несколько секунд...и вообще грудь уж как-то сильно выделяется:)эльфийки не должны быть такимим...ээээ...сисятыми:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это "существо" на ночь увидела, так что ОНО мне снилось. Да, конкретно обломали тех, кто мечтал о "красавице-эльфийке" в пати. Эльфийку-то дадут, а вот красавицу... Интересная игра получается, - она еще не вышла, а ее уже модами обвешивать надо - по изменению внешности персонажей! И что это за мачта у нее за спиной? Отломала от корабля Изабеллы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Интересно, зачем носить почти декоративную дырчатую кольчугу? Непрактично же. И не то чтоб очень красиво и оригинально.

Да это даже не рукава – а целая кольчуга o_0

Что-то внешне она меня не впечатлила...хотя конечно показывали её всего несколько секунд...и вообще грудь уж как-то сильно выделяется:)эльфийки не должны быть такимим...ээээ...сисятыми:)

Скорее всего у этого outfit’а фиксированные чашечки гораздо большего размера просто. Роба-то тевинтерская судя по всему - см. на человеческую женщину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...