Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне больше нравится, если все будут би. Не то чтобы я сама собиралась пользоваться этой опцией. Моей Хоукше вполне хватает симпатичных романсабельных мужчин, а с учётом Себастьяна их даже стало много %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Но тогда у ярых гомофобов уже не будет повода плеваться на какого-то одного персонажа только за то, что он би. Ибо тогда на этом же основании можно будет плеваться на всех остальных.

И если самые суровые бруталы, решат обойтись совсем без ЛИ, то это уже будет не вина разработчиков, а только их проблемы.

То есть люди, которые не терпят извращений и предпочитают нормальную любовь уже суровые бруталы? А по мне так это называется "нормальные люди") Да и вообще, есть понятие традиционная ориентация и нетрадиционная ориентация, и как бы мы не относились к последней, даже если лояльно, то все таки геи, лесбиянки и би - меньшинства, так? Так какого же архидемона у нас меньшинства будут не то что преобладать, а все будут к ним принадлежать? Это что, нормально? Да, я хочу видеть настоящих мужчин и истинных женщин, какими бисексуалы быть не могут. И да, я буду плеваться, еще и как. И мне не понятно ваше желание, чтобы было противно играть в игру тем, кто не терпит извращений, как я)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть люди, которые не терпят извращений и предпочитают нормальную любовь уже суровые бруталы? А по мне так это называется "нормальные люди") Да и вообще, есть понятие традиционная ориентация и нетрадиционная ориентация, и как бы мы не относились к последней, даже если лояльно, то все таки геи, лесбиянки и би - меньшинства, так? Так какого же архидемона у нас меньшинства будут не то что преобладать, а все будут к ним принадлежать? Это что, нормально? Да, я хочу видеть настоящих мужчин и истинных женщин, какими бисексуалы быть не могут. И да, я буду плеваться, еще и как. И мне не понятно ваше желание, чтобы было противно играть в игру тем, кто не терпит извращений, как я)

Людям, которые предпочитают нормальную любовь, достаточно отигрывать эту нормальную любовь. К примеру, у меня даже мысли не возникало об альтернативной ориентации Лелианы, пока не прочитала о ней на форумах. И очень удивилась. Зевран, да, упомянул один раз. Говоришь, что эта тема неприятна - затыкается раз и навсегда. Я на следующей локации об этом уже забыла. И как же дико было мне видеть потоки ненависти, которые обрушились на симпатичного вобщем-то персонажа, только из-за одного лишь этого.

А компаньёны из ДА2 мне уже заочно нравятся, причём все. И я не хочу, чтобы те, кто привык делить персонажей на уродов и людей, выплёскивали свою ненависть на кого-то из них, даже не разбираясь в личности, просто по факту.

Би для меня - не больная тема. Это просто жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, больше ничего не остается как воспитывать Меррилл в консервативных традициях. Но если замечу хотя бы намек на что-нибудь непотребное поедет обратно в лагерь к долийцам ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если че, то я полностью одобряю. У меня внезапно даже приоритеты поменялись... Изя показалась более подходящей мХоуку, а для канона (а мой канон ясен пень - баба) как раз Меррил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против того, что Меррилл - би. Да я вообще нейтрально отношусь к бисексуальности в играх биоварей. Для меня это не более чем опция, которой, впрочем, я вряд ли воспользуюсь. И мое мнение о персонаже не зависит от того, что би он или нет. Почему-то я даже и не вспоминаю об этом, когда играю..

Потому что би в игре и есть опция.

А в реальности би, гомо и гетеросексуальные люди по взглядам, поведению и прочему различаются. Иногда очень сильно, иногда нет - но различаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И этому причина серая мыша, про которую говорили что с ней будут "высокие и целомудренные отношения":D

Лишь бы не Тали, лишь бы не Тали...

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, пожалуй вернемся к Меррилл. Она первая в моём списке для изучения характеров персонажей Dragon Age II.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня лично что то она пока не впечатляет абсолютно, мой выбор на первое прохождение пал на Изабеллу, Андерса, Фенрис или Варрик (еще не решил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, для обсуждения своего отношения к людям с нетрадиционной секс. ориентацией есть другие темы. Тут попрошу придерживаться топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она заранее нравится. Порадовали в ее предыстории эти "мысли позитивно" и вообще то отношение ко всему вокруг, которое проглядывало. Действительно судить пока, конечно, сложно, но я уже думаю отложить магическое прохождение только для того, чтобы без ущерба для практичности впихнуть в одну партию и Андерса, и Меррилль. Из всех известных женских персонажей она на данный момент меня больше всего интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Андерс или Мерриль, Мерриль или Андерс... :zagruz:

Со всеми сопартийцами такая проблема, что взять хочется сразу и того и того и вон этого...

Андерс - старый друг, да и взгляды его близки. Даже два старых друга. Мда.

Мерриль из предистории долийского эльфа на меня никакого впечатления не произвела. Я её просто не запомнила.

А эта девочка очень нравится. Похоже, украденную у Андерса жизнерадостность и лёгкость разработчики решили вдохнуть в неё. К тому же внешность у неё немного детская, как и у большинства эльфов после редизайна. Так и хочется заботиться о ней, оберегать это дитя природы от незнакомых и опасных реалий городской жизни. Опять же магичка в команде будет напоминать о безвременно ушедшей сестрёнке.

Да ещё и маг крови. Очень интересно как это будет сочетаться с остальными её чертами.

Вобщем чем больше думаю, тем труднее выбрать. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, верните мой пост!

Отвечая на вопрос Тирто по поводу вывода, что это уже не та Мерриль: слишком многое добавили в её новый образ, что ни с ней прежней, ни как с лолийкой вообще, не сходится. Во-первых, маг крови. В принципе, узнаем в игре, откуда, почему и как, но пока не сходится. Во-вторых, бисексуальности в традиционном обществе долийцев быть не должно, так что это смотрится как минимум странно. В связи с этим у меня есть сомнения, останется ли Мерриль с тем же характером, что и в DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО у нее характера было с гулькин нос. Все, что мне удалось увидеть - это интерес к историческим тайнам ("Ой, какое подземелье! Вау, а это что? Упс, нам же Тамлена искать полагается, простите, забылась") и некоторую неопытность. Когда мы выходим из лагеря, она вся такая уверенная, но после первого же боя - "Ааа, что это было?!", уверенность испаряется мгновенно :) Все, больше ничего я в ней особенного не разглядела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО у нее характера было с гулькин нос. Все, что мне удалось увидеть - это интерес к историческим тайнам ("Ой, какое подземелье! Вау, а это что? Упс, нам же Тамлена искать полагается, простите, забылась") и некоторую неопытность. Когда мы выходим из лагеря, она вся такая уверенная, но после первого же боя - "Ааа, что это было?!", уверенность испаряется мгновенно :) Все, больше ничего я в ней особенного не разглядела.

Ну ещё можно разглядеть явную приверженность долийским традициям и образу жизни, и вот как раз с жтим вышеперечисленные мной пункты не вяжутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ещё можно разглядеть явную приверженность долийским традициям и образу жизни, и вот как раз с жтим вышеперечисленные мной пункты не вяжутся.

Приверженность и фанатичная преданность - не одно и то же. Долийцы хоть и традиционалисты, но нового не чураются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не припомню, чтобы долийские традиции заключались в "мужик только с женщиной" и наоборот. Лебединая верность - возможно, но разве акцент сделан на поле?

А в выложенном недавно видео Меррилл очаровательна. Честно, не ожидала, но она просто чудесна,и этот её лёгкий акцент - на ирландский похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в выложенном недавно видео Меррилл очаровательна. Честно, не ожидала, но она просто чудесна,и этот её лёгкий акцент - на ирландский похоже.

Мм, а можно ссылку? Где выкладывалось это видео? К слову, ее голос мне очень понравился, хотя актрису я пока слышала только в интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях. Там очень долгое видео, просто первые часов 8 игры=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приверженность и фанатичная преданность - не одно и то же. Долийцы хоть и традиционалисты, но нового не чураются.

С семейными ценностями у них дела обстоят довольно строго, и я не думаю, что их нарушение будет трактоваться как "что-то новое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С семейными ценностями у них дела обстоят довольно строго, и я не думаю, что их нарушение будет трактоваться как "что-то новое".

Цитату из кодекса можно, где там говорится про строгость касательно семейных ценностей

и острый батхёрт по поводу гомосексуальных отношений?

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитату из кодекса можно, где там говорится про строгость касательно семейных ценностей

и острый батхёрт по поводу гомосексуальных отношений?

Цитаты нет, но в игре же неоднократно слышали и про брак, и про отношения, и я из этого сделал такой вывод (возможно, ошибочный, не отрицаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как из этого вытекает отрицательное отношение к однополым отношениям? Люди одного пола не могут быть верными друг другу всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как из этого вытекает отрицательное отношение к однополым отношениям? Люди одного пола не могут быть верными друг другу всю жизнь?

Могут.

А теперь представьте себе девушку, которая воспитывалась в селе. Без интернета и даже телевизора. И в этом селе, как и в близлежащих, были определенные обычаи. Например, мужчина мог жениться только после того, как прошел обряд инициации. И каждый член общины - на вес золота. Конечно же, в таком обществе есть все условия для однополых отношений, их никто не осудит и вообще это в порядке вещей, и наша девушка может стать би так же, как ее сверстница из Канады :-D

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте доказательства из игры, а не Ваше личное отношение к таким отношениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Представьте доказательства из игры, а не Ваше личное отношение к таким отношениям.

Хммм...А как представить доказательства из игры, которая ещё не вышла?

Изменено пользователем newmikoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...