Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийские традиции, про которые здесь уже несколько страниц кричат, показаны и в первой игре, нет? Иначе с чего вдруг такой спор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте доказательства из игры, а не Ваше личное отношение к таким отношениям.

Прямых доказательств нет, и я не удивлюсь, если теперь появятся обратные доказательства - это же мир Гейдера, а ему нужно как-то обосновывать свои решения. Но от этого бред не перестанет быть бредом. Традиционные общества, которые находятся на грани выживания, и такие нравы - не верю. А Гейдер еще и не такое придумает, если фанаты возьмут его в осаду. Вы хотели любовь на троих? Или, может быть, любителей межрасового секса среди долийцев? Гейдер спешит на помощь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Suhumy

Верно. ПОэтому и неестественно смотрится ее БИ-шность.

Если бы скажем вторая Би -дама была бы магом человеком было бы естественней. Ртутные пары и так далее. :diablo:Не удержалась.

Не похоже было в игре, что долийцы к такому нормально относились.

А у Мерилл уже виден не тот характер, чтобы так на традиции плюнуть.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам щас тайну открою:

Геи были всегда. И в средневековье тоже (джизас крайст, что делается). Да, это скрывали, да, это формально было запрещено и наказывалось, но это было. И до средневековья, и до н.э.

И я не помню у долийца, которого я отыгрывала пару раз фраз типа:

О боги долийцев, как смеешь предлагать такое, человеческое (эльфийское-эльфинажное, гномское) отродье! My eyes!!! (Punch him very hard in the face).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прямых доказательств нет, и я не удивлюсь, если теперь появятся обратные доказательства - это же мир Гейдера, а ему нужно как-то обосновывать свои решения. Но от этого бред не перестанет быть бредом. Традиционные общества, которые находятся на грани выживания, и такие нравы - не верю. А Гейдер еще и не такое придумает, если фанаты возьмут его в осаду. Вы хотели любовь на троих? Или, может быть, любителей межрасового секса среди долийцев? Гейдер спешит на помощь! ;)

Ох, ну не надо везде и всюду Гейдера приплетать, это неспортивно уже.) Такими темпами я скоро себе в подпись баннер вставлю "love Hayder and you are damn haters :diablo: "

Эльфы, вольные долийцы - свободолюбивый народ свободных нравов, хоть и чтящий традиции. Но их традиции тесно переплетаются со свободой и основаны на высокой духовности. Это вывод, который я сделала на основе увиденного. Но мы все можем быть не правы, разом, т.к. игра ещё не вышла :drinks:

Изменено пользователем Вероника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прямых доказательств нет, и я не удивлюсь, если теперь появятся обратные доказательства - это же мир Гейдера, а ему нужно как-то обосновывать свои решения. Но от этого бред не перестанет быть бредом. Традиционные общества, которые находятся на грани выживания, и такие нравы - не верю. А Гейдер еще и не такое придумает, если фанаты возьмут его в осаду. Вы хотели любовь на троих? Или, может быть, любителей межрасового секса среди долийцев? Гейдер спешит на помощь! ;)

Не думаю, что Гейдер на такое пойдёт, он же тогда нарушит всю целостность бэка вселенной DA. Хотя от него теперь можно всего ожидать.

Меня ещё смущает, почсему она маг крови? Как уже писал ранее, долийцы должны её ненавидеть хотя бы потому, что с помощью магии крови тевинтерцы уничтожили Арлатан.

Их традиции тесно переплетаются со свободой и основаны на высокой духовности.

То есть по вашему бисексуальность - это высокая духовность, я правильно понял?

Заканчиваем, а то придёт Хаархус и угостит каждого банхаммером.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам щас тайну открою:

Геи были всегда. И в средневековье тоже (джизас крайст, что делается). Да, это скрывали, да, это формально было запрещено и наказывалось, но это было. И до средневековья, и до н.э.

И я не помню у долийца, которого я отыгрывала пару раз фраз типа:

О боги долийцев, как смеешь предлагать такое, человеческое (эльфийское-эльфинажное, гномское) отродье! My eyes!!! (Punch him very hard in the face).

О том, что они были всегда, никто не спорит. Вопрос в том, где они были исключением из правил, а где правилом.

Слава богу, что это пока единственное, что вызывает недоумение в Меррилл. В остальном она чудо как хороша. Кстати, и в ЭТОМ может быть хороша, если сценаристы придумают нормальное объяснение - что-нибудь поумнее, чем "я сошла с ума, мне нужна она".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое объяснение нужно? Я прощу прощения, но вот Вам ещё одна тайна:

Ориентацию не выбирают.

Это всё равно что допрашивать сценаристов "Почему она зеленоглазая??? А? Этого не может быть!! У долийцев все голубоглазые!!"

Нет, ну правда, какого объяснения вы хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут говорят про несоответствие с реалиями эльфийско-долийской жизни... И не подтверждают это фактами... Долиец - член клана, и у него перед ним обязательства. Но клан - это в первую очередь семья, а не закрытая община. И если у одного из членов твоей семьи сердце лежит разделить свою жизнь с шемом, да ещё и одного с тобой пола... Не думаю, что адекватная семья стала бы всеми конечностями останавливать своё дитя. И долийцы хоть и на вес золота все и каждый, но свободу ценят выше всего - как всех эльфов, так и каждого конкретного в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, холивар продолжается, да? Эх.

Ну во-первых, существовали в истории человечества традиционные общества, где однополые отношения не считались чем-то ужасным. Пример? Дрвеняя Греция.

Во-вторых, мне почему-то кажется, что наши эльфы и Меррил и Фенрис не имеют большого опыта отношений. Тоесть всё зависеть будет от Хоука.

Меня ещё смущает, почсему она маг крови? Как уже писал ранее, долийцы должны её ненавидеть хотя бы потому, что с помощью магии крови тевинтерцы уничтожили Арлатан.

Затриан был долийским хранителем, и при этом владел магией крови. Кроме того, Арлатан уничтожили маги. А долийцы, вот сюрприз, так и не научились до сих пор ненавидеть магов. Более того, чтят их.

Всё же они в чём-то мудрее людей.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Затриан был долийским хранителем, и при этом владел магией крови. Кроме того, Арлатан уничтожили маги. А долийцы, вот сюрприз, так и не научились до сих пор ненавидеть магов. Более того, чтят их.

Всё же они в чём-то мудрее людей.

Ну во-первых Затриан в этом смысле уникум, так как о том, что он практикует магию крови, не знал никто, во-вторых, месть настолько затмила его разум, что он не брезговал никакими средствами для её исполнения. И почему сразу ненавидеть магов? Они уважают магию, чтят тех, кто наделён её даром, но думается мне только потому, что среди самих долийцев маги рождаются, а Хранители магией владеют в обязательном порядке.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во-первых Затриан в этом смысле уникум, так как о том, что он практикует магию крови, не знал никто

Не думаю, что Меррилл рассказывала каждому встречному о том, что она маг крови. Я не понимаю, что вас смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Меррилл рассказывала каждому встречному о том, что она маг крови. Я не понимаю, что вас смущает.

С какой целью она практикует эту магию и кто научил? Ну не вяжется у меня образ тихой и скромной эльфийки и малефикара в одном флаконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какой целью она практикует эту магию и кто научил? Ну не вяжется у меня образ тихой и скромной эльфийки и малефикара в одном флаконе.

ОК. А с чего вы взяли, что они тихая и скромная? По предыстории у меня таких ощущений не возникло. А про "с какой целью и кто научил" узнаем в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой целью? Ну, а с какой целью люди/эльфы/кунари вообще магию практикуют? Защита, власть, pleasure, любопытсво, любознательность...выбирайте что хотите.

Какие-то философские вопросы Вы задаёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых Затриан в этом смысле уникум, так как о том, что он практикует магию крови, не знал никто, во-вторых, месть настолько затмила его разум, что он не брезговал никакими средствами для её исполнения.

Затриан был одержим местью, когда применил магию крови для наложения проклятья. Но это как минимум означает, что он знал её и до этого. Эльфы вообще лишены многих человеческих предрассудков (хотя у них своих взамен предостаточно).

И почему сразу ненавидеть магов? Они уважают магию, чтят тех, кто наделён её даром, но думается мне только потому, что среди самих долийцев маги рождаются, а Хранители магией владеют в обязательном порядке.

Ну так и среди всех остальных маги рождаются, исключая, разве что, гномов. Но только долийцы доверяют своим магам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. А с чего вы взяли, что они тихая и скромная? По предыстории у меня таких ощущений не возникло

По предыстории она во всём слушает Хранителя, по новой инфе на социалке где-то напрямую писали, что она милая скромница.

С какой целью? Ну, а с какой целью люди/эльфы/кунари вообще магию практикуют? Защита, власть, pleasure, любопытсво, любознательность...выбирайте что хотите.

Минутку, магия крови далеко не обычная магия, она мароальна, и потому я считаю её злом. А Мерриль явно персонаж не злой, скорее даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутку, магия крови далеко не обычная магия, она мароальна, и потому я считаю её злом. А Мерриль явно персонаж не злой, скорее даже наоборот.

Ключевое здесь: "я считаю". Она аморальна для вас, но может не быть аморальной с точки зрения обсуждаемого персонажа. И владение МК само по себе еще не делает человека злодеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минутку, магия крови далеко не обычная магия, она мароальна, и потому я считаю её злом.

Фишка в том, что долийцы могут эту точку зрения не разделять. ну и что, что магистры Тевинтера использовали магию крови, чтобы покорить эльфов? Это всё равно, что винить абсолютно всю магию за прегрешения фанатиков-малефикаров. Магия крови не несёт в себе морального подтекста - это всего лишь способ получения силы. А уж как именно ты будешь эту силу получать (от себя и тех, кто готов тебе помочь, или от тех, кто не желает, чтобы их кровью пользовались) - вот это уже входит в рамки морали.

И верно тут замечали: Затриан знал магию крови, не чурался её. Долийцам нужно знать как можно больше, чтобы выжить. Хранители вполне могут использовать крвь для получения силы, необходимой для защиты клана. И я не вижу ни одной причины, по которой Меррилл не стала бы этого делать. Магия крови, всё-таки, не добра и не зла по своей сути. Лишь тот, кто её использует, решает, во что именно он обратит её силу - во благо или во зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По предыстории она во всём слушает Хранителя, по новой инфе на социалке где-то напрямую писали, что она милая скромница.

Ну, Хранителя слушается весь клан) На то она и Хранитель. Но если на социалке писали, что она милая скромница, тогда ладно. Хотя не вижу причин, почему она не может знать магию крови. Главное ведь КАК ее использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое здесь: "я считаю". Она аморальна для вас, но может не быть аморальной с точки зрения обсуждаемого персонажа. И владение МК само по себе еще не делает человека злодеем.

Для того, что эту магию творить, нужно большое количество крови, и явно для неё используют кровь чужую. Помните, Йован предлагал Изольду в жертву принести?

А Мерриль персонад явно не злой, значит и с её точки зрения это тоже должно быть аморально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, что эту магию творить, нужно большое количество крови, и явно для неё используют кровь чужую. Помните, Йован предлагал Изольду в жертву принести?

Йован предлагал принести Изольду в жертву, потому что именно для этого ритуала нужно было много крови. В предыстории мага он обошёлся своей кровью, чтобы сбежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, что эту магию творить, нужно большое количество крови, и явно для неё используют кровь чужую.

ГГ-маг крови в DAO использовал исключительно свою кровь или кровь спутников, которые позволяли ему это делать. Совсем не обязательно быть маньяком, чтобы использовать магию крови и не наносить никому значительного вреда. Почитай хотя бы комикс Dragon Age - там показано вполне цивилизованное использование магии крови посредством крови тех, кто добровольно на это согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за чёрно-белое деление злой-добрый? Мир не черно-белый. Это так, к слову.

С тем же успехом можно считать злым нож, которым один человек режет хлеб, второй защищается от бандитов, а третий - убивает всё, что попадается на пути.

Любая магия - это огромная сила, которая может быть опасна. Может быть.

Изменено пользователем Ozimandiass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, что эту магию творить, нужно большое количество крови, и явно для неё используют кровь чужую. Помните, Йован предлагал Изольду в жертву принести?

А Мерриль персонад явно не злой, значит и с её точки зрения это тоже должно быть аморально.

Насколько мне помнится, кровь Изольды была эквивалентна ведру лириума и усилиям нескольких старших магов. А это очень много.

При своём побеге, например, Йован использовал только свою кровь - сколько поместилось в ладони. Так что это не аргумент.

Никто же не говорит, что Мерриль в игре будет устраивать массовые жертвоприношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...