Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вариант в шапку сгодиться? Без надписи на лбу.

post-13827-098683100 1299343654_thumb.jp

Сгодится. Заменил на него. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ужас, посмотрела вчера кусочек видео с чьей-то игрой, так там комментарии через один были "Возьми в партию Меррилль!", "У нее такой милый голос!", "Я буду обнимать свой монитор, когда она появится на экране!". Мне уже заранее страшно, что же будет, когда игра официально выйдет.
Я боюсь что она будет копией Тали, только в ДА. Ну а голос и так, думаю, неплох, так как её озвучивала актриса из "Торчвуда".

Хотя мне и за себя страшно, так как я тоже возьму её в партию О_о

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ей, по-моему, глаза так явно обвели красным. Кажется, будто она только что горько плакала, и лицо на половине скринов из-за этого, как у расстроенной кошки.

Ужас, посмотрела вчера кусочек видео с чьей-то игрой, так там комментарии через один были "Возьми в партию Меррилль!", "У нее такой милый голос!", "Я буду обнимать свой монитор, когда она появится на экране!". Мне уже заранее страшно, что же будет, когда игра официально выйдет.

Новое пришествие тализоры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я после видео с долийцами поменяла свое мнение. Это новое пришествие Лиары Т'Сони :)

"Ах, простите, у людей можно спрашивать их имена? У меня так мало опыта в общении с вашей расой! А еще я много времени провожу здесь, копаясь во всяких древностях!"

Ну, посмотрим, может, этим сходство и ограничится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во всяком случае Тали и Лиару объединяло, то что обе они были девственницами))) Мне кажется Меррил в этом точно пойдет в них, почти уверена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да наверняка. У долийцев даже объятия до брака не практикуются. Хотя если очень припрет, то традиции пойдут лесом: в предыстории долийца мама и папа ГГ вряд ли были официально женаты.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Няшка) Правда нос и неудачные ракурсы портят ее милашность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Администрация высказала своё веское мнение.

Только по мне нормальный нос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во всяком случае Тали и Лиару объединяло, то что обе они были девственницами))) Мне кажется Меррил в этом точно пойдет в них, почти уверена :)

Кстати, о том, что она девственница, давно было подтверждено на социалке. Так что ждём вторую Лиару,но по мне, это неплохо, лишь бы слишком уж похожи не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о том, что она девственница, давно было подтверждено на социалке. Так что ждём вторую Лиару,но по мне, это неплохо, лишь бы слишком уж похожи не были.

Цветом кожи точно отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает- она со временем точно броню меняет или всю игру бегает в своих кольчужных броне- колготках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, о том, что она девственница, давно было подтверждено на социалке. Так что ждём вторую Лиару,но по мне, это неплохо, лишь бы слишком уж похожи не были.

Ну что тут сказать, тогда я уверена на 90%, что именно она будет женой моего Хоука)) Для псевдосредневековья девственность избранницы предпочтительна) И тогда в общем не имеет значения даже её бисексуальность, буду точно знать, что никто её не тискал до моего героя, и буду считать, что просто те Хоукши, что её заромансили - ужасные коварные извращенки, которые сбили с истинного пути невинное эльфийское создание)))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Изабелла, зато, поизвра поопытней будет в этих делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пламенный привет.

8 марта наступило, и я снова с вами.

Вот подборочка скринов, как известных, так и новых: hos.samods.org/screens.rar

Касаемо ориентации героини.

В официальных источниках это не оговаривается, но вообще Меррилл ужасно одинока. С Маретари у нее отношения натянутые. Почти весь клан ее просто ненавидит. А с Хоком действует "эффект утенка" - кто первый позвал, тот и мама. Т.е. до того она просто не встречала никого, кто к ней бы тепло относился, и влюбляется в Хоука вне зависимости от пола. Причем поход в постель - инициатива Хоука. Потом, кстати, ее можно оставить жить в поместье на правах официальной любовницы.

Если есть вопросы, задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я снова с вами.
Неужто тот самый?:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как люди нас посетили! :king:Жаль только, что не раньше. Теперь спойлеры про Меррилл и ее нежную женскую дружбу с фемХоук могут выдать многие.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, задам вопрос, без обиняков, вдруг и вправда настоящий - Меррил это ништяк или так себе, скукотища и уныние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это понятно. Просто до восьмого у меня за спиной стоял биоваровский кроган с твердым намерением пресекать утечки инфы, вот только что свалил.

Хоть скриншотики обратно вернул.

Ладно, задам вопрос, без обиняков, вдруг и вправда настоящий - Меррил это ништяк или так себе, скукотища и уныние?

Смотря что понимать под ништяком. Она милая, наивная, по моим меркам - типаж чудесный.

Хоть и одержима она демоном Гордыни.

Диалоги с ней довольно веселые. Пример см. на скрине, это она поддержала шутку Хоук, что "это все как сон, сейчас я посмотрю вниз и окажется, что я без штанов"

Повернута на желании принести хоть какую-то пользу клану.

Но мне все равно пришлось выбирать между "вырезать всех долийцев или ограничиться поссессеной Маретари"

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страница со скриншотами у меня не открывается: Not Found.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роммель, привет! Лучше рассказывай про Фенриса и Андерса в соседних темах. Подробностями о Меррилл ты нас уже покормил=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архив исправил, должен работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А... Только прошу, такие адские спойлеры прятать, как минимум, под тройным тегом, а то один открывается по привычке, и, следственно, портится всё удовольствие.

Она милая, наивная, по моим меркам - типаж чудесный.

Значит и вправду хороша. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая славная девочка. Нет, беру слова обратно, она не Лиара, хотя общие черты и прослеживаются. Но эта ее восторженность (с квеста об ограблении улыбка не сползала с моего лица минуты две), отсутствие уныния, постоянные оговорки и прочее смотрится очень забавно и мило. Я теперь даже не знаю, как проходить: приходится таскаться партией из трех магов, без танка нас выносят, а замки вскрывать и некому.

Но я ее не брошу.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милая девчушка, сильно понравилась, партийцы все на удивление не плохи пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился персонаж, постоянный источник позитива. Настолько понравилась, что Хоук романсил ее, а не Изабеллу (хотя планировал наоборот). И при этом есть глубина у персонажа, драма, то есть интересная и загадочная девушка эта эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...