Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cердечки появляются, но романсить надо при плюс-минус 50, раньше не, вроде.

Пичаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой персонаж, как я, влюбились почти с первого взгляда в это чудо природы. А посему даже через себя переступал, дабы ее закадрить, а когда она смущалась и думала в слух, или просто была наивной дурочкой - ммм, это так мило, блин))) Няшка))

ЗЫ. Нифига это не ракурс, у нее реально слишком большие сиськи, а БВаровцы просто не признают своего глюка <_< А точнее лени, ибо чтоб не мучаться они сделали всем большие сиськи. И этим сделали маленький минус в совершенном персонаже...

Cердечки появляются, но романсить надо при плюс-минус 50, раньше не, вроде.

Пичаль.

У меня с ней 100 дружбы, я везде отвечал мило и даже врал ей, что она ни в чем не виновата, настолько она кавайна и очаровательна^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданный романс с ЖГГ

Хех, в первое прохождение я над ней почти издевалась, так как к магам крови стойкое отвращение. Кинжальчик не дала по личному квесту, ни разу не флиртовала, наорала она на меня и оба на в третьей главе заявляется это чудо на порог (со ста процентами соперничества и без флирта вообще О_о) просит простить и просится ко мне в кроватку О_о Ну я её завернула. Второе прохождение, потакаю прихотям, кинжал (сиречь волшебная стамеска) подарен, опять же не флиртовала, всё равно заявляется на порог, несёт что-то столь же невнятное что и в первый раз, но не на повышенных тонах. Честная Хоук восклицает: Ты мне как сестра! И уходит налаживать отношения с Фенрисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она эту игру с зеркало она объясняет тем, что искала лекарство от скверны. Которая убила одного и забрало другую. Это у всех так или только у тех у кто за долийца играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она эту игру с зеркало она объясняет тем, что искала лекарство от скверны. Которая убила одного и забрало другую. Это у всех так или только у тех у кто за долийца играл?

При игре в первый ДА не за долийца она просто говорит, что Темлен (вроде так зовут) пропал и она хочет его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный персонаж. Эта её детская наивность и поведение просто умиляют. А какте фразы выдаёт: "Почему это место называют борделем? Здесь живут барды?" или "Это действительно Рваный берег: Его можно склеить?" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный персонаж с которым у моего Хоука могут быть романтические отношения( Изабелла с ее казуальщиной вызвала отвращение). Единственный реальный минус - магия крови и отношение к демонам. Но, вероятно, в этом значительная часть ее очарования. Ее упертость с зеркалом также можно понять - уже к началу игры она многим пожертвовала и не хотела, чтобы жертва была напрасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магия крови и отношение к демонам. Но, вероятно, в этом значительная часть ее очарования.

Не значительная, а все ее очарование на этом разрыве шаблона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не значительная, а все ее очарование на этом разрыве шаблона.

Склонен согласиться, но я не знаю, было бы мое отношение к ней столь положительным не будь этого конфликта. Конфликт порождает желание его разрешить - а следовательно и интерес к носителю конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, никакого конфликта. Она же долийка, у нее это очень заметно, что она не _человек_, она _другая_, и мандража перед демонами у нее особо нет. кстати, судя по всему, одержимые долийцы - редкость, и справляются они с демонами лучше (Хранительница Маретари же!)

Так что запугивание демонами и Тенью "нормальных магов" - порочная практика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но Хоук-то не _другой_ и весь мир не _другой_. Возможно конфликт в том, что она не живет с доллийцами, что она "пришла со своим уставом в чужой монастырь". Также возможно конфликт в том, что ее вобщем-то положительный образ не вяжется с (")ужасной(") магией крови (и отношении к демонам).

Ужасной - с точки зрения большинства.

Изменено пользователем Демиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ей лучше отдать кинжал или нет? Одержимой не станет?

Моцк подсказывает что это глупость, но и "+175 Соперничества" это не кот чихнул.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ей лучше отдать кинжал или нет? Одержимой не станет?

Отдай, не станет

Изменено пользователем <BendeR>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё- равно жутко стрёмно. Крайне стрёмно. Но если не отдам то может и не простить... Мда, выбор ещё тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Хоук-то не _другой_ и весь мир не _другой_

Ну я о Мерилл вообще-то говорила

Ужасной - с точки зрения большинства.

Большинства.

Ключевое слово.

Электричество, знаете ли, тоже очень опасно. Если пальцы в розетку сувать. Давайте теперь уничтожим все электростанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия крови такая же магия как и остальные, в не самой ничего плохого нет. Просто риск одержимости больше. Хорошо что она маг крови, а то от сверх правильных меня тошнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь разговор-то об отношении к Меррилли и в тч со стороны Хоука.

Согласен, ключевое. Но электричество не имеет дела с демонами. Если бы магия крови не заключалась в общении с ними, то к ней, я думаю, относились бы чуть терпимей. Я бы точно принял ее на ура - еще один полезный инструмент.

Вся суть магии крови в том, что кровь используется для непосредственного призыва "духов" для выполнения различных действий. В доказательство могу привести диалог после снятия барьера перед кладбищем.

Изменено пользователем Демиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подумал я, подумал, перезагрузил пару раз сохранения и вот что решил: раз в ближайшем будущем всё- равно постелька, то я решил всё- же отдать ножик, т.к. последствия в будущем будут более интересными. Если что- спасу от напасти. Ведь я же Хоук, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со стороны Хоука.

Хоук может к ней относиться 100500 разными способами.

электричество не имеет дела с демонами.

Я даже как-то не знаю, что хуже... то есть, чем вот сейчас наблюдать за тоннами кирпичей по поводу японской АЭС, я бы лично предпочла демона.

И потом. Мерилл четко сказала: все духи одинаково опасны. Андерс кагбе тому подтверждение (и Джастис в нем).

кровь используется для непосредственного призыва "духов"

Духовное целительство работает по тому же принципу. И вообще половина веток магии (Дух, например). Только остальные маги не с демонами дело имеют, но см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот подумал я, подумал, перезагрузил пару раз сохранения и вот что решил: раз в ближайшем будущем всё- равно постелька, то я решил всё- же отдать ножик, т.к. последствия в будущем будут более интересными. Если что- спасу от напасти. Ведь я же Хоук, верно?

Вот и правильно. Хоук в любом случае не виновен, он же не видит будущего)))

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но чует моё сердце что аукнется всё это. И за решение придётся платить. С адскими процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но чует моё сердце что аукнется всё это. И за решение придётся платить. С адскими процентами.

Не парься ;) В конце концов идеальные сказочки с радужным небом это для детей. А у нас взрослое фэнтази.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастус, придется, но при должном старании адские проценты можно свести к минимуму, хоть и довольно грустному.

А кто пробовал выпустить Маретари из пещеры после боя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд, никакого конфликта. Она же долийка, у нее это очень заметно, что она не _человек_, она _другая_, и мандража перед демонами у нее особо нет. кстати, судя по всему, одержимые долийцы - редкость, и справляются они с демонами лучше (Хранительница Маретари же!)

Так что запугивание демонами и Тенью "нормальных магов" - порочная практика

Конфликт есть, ибо ради демона Мерриль готова была предать Хоука. Демоны изначально славятся не тем, что могут вселиться в тело живого существа, а тем, что их слово проникают в самое сердце и захватывают разум слушателя.

Кста, тем кто спрашивает про последствия. Делайте все, что душе угодно, я потакал Мерриль во всех ее желаниях, а плата была небольшая - весь клан долийцев моя команда вырезала (хотя блин как эффектно это выглядело, я прям ощущал всю логичность ситуации, все чувства Хранительницы и гнев остальных эльфов).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нифига себе "небольшая плата".

Целый клан! Подумаешь. И после таких вот вещей Меррилль -кавайная милая девочка, а Андерс - долбанный террорист, сам же Хоук и вовсе как бы не при делах))

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...