Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с мабари Меррилль не общается?

После романа она говорит Хоуку что не нравится когда пёс спит рядом с ними. Храпит.

Привносит ситуационный юмор.

Разговор со стражей

Х: Вы что не слышите криков? Там пожар!

Стражник: Черт! Добро сгорит!

М: Подожди. Там же нет пожара.

Х(сквозь зубы): Конечно нет. Это уловка

Стражник: В атаку!!!

:-D

.

А это где? Игру прошёл но не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастус, это когда забираешься на склад по квесту Изабелы, по-моему (найти товар ее старого друга-пирата). Ночью они у меня дверь не охраняли, а вот когда я полезла туда днем, так просто меня внутрь не пустили. Там можно сказать им, что поблизости пожар, и они убегут.

Правда, не знаю, что будет, если Меррилль запорет вранье. У меня ее не было в партии в этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делается, что делается...

Меррил правда четырнадцать лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть не может :blink: Она уже года полтора назад была с татушками, стало быть, совершеннолетняя. Может, конечно, у долийцев совершеннолетие растяжимое понятие, но не до такой же степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где- то всплывала цифра "25". Хотя я думаю что ей к началу игры лет чуточку за двадцать.

Кастус, это когда забираешься на склад по квесту Изабелы, по-моему (найти товар ее старого друга-пирата). Ночью они у меня дверь не охраняли, а вот когда я полезла туда днем, так просто меня внутрь не пустили. Там можно сказать им, что поблизости пожар, и они убегут.
Если это ты про склад Вудроу то у меня там просто нет такого варианта диалога О_о Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати да.. Из родного клана ее забрали, когда ей было 4. Потом она говорит Бетани до Глубинных троп, что не видела родителей 10 лет. В сумме 14...

А 25 ей вроде по тулсету в DAO.

Изменено пользователем Camila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати да.. Из родного клана ее забрали, когда ей было 4. Потом она говорит Бетани до Глубинных троп, что не видела родителей 10 лет. В сумме 14...

А 25 ей вроде по тулсету в DAO.

Тоесть ей 35 в конце ДА2...хорошо сохранилась,надеюсь у всех эльфов так)

Но по поведению ей больше 10 не дашь,и чему ее только Меретари учила...

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по поведению ей больше 10 не дашь,и чему ее только Меретари учила...

Во во.В DAO она поадекватнее мне казалась.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во во.В DAO она поадекватнее мне казалась.))

Да в ДАО она вобще эталон табуретки была,ноль эмоций,но зато хоть как-то помогает,может она успакоительных наглоталась,а в ДА2 она точно перепила энергетиков причем энергетиков в прикуску с молодильными яблоками,конечно она стала намного красивее,меня так прут ее глазюки)))

И кстати,если сравнивать ее мордашку с остальными она больше всех похожа на человека-подростка.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрисова систер тоже похожа на человека. Ну, на фоне остальных.

Но в контексте изменения внешности меня больше всего напрягает разный узор татуировки. Казалось бы, ну с ней-то что было не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет,Фенрисова сестра не похожа,лицо слишком длинное.

А у Мериль кругленькое,миленькое,с большими глазками,теперь будет знать что значит не слушать большую тетю Хоук и к чему это может привести)

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять с глупыми вопросами.

В официальном гайде написано, что она без 100% влияния не пойдет за храмовников, а при соперничестве может и напасть.

У меня послушно шла в любом случае. Баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять с глупыми вопросами.

В официальном гайде написано, что она без 100% влияния не пойдет за храмовников, а при соперничестве может и напасть.

У меня послушно шла в любом случае. Баг?

У меня была опция со звездочкой где Хоук гвоорит -Андерс сам в этом виноват.у нас нет выбора- тыкала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При романе на дружбе удалось убедить пойти за храмовников обещанием магов небольно зарезать.Раз и всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, обращенных к ней реплик не было вообще. Значит, таки баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нее все-таки есть кое-что от Тали, и это не пугающая милашность. А умение так наехать на ГГ на основании ею же придуманных причин, что сидишь, раскрыв рот :)

Заявить, что Хоук прикарманила ножик после того, как его отдала ей сама Хранительница (!) - это сильно. Радует даже не сам факт наезда, в конце концов, девушка на эмоциях, а формулировка претензии.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Меррилл отношусь крайне положительно. Милая она, что ни говори, хоть и наивная донельзя, что в итоге и приводит к трагедии. А вот роман с ней меня как-то не порадовал...

Приятно, что она к Хоуку переезжает, все дела, но эта её одержимость элувианом, да и банально я не понял, откуда там с Хоуком любовь нарисовалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подожду патча,переиграю за рогу ,и заромансю с ней.Понравилась,милая ,наивная,забавная.

Одержимость зеркалом НЕ понравилась.

Буду пробовать отговорить от этого.

Итог будет тот же?

Финальный бой с хранительницей,слезы в лачуге?

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог будет тот же?

Финальный бой с хранительницей,слезы в лачуге?

Угу, всё то же. Даже если не отдашь ей инструмент для починки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, всё то же. Даже если не отдашь ей инструмент для починки.

Ээээ,странно как то.

Соперничества это добавит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нее все-таки есть кое-что от Тали, и это не пугающая милашность. А умение так наехать на ГГ на основании ею же придуманных причин, что сидишь, раскрыв рот :)

Заявить, что Хоук прикарманила ножик после того, как его отдала ей сама Хранительница (!) - это сильно. Радует даже не сам факт наезда, в конце концов, девушка на эмоциях, а формулировка претензии.

У Тали хоть более-менее понятные причины, а здесь что-то странное. Так главное, чуть что скажет и сразу "Извини, извини". Слишком она наивная, слишком.

откуда там с Хоуком любовь нарисовалась...

Это во всех романах не понятно. Даже Изя с ее пафосным возвращением не впечатлила. Облажались Bioware с романами... В игре где действие растягивают на года можно было сделать лучше. Например взять Assassin's creed 2. Там, хоть у героя и нет романа, но романтики присутствует все равно больше. Да, я сравнил DA и AC, но только в плане идеи повествования.

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тали хоть более-менее понятные причины, а здесь что-то странное. Так главное, чуть что скажет и сразу "Извини, извини". Слишком она наивная, слишком.

Это во всех романах не понятно. Даже Изя с ее пафосным возвращением не впечатлила. Облажались Bioware с романами... В игре где действие растягивают на года можно было сделать лучше. Например взять Assassin's creed 2. Там, хоть у героя и нет романа, но романтики присутствует все равно больше. Да, я сравнил DA и AC, но только в плане идеи повествования.

А меня Изя очень порадовала возвращением)Тут мы с вами не совпадаем (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соперничества это добавит?

Должно. Но у меня к тому моменту была полна Дружба, так что точно не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня Изя очень порадовала возвращением)Тут мы с вами не совпадаем (с)

Я не говорю что не порадовало, просто не впечатлила. Не настолько это неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда, про таких как Мерриль говорят: простота хуже воровства. Это какая-то запредельная наивность, плавно переходящая в идиотизм.

Всю игру ей все (Меретари, Андерс, Хоук даже Флемет(!)) говорят, - Мерриль, разуй глаза! Мерриль, завязывай с демонами! Мерриль, ты не хочешь стать одержимой!, - без толку.

И в конце: "Ах, я не думала, что так выйдет!" Правильно ей Хоук отвечает: "Какое именно слово в предложении "Мерриль, не говори с демонами, не-то плохо будет." было тебе непонятно?"

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...