Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и банально я не понял, откуда там с Хоуком любовь нарисовалась...

Я сам немного не понял, считаю что в романе просто не хватает пары квестов( а это практически факт, баги...). Но всё намного интересней если ей не отдать ножик: Меррил, подавленная, приходит к Хоуку просить прощения, и он, воспользовавшись ситуацией, может приласкать её и затащить в постель. А там уже или продолжать отношения или сказать что "всё кончено". В последнем варианте она говорит что "совершила ещё одну глупость".

Это какая-то запредельная наивность, плавно переходящая в идиотизм.

Ну не зря- же она заинтересовала демона Гордости- упрямое желание показать всем что она права и привнести пользу своему народу, который по её мнению её просто ненавидит и привело к грустной развязке.

После квеста, ходя по улицам, она говорит что не понимает что делать и как исправить ошибки, а сопартицы утверждают что надо "разбить зеркало и творить дела, которые искупят вину". Но ничего такого нет, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После квеста, ходя по улицам, она говорит что не понимает что делать и как исправить ошибки, а сопартицы утверждают что надо "разбить зеркало и творить дела, которые искупят вину". Но ничего такого нет, увы.

После квеста она со мной даже не говорит, в отличие от всех остальных сопартийцев. Прихожу к ней домой, а она "шесть лет тут живу, а крышу так и не починила..."

Это баг или нет?

Просто после того, что произошло это выглядит как полная бесчувственность с её стороны. Такое впечатление, что её даже смерть Меретари ничему не научила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по идее надо набрать максимум отношений в любую сторону, чтобы стал доступен последний диалог. Но, возможно, раскаиваться она будет только при романе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня роман с Мерил и она ко мне переехала, с Изей замутить еще можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по идее надо набрать максимум отношений в любую сторону, чтобы стал доступен последний диалог. Но, возможно, раскаиваться она будет только при романе.

Может быть и правда максимум отношений нужен. У меня с ней была почти полная дружба. Но в личном квесте она мне минусов наставила. Ну язык у меня не поворачивается после всего гладить её по головке и говорить, что она всё сделала правильно, а Меретари дура. А на любые другие реплики минусует. Уж на что я всегда магов поддерживала, но тут просто не могу. Противно.

Даже благодаря за спасение жизни минусует. Дура, что тут скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там можно убить только Меретари. И квест багнут.У меня сначала появился разговор с утешениями,когда она рыдает,что все погибли и лишь потом появился сам квест "Новый Путь"с прогулкой на гору

Изменено пользователем Паяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игру еще не прошла, так что пожалуйста, концовку мне не рассказываете с эльфийкой:) На нынешнем этапе я все-таки решила своим Хоуком замутить с Мерилл, так как велением жестоких разрабов из огромного количества женщин Киркволла мы можем мутить только и единственно с двумя, кхм, леди, а одному быть не весело. Изабелла вообще не вариант, так что осталась эльфийка. Сцена с ней любовная хороша только до тех пор, пока они не оказываются в постели, телосложение эльфийки заставляет меня устыдиться Хоука - уж не педофил ли он?

Есть приятный момент - после того, как я назначила её официальной любовницей, девочку переодели в великолепные доспехи, самые красивые, что я видела для женских персонажей в игреgood.gif

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,доспех красивый.даже на настоящий похож.Отдалённо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте скри н доспеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Там по идее надо набрать максимум отношений в любую сторону, чтобы стал доступен последний диалог. Но, возможно, раскаиваться она будет только при романе.
Нифига, после её последнего квеста она ничего не говорит: ни раскаяния, ни чего либо. Думаю что багнут, но я уже это спрашивал раз десять на форуме и никто толком не ответил.

Это баг или нет?

Кто знает, кто знает... Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно и лучше ракурс найти, но лень:

post-25170-012620600 1300268207_thumb.jp

post-25170-012620600 1300268207_thumb.jp

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига, после её последнего квеста она ничего не говорит: ни раскаяния, ни чего либо. Думаю что багнут, но я уже это спрашивал раз десять на форуме и никто толком не ответил.

Баг,у меня с ней диалог произошел еще до того как она мне квест выдала.

Плакала что хранительница мертва.Что они все лучше умрут чем позволят ей им помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как я понял этот диалог "по умолчанию". Интересно узнать каков он будет если все( почти) будут живы и с Хоуком роман. А так всё кончается на полуслове.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял этот диалог "по умолчанию". Интересно узнать каков он будет если все( почти) будут живы и с Хоуком роман. А так всё кончается на полуслове.

По видимому.ПРедставь мое удивление.Я даже пошел проверить,на месте ли долийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут адская подстава от разработчиков, т.к. благодаря этому не складывается полный образ о персонаже и те, кто романсил, по очереди, с Меррил и Изабеллой в четырёх случаях из пяти выбирают вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут адская подстава от разработчиков, т.к. благодаря этому не складывается полный образ о персонаже и те, кто романсил, по очереди, с Меррил и Изабеллой в четырёх случаях из пяти выбирают вторую.

Ага,прямо как я=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но нет, лично мой выбор останется на этом зеленоглазом чуде. Грустный роман всё- таки получается.

- оставь меня. Тебя и тех, кого ты любишь, ждут одни лишь беды.

- всё будет хорошо.

.......

- ты на самом деле не боишься?

p.s: и да, мне нравится её профиль 8)

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нет, лично мой выбор останется на этом зеленоглазом чуде. Грустный роман всё- таки получается.

p.s: и да, мне нравится её профиль 8)

Буду с ней романсить за рогу.Подожду может патча.Или не вытерплю и перепройду до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу повторно, но уверен что будет и третий раз. А там и патчик, а может быть, и DLC. И всё встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу повторно, но уверен что будет и третий раз. А там и патчик, а может быть, и DLC. И всё встанет на свои места.

Да.К этой игре я жду DLC.Большого колчества.ПРавильно Биовары говорили что в этой игре огромный DLC потенциал.Для начала туту не 10 лет а восемь.Вот и DLC,Плюс все те временные периоды что пропустили,тоже DLC)

Печально конечно но понятно учитывая время разработки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь лет.

Да и сомневаюсь что они глубоко копнут во временных периодах. Хотя не помешало бы, особенно если сделают акцент на персонажах и их взаимоотношениях. И есть одна такая моя розовая мечта, что уж... Хочется более полного раскрытия темы семейной жизни, вот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь лет.

Да и сомневаюсь что они глубоко копнут во временных периодах. Хотя не помешало бы, особенно если сделают акцент на персонажах и их взаимоотношениях. И есть одна такая моя розовая мечта, что уж... Хочется более полного раскрытия темы семейной жизни, вот))

Заполнят это время,не все конечно,но скажем несколько квестов с наемниками\контрабондистами,пара квестов после ГТ и становления Чемпом и все будет не плохо.

Должны еще три года добавить=)

Семейную жизнь опять таки показать,время то большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мододелы не дремлят! Мерриль тут явно смешали с Морриган :D

1538908m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне старый вариант получше вписывается в образ:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проше создать, что похожее в симс3 и спокойно там играть в семейную жизнь, здесь все таки другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...