Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ... все может быть проще убитая/преданная лубоф, которая очень даже может перевесить априорную преданность клану.

Но опять же никаких предпосылок, никаких зацепок, голая хотя и возможная теория. Ну ка кто помнит предисторию долийца подкиньте ка фактов.

У тебя нету никаких шансов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что раз есть Меррил, то и остальных Махариэлей встретим. Ну и о клане, разумеется, больше узнаем.:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь, что раз есть Меррил, то и остальных Махариэлей встретим. Ну и о клане, разумеется, больше узнаем.:yahoo:

Мда было бы здорово,ноя не представляю что можно ЕЩЕ узнать,хотя надо ее спросить где они тапочки потеряли)) bb9c688194f87c59be0d8d7a37013752.gif

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно всё-таки, что она пользуется магией крови. долийцы должны эту магию ненавидеть, ведь именно с её помощью тевинтерцы уничтожили Арлатан и поработили эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно всё-таки, что она пользуется магией крови. долийцы должны эту магию ненавидеть, ведь именно с её помощью тевинтерцы уничтожили Арлатан и поработили эльфов.

Вообще она мне ученую любопытную напоминала (предыстория долийки у меня одно из трех за которую я осилила пройти игру.) Ее в руинах интересовал не сколько факт пропажи Тамлена, сколько то что там зеркало это дурацкое. Может заинтересовалась, книжек умных почитала, вот вам и нате.

Может по этому и изгнали, все ненавидят а она пользуется

А про тапти и босоногих эльфов... Ну это перебор. Художники видимо хотели придать какую то фичу своим ДАшным ельфам и придумали это... Бред полнейший, если это правда и относится ко всем эльфам конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на нее мне почему-то кажется что она по уши втрескается в мГГ с первой же встречи и будет тайком глядя на него томно вздыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Хоук разве будет против? ;)Я очень даже буду рад.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Странно всё-таки, что она пользуется магией крови. долийцы должны эту магию ненавидеть, ведь именно с её помощью тевинтерцы уничтожили Арлатан и поработили эльфов.

Ага, ненавидеть. Зато и хранительница, и Меррил в ДАО щеголяют в мантиях тевинтерских магов. Мало ли,какие именно запретные книги скрывала хранительница.

Может быть, как раз те самые, которые, по словам Тамлена, Маретани никому не показывает.

Изменено пользователем Лина-Ина Махариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пробежался по предыстории долийца. Мерилл там раскрыта довольно неполно, толком о её характере ничего понять нельзя, кроме того, что она с учёной жилкой. Тем не менее, если в DA2 её раскроют полнее, будет довольно интересно за ней наблюдать, мне кажется. Потенциал у эльфийки есть определённо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее долийцы должны испытывать неприязнь к людям. Поэтому не думаю, что Меррил прыгнет ГГ на шею. К тому же в первой части мне она особо милой не кажется. Видимо история долийцев интересует ее гораздо больше чем все остальное. Так что в принципе она может пойти с Хоуком ради каких-то своих целей, а не из-за того что она к нему любовью воспылала. А если еще и плюс ко всему Меррил использует магию крови, то как-то образ «милой девочки» совсем сдувается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее долийцы должны испытывать неприязнь к людям.

Тогда по идее все эльфы должны презирать людей. Все от личности зависит.

Видимо история долийцев интересует ее гораздо больше чем все остальное.

У всех есть свои интересы. Вон, Тамлена тоже история эльфов ну очень интересует-тоже его в бяки запишите?

Так что в принципе она может пойти с Хоуком ради каких-то своих целей, а не из-за того что она к нему любовью воспылала.

Ага, а остальные сопартийцы пойдут за Хоуком из-за высокого содержания альтруизма в организме. Все преследуют некую цель.

А если еще и плюс ко всему Меррил использует магию крови, то как-то образ «милой девочки» совсем сдувается.

Верно. Милая девочка у нас Изабелла. Милая и совсем...девочка. :)

Имхо, зло не магия крови, а личность, которая использует ее в недобрых целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие у нее могут быть подарки? Свиток Банастора? Либер Малефикарум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда по идее все эльфы должны презирать людей. Все от личности зависит.

Я имел ввиду, что мне кажется она не будет ЛИ. Там продолжение в следующем предложении. Мне не понятно с какой целью долийский эльф будет с человеком встречаться. Здесь изначально Меррил поставит себя в невыгодное положение. Это я к тому, что многие с ней уже романсить решили.

У всех есть свои интересы. Вон, Тамлена тоже история эльфов ну очень интересует-тоже его в бяки запишите?

Когда наш ГГ спрашивает Меррил не боится ли она заразиться «болезнью» идя в эту пещеру, где пропал Тамлен, она не задумываясь отвечает, что хранительница ее сможет вылечить и для нее важнее узнать, что там за руины. А это тоже говорит про ее характер и она не похожа на наивную девочку хлопающую ушами.

Верно. Милая девочка у нас Изабелла. Милая и совсем...девочка. :)

Имхо, зло не магия крови, а личность, которая использует ее в недобрых целях.

Имхо, я наоборот за, если Меррил будет неординарной личностью. Которая ради своей цели и ради своего народа готова на жертвы идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меря само очарование и чтобы с ней не было ЛИ это будет странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не понятно с какой целью долийский эльф будет с человеком встречаться.

Ну, думаю в игре нам скажут точную причину. А если "встречаться" в смысле любовном, то причина может быть одна-они друг другу понравились (кэп).

Здесь изначально Меррил поставит себя в невыгодное положение. Это я к тому, что многие с ней уже романсить решили.

Ага, прямо таки весь отряд ее решил..романсить.:)

И что, если с ней не будет ЛИ (в чем я сомневаюсь), то все, в топку её? Она не интересна? Не согласна. Огрен тоже не ЛИ, но персонаж весьма запоминающийся.

Когда наш ГГ спрашивает Меррил не боится ли она заразиться «болезнью» идя в эту пещеру, где пропал Тамлен, она не задумываясь отвечает, что хранительница ее сможет вылечить и для нее важнее узнать, что там за руины. А это тоже говорит про ее характер и она не похожа на наивную девочку хлопающую ушами.

Вам нравятся наивные девочки, хлопающие ушами? И что говорит это про её характер? Что она не боится, ради выяснения тайны пожертвовать своей жизнью. Или просто верит хранительнице настолько, чтобы не бояться. Хотя, наверное, все долийцы так к хранителям и относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да,любовь к хранителям у всех долийцев.

Было бы здорово еслибы эта девочка-божий адуван владела магией крови и была 100% парагоном)

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, какие у нее могут быть подарки? Свиток Банастора? Либер Малефикарум?
Маллеус Малефикарум.

Меря само очарование и чтобы с ней не было ЛИ это будет странно.

Ещё одно глупое прозвище...
Было бы здорово еслибы эта девочка-божий адуван владела магией крови и была 100% парагоном)
Ничего удивительного если будет так. Важно не само орудие а как его использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю в игре нам скажут точную причину. А если "встречаться" в смысле любовном, то причина может быть одна-они друг другу понравились (кэп).

Долийские эльфы позиционируют себя как "высший народ". Хранители знаний и тд. И зачем ей с связываться с Хоуком? Если только из-за большой любви.

Вам нравятся наивные девочки, хлопающие ушами? И что говорит это про её характер? Что она не боится, ради выяснения тайны пожертвовать своей жизнью. Или просто верит хранительнице настолько, чтобы не бояться. Хотя, наверное, все долийцы так к хранителям и относятся.

Как бы я имею ввиду, что она наоборот не "девочка хлопающая ушами", а сильная личность. Просто на социалке, некоторые представляют ее как девочку-скромницу и "первую девственницу на деревне". Мне лично она такой не кажется.

Было бы здорово еслибы эта девочка-божий адуван владела магией крови и была 100% парагоном)

По моему божий адуван уже был в DAO. Хотя и она оказалась не таким уж "адуваном". Я лично хочу чтобы она была с виду вся такая добрая и пушистая, а на деле оказалась бы хитрой и властной малефикаршей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, холодная и слегка высокомерная ученица Меретари из предыстории ДЭ и есть настоящая Меррил, а «наивная и застенчивая эльфка» - это маска для шемленов.

Хотя не исключено что разработчики не только подвергли ее редизайну, но и переосмысли саму концепцию персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сатанистка с лицом ребенка? о нет,моя хрупкая психика не выдержит и поедет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сатанистка с лицом ребенка?

Для биоварей это было бы супероригинально - у всех их персонажей все написано на лице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долийские эльфы позиционируют себя как "высший народ". Хранители знаний и тд. И зачем ей с связываться с Хоуком? Если только из-за большой любви.

А Чемпион Кирквола у нас полный лузер получается? Значит, он дал ей достаточную причину, чтобы она покинула клан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для биоварей это было бы супероригинально - у всех их персонажей все написано на лице.

Вспомнил Jade Empire :)

Похоже, именно она обучит Хоука-мага специализации «Маг крови», потому начинающим малефикарам надо будет брать ее в обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долийские эльфы позиционируют себя как "высший народ". Хранители знаний и тд. И зачем ей с связываться с Хоуком? Если только из-за большой любви.

Не все долийцы - завзятые расисты, знаете ли. Ту же Ланайю вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ненавидеть. Зато и хранительница, и Меррил в ДАО щеголяют в мантиях тевинтерских магов. Мало ли,какие именно запретные книги скрывала хранительница.

Может быть, как раз те самые, которые, по словам Тамлена, Маретани никому не показывает.

Ну то, что они ходят в этих мантиях, ещё ни о чём не говорит. Если мантия усиливает магические способности, не важно, чья она когда-то была. Кстати, напомни, Затриан тоже магом крови был? Если так, тогда всё вроде понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...