Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAVRILA

Да.я еще выкладывала эту картинку)))

Нормальная,бешеная магичка крови)

Правда Андерс тут какой-то...укуреный...и Фенрис какой-то....урезаный,зато Беттани-солнышко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили до того момента, когда в игре выглядят реалистичнее, чем на концепт артах. :)

Вообще это довольно давно случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне первый прикид Мерриль больше нравится, во втором (слишком для нее нарядном) она мне серебристую рыбку напоминает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже первый больше по душе. Во втором мало того, что она теряется со своей бледностью, так еще и шея выглядит чересчур длинной. Сам по себе наряд хорош, лучше обычного, но на ней, по-моему, смотрится не очень. Хотя я видела где-то мод, добавляющий к нему шарф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился второй,вы кстати заметили у всех персонажей у которых непропорциональна шея есть шарфик Беттани и Мериль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится ее шея - как у балерины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то даже раньше не замечал, что у неё настолько жирафья шея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benazir

У Мериль как у лебедя,у Беттани как у балерины,не такая тонка и пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Benazir

У Мериль как у лебедя,у Беттани как у балерины,не такая тонка и пониже.

Полновата Беттани для балеринки, а вот Мерриль - самое то.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне так, ей очень идет второй наряд :) Она в нем очень нежная. А вот Хоук рядом с ней пугающе-огромный, как чудовище с красавицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Хэй, а почему в опросах не варианта с романом?

2) Кто-нибудь может сказать, что лучше ей посоветовать после смерти Хранительницы: помогать в эльфинаже или штудировать книги дальше? Ну почему нет варианта на и то и то? Беспокоит мысль, что она или уйдет с головой в магию и не поможет тем, кто сейчас нуждается в помощи - или забросит возню с зеркалом, что инфарктом Мори чревато. От этого совета вообще последствия есть в игре?

PS: ну и ужас же она одевает после романа. Меррилл, прости, но быть тебе замужем и женатой на магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно меня Мерриль жутко раздражает. Конечно не в обиду её фанам, но в ней нет ничего такого, что может притягивать. В её глупом характере нет ничего смешного, ради того чтобы достичь цели использует всё, что может помочь, несмотря какие эти способы. К МК относится легкомысленно и беспечно, не думая о последствиях, слишком самоуверенна, думая, что демон не захватит. А потом вскоре за её дела отдуваются хранительница и целый клан.

Ну ещё раздражает её плюсы к соперничеству за правильные поступки (например если кто хочет с ней 100 дружбы, не уничтожайте с ней книги Тароне, за каждую по 20 соперничеству даст). Прав был Фенрис, говоря, что у неё был дом, семья, а она всё это профукала на какое-то зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она миленькая. Не в моем вкусе и озвучивает ее актриса, от всего, что связано с которой, у меня рвотные спазмы - но Меррилл-то не виновата ведь. Она мила, добра и... Маргаритка есть Маргаритка. "Храброе, упрямое, испуганное дитя".

Лучше надо было реплики выбирать. А что до вины... Вы можете назвать хоть один инцидент, где Меррилл умышленно и самостоятельно причинила кому-то вред? "Страх причинил твоему клану больше вреда, чем вся магия крови." Кто просил Пола нестись к ватерралу? Кто просил Хранительницу так глупить? Меррил НИЧЕГО им плохого не сделала - а вот они запаниковали. Сами и виноваты. Печально. Идем дальше, Меррилл. [обнимает за плечи и уводит]

например если кто хочет с ней 100 дружбы, не уничтожайте с ней книги Тароне, за каждую по 20 соперничеству даст

[смеется] Мне наверно тут надо накинуть на плечи плащик Злодея, но... а кто их уничтожал? ;) Полезные штучки в нужных руках, почитаем.

Прав был Фенрис, говоря, что у неё был дом, семья, а она всё это профукала на какое-то зеркало.

У каждого своя правда. Он завидует ей, и нельзя тут его винить. Но и ее тоже. Не Фенриса, простите, это дело. Она не лезет в его жизнь и не пытается откачать себе его крови на опыты.

Так что, на вопрос нет ответа, да? Что вы ей советовали?

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что, на вопрос нет ответа, да? Что вы ей советовали?

я ей советовал и дальше изучать историю. У Морриган же вышло с этим зеркалом. Глядишь, второе появится. Можно будет скакать по Тедасу в мгновение ока))

Но о последствиях, наверное, говорить пока рано.

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, пожалуй я тоже так поступлю. Я бы сама за него взялась, да вот только... [ходит вокруг, прикидывая] Хм, я боюсь, оно великовато будет, чтобы взять его с собой, сбегая из города.

Андерс дурак, но не заслужил тащить его на себе. :shok:

А последствий в игре нет потом? В эпилоге или еще где? "Рано"? То есть, в игре их нет или вы еще не прошли ее, как и я?

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй я тоже так поступлю. Я бы сама за него взялась, да вот только... [ходит вокруг, прикидывая] Хм, я боюсь, оно великовато будет, чтобы взять его с собой, сбегая из города.

Андерс дурак, но не заслужил тащить его на себе. :shok:

А последствий в игре нет потом? В эпилоге или еще где? "Рано"? То есть, в игре их нет или вы еще не прошли ее, как и я?

в игре нет привычного эпилога, в котором бы обрисовывались последствия решений. Поэтому фокусы с зеркалом, думаю, это "вкусное на третье" для следующей игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она миленькая. Не в моем вкусе и озвучивает ее актриса, от всего, что связано с которой, у меня рвотные спазмы - но Меррилл-то не виновата ведь. Она мила, добра и... Маргаритка есть Маргаритка. "Храброе, упрямое, испуганное дитя".

Лучше надо было реплики выбирать. А что до вины... Вы можете назвать хоть один инцидент, где Меррилл умышленно и самостоятельно причинила кому-то вред? "Страх причинил твоему клану больше вреда, чем вся магия крови." Кто просил Пола нестись к ватерралу? Кто просил Хранительницу так глупить? Меррил НИЧЕГО им плохого не сделала - а вот они запаниковали. Сами и виноваты. Печально. Идем дальше, Меррилл. [обнимает за плечи и уводит]

[смеется] Мне наверно тут надо накинуть на плечи плащик Злодея, но... а кто их уничтожал? ;) Полезные штучки в нужных руках, почитаем.

У каждого своя правда. Он завидует ей, и нельзя тут его винить. Но и ее тоже. Не его, простите, это дело. Она не лезет в его жизнь и не пытается откачать себе его крови на опыты.

Так что, на вопрос нет ответа, да? Что вы ей советовали?

Во-первых не надо так горячо реагировать, я лишь своё мнение высказал.

"Мила, добра", а если мешают к достижению её цели, то превратиться в берсерка и слова пойдут другие. Пример тому как она заткнула Андерса, когда Хоук и Ко получали тот кинжал(точно не помню) для зеркала.

Сделать пакость умышленно одно, а сделать не осознавая причину ещё больней, как одному, так и всем.

Она сама заклеймила себя МК причём сознательно, она сама заставила (хоть того и не осознавая) клан ненавидеть и бояться себя. А потом ещё спрашивает за что, почему и ищет причину. В чём они виноваты? В том, что они бояться МК, демона, угрожающий их клану? Любой нормальный человек будет бояться такой опасности. В страхе их нельзя винить.

Ну, кто как поступал с книгами.

Не лезет в его жизнь? По идее она сама начинает с ним диалоги о сестре, о рабстве и т.д. Даже в выше указанном диалоге она сама начинает разговор. Так что кто в чью жизнь вообще лезет.

Изменено пользователем Subsidion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Во-первых не надо так горячо реагировать, я лишь своё мнение высказал.

Э-м? :blink: А я разве горячо?

"Мила, добра", а если мешают к достижению её цели, то превратиться в берсерка и слова пойдут другие.

Пример? Пока что это ваши домыслы.

Пример тому как она заткнула Андерса, когда Хоук и Ко получали тот кинжал(точно не помню) для зеркала.

Ага. Он единственный? Боюсь что тогда все же домыслы. Ничего грубого, агрессивного и неправильного она ему не говорит. И никому другому.

Да всю игру картина повторяется, только рамы немножко другие:

Меррилл: Я давно с вами живу и вы видите, что ничего плохого я не сделала. С тем же успехом можно шарахаться от любого мага или воина - вдруг свихнется и прикончит тебя. Я хочу только помочь вам. Наше наследие...

Клан: А-а-а-а, мы все равно боимся, пошла вон. А ВДРУГ? :blink:

Андерс: Ты с ума сошла, заключить сделку с демоном! А-а-а-а, все будет только плохо, я знаю!

М: Андерс, у меня все под контролем, ровно ничего не случается вот уже годы. И демон, кстати, заперт, а не в моем теле расхаживает, контроль над ним отбивая.

Андерс: [молчит/нудит то же самое: А ВДРУГ?!]

Кто бы говорил, а?

Фенрис: Ах ты!.. Почему у меня не было того, что ты отдала за магию?! Да с кем я говорю - ты МАГ! Я знал, я знал, что вы все хотите быть магами крови.

М.: Фенрис, не все маги плохие, мы 6 лет вместе ходим, я никому ничего не сделала, а моя магия нам помога...

Фенрис: Так я тебе и поверил, мал-л-лефикар. Не вдруг, я ТОЧНО ЗНАЮ..!

Пол: А-а-а-а-а-а!!! [бежит и убивается, как последний лемминг-дебил]

Хранительница: Демон не выберется отсюда сам, и никто кроме очень крутого мага его не вытащит. Все пока нормально. А вот вселять в себя демона - очень-очень плохо. Это чистое самоубийство, и никакого пути назад. Вдруг Меррилл придет и захочет так сделать? Не, ну ВДРУГ? Зачем мне ставить охрану здесь? Сделаю-ка это я. Ну к черту мой клан и все последствия.

Сделать пакость умышленно одно, а сделать не осознавая причину ещё больней, как одному, так и всем.

Назови пакость. Что. Меррилл. [Не все вокруг из слепой паники. ОНА.] Сделала? Плохого?

Она сама заклеймила себя МК причём сознательно

Ради клана она взялась за иную ветвь магии.

А заклеймили ее - они. Без причины. Из страха, что ВДРУГ.

она сама заставила (хоть того и не осознавая) клан ненавидеть и бояться себя.

Гениально. Из разряда "она сама хотела" при изнасилованиях. Надела же юбку, так? Сама выбрала. Кто знал, что я, урод, узлом не завяжу, а кинусь/такой параноик, что хоть лечиться - сам убьюсь, а то вдруг меня Меррил обидит?

В чём они виноваты? В том, что они бояться МК, демона, угрожающий их клану?

Их мечи им тоже угрожают. Нет бы зарыть их в землю, как учил Гитчи Маниту.

Любой нормальный человек будет бояться такой опасности. В страхе их нельзя винить.

В страхе - да. В том, что один сам побежал монстру в пасть, а другая вообще подвергла ВСЕХ опасности по личной инициативе и без выгоды - нет. Но я бы не винила их, не пытайся другие повесить последствия чужой единоличной глупости на Меррилл.

Не лезет в его жизнь? По идее она сама начинает с ним диалоги о сестре, о рабстве и т.д.

Не всегда. Это пополам примерно. И у меня первый начал он. Причем если она с увещеваниями и искренним участием, пусть неуместным - то он с наездами.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще здесь история не такая уж простая. Мерриль поступает однозначно неправильно принимая помощь демона, так как практика доказывает, что такие сделки добром никогда не заканчиваются. Она считает себя достаточно крутой для того чтобы не позволить демону сделать бяку, но она и просит себя подстраховать в 3 главе, потому что осознаёт опасность. Однако же Хранительница боится ЗЕРКАЛА. Зеркало плохое, зеркало съело Тамлена, зеркало заставило Мерриль обратиться к демону и стать МК. Не самоуверенность Мерриль, не хитрый демон, играющий на слабостях, а зеркало плохое. Зеркало нужно выбросить нафиг. Но зеркало ведь само по себе не представлено как зло. Скверна - зло, демон - зло, а зеркало - всего лишь некий девайс, которым, по всей видимости, успешно пользовались. Портал. Не убило же оно Морриган, в конце концов.

Да, методы Мерриль неправильны, но Меретари сама подливает масла в огонь, приплетая какой-то суеверный и необоснованный страх перед самим предметом. А уж когда она решает принять на себя удар демона... Не, оно, конечно, благородно, однако она по сути похерила весь клан, за который она как Хранительница отвечает.

И эта история с ножиком. Например, если мой гг на соперничестве не одобряет лишь методы Мерриль, при том, что не имеет ничего против самого факта восстановления зеркала, он всё-равно должен придержать ножик, по сценарию. Хотя, по логике, наоборот - если не отдать его, Мерриль при всём её упрямстве, может пойти по другому пути, в том числе и всё по тому же - демоническому. Слегка бредово, короче. По сценарию соперничества, Хоук должен соглашаться с Меретари в том, что зеркало бяка...

С другой стороны - на дружбе мы кагбэ и методы Мерриль одобряем, и в том, что Меретари сотоварищи ограниченные глупцы...

Короче, я для себя решила, что меня не устраивает ни сценарий дружбы, ни соперничества. Ибо я не согласна с помощью демона, но и с Меретари не согласна тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо же, приготовился отбивать, а почти что со всем и согласен. :)

Только вот.

Мерриль поступает однозначно неправильно принимая помощь демона, так как практика доказывает, что такие сделки добром никогда не заканчиваются.

"Никогда" слишком сильное слово. Плюс, у нее есть знания и подготовка [На Хранительницу всего клана, шутка ли.], чем вряд ли могли похвастать зеленые самоучки. И обстановка не пыточная, чтоб полететь головой и "не дать жалким смертным еще раз меня ударить". Знаете, если честно, почему во мне есть уверенность, что все у Меррилл получится? Ни одного храмовника на радиус километра.) А ведь со всеми другими они были чуть ли не спусковым курком. Одну Эвелину вспомнить тут...

И потом - долийцы знают и умеют больше, чем маги Круга.

PS: Добрый Мальчик Фенрис

Мерриль: Почему он убежал от меня, будто я чудовище?!

Фенрис: Ты чудовище. [- сказал он, почесывая той рукой, которой не вырывал в ту минуту сердце, свои светящиеся в темноте татуировки.]

Изабела: От твоих слов ей не легче.

Фенрис: Вот и отлично!

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Никогда" слишком сильное слово.

А когда сделки с демонами кончались хорошо? Жертва всегда была, а намеренное убийство демона едва ли входило в планы Мерриль. Мне вообще не совсем понятно на что она надеялась. Что демон не потребует плату за свои "услуги"? Что он решил помочь её потому что хороший такой?

И причём тут храмовники? У людей и без них достаточно страстей, которыми демоны пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma ,

аха, странный Мерриль перс. Корячиться с этим зеркалом, непонятно для чего. В надежде, что, а вдруг, у меня получится. А вдруг, нет... Самокритики "0", одни метания и неуверенность. Хоук помоги, а то вдруг, меня убить надо. И опять сама не поняла чё сказала.

И конечно же, она меня добила, когда на стопроцентной сопёре припёрлась к Хоуку у койку (при романе с Андерсом). А потом, спрашивает: "И чё, у нас тобой всё хорошо будет?" Конечно, дорогая, чапай в эльфинаж, там всё хорошо будет. Простить этот её инфантилизм и наивность, конечно, можно, но уважать, извиняйте.

Но вот, как боевая единица, она даже очень меня впечатлила. Одно прохождение таскала её от начала до конца. Ей бы хилерскую абилку - и маги не нужны, во главе с Хоуком.

Да, насчёт Мерриль это моё ИМХО, не обижайтесь, кто её боготворит.:)

А вообще-то, при заключении сделки с демонами ему в обмен за услугу душу отдают - это так для информации.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma, согласен. Ограниченность выбора в этом вопросе типа намекает, что надо пытаться восстанавливать зеркало. Что их появление в игре предусмотрено.

При дружбе мы тоже не согласны с ее действиями, но вроде как не хотим обижать друга. По крайней мере мне диалоги такими показались.

Ну и любопытно. Не без этого))

Зачем только так настраивать весь клан против Первой. Можно было дать возможность смягчить конфликт. Все таки кандидаты в Хранители на дороге не валяются. Мне понятна была обида Мерриль, когда Меретари пришла в город ради Фейнриеля, но даже не попыталась проделать тоже самое с Мерриль. Поэтому, увидев реакцию, переиграл и не взял ее в пати при разговоре с Меретари, чтобы не травмировать лишний раз.

Они стоят друг дружки. Две упрямицы. "Надуемся и будем злобно молчать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А когда сделки с демонами кончались хорошо?

Боюсь что такая сделка - не то, что афишируется или всплывает на поверхность, когда все хорошо. Тем не менее, вы же не можете доказать, что НИ ОДИН маг В МИРЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ не преуспел в этом? Свечек нам не выдавали. А если такие "хорошие" случаи и получали огласку... сомневаюсь, что Церковь не позаботилась бы заткнуть ее.

а намеренное убийство демона едва ли входило в планы Мерриль.

Пока он не угрожает ей и может еще пригодиться.

Мне вообще не совсем понятно на что она надеялась. Что демон не потребует плату за свои "услуги"? Что он решил помочь её потому что хороший такой?

А почему, собственно, вы решили, что они уже не в расчете? Я не видела ни одного счета на ее тумбочке или чека по продаже души и не слышала ни слова про "через 3 года придется мне отрабатывать".

И причём тут храмовники? У людей и без них достаточно страстей, которыми демоны пользуются.

Это верно. Но сразу встает история Эвелины - будь она легкой добычей, отдалась бы еще в Ферелдене, вряд ли их путь в Киркволл был безопасным и легким. Тут уж просто довели человека. Парень, которого Каллен бил. Если он сразу был только костюмом, то почему позволял себя бить до удара икс?

Не храмовники, но бандиты - тоже люди, пытавшиеся грубо скрутить и погубить Оливию, дочь Траска...

Они, да плюс Терона, которая изначально была демоном в обличье эльфа по натуре - вот и впечатление, что капут единственное последствие.

PS: по Доброму Мальчику Фенрису и его адекватности

[Если Андерс убил девочку]

Фенрис: Пожалуй, настало время осознать, что ты не всесилен.

Андерс: Ну-ну, давай. Попинай меня, пока можешь. Ты-то, конечно, во всем всегда прав.

Фенрис: Это было предложение, не приговор.

Андерс, одержимый, потерявший контроль над собой и совершивший убийство - но он не чудовище.

Меррилл, держит своего демона в статуе за километры, себя целиком контролирует, никого даже не обидела - чудовище.

Причем оба маги.

PS: хороша я не дочитывать, ответ на мой вопрос был в самой опции выбора.) Эльфинаж, магия... Она правильно говорит, пора ей жить не за других, а за себя. Лучший совет здесь: "А чего хочешь ты?"

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FOX69

То, что она попросила Хоука сопроводить её, всё же говорит о том, что она не отметала возможности того, что демон ею воспользуется. Вон даже просила Авелин за всеми присмотреть...

Тем не менее, вы же не можете доказать, что НИ ОДИН маг В МИРЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ не преуспел в этом?

Я исхожу из информации данной нам в игре. А "может быть когда-то кто-то в этом преуспел" - домыслы. Демону всегда нужна плата. И эта плата всегда очень высока.

А почему, собственно, вы решили, что они уже не в расчете? Я не видела ни одного счета на ее тумбочке или чека по продаже души и не слышала ни слова про "через 3 года придется отрабатывать".

Потому что мы не в жизни, а в игре. И если бы они были "в расчёте" нам бы это показали, поскольку "расчёт" с демоном в истории где этот демон одно из важных действующих лиц, это всегда важно, особенно если это касается напарника гг.

К тому же мы узнаём, что демон заточён, то-есть лишён возможности действовать в полную силу, из чего я делаю вывод, что Мерриль была частью его плана по освобождению.

Это верно. Но сразу встает история Эвелины - будь она легкой добычей, отдалась бы еще в Ферелдене, вряд ли их путь в Киркволл был безопасным и легким.

Ну, Эвелина это не Мерриль. Дело не в храмовниках, а страстях, или отчаянии, которые толкают людей в лапы демонов.

Андерс, одержимый, потерявший контроль над собой и совершивший убийство - но он не чудовище.

Меррилл, держит своего демона в статуе за километры, себя целиком контролирует, никого даже не обидела - чудовище.

Ну, с точки зрения Феника, они оба чудовища. Но Андерс считает, что он правее потому что он не заключал сделок с демоном. И в чём-то он прав, конечно. Но он и сам временами не рад тому, что сделал. Помните как он рассказывал Мерриль об ужасах одержимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...