Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример? Пока что это ваши домыслы.

Ага. Он единственный? Боюсь что тогда все же домыслы. Ничего грубого, агрессивного и неправильного она ему не говорит. И никому другому.

Мори, ты ее на соперничестве водила? Вот вообще через всю игру. Это правда маленький кавайный берсерк. "Ты украл нашшшшу реликвию, ты дажжже не дэйлишшш!". "Как ты мооог?! Я доверилась тебе!". "Пошел вон из моего дома!!11адин". И это не все. Да, само собой, это ожидаемая реакция, но если не отдать ей ножик, вся маргариточность слетает в момент.

Я не говорю уже о том, что в последнем своем квесте она минусует чуть ли не в любом случае, если не гладить ее по головке и не говорить, что Маретари дура, а Мерриль одна умница и молодец. Просто большинство забивает линейку отношений на максимум к этому моменту и минусов не видит. Маретари, конечно, поступила безответственно по отношению к клану, но и Мерриль отнюдь не умница со своим злосчастным демоном.

И не виденные тобой сцены с ее злобствованиями - это, значит, домыслы, а предположения о том, что для кого-нибудь сделка с демоном закончилась хорошо, - не домыслы? :) Единственная тетка, действительно ловко использовавшая демонов у нас на глазах, - Тароне. И то неизвестно, не закончила ли бы она так же, как остальные, если бы не нанизалась на меч Хоука, потому как делом занималась зело опасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, минусы же это не сколько ненависть, сколько переубеждение. Естественно, если не поддерживать Мерриль в последнем квесте, то она будет убеждаться, что магия крови опасна и не стоит с ней связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не отдать ей ножик, вся маргариточность слетает в момент.

Если отдать на соперничестве - тоже слетает:-D

Единственная тетка, действительно ловко использовавшая демонов у нас на глазах, - Тароне. И то неизвестно, не закончила ли бы она так же, как остальные, если бы не нанизалась на меч Хоука, потому как делом занималась зело опасным.

Вообще-то она их ой как хорошо кормила. Да, для неё это было выгодно, но это ведь не вариант когда после сделки с демоном и волки сыты, и овцы целы. Тогда как пример успешной сделки с демоном можно привести и СС, который учит МК, и того же Хоука, который продаёт Фейнриэля за пару дополнительных очков. Но это не совсем то. По крайней мере не то, что я подразумевала когда говорила, о том, что сделки всегда плохо кончаются.

Никто не знает все

минусы это выражение несогласия, вообще-то. К переубеждению можно скорее отнести линейки соперничества с некоторыми персами вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отдать на соперничестве - тоже слетает:-D

Ну, это скорее недоработка, причем очень досадная) Тут разработчики конкретно схалтурили.

Понятно, что Тароне не выжимала из демонов силу за здорово живешь. Я имею в виду, что однажды она могла бы оступиться а-ля Ульдред. А так-то цену за "сотрудничество" маги всегда платят, или собой, или кем-то другим, и пример обратного был только один: Китти в Хонлите, если убеждение прокачано. Зато примеров указанной платы выше крыши: сплоховавшие Авернус и Ульдред, отданные демонам Фейнриэль и Коннор, отпущенная в мир София.

Мерриль же, у меня создалось четкое впечатление, еще ничем не "платила". Демон помог ей очистить зеркало, но ничего с этого не получил - судя по всему, планировалось-то действительно вырваться в мир посредством долийки. И она не производит впечатление умелого махинатора, который сумеет обдурить демона. Кстати, тут выше поднимался вопрос, причиняет ли она кому-то намеренно вред. Угу, еще как, в Тени. Что характерно, снова повелась на обещания демона помочь ей с возрождением культурытм. Но там, конечно, могут подставить все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если отдать на соперничестве - тоже слетает:-D

сорри, а это в каких выражениях ? Просто я на соперничестве ей не отдавал. И было описанное выше шипение про то, что ты не делишь.

Если отдать, будут те же реплики что ли? Это глупо.

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Igoro

когда только отдаёте ножик и возвращаетесь в её хату в Киркволле, она благодарит как при дружбе, называет леталланом. А когда начинаете Вопросы Веры она бесится в привычном стиле - типа "ты пустил прахом мои труды", или что-то такое. Короче, стандартные ВВ на соперничестве, так будто ножик мы ей не отдавали. Ну и в 3 акте ведёт себя так будто ножик у Хоука. Разрабы лентяи и халтурщикиdiablo.gif

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дружбой, кстати, аналогичный косяк, когда-то жаловались: если не отдать ей ножик при максимуме дружбы, она сначала пошипит, а потом станет вести себя так, будто вы его отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да. Это и обидно, что дружба и соперничество идут по накатанному сценарию и если отступить от него - начинается бред. Более всего оно видно именно в отношениях с Мерриль. Ну и с Андерсом, вероятно. Хотя мне сложно представить как с ним можно дружить, придерживаясь мнения, что маги должны быть в Круге если у него чуть ли не каждый диалог к этой теме сводиться, если опустить квесты.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, с Андерсом тоже бред из той же серии. Я как-то соперничала, поддерживая магов (уже не помню, на чем набрала), так он во втором акте наехал на Хоук: мол, у тебя же и сестра маг, и отец был магом, как ты можешь!!

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria

А как с ним так можно соперничество прокачать? Всё-равно ведь придётся вести разговоры про магов. Разве достаточно только обвинять его в слиянии с духом, но при этом поддерживать идею свободы магов? Он мало где серьёзно реагирует, кроме этой темы, вроде.

Но то, что косяк - это да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсу прописали слишком много плюсов похоже. Потому что, как я не пытаюсь довести его до белого каления, он выворачивается и плюсует. Получаются качели: туда-сюда. У него реплики по идиотски звучат на соперничестве : " ты был другом магов и раз за разом выказывал свою поддержку". Хотя выражение лица при этом несчастное. rofl.gif

Но говорят, последний патч это исправил. Так же, как известный косяк с Мерриль, когда она оплакивает еще не убитую Меретари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"- Правда, Мерриль - та еще Маргаритка.

- Самая настоящая. Во-первых, они бывают красные. А она — маг крови. А во-вторых, в средние века душевнобольных лечили настойкой маргариток.))))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"- Правда, Мерриль - та еще Маргаритка.

- Самая настоящая. Во-первых, они бывают красные. А она — маг крови. А во-вторых, в средние века душевнобольных лечили настойкой маргариток.))))"

цвета - от белого до розового. Пастельные оттенки.

Например такая маргаритка

img_37744038_5177_1.jpg

Мерриль - нежная девушка с интересным квестом и возлюбленная моего Гаррета.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

Ну не обязательно же именно ныть. Хотя я была бы более довольна, если бы она ныла, чем как сейчас.

Я бы поняла, если бы она в ужасе сбежала в лес и стала чокнутым отшельника типа того, что в ДАО. Кстати, логично - мы вырезали клан - и лишились сопартийца.

Или застрелилась бы. Или никуда бы не сбежала, но хотя бы разбила зеркало, ушла из партии хотя бы и сидела бы в своей каморке и страдала. Я понимаю - можно было вырезать свой родной клан в состоянии шока и аффекта, на автомате. Но потом-то... можно ведь и опомниться.

А она даже зеркало не разбивает, всем довольна, радуется жизни. Что ж это за чудовище?

Я пыталась представить, что это может быть за характер. Пока получается только так - звиздатое существо, в недосягаемой вышине, остальные - неважная пыль под ее ногами. Иногда оне желают эту пыль облагодетельствовать, и неважно, что пыль возражает - оне точно знают лучше. А если пыль таки не далась - ну стоптать ее совсем, ибо сами дураки, неважно, короче.

И вот зачем мне такое создание в партии? А если она вдруг решит облаготельствовать Хоука? Как ей доверять? Как с ней вообще контактировать? И где тут драма? ))))

Показав подробно реакцию Мерриль, нас лишили маневра воображения. Мы точно знаем, как она отреагировала - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер ныл о Дункане всё время пока ГГ был без сознания (три дня ЕМНИП) ,чем неплохо отравил жизнь Морриган, и ещё некоторое время.

Так нам об этом рассказывают. И это нормально, в конце концов.

А в ситуации с той же Мерриль тоже должны были рассказать, чтобы мы поняли, что ей не всё равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ситуации с той же Мерриль тоже должны были рассказать, чтобы мы поняли, что ей не всё равно?

Да, именно. Если бы нам рассказали - мы могли бы сами достроить в воображении. Или если бы она хотя бы покинула партию - мы тоже могли бы что-то придумать.

Но нам именно показывают, что ей именно все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нам" это, надеюсь, не всем. Потому что мне почему-то оказалось достаточно её сцены в конце квеста, диалога у неё дома где она ревёт белугой, видимо от равнодушия, а на соперничестве ещё и себя винит и слепой, упёртой дурой называет, и разговоров с напарниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на дружбе говорит "они сами виноваты" и зеркало не разбивает. )) Продолжает пребывать в уверенности, что она все сделала правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, само собой, у неё в этом случае нет сомнений по поводу правильности своих действий. Некому было регулярно капать ей на мозги по этому поводу, да и если подумать, такой вывод тоже не лишён логики. Однако она всё-равно не выглядит равнодушной.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и если подумать, такой вывод тоже не лишён логики.

А! Вот это интересно. Я не вижу этой логики, объясните, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

tw3025

Так как совсем офф-топ, засуну под спойлер.

Есть вариант при котором мы приходим, выпускаем демона, убиваем его. Все счастливы и живы. Или более печальный вариант - мы приходим, выпускаем демона, он вселяется в Мерриль, мы её убиваем. Мерриль мертва, но клан жив, Меретари жива. Эти два варианта были просчитаны самой Мерриль. Она прамо говорит и именно поэтому просит Хоука пойти с ней. И позже, говорит, что если была цена, то именно она должна была уплатить её. То-есть варианты без вмешательства Меретари.

Есть, конечно и вариант, при котором демон вселяется в Мерриль и убивает всех вокруг, но он тоже всего-лишь один из и не факт, что основной, учитывая опыт Хоука и Ко по убиению всяких нахальных товарищей из Тени. И в итоге нам ведь всё-равно пришлось биться с тем самым демоном, только выпустила его не Мерриль. а Меретари. Что касается боевой части - шило на мыло.

Потом, можно вспомнить Пола. Он же убежал прямо в пасть Вертерралу совсем не потому что Страшная Мерриль решила вырвать ему печень, а потому что историй наслушался. Уже предубеждения.

Если же брать историю с зеркалом вообще, то главной ошибкой Меретари было то, что она видела зеркало как зло, но оно само по себе злом не являлось. Кто знает как всё обернулось бы если бы она помогла Мерриль его очистить, без всяких демонов. Так что, поиграв несколько раз, на соперничестве и на дружбе, я уже и не знаю какой вариант правильный... Потому что на соперничестве нас принуждают идти именно по пути Меретари - зеркало злое, плохое, демон и МК - следствие того, что зеркало злое и плохое.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

*пооффтоплю тоже, а то тема интересная ))*

Я вообще сильно подозреваю, что Маретари в себя демона вселила не столько затем, чтобы Мерриль спасти, а потому что демон во сне ей шептал "спаси Мерриль, всели меня в себя" в расчете освободиться. Просто она поддалась, демоны же хитрые. А тут Хоук подоспел, просто демон не рассчитал, что Хоук такой супермен. А иначе поступок Маретари выглядит безответственной глупостью.

Хоук же мог просто не смочь ее убить, тогда и Мерриль погибла бы, и мир (и близко расположенный собственный клан) получил бы еще одного сильного Одержимого. Если же Маретари была абсолютно уверена, что Хоук демона сможет убить, она могла просто обратиться к нему с такой просьбой, не жертвуя собой (и не оставив клан без Хранителя).

Но я, собственно, спрашивала не про Маретари. Я имею в виду именно ситуацию, когда мы с Мерриль (на дружбе) вырезаем весь клан, после чего она успокаивается, оставляет зеркало в целости и сохранности и считает себя правой. Мне было бы интересно найти логику именно в такой реакции, потому что сама я ее найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

А по мне, то Меретари просто пошла на поводу у чувств. Она поняла, что Мерриль собирается призвать демона и решила заплатить цену за неё. К тому же если взять во внимание её отношение к зеркалу, выходит, что она не самый мудрый и логичный эльф на свете и подвержена эмоциям и суевериям.

Вот это "решила заплатить цену за нее" смущает )) Как-то просто - вселяешь в себя демона, тебя убивают, финита ля комедиа. При этом демон покорно сидит и не высовывается. А вселяешь в себя демона - и тебя не убивают? Не могу поверить, что Маретари не приходил в голову такой вариант, это ж на уровне первоклассника задача.

Кроме того, в случае, если Маретари действовала сознательно, она бы обязательно предупредила свой клан. А то для них произошедшее стало сугубой неожиданностью ))) Она бы сказала им, что одержима и ее нужно убить, и кто ее убъет, сделает благое дело, потому что уже поздняк метаться. А так - она подставила тех, кто ее убъет, под стрелы клана - ту же Мерриль, в частности, ради которой все и затевалось.

Что ей ещё сделать? Самоубиться? У нас уже есть один намёк на это, не с Мерриль, правда, хватит, йащетаю. А на дружбе она уверена в том, что если бы клан и Меретари ей больше доверяли этого не было. То-есть отчасти в этом и они сами виноваты. Потому что не поверили в то, что Мерриль способна справиться, поверили в то, что она обязательно навредит им.

Да, самоубиться, например. А почему нет? Стэн был готов это сделать, и почти сделал, а ведь те люди были для него никто. А здесь - родные, свой клан.

А с чего они должны в нее верить? Зачем нужно рисковать и ждать "справится Мерриль или не справится", если можно вообще не рисковать? И если нафиг не нужно то, с чем именно она собирается справится? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот это "решила заплатить цену за нее" смущает ))

А меня не особо. Потому что я не вижу в Меретари какой-то особой мудрости. А вот подверженность эмоциям и страхам вижу. И совершенно не спорю с тем, что она поступила глупо подвергнув клан риску и оставив его на произвол судьбы. Это говорит о том, что она поставила Мерриль и свои чувства к ней выше всего остального.

Да, самоубиться, например. А почему нет? Стэн был готов это сделать, и почти сделал, а ведь те люди были для него никто. А здесь - родные, свой клан.

А иначе драма не драма и не цепляет?blink.gif Ну не все же теряют смысл жизни и убиваются, пережив трагедию, это не обязательное условие. И Стэн, всё-же, был виноват на все сто, в отличии от. В его случае это было бы справедливо. Как и в случае Андерса, согласного принять смерть на дружбе и даже желающего её на соперничестве.

А с чего они должны в нее верить?

А почему нет? И "верить" не стыкуется с "ждать справится или нет". Верить - быть уверенным в том, что справится. И, кстати, с этого-то всё и началось. Мерриль попросила помощи у Меретари, а Меретари отказалась мотивируя тем, что зеркало - злое, и только после этого Мерриль обратилась к демону. Потому что иного варианта ей просто не дали. А восстановить частицу истории для неё было очень важно. То-есть, вероятно, у Меретари были возможности для того чтобы очистить зеркало, но она отказала.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma

Потому что я не вижу в Меретари какой-то особой мудрости. А вот подверженность эмоциям и страхам вижу. И совершенно не спорю с тем, что она поступила глупо подвергнув клан риску и оставив его на произвол судьбы. Это говорит о том, что она поставила Мерриль и свои чувства к ней выше всего остального.

Оставила клан на произвол судьбы - то ладно, это пусть. Я о другом.

Маретари - очень сильный маг, сильнее Ирвинга (одна отправила толпу в тень, Ирвинг - толпой только одного), и, соответственно, сильнее Ульдреда. Она вселяет в себя демона Гордыни.

Как она может быть уверена, что ее обязательно смогут убить? Раз Маретари сильный маг, Одержимый из нее получится такой сильный, что Ульдреду останется только нервно курить в сторонке от зависти. А Ульдред поимел весь ферелденский круг и специально обученных храмовников, несколько сот человек, минимум.

Где у Маретари гарантия, что с ней в форме Одержимого справятся?

Потому что если не справятся, то клан не просто останется без хранительницы, а будет уничтожен одержимыми, а дальше они отправятся на Киркволл. И Мерриль, кстати, погибнет в битве, то есть задача "спасти Мерриль" выполнена не будет.

А иначе драма не драма и не цепляет?Изображение Ну не все же теряют смысл жизни и убиваются, пережив трагедию, это не обязательное условие. И Стэн, всё-же, был виноват на все сто, в отличии от.

Не цепляет. Потому что она не драма тогда )). Мы же сами видим, что Мерриль совершенно спокойно все это воспринимает.

Мерриль попросила помощи у Меретари, а Меретари отказалась мотивируя тем, что зеркало - злое, и только после этого Мерриль обратилась к демону. Потому что иного варианта ей просто не дали. А восстановить частицу истории для неё было очень важно.

Ну мало ли что кому важно. Вот сыну судьи тоже было что-то важно, однако мы не прониклись и его пришибли. )) Почему к важностям Мерриль кто-то должен проникнуться? Ну нинада было им это зеркало, нинада.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...