Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Хоуки вообще мало с кем в лагере имели разговоры) К сожалению. Там все урезано по минимуму. Кстати, я не знаю, может быть, реально его расспросить, когда ищешь Зеврана, на время этого квеста пол-лагеря резко становится разговорчивым. А вот в ДАО мы могли иметь обстоятельные беседы сразу с двумя сказителями.

Что касается возраста обеих обсуждаемых женщин... ну, если делать скидку Мерриль на то, что она совсем молоденькая девушка (которая по идее примерно ровесница Хоука, просто выглядит как ребенок), то можно сделать и Маретари скидку. Может, у нее старческий маразм ;)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Хоуки вообще мало с кем в лагере имели разговоры) К сожалению. Там все урезано по минимуму. Кстати, я не знаю, может быть, реально его расспросить, когда ищешь Зеврана, на время этого квеста пол-лагеря резко становится разговорчивым.

А вот в ДАО мы могли иметь обстоятельные беседы сразу с двумя сказителями.

Ну урезано или разрабы так специально сделали, но из представителей руководства только Маретари опередляет политику в ДА2 .... А Мерриль - гений, который видит дальше обывателя, таких личностей часто недопонимают их современники... ну во всяком случае, у меня о ней такое мнение сложилось, с точки зрения Хоук.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что у нас о Мерриль разное мнение, я уже давно помню. По мне, никакой не гений, а просто одураченная демоном гордыни способная магичка. Да и получилось ли что-нибудь у этого "гения"? Ровным счетом ничего, и даже если бы Маретари не мешала, не получилось бы тоже. Ну, очистили бы они зеркало, а дальше? Оно не заработало, даже при применение какой-то серьезнейшей долийской вундервафли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, то, что у нас о Мерриль разное мнение, я уже давно помню. По мне, никакой не гений, а просто одураченная демоном гордыни способная магичка. Да и получилось ли что-нибудь у этого "гения"? Ровным счетом ничего, и даже если бы Маретари не мешала, не получилось бы тоже. Ну, очистили бы они зеркало, а дальше? Оно не заработало, даже при применение какой-то серьезнейшей долийской вундервафли.

ДА2 игра о Хоук, Мерриль в ней сыграла определенную роль и ее жизнь, в отличии от жизни Маретари, еще не закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто проходил с ней Легаси у нее есть фразы утешения если младших Хоуков не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А давайте прикинем.

Мерриль была Первой, Маретари собиралась сделать ее будущей Хранительницей, доверить ей клан, их жизни и благополучие.

Что мы знаем о Мерриль? Образована, но постоянно ведет себя как капризный ребенок - "хочу-хочу-хочу". Вообще не прислушивается к чужому мнению, когда ей говорят, что она не права - не слушает Маретари, клан, внушительно минусует Хоуку, если с ней не согласиться.

Исключительно легко поддается манипуляции, если дергать за нужные ниточки. Если быть с ней на соперничестве, после вырезания клана переживает. Если на дружбе, да еще и сказать: "они сами виноваты, и вообще они тебя не ценили" - успокаивается, забывает о собственноручно убитых родных и близких (да они ж меня действительно не ценили, и вообще сами виноваты, вон и Хоук так сказал) и зеркало не разбивает.

То есть говори ей, что она звезда - и она будет делать все, что ты захочешь.

Может ли такой человек быть Хранителем? Можно ли ей доверить жизнь и благополучие клана?

И что, Маретари этого раньше не видела?

Или... Мерриль изменилась?

Нашла зеркало и изменилась.

Тогда в принципе сюжет начинает сходиться. Зеркало не только убило двух членов клана, но и изуродовало Первую до неузнаваемости. Не просто 2 смерти. Три смерти - еще и Мерриль, такая, какой она была.

Причем эта Первая продолжает настаивать, чтобы притащить зеркало в клан, хотя ей говорят "оно нам не нужно". Причем эта Первая занялась магией крови ради этого зеркала и кто ее знает, до чего она еще дойдет.

Ну да, я бы сказала, что со стороны Маретари и клана восприятие "зеркало - зло" вполне оправдано.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я помню, она ещё в ДАО выражала свои восторги по поводу древней истории, так что возможно в этом плане не так она и изменилась. Да и если бы с ней произошли действительно разительные, а потому подозрительные, изменения, не думаю, что её просто отпустили бы. Или Меретари действительно весьма недальновидная женщина и тогда вопрос "как такая может стать Хранительницей" кагбэ отпадает. Это раз.

Два и, возможно, главное. Кроме Мерриль кандидатов не было. В Клане был напряг с магами, а только они могут стать хранителями.

Вообще Мерриль типичный пример ботана, которому по большой степени пофиг на всё кроме предмета изучения, для него во главе угла наука и любой метод для него приемлем так как он прежде всего метод, плюс он совершенно не приспособлен к жизни в социуме и при всей своей образованности, знаниях, в других аспектах жизни выглядит полным идиотом.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Два и, возможно, главное. Кроме Мерриль кандидатов не было. В Клане был напряг с магами, а только они могут стать хранителями.

Есть и другие кандидаты, и новая Первая. Мерриль говорит что-то типа: "интересно, как там новая Первая общается с Хранительницей" или что-то в этом роде.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню такого. К тому же, мы бы увидели эту "первую", если бы она была, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню )) Может кто-нибудь подтвердит или опровергнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте прикинем.

Мерриль была Первой, Маретари собиралась сделать ее будущей Хранительницей, доверить ей клан, их жизни и благополучие.

Что мы знаем о Мерриль? Образована, но постоянно ведет себя как капризный ребенок - "хочу-хочу-хочу". Вообще не прислушивается к чужому мнению, когда ей говорят, что она не права - не слушает Маретари, клан, внушительно минусует

Я не вижу в ней капризного ребенка, на мой взляд эта личность сама себе на уме и то, что Мерриль не слушается чужого мнения, говорит как раз о том, что она вполне сформировавшаяся индивидуальность... не боящаяся отстаивать свою точку знания, несмотря на давление общества, так сказать.... А гениальные эксперименты часто требуют жертв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что говорит о её гениальности?

я увидела только весьма образованную девушку, жаждущую ещё знаний. Но при этом очень упрямую, утверждающую, что своими поисками она спасает клан. Хотя от чего спасать и зачем, если самому клану этого не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что говорит о её гениальности?

я увидела только весьма образованную девушку, жаждущую ещё знаний. Но при этом очень упрямую, утверждающую, что своими поисками она спасает клан. Хотя от чего спасать и зачем, если самому клану этого не хочется...

По-моему, с этим зеркалом Мерриль была близка к ранее неизведанным открытиям ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сумела только очистить это зеркало от скверны. Она ничего не открыла, не заставила его работать. За семь лет, между прочим, при том, что проводила с ним очень много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню )) Может кто-нибудь подтвердит или опровергнет?

Я тоже такое помню. Про другую Первую Мерриль говорила. Так что видимо кандидатки были. Или по крайней мере были в сознании Мерриль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она сумела только очистить это зеркало от скверны. Она ничего не открыла, не заставила его работать. За семь лет, между прочим, при том, что проводила с ним очень много времени.

Ну я уже отвечала, что ДА2 игра о Хоук.... и что Мерриль достаточно молода, что-бы ее неординарность проявилась в будущем. И еще ... я также считаю, что ветки особых способностей каждого из сопартийцев Хоук говорят об их одаренности .... а не просто уровне чуть выше среднего. Если бы в компании Хоук были просто образованная магичка, способный воин, образованный лекарь и т.д..... вдяр ли они смогли так повлиять на историю Киркволла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Мерриль ученица Хранителя. Это уже делает её особенной. Но гениальности какой-то в ней просто не показали. Если покажут, соглашусь, что гений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что говорит о её гениальности?

я увидела только весьма образованную девушку, жаждущую ещё знаний. Но при этом очень упрямую, утверждающую, что своими поисками она спасает клан. Хотя от чего спасать и зачем, если самому клану этого не хочется...

Она, как и все гении, очень плохо разбирается в людях. С долийцами она тоже не ладила - всегда была одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так Мерриль ученица Хранителя. Это уже делает её особенной. Но гениальности какой-то в ней просто не показали. Если покажут, соглашусь, что гений.

Она незаурядная ученица хранителя - она *долийский изгой*. Творческая сила толкающая ее на поиски открытия сильнее ценностей обывателя... и их моральных ценностех. Так как последствия могут быть весьма плачевны, гениальность стоит выше добра и зла... Именно, при всей ее хрупкости и даже доброте, она не боится осуществить задуманное.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Она, как и все гении, очень плохо разбирается в людях. С долийцами она тоже не ладила - всегда была одна.

Это говорит не о гениальности, а неприспособленности к социуму. Таким может быть любой ботан. И даже не ботан, а простой аутист.

Benazir

это тоже не говорит о гениальности. Это всё косвенные признаки, которые могут быть характерны для отважного человека, или для упёртого подростка-максималиста, или просто для творческой личности. Гениальность должна проявляться в чём-то конкретном. В новых изобретениях, в молниеносном решении сложных задач, в сочинении произведений опережающих своё время, а она только семь лет возится с зеркалом и ни к чему не приходит. А её магия это магия хранителей плюс МК.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит не о гениальности, а неприспособленности к социуму. Таким может быть любой ботан. И даже не ботан, а простой аутист.

это тоже не говорит о гениальности. Это всё косвенные признаки, которые могут быть характерны для отважного человека, или для упёртого подростка-максималиста, или просто для творческой личности.

Ну а если все сплюсовать вместе? Мерриль не просто упертый подросток и не просто отважный человек, она обладает незаурядными знаниями и способностями, магией.... которая редкая даже среди хранительниц. И если на конец игры ДА2 она еще ничего не открыла.... то это не отнимает у нее одаренности и гениальности. Просто ДА2 игра не о ней, а о Защитнице Киркволла и ее незаурядных сопартийцах.... и странно если бы биовары кинули Хоук, и дальше вдруг стали развивать историю с зеркалом.... историей долийцев и влиянии элувиана... Надеюсь, узнать о Мерриль больше в будущих проектах биоваров и думаю ее неординатность еще даст о себе знать...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benazir

Я думаю что все будет зависить от того что мы ей посоветовали -Изучай историю,помоги эльфинажу или что хочешь-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сплюсовать, то получится одарённая личность, образованная по части эльфийской истории, традиций, религии и мифов, как того требует звание будущего хранителя, плохо приспособленная к "реальности" потому что отдаёт предпочтение науке, упрямая и смелая отчасти из-за неопытности, отчасти из-за гордыни, стремиться к великим свершениям и открытиям, но ни одного пока не свершила и не открыла, потому что со своим зеркалом она просто застряла и двигаться не желает. А магия её "уникальна" лишь тем, что она объядиняет в себе магию хранителей, которой она училась, потому как того требует звание хранителя, опять же, и магию крови, которую получила от демона.

А гений в игре - Сэндал. Точнее савант, но суть в том, что это показано ярко и об этом говорят. А на гениальность Мерриль никаких указаний нет вообще.

Но если её гениальность даст таки о себе знать, тогда можно будет и говорить на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит не о гениальности, а неприспособленности к социуму. Таким может быть любой ботан. И даже не ботан, а простой аутист.

Ну кем-кем, а аутистом Мерриль точно не назовешь. Она умная, но не приспособлена к обществу. Возьмите её на квест в первой главе, где надо со склада взять яд.

Для тех кто не знает: чем умнее человек, тем ниже социальный интеллект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть разные формы аутизма. Она не слышит никого кроме себя. Вообще. Слышит только если ей поддакивают. Пока не получит по башке. Даже когда все орут ей "Оставь это зеркало нафиг", она отвечает, "нет, я вас спасу". Она не приспособлена к социуму не потому что от природы гениальна, а потому что всё время проводила за книжками ни с кем толком не общаясь. Навык не развивался потому что не был использован.

И ещё раз. Если персонаж придуман как гениальный, этому должны быть подтверждения. Не косвенные, которые с такой же долей вероятности могут быть характерны и для совсем не гения, а прямые. Потому что это игра, потому что в ней есть ограничения. Сэндал гениален, с этим никто не спорит. Мерриль образована и не приспособлена к бытовухе, с этим никто не спорит.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...