Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так гении потому и социально неприспособлены, раз считали, что книжки важнее читать, чем с друзьями гулять.

PS Сэндал чем гениален? Он вообще не гном, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А магия её "уникальна" лишь тем, что она объядиняет в себе магию хранителей, которой она училась, потому как того требует звание хранителя, опять же, и магию крови, которую получила от демона.

Ветка ее способностей неотделима от ее личности, поэтому я бы не стала уникальность брать в кавычки. В ДА2, в отличии от ДАО и *Пробуждения*, каждый сопартиец (кроме брата\сестры Хоук) обладает только ему одному присущими способностями, которые никто (даже Хоук) не может изучить.

А гений в игре - Сэндал

Вот уж кто типичный аутист.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так гении потому и социально неприспособлены, раз считали, что книжки важнее читать, чем с друзьями гулять.

PS Сэндал чем гениален? Он вообще не гном, наверно.

Образованность не равняется гениальности.

Ветка ее способностей неотделима от ее личности, поэтому я бы не стала уникальность брать в кавычки. В ДА2, в отличии от ДАО и *Пробуждения*, каждый сопартиец (кроме брата\сестры Хоук) обладает только ему одному присущими способностями, которые никто (даже Хоук) не может изучить.

Ветка её умений неотделима от её... умений. Она обучена магии хранителей, потому что она Первая и она знает МК потому что её научил этому демон. Уникальна она именно как игровой персонаж. Ведь тот же Затриан тоже был и Хранителем и МК одновременно.

А что до Сэндала, то он гениален от природы, самородок, его никто не учил зачаровывать предметы. Вообще он типичный савант, даже если отбросить возможность того, что он некое уникальное существо.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой знакомый спор. Кажется, мы уже проходили его страниц пятнадцать назад, и даже с теми же аргументами) Inadzuma, прошу прощения, что вмешиваюсь, но это практически заведомо бесполезно. Если только вы не спорите просто ради спора.

Меня больше заинтересовал другой момент. Здесь чуть выше упомянули новую Первую. И после смерти Маретари в клане можно обнаружить какую-то весьма странного вида даму, которая вроде как пришла на замену Хранителю, хотя раньше ее там, по-моему, не было. Вопрос: откуда? Мы точно знаем из кодекса, что Мерриль забрали из совершенно другого клана, так как у Махариэлей не было магов, способных со временем заменить Маретари, и она была единственной Первой. А тут вдруг раз - и новая. Какой-то еще клан вовремя проходил мимо Расколотой горы и поделился?)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образованность не равняется гениальности.

Ветка её умений неотделима от её... умений. Она обучена магии хранителей, потому что она Первая и она знает МК потому что её научил этому демон. Уникальна она именно как игровой персонаж. Ведь тот же Затриан тоже был и Хранителем и МК одновременно.

А где написано что Затриан был МК?

А что до Сэндала, то он гениален от природы, самородок, его никто не учил зачаровывать предметы. Вообще он типичный савант, даже если отбросить возможность того, что он некое уникальное существо.

Сендал не гениален, а уникален. В ДАО говорилось, что такими же способностями (зачаровывать предметы) обладают усмиренные маги. То что аутист обладает такой возможностью - уникально, но его способности гениальными не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria

По-моему здесь любые споры ради споров. По крайней мере на моей памяти рождения истины ещё не было))

Хоть убейте, я вообще ничего не помню ни про какую новую Первую, или замену Хранителя. Что-то с памятью моею стало:blink:

А где написано что Затриан был МК?

Прямо говорится о том, что для своего ритуала он воспользовался МК.

Сендал не гениален, а уникален. В ДАО говорилось, что такими же способностями (зачаровывать предметы) обладают усмиренные маги. То что аутист обладает такой возможностью - уникально, но его способности гениальными не назовешь.

Усмирённые маги этому учаться, а у Сэндала это умение от природы. А вообще почитайте на досуге о синдроме саванта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему же, иногда оппоненты неожиданно приходят к консенсусу. Правда, бывает это обычно не в темах про персонажей, где любовь/нелюбовь к ним может малость застить глаза)

Про то, что Мерриль упоминает новую Первую, я тоже только здесь прочитала, как-то не слышала от нее такого. А вот тетку, появляющуюся в лагере после квеста "Конец гордыни", я видела своими глазами. Не помню ее имени, но с ней можно поговорить, она скажет, что клану будет непросто оправиться и ей придется сделать все возможное, что они скоро уйдут отсюда или что-то в таком духе.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может недалеко ещё один клан тусовался О.о А вообще хз. А какая тётка? Не та ли, со странными глазами? Просто она появилась до квеста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это та слепая старушка О-о?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню конкретно насчет глаз, но вид у нее слегка придурковатый) Может быть, она появляется и до квеста, не буду спорить. В таком случае она должна быть той самой загадочной новой Первой, о которой говорит Мерриль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усмирённые маги этому учаться, а у Сэндала это умение от природы. А вообще почитайте на досуге о синдроме саванта.

Ну и что, играть на пианино тоже учатся.... но если аутист подойдет и заиграет.... то это уникально, но не гениально. Вот если он заиграет ТАК, как никто не играл раньше.... то да.

Насчет Затриана, я действительно не помню.... в какой именно момент говорится что он научился у демона МК? Можно ссылку? Если обладающие магией крови хранители в долийских кланах втречались и раньше.... ветка способностей Мерриль действительно не настолько уникальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню о том что Затриан говорил о МК О-о,я даже не помню чтобы он вобще о магии говорил.

Yria

Она помоему в квест с Зевраном есть,но она правда выглядит жутко,мне интересно сколько ей лет,выглядит как старуха,странно что ее взяли Первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Затриана-МК говорится, я это тоже помню, но вот конкретный диалог сходу не укажу. То ли беседа на троих с Хозяйкой Леса, то ли ее же рассказ о произошедшем еще до того, как мы приводим хранителя вниз. Если никто до вечера не удосужится проверить, слажу сама)

Так Сэндал и "играет" так, как никто раньше не играл. Я сильно сомневаюсь, что каждый усмиренный способен зафризить огра или раскидать толпу ПТ.

Спектра, видимо, клану совсем не из кого выбирать было. Да и Маретари в момент вступления в должность тоже была явно не девочкой, если вспомнить, что произошло это не больше 20-22 лет назад, а уже сейчас она довольно стара.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет Затриана, я действительно не помню.... в какой именно момент говорится что он научился у демона МК? Можно ссылку?

Разговор с Хозяйкой Леса, когда она рассказывает о том как Затриан создал Бешеного Клыка. Говорит о том, что он для этого ритуала он использовал свою кровь и призвал демона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yria

Но по виду она ровестница Меретари.

Затриан прямо так и говорил МК? Хранители владеют ритуальной магией,жертвы богам,ритуалы на крови и так далее,но это несовсем мк,разум не контролирует и гадости не делает,а так МК это просто ритуальная магия извращенная Тевентерцами.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Про Затриана-МК говорится, я это тоже помню, но вот конкретный диалог сходу не укажу. То ли беседа на троих с Хозяйкой Леса, то ли ее же рассказ о произошедшем еще до того, как мы приводим хранителя вниз. Если никто до вечера не удосужится проверить, слажу сама)

Так Сэндал и "играет" так, как никто раньше не играл. Я сильно сомневаюсь, что каждый усмиренный способен зафризить огра или раскидать толпу ПТ.

Он зачаровывает предметы в этом и есть его уникальность, что произошло с ним на глубинных тропах нам неизвестно. Думаю, у него еще и удача достаточно высокая.

Ну я не знаю... у Затриана это наверное единичный случай в то время как у Меррил это переплатение способностей, сложенных в уникальную ветку.... Но вообще, если отойти от игры .... по-моему, гениальности как раз присуща некоторая одержимость так и говорится: *он наверное заключил сделку с демоном*. Конечно, в мире фэнтези это можно разложить по полочкам и сказать - личность одаренная, образованная + ей демон помог. Но вот как раз в жизни, откуда я собственно и черпаю свой опыт, подобное сочетание и говорит о гениальности личности.

И где сказано, что Мерриль попала под влияние именно демона Гордыни?

Yria

Но по виду она ровестница Меретари.

Затриан прямо так и говорил МК? Хранители владеют ритуальной магией,жертвы богам,ритуалы на крови и так далее,но это несовсем мк,разум не контролирует и гадости не делает

Да... я тоже это как-то так поняла про Затриана.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ее же последнем квесте четко видно, что это именно демон гордыни. У каждого из них своя легко узнаваемая форма. Да и само название квеста тонко намекает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как мы знаем одержимость чем нибуть до добра не доводит,это как одержимость демоном только мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь, наверное, стоит решить, что мы имеем в виду под МК. Церковь, насколько я помню, сюда вписывает вообще любую магию, в которой вместо лириума используется кровь. Вопрос, была ли в случае Затриана кровь источником силы или скорее неким дополнительным элементом. В принципе, второе тоже весьма вероятно. Хотя Церковь бы и это назвала МК, главное, что что-то красное капало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как мы знаем одержимость чем нибуть до добра не доводит,это как одержимость демоном только мягче.

Ну гениальность она как раз выше понятий добра и зла.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затриан прямо так и говорил МК? Хранители владеют ритуальной магией,жертвы богам,ритуалы на крови и так далее,но это несовсем мк,разум не контролирует и гадости не делает,а так МК это просто ритуальная магия извращенная Тевентерцами.

Там, вроде, в одном из вариантов ответа есть реплика про МК и она не оспаривается.

Benazir

гениальность даётся от природы. Другое дело - реализовать её, или загубить.

И где сказано, что Мерриль попала под влияние именно демона Гордыни?

Пещера, где сидит демон называется Конец гордыни, мы бьем демона гордыни, демону гордыни она попадается и в квесте Ночные кошмары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ее же последнем квесте четко видно, что это именно демон гордыни. У каждого из них своя легко узнаваемая форма. Да и само название квеста тонко намекает

Извините, но я этого не вижу. Одержимость Мерриль в ее желании узнать неизведанное в истории, а не возгордиться и поняться над окружающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну татушки долийцев тоже можно назвать МК,правда их описание как знака совершенолетия из ДАО мне нравиться больше чем в ДА2 что они делают их просто для того чтобы отличаться от людей и не забывать корни,бред какойто.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера, где сидит демон называется Конец гордыни, мы бьем демона гордыни, демону гордыни она попадается и в квесте Ночные кошмары.

Ааа... ну так это Маретари под него попала... а не Мерриль.;)

А в *Ночных кошмарах* все сопартийцы одержимыми становятся.... это не в счет...

гениальность даётся от природы. Другое дело - реализовать её, или загубить.

Мерриль, на мой взгляд, ею обладает... а о загубленной гениальности еще рано говорить у этой девушки вся жизнь впереди.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините, но я этого не вижу. Одержимость Мерриль в ее желании узнать неизведанное в истории, а не возгордиться и поняться над окружающими.

Чего вы не видите? Того, что мы бьемся именно с демоном гордыни, несколько штук которых мы встречаем за обе игры и имеем возможность сравнить? Или того, что Мерриль уже возгордилась ("Я спасу клан, меня никто не понимает, я лучше всех знаю!")?

Ааа... ну так это Маретари под него попала... а не Мерриль.;)

:-D Ну да, и был это совсем не тот демон, с которым водилась Мерриль, а какой-то совершенно левый, хотя вылез он именно из той статуи, в которой демон Мерриль сидел по ее собственным заверениям.

Нет, одержима им Мерриль не была. Но нашептывал ей именно он.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...