Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Создание сюжета - дневник разработчиков

Рекомендуемые сообщения

Портал Gamespot.com опубликовал продолжение дневника разработчиков Dragon Age II. Из первой части дневника мы узнали о начальных этапах разработки Dragon Age II, а в этом выпуске Майк Лейдлоу, Дэвид Гейдер и другие рассказывают о новой для BioWare концепции «кадрированного» повествования и его реализации в игре. Хотя речь в этом дневнике и идет о сюжете Dragon Age II, можете смотреть его без опаски, оно не содержит сюжетных спойлеров. Для удобства восприятия видео снабжено русскими субтитрами. Смотрите прямо здесь или качайте в HD-качестве по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, RPG года определенно дается за высокое разрешение текстур. =)

Да, я наверное неправильно выразилась, получилось в лучших традициях школоло. Просто Биовар не новички в этом деле и если делать игры с претензиями на звания и титулы нужно быть вооруженным во всех аспектах. Плюс они не одни, вокруг конкуренция. Я вообще стараюсь "рекламировать" игры Биовар всем своим знакомым и слышать от них: "Игра интересная, но меня блеет от картинки" не хочется. По-мимо невысокой детализации, сам внешний вид немного отталкивающий. Конечно это все субъективно, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не заметил что волосы храмовницы кардинально поменяли цвет, на диаметрально противоположный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А никто не заметил что волосы храмовницы кардинально поменяли цвет, на диаметрально противоположный.

Да ну, ей седой не шел, выглядел как парик, хотя и этот оставляет желать лучшего, в общем больше всего мне Касси нравится изображенной на концептах.

Дневник интересный, жду с удвоенной силой.:)

PS Сцена Хоука с Изей жутко напомнила такую же Шепа и Джек:laugh:

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять от детализации и качества текстур поплевалась

это бросается сразу в глаза.. такое чувство, что ничего не изменилось, тот же Dragon Age: Origins.. первый попавшийся скрин с видео:

руки-многоугольники Хоука

test1t.th.jpg

возможно графика еще дорабатываться будет, или нам просто не показали на максимальных настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно графика еще дорабатываться будет, или нам просто не показали на максимальных настройках

Вряд ли что-то там будет дорабатываться, за два месяца до релиза-то. А тела у биоваров всегда топорные были, еще со времено первого Котора. Головы - детализованные, тела - нет. Всегда забавно наблюдать на их модельках обязательный "ошейник", скрывающий переход.

Еще очень печалит, что так и не научились делать подвижные прически и волосы. Это очень сильно бьет по восприятию персонажей, особенно после FF XIII, Castlevania: LoS и других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с МЭ-МЭ2 ДАО-ДА2 графа по-моему нифига не сдвинулась в лучшую сторону :(

способ повествования, однако, радует, жутко интересно, что же там у них такого получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему с графикой хуже стало, вы видели там эльфийку-мага,такое ощущение что ее папа Карло из полена вырезал,остальные морды ненамного лучше,В ДАО все было гораздо живее и естественнее-покрайне мере персонажи невыглядили как куклы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За субтитры громадный респект!!! Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрев ролик, пришёл к выводу, что меня жутко раздражает внешний вид ГГ и особенно его борода. А ещё меня убивает графика. Почему то мне до сих пор кажется, что в ДА она лучше была (по крайней мере реалистичней)

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За субтитры отдельное спасибо. Это раз.

Что касается сущности видео:

"Покадровая" структура повествования сюжета - вин.

В сиськи не всматривался, но одно их наличие в игре уже вин. :D

ГГ выглядит как-то... как-то менее брутально и сурово, чем в трейлере (его борода действительно как на корове седло. имхошечка, конечно) - фейл.

Путешествия по немногочисленным локациям и больше "во времени", на мой взгляд, фейл.

А уж путешествие с СЕМЬЕЙ (sic!) самый главный фейл. Фейл с большой буквы.

Образ героя окончательно превращается из сурового волка-одиночки (первая часть) в эмм... отца семейства?! (не знаю как сформулировать - голова трещит - но суть, надеюсь, ясна).

В любом случае, пока выводы делать рано, но конкретно этот ролик у меня, по крайней мере, довольно сильно отбил желание поиграть, сразу же после выхода.

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень печалит, что так и не научились делать подвижные прически и волосы. Это очень сильно бьет по восприятию персонажей, особенно после FF XIII, Castlevania: LoS и других.

Развевающаяся на ветру борода Хоука :laugh:

Чем ближе к релизу тем графика становится хуже и хуже. ГГ своим видом уже раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж путешествие с СЕМЬЕЙ (sic!) самый главный фейл. Фейл с большой буквы.

Где же тут главный фейл, как для меня наконец-то рядом с ГГ будут люди, которые его будут любить, а не те кто идет за ним с какими-то целями, мне лично давно не хватало, ощущения семьи у главного героя, то ГГ безродный, то всю семью под нож пускают, так что для меня семья ГГ будет огромным плюсом и мало того повлияет в лучшую сторону на погружение в мир. Главное, чтоб были чувства, что они действительно семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это... ограничивает. Предполагается, что родственники "знают" главного героя. Лишние привязанности, которыми обременяют с самого начала игры. Некоторым это не нравится. Мне, к слову, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы бежим от твоих чертовых храмовников.

- Я здесь главный!

- Хорошо, брат.

Масштаб конфликтов поражает.

А почему вы решили, что это весь диалог?

Сэнкс большое за перевод, а то в оригинале одно слово из 10 понимала... :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это... ограничивает. Предполагается, что родственники "знают" главного героя. Лишние привязанности, которыми обременяют с самого начала игры. Некоторым это не нравится. Мне, к слову, тоже.

Так почти во всех играх ГГ одинок, а в этой вот так и мне это нравится, что наконец чувствуешь, что все его 30 лет он был кому-то нужен, а не то, что в 30 у него нет не фига, не семьи, не близких, не денег, вообще нечего и спрашиваешь себя почему ГГ не удачник такой в свои 30, наконец ГГ будет хоть о себе и родных думать, а не о спасение человечества. То многие орут, что Биовар копируют сами себя, то когда они хотят по экспериментировать, что все что они придумали фейл, да не фейл это просто другое отыгрывание получится. Наконец-то как по мне у ГГ причина появляется делать, какие-то поступки, ради семьи, как в жизни, большинство людей делают что-то для близких, а не для людей, которых и не видел никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю большинство скриншотов сделано с Боксовой версии игры. Собственно в 90% случаях, для мульти-платформенных игр скрины и ролики с геймплеем делаются на Боксе. На ПК возможно будут и текстуры четче и детализация выше. Так что буду надеяться на лучшее.

Изменено пользователем Nokolos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей бы уже 11...

Я возьму оригинальное лицо Хоука, удлиню ему волосы и бороду.

Кстати, помогите, пожалуйста, выбрать за какой класс играть.

За мага не буду, т.к. хочу, чтобы сестренка была жива...

Не могу выбрать между разбойником и войном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я возьму оригинальное лицо Хоука, удлиню ему волосы и бороду.

Оригинальное лицо менять низзя, говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин... Я уж думал, если с Шепом не вышло, то хоть тут оторвусь...

Тогда своего создам. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд разработчики движутся в правильном направлении.

По порядку:

Графика. Графика выглядит отлично, по видео о ней судить не стоит, но геймплейные скриншоты показывают хорошее качество текстур и неплохую проработку моделей. Насчёт каких-то угловатостей, бог с вами, в динамике вы этого даже не заметите. Анимация на высшем уровне кстати.

Семья. Я считаю что это удачное нововведение. Соглашусь со словами Sedne и добавлю, что Bioware как никто другие умеют играть на чувствах, и семья - оригинальная новинка, тема эта ещё нигде серьёзно не затрагивалась.

Повествование. К идее кадрированного повествования сначала я отнёсся двояко, но сейчас я уверен что эта идея очень хорошо вплетётся в игру, учитывая что за её реализацию отвечают такие профессиональные люди.

Персонажи. Персонажи для меня стали ещё более интересными, Изабелла похорошела (кстати напоминает мне она мисс Лоусон.... в том числе и характером :) ), семья Хоука - очень интересные персонажи, чувствую будет много конфликтов, трагедий, но и не без хороших вещей конечно. Кассандра... перекрасилась она кстати, тёмные волосы подчёркивают её натуру и пока непонятные, но очевидно не самые добрые мотивы.

Очень рад, что Bioware не ограничились модификацией геймплея Ориджинс, а вносят кардинально иные элементы в игру.

С трепетом жду выхода игры.

Изменено пользователем Lex101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод , отбросил все сомнения насчет всего , жду игру :yahoo: Правда еще целых два месяца , черт , черт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати насчет текстур, заметил, что в роликах они довольно ощутимо отличаются детализацией от тех же скриншотов.

Полагаю (и надеюсь), что эта «мыльность» всё таки с консольных версий, или средних настроек ПиСишных.

Но симпатичную эльфийку Меррилл из ДАО они конечно жестоко деформировали. Огромная голова + огромные груди в пропорции к тощему телу смотрятся как минимум странно О_о

А вообще игру теперь еще больше жду. Семья это круто! Наконец-то в РПГ мы будем играть не за полного сироту со смутным прошлым.

Интересно, а в течении этих 10 лет внешность Хоука как-то будет меняться? Ну кроме кровавого следа на переносице.

Изменено пользователем Armanth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почти во всех играх ГГ одинок, а в этой вот так и мне это нравится, что наконец чувствуешь, что все его 30 лет он был кому-то нужен, а не то, что в 30 у него нет не фига, не семьи, не близких, не денег, вообще нечего и спрашиваешь себя почему ГГ не удачник такой в свои 30, наконец ГГ будет хоть о себе и родных думать, а не о спасение человечества. То многие орут, что Биовар копируют сами себя, то когда они хотят по экспериментировать, что все что они придумали фейл, да не фейл это просто другое отыгрывание получится. Наконец-то как по мне у ГГ причина появляется делать, какие-то поступки, ради семьи, как в жизни, большинство людей делают что-то для близких, а не для людей, которых и не видел никогда...

Полностью согласна. После игр биоваров, а тем более после DA:O, не могу уже в другие РПГ играть - куцые какие-то получаются, ушербные... В общем *развратили* меня биовары личными привязаностями самого ГГ.:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, обратил внимание не на рассказ, а на графику... А чё, вполне достойно. чуть детализации добавить, и будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего особо нового не узнал, но ролик подействовал, тем не менее, более-менее успокаивающе, что хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...