Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — «Все, что вы хотели узнать»

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем вашему вниманию свежее превью Dragon Age II портала IGN.com под названием «Все, что вы хотели узнать о Dragon Age II». Те, кто внимательно следит за игрой, вряд ли почерпнут что-то новое из этой статьи, однако даже им будет интересно прочитать ее, потому что здесь в сжатой форме собрана основная информацию о сиквеле и изменениях в его игровых механиках – бое, сюжете, диалогах, а также импортировании сейвов и прочем.

Кроме того, в этом превью можно посмотреть на целый ряд новых скриншотов, многие из которых демонстрируют не только сам игровой процесс, но и экраны навыков, снаряжения и карты. Дополнительные скриншоты, не вошедшие в статью, вы найдете в нашей Галерее. Само превью читайте по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то заметил на скрине с картой иконки "день" и "ночь"? Неужели в игре появилась смена дня и ночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает. Возможно, некоторые локации закрыты днем, потому и приходится выбирать игроку время суток. Если так, то это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кто знает. Возможно, некоторые локации закрыты днем, потому и приходится выбирать игроку время суток. Если так, то это плюс.

Еще пояснение справа не совсем понятно, что-то там потыкать, чтоб сменить время суток, и тут вопрос: как это будет реализовано?

Может они как в Ведьмаке заделали.с какой-нить медитацией, или комнату снимать надо будет, или просто тупо переключил и бах!

Мне тоже вот любопытно.

Изменено пользователем Armanth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает. Возможно, некоторые локации закрыты днем, потому и приходится выбирать игроку время суток. Если так, то это плюс.

Это конечно плюс, но как то примитивно чтоли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

....а если по факту, то хочется нормальных статей, от нормальных, адекватных людей, которые еще способны выдать здравую критику, выдать "крепкого словца" .... восхваляющих статей на "10 баллов" все начитались еще перед ME2, а потом вдруг, между авторами статей и тем большинством, что поиграли в игру, появилась огромная пропасть недопонимания........и тут опять все в кайф и автор в нирване от игры.... одним словом, усё с вами ясно.

Правильно, даёшь нормальный православный обзор от грабителя корованов, как бы я его не не любил, но тут бы хотелось видеть именно его мнениеdiablo.gif

А что именно вас смущает? О_о

Шрифт удобочитаем и информативен. Или вам надо что какой-нить Gothic красовался?

По моемувсё вполне лаконично. Да, в оригинале всё было заделано под книгу и там шрифт соответствующий был.

И мне кстати тоже непонятно, почему авторы отошли от этого... Ну рассуждая логически, видимо «древнекнижный» стиль оформления в фэнтези РПГ (назовите мне хоть одну где было по другому) настолько приелся, что его решили оставить в прошлом. Ведь разрабы ж при любом удобном случае упоминали, что хотели полностью сменить визуальный стиль, а точнее сделать его более индивидуальным и отличительно узнаваемым.

Я лично ничего против не имею :)

Aramanth я фигею с твоих постов, честно. Что бы не обсуждали у тебя одна позиция: ну и что что элемент говно, игра то всё равно хорошая. Это какая то совсем уж извращенная степень фанбойства или что? Когда плевать на всё "лишь бы от Биовере"

Из того о чём могу сейчас абсолютно объективно судить - интерфейс. Он убог донельзя. Честно я искренне надеюсь, что найдутся народные умельцы, которые вернут его в нормальное состояние и уберут этот богомерзкий шрифт и эти прямоугольники-квадраты. В общем я в любом случае уже определился, что брать игру с ходу не буду. Может потом по настроению и со всеми исправлениями.

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругать превью за субъективность - это да, это пять.

Посмотрел бы я на ваши "объективные" превью, в которых вы бы должны были, основываясь на нескольких часах игры, оперировать субъективными категориями "хорошо-плохо", "лучше-хуже" (утрирую, но суть та же).

Или я не понял подоплёки и в претензиях на субъективность скрывается подсознательное желание, чтобы игру обосрали, что ли? И любое превью считается субъективным и, почему-то, как следствие, плохим.

Молодцы вы, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cerberus811, а с моих постов не надо фигеть. И меня, честно, настолько выбешивает вот все эти стоны и поливания говном еще не вышедшего продукта.

Помню, МЕ2 еще не вышел, но на форумах его уже успели так засрать, а в итоге игра только успевает премии отхватывать. И я не думаю что "судьи куплены!".

Я стараюсь объективней смотреть на вещи. Меня интерфейс устраевает и в отличие от некоторых, я не ною по поводу "портретиков в кружочке" и прочего.

Да, консольное влияние сказывается, ну что теперь делать то? Для вас и еще десятка нытиков интерфейс говно, другому десятку пофигу вообще, третьему нравится.

Чем так "убог донельзя" интерфейс, мне решительно непонятно. Да, стал попроще, да после оригинала смотрится странно, но я например несказанно рад, что экран избавился от всякого левого гумна (сверху, слева, справа), которое только мешало.

А вообще не нравится — не играйте, рубитесь себе наздоровье в 1ую часть, благо там уже редактор выпустили, умельцы модов сейчас понаделают.

Вас никто не заставляет по выходу игры бежать в магазин и покупать коробку или сливать с торрентов.

Изменено пользователем Armanth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для вас и еще десятка нытиков интерфейс говно, другому десятку пофигу вообще, третьему нравится.

Чем так "убог донельзя" интерфейс, мне решительно непонятно. Да, стал попроще, да после оригинала смотрится странно, но я например несказанно рад, что экран избавился от всякого левого гумна (сверху, слева, справа), которое только мешало.

Честно говоря по моему субъективному мнению - это самый жуткий интерфейс виденный мною в проекте такого уровня за последние лет 10. Чувство стиля отсутствует напрочь. Такое ощущение, что весь отдел художников дружно ущёл в отпуск, а иконки предложили нарисовать местным уборщицам.Как было замечено выше что то такое бывает порой в дешёвый корейских играх из серии заруби 1000 китайцев. Но ни как не в проекте ААА класса, которым ДА2 явно хочет казаться.

Наставлю кучу плюсиков тому, кто найдёт что то более мерзкое в последних проектах (в Джейд Эмпаир в разы лучше был). Хотя именно она была закосом в сторону 1000 китайцев, бит-эм-ап боёвки и т.п.

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря по моему субъективному мнению - это самый жуткий интерфейс виденный мною в проекте такого уровня за последние лет 10. Чувство стиля отсутствует напрочь. Такое ощущение, что весь отдел художников дружно ущёл в отпуск, а иконки предложили нарисовать местным уборщицам.Как было замечено выше что то такое бывает порой в дешёвый корейских играх из серии заруби 1000 китайцев. Но ни как не в проекте ААА класса, которым ДА2 явно хочет казаться.

Наставлю кучу плюсиков тому, кто найдёт что то более мерзкое в последних проектах (в Джейд Эмпаир в разы лучше был). Хотя именно она была закосом в сторону 1000 китайцев, бит-эм-ап боёвки и т.п.

JE вообще изначально создавалась для консолей и затачивалась под их управление, и прочее. После чего со всем этим переехала на персоналки и да — вот там интерфейс в сравнении с красивой картинкой меня немного вынес своей детализацией на уровне BG (особенно после КОТОРа).

И вообще сейчас опять всё сведётся к срачу (уже свелось почти) на тему, поводом для которого послужило чисто субъективное мнение на уровне «нравится — не нравится», что уже порядком надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что в BioWare совсем уж тупые люди работают.

Не забывайте, что когда Вы играете на консоли, Вы сидите в 2-3-4 метрах от телевизора, сидя на диване, и различные мелкие элементы интерфейса и мелкий шрифт, Вы просто не увидите. Я уверен, что перед тем, как вынести на суд публики данный релиз, они не один вид интерфейса протестировали.

Сам являюсь владельцем PC и PS3, и сделал предзаказ на сигнатуру именно для консоли. DA прошел на компьютере, решил попробовать что то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте, ничего такого ужасного в инвентаре я не вижу. То, что заменили стрелку выбора персонажа на расположенные вертикально портреты - плюс однозначно, отсутствие категории "весь инвентарь" - тоже хорошо, однако, как я понял, экипированные предметы так и остаются висеть в инвентаре и занимать место - а вот это уже плохо. Ещё раньше отпугивало расположение иконок персонажей в левом нижнем углу, но поиграв в KotOR уже не так остро реагирую. Хорошо ещё, что убрали шкалу отношения - терпеть её не могу. Озвучка ГГ - тоже отлично, хочется, конечно, услышать женский голос, диалоговое колесо гораздо симпатичнее и аккуратнее, чем в ME. То, что сразу видно, где вежливость, где грубость, а где сарказм - опять же хорошо, а то в DAO я думал вариант ответа "Спасибо, что спас моего отца" - это сарказм, а оказалось нет, или может это Дункан такой тормоз. На счёт кадрированного повествования - думаю это даже здорово - слушать рассказ о себе от почти стороннего героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки отсутствие возможнлости довести до ручки сопартийцэв есть отступление от канонов биотварей :unsure:

А что там про шмот сопартийцэв известно? Или как в МЕ2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто.

В PC версии выбирается обширное заклинание и мышкой наводится куда пульнуть. При этом можно нажать на паузу.

В консольной версии при выборе обширного заклинания игра становиться на паузу или сильно замедляется (не помню по ролику) и стрелками или стиками выбираем куда пульнуть, а потом потверждаем.

Все выше основано на просмотре роликов с геимплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

наконец-то информацию стали почаще выкладывать.все пучком, но что с деревьями на 2 кадре????

Изменено пользователем zlogrib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще сейчас опять всё сведётся к срачу (уже свелось почти) на тему, поводом для которого послужило чисто субъективное мнение на уровне «нравится — не нравится», что уже порядком надоело.

хороший вкус бывает только один.....кому-то и детская порнуха нравиться... и что? это не делает ее менее отвратной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший вкус бывает только один.....кому-то и детская порнуха нравиться... и что? это не делает ее менее отвратной.

Кто же этот Великий, кто решает, что есть этот единственный "хороший вкус"?

"а судьи кто?"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший вкус бывает только один.....кому-то и детская порнуха нравиться... и что? это не делает ее менее отвратной.

Совершенно неуместное сравнение. Насчёт вкуса вообще глупость. Вобщем я уже всё сказал по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неуместное сравнение. Насчёт вкуса вообще глупость. Вобщем я уже всё сказал по этому поводу.

да ты уже все сказал....ты сказал, что тебе нравиться этот тупо убогий интерфейс в DA2 и все тебя прекрасно поняли....зачем что-то еще говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Daddy Frank. Если вы не умеете адекватно вести общение, обоснованно аргументировать и постоянно «тыкаете» незнакомым людям, то вот это вот псевдоостроумие — это уже переход на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Daddy Frank. Если вы не умеете адекватно вести общение, обоснованно аргументировать и постоянно «тыкаете» незнакомым людям, то вот это вот псевдоостроумие — это уже переход на личности.

1. я не в кого не "тыкаю"

2. все аргументированно выше, a если вкратце, то статейка на 3-у ( мнение девицы-фана с ICN.com меня мало интересует..... я их мнения перед выходом ME2 вдоволь начитался )

3. интерфейс поистине убог

4. тут нет ничего личного...так что не дуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. я не в кого не "тыкаю"

2. все аргументированно выше, a если вкратце, то статейка на 3-у ( мнение девицы-фана с ICN.com меня мало интересует..... я их мнения перед выходом ME2 вдоволь начитался )

3. интерфейс поистине убог

4. тут нет ничего личного...так что не дуйся

а сами то чего так яростно свое мнение всем навязываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное что огорчает это то, что нам в третий раз дают играть за дэфолтного персонажа. А ещё этот убогий интерфейс.. вообще не подходит к стилистике игры.. с таким интерфейсом я наврятли смогу серьёзно отнестись к подобной игре и ощутить всю её кровавость и жестокость, если её тоже не выпилили..

Изменено пользователем nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что огорчает это то, что нам в третий раз дают играть за дэфолтного персонажа. А ещё этот убогий интерфейс.. вообще не подходит к стилистике игры.. с таким интерфейсом я наврятли смогу серьёзно отнестись к подобной игре и ощутить всю её кровавость и жестокость, если её тоже не выпилили..

Бугагага, уверяю, вы забьете на интерфейс еще до прибытия в Киркволл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверяю вас что вы к нему сразу привыкнете и он даже понравиться вам :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может и так.. спорить не буду.. но на данном этапе развития игры это очень сильно в глаза кидается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...