Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

BioWare Mythic работает над римейком Ultima IV?

Рекомендуемые сообщения

Интернет слухами полнится. Согласно одному из них, несколько человек из студии Mythic, влившейся в состав BioWare в июне 2009 года, работают над римейком культовой RPG Ultima IV, вышедшей в далеком 1985 году.

В конце прошлого года на фансайте игр серии Ultima, UltimaAiera.com, появилось сообщение о том, что Пол Барнетт и небольшая команда из BioWare Mythic работают над браузерным римейком Ultima IV, и что это будет самая настоящая, полноценная RPG. Автору того материала довелось увидеть некоторые арты игры, и, по его словам, они были «впечатляющи, и им, несмотря на современный стиль, удалось ухватить некоторые основополагающие элементы того, что можно назвать "классической Ultima"».

Все это, наверное, так и оставалось бы на уровне разговоров, если бы вчера Пол Барнетт не написал в своем твиттере: «Доктор Рэй из BioWare завтра будет играть в мой секретный проект, молимся 8-ми богам!»

Идет ли речь об одном и том же проекте? Вполне возможно, что да. Было бы весьма любопытно взглянуть на классику жанра в современном переложении. Мы будем следить за развитием ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра вышла задолго до моего рождения, и я слышал о ней только мельком. Ну, Био откровенного говна пока вроде не делали, посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это браузерка будет? Хм, интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это браузерка будет? Хм, интересно....

Присоединяюсь к вопросу. Браузерка и полноценная РПГ сочетаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на Вики, почитал что это за игра. Неплохая идея была, надо сказать.

Если Био возьмутся за ремейк, будет недурно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браузерка и полноценная РПГ сочетаются?

Почему бы нет? "Браузерка" - всего лишь определение лежащей в основе технологии, качество самого продукта она никак не определяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего вы взяли, что это будет браузерка? 0_о

Если они и будут делать ремейк, то только , как полноценную игру. Ну по крайней мере у меня слова "браузерная игра" и "BioWare" ну никак не совмещаются.:blink:

а... увидел

над браузерным римейком

но по прежнему считаю, что будет полноценная игра. ЕА тоже кушать хочет.Проект интересный, сомневаюсь, что упустят возможность "чуток" заработать.

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы нет? "Браузерка" - всего лишь определение лежащей в основе технологии, качество самого продукта она никак не определяет.

Тогда тем более радует. Новые РПГ-проекты это хорошо. А новые РПГ-проекты от BioWare это хорошо вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда тем более радует. Новые РПГ-проекты это хорошо. А новые РПГ-проекты от BioWare это хорошо вдвойне.

Согласен, еще одна игра от Био  вызывает интерес-очень жду! Такие старые проекты как этот должны в современной индустрии выглядеть свежо и ново,  как говорится всё новое -хорошо забытое старое. Интересно кто эти 8 (восемь) которым молится Пол Барнетт ? и почему  8?   Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что это будет браузерка? 0_о

Если они и будут делать ремейк, то только , как полноценную игру. Ну по крайней мере у меня слова "браузерная игра" и "BioWare" ну никак не совмещаются.:blink:

а... увидел

но по прежнему считаю, что будет полноценная игра. ЕА тоже кушать хочет.Проект интересный, сомневаюсь, что упустят возможность "чуток" заработать.

А чем это браузерная игра неполноценна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ultima..... Оооо!!!! Ага, как же, помню эти ночи, проведённые за ней :good: Но вот браузерка... Что-то я сомневаюсь. Не люблю я их, аллергия, так сказать. Хотя Ultima же. Надо подождать новостей.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем это браузерная игра неполноценна?

Я полагаю ресурсами :). Но я могу представить браузерную RPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю ресурсами :).

Ultima4.gif

Мне кажется, если речь идет о римейке подобной игры, о ресурсах говорить просто смешно. Мы же не ради графики в такое будем играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть на того, кто будет играть в Это ради графики :-D

Нет, на самом деле. Это может быть одним из проектов для facebook.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто предположил. Я играл в немало браузерных игр, у меня предубеждений на этот счет нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на Вики, почитал что это за игра. Неплохая идея была, надо сказать.

Если Био возьмутся за ремейк, будет недурно.:)

я в нее играла,но браузерка фи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть, что получиться. Но на шедевр не рассчитываю. Все-таки Mythic останется Mythic, сколько их к Биовар не присоединяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть, что получиться. Но на шедевр не рассчитываю. Все-таки Mythic останется Mythic, сколько их к Биовар не присоединяй.

Ультима вообще-то и есть их игра, угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я играл в классные игры на шоквейве, флэше и чуть-чуть html5. если слово "браузерка" у вас ассоциируется с арена.ру и таймшифтом, прости боже, то это только ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 4-я? Лучшими вроде считались 6-я и , особенно, 7-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен, еще одна игра от Био вызывает интерес-очень жду! Такие старые проекты как этот должны в современной индустрии выглядеть свежо и ново, как говорится всё новое -хорошо забытое старое. Интересно кто эти 8 (восемь) которым молится Пол Барнетт ? и почему 8?

wiki в помощь, хотя бы.

С этой целью была создана новая этическая система, основанная на восьми добродетелях. Перед главным героем встала задача стать живым воплощением этих добродетелей — Аватаром

ПС. Не играл оригинал, но если выйдет - будет забавно. Сразу вспомнились кого-то из Байовер слова, что они хоте ли бы попробовать себя во всехи сферах и что их даже Огейм(других не запомнил, среди перечислений) интересовал. Желаю им удачи с браузерками.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как там говориться: Всё Новое это хорошо забытое старое? Ултима это конечно Классика, но думаю что не в наше время. Я Конечно не против, давно хотел опробовать Ультиму но как то всё не доводилось. Посмотрим.

ЗЫ. Мне Хотелось бы что б BioWare возродила Bulder"s Gate 3 Было бы класс))))

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, будет интересно посмотреть на то, что у них получится. К слову, хоть я и родился позже выхода этой игры и у меня нет по старым играм такой ностальгии, как у некоторых, они, в принципе, ничем не хуже новых. Была бы классная история и мир - а ко всему остальному Биовары руку приложат.) Хотя, безусловно, лучше было бы, если бы они сконцентрировали усилия на возможной NWN III...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работают над браузерным римейком Ultima IV

Вот это уже и убьет проект до его появления.Нельзя было сделать норм рпг?Нет, надо было лепить его в браузер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultima IV не застал ,а браузерки не очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...