Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
TiRTo

Разделённая гора / Sundermount

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d0a93d1bab995d0e899da54a665c5bb7.png

С севера Киркволл защищает гряда гор, самая высокая из которых – Гора Раздора. Об этой вершине ходит пугающая молва. Легенды гласят, что она стала местом проведения страшной битвы, в ходе которой обе стороны выпускали в этот мир всевозможные ужасы, и эти нечестивые создания и по сей день рыскают по горам, не ведая, что война, для участия в которой их призвали, уже давным-давно окончена.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А красиво прорисовано. По идее это где-то аналог Средиземноморья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу нас ожидают куча скелетов и различных демонов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и ладно. Эстетично украсим поломанными скелетами травушку. В первый раз что ли?))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая часть арта похожа на болота,через которые Голум ведёт Фродо и Сэма:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

Мне небо понравилось. И ветра туда еще немного надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь мы похоже и найдем Меррил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее местечко. Стра-а-а-ашное наверно. Можно сказать гиблое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они не поменяли звуки, которые издают скелеты, я туда без музыки погромче не сунусь!

Если на том скрине, где некоторые увидели Меррил под столбом, и правда это место, то жалко, что там нет такой унылой погоды, как на концепте - очень бы в тему было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичное место. Хотя эти скелеты неоригинальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Теперь у меня монитор не отсвечивает и уже хорошо читается ветер с дождем.

Кстати, интересно - что это за дымок на горке вьется от крыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Теперь у меня монитор не отсвечивает и уже хорошо читается ветер с дождем.

Кстати, интересно - что это за дымок на горке вьется от крыши?

Насколько известно,там располагается лагерь долийских эльфов:)вот и дымок...

Изменено пользователем Amazonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а место правда завораживает...

правда это лишь Концепт-арт, а в игре может хуже, а может и лучше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ряд гор. И что? Во властелине колец было лучше, а скрин именно его и напоминает.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, сразу на ум приходит Средиземье. А точнее Стезя Мертвецов. Не предстоит ли Хоуку сыграть роль Арагорна?"...всевозможные ужасы, и эти нечестивые создания и по сей день рыскают по горам, не ведая, что война, для участия в которой их призвали, уже давным-давно окончена."- а-ля призраки Дунгхерга? (или как там их звали?)

Изменено пользователем Лина-Ина Махариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чую я нам прийдётся снять проклятье с этих гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, клан Махариэля довольно агрессивный же (вспоминаем геноцид кляйнов и попустительство Меретари при убийстве шемленов Тамленом и ГГ). Уверен нас ожидает как минимум «теплый прием» в духе клана Затриана. Вот было бы классно если Меррил жалобно заглядывая своими большими влажными глазами попросила вырезать всех своих бывших сородичей.

Как бы то ни было не намерен терпеть оскорблений и угроз со стороны долийцев. Будут вякать, огребут – не посмотрю что Фенарель или Меретари :)

Изменено пользователем Hawke86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати, клан Махариэля довольно агрессивный же (вспоминаем геноцид кляйнов и попустительство Меретари при убийстве шемленов Тамленом и ГГ). Уверен нас ожидает как минимум «теплый прием» в духе клана Затриана. Вот было бы классно если Меррил жалобно заглядывая своими большими влажными глазами попросила вырезать всех своих бывших сородичей.

Как бы то ни было не намерен терпеть оскорблений и угроз со стороны долийцев. Будут вякать, огребут – не посмотрю что Фенарель или Меретари :)

Кстати говоря, да. Все диалоги с ушастыми расистами надо будет начинать в духе "Встань, когда с тобой говорит Человек!"

Угу) Именно. Особенно, пока не докажет что она хорошая и полезная и ее обижать грешно и за нее вступится кто-то из братвы. И так на шее сестра-ведьма, еще ушастую поощрять, нафиг надо? Чемпион чемпионом, но роль ушастого доходяги будет одна и ее возьмет Фенрис.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, да. Все диалоги с ушастыми расистами надо будет начинать в духе "Встань, когда с тобой говорит Человек!"

А я наоборот:) . В первой части играл долийским эльфом, поэтому, чтобы не нарушать преемнственность, в DA2 буду отыгрывать романтика, который без ума от всего эльфийского.

Кстати, клан Махариэля довольно агрессивный же (вспоминаем геноцид кляйнов и попустительство Меретари при убийстве шемленов Тамленом и ГГ). Уверен нас ожидает как минимум «теплый прием» в духе клана Затриана.

А мне показалось, что он наоборот, довольно мягкий. Когда мой ГГ убил презренных шемленов, Меретари была ну оочень недовольна. К тому же сказитель внушал молодому поколению. что людей слишком много, в войне их уже не уничтожить, и надо найти способ гармоничного сосуществования. Помня о своём прошлом и не теряя эльфийского достоинства, разумеется.

Вот было бы классно если Меррил жалобно заглядывая своими большими влажными глазами попросила вырезать всех своих бывших сородичей.

Не понял - в каких обстоятельствах Мерриль могла бы пойти против своих соклановцев? Мы, конечно, знаем о ней с гулькин нос, но всё равно такой поступок совершенно не характерен для долийца...

P.S. А место красивое. Действительно Средиземье напоминает. Интересно, кто с кем сражался-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, клан Махариэля довольно агрессивный же (вспоминаем геноцид кляйнов и попустительство Меретари при убийстве шемленов Тамленом и ГГ). Уверен нас ожидает как минимум «теплый прием» в духе клана Затриана. Как бы то ни было не намерен терпеть оскорблений и угроз со стороны долийцев. Будут вякать, огребут – не посмотрю что Фенарель или Меретари :)

Мне думается что клан Затриана (у меня уже клан Ланайи), довольно-таки мирный (не вырезают шемленов без необходимости). А вот клан Меретари я думаю будет настроен крайне аггресивно: "то-есть сначала ГГ попытаются истыкать стрелами, а потом будут спрашивать кто он и откуда." Да и Флемет говорит что ГГ выполняя её "поручение" будет находится в неменьшей опастности чем при бегстве из Лотеринга. Если долийцы на каждом шагу будут говорить: "shemlen are unwelcome here", проявлю толерантность, ибо у них ЕСТЬ глобальные причины ненавидеть людей. Да и вообще мне их культура симпатична (невольно сравниваю их культуру с индейской культурой, которую америкосы извели под корень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается что клан Затриана (у меня уже клан Ланайи), довольно-таки мирный (не вырезают шемленов без необходимости). А вот клан Меретари я думаю будет настроен крайне аггресивно: "то-есть сначала ГГ попытаются истыкать стрелами, а потом будут спрашивать кто он и откуда." Да и Флемет говорит что ГГ выполняя её "поручение" будет находится в неменьшей опастности чем при бегстве из Лотеринга. Если долийцы на каждом шагу будут говорить: "shemlen are unwelcome here", проявлю толерантность, ибо у них ЕСТЬ глобальные причины ненавидеть людей. Да и вообще мне их культура симпатична (невольно сравниваю их культуру с индейской культурой, которую америкосы извели под корень).

Долийская культура мне тоже симпатична. Но почему Вы решили, что клан Меретари - агрессивный? Я уже писал об этом в предыдущем посте, но если надо - могу привести цитаты.

Если в предыстории долийца убить шемленов и похвастаться этим Меретари, то она ГГ по головке не погладит: "Я боялась этого. Вы расшевелили осиное гнездо, дален. Жители деревни обвиняют в этом нас."

Кроме того, хагрен Пайвел на вопрос о глобальных целях эльфийского народа отвечает: "Мы научим плоскоухих древней мудрости, которую они потеряли... а они, быть может, научат нас понимать шемленов. Только так мы и сможем жить в мире".

Кроме того, визит Дункана к Меретари и прибытие Ашалле на чествование Героя Ферелдена тоже отнюдь не свидетельствует о какой-то непреодолимой, паталогической ненависти долийцев к шемленам. Так что Хоука, скорее всего, выслушают. Вопрос в другом - какие общие дела могут быть у Меретари с Флемет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долийская культура мне тоже симпатична. Но почему Вы решили, что клан Меретари - агрессивный? Я уже писал об этом в предыдущем посте, но если надо - могу привести цитаты.

Если в предыстории долийца убить шемленов и похвастаться этим Меретари, то она ГГ по головке не погладит: "Я боялась этого. Вы расшевелили осиное гнездо, дален. Жители деревни обвиняют в этом нас."

Кроме того, визит Дункана к Меретари и прибытие Ашалле на чествование Героя Ферелдена тоже отнюдь не свидетельствует о какой-то непреодолимой, паталогической ненависти долийцев к шемленам. Так что Хоука, скорее всего, выслушают. Вопрос в другом - какие общие дела могут быть у Меретари с Флемет?

По поводу агрессии клана: "я не утверждал что будет именно так." Я сказал: "что у долийцев есть причины быть агрессивными относительно шемленов." И предложил: "свой вариант развития событий если клан действительно окажется настроен враждебно по отношению к Хоку." Пайвел - харен: "не думаю что все долийцы разделяют его точку зрения."

В качестве примера могу привести его же цитату когда ГГ-долиец просит его рассказать об истории эльфийского народа, его слова: "эту просьбу я слышу не так часто как хотелось-бы".

В качестве примеров также можно взять Тамлена и Веланну. Ещё могу привести в пример сцену где эльфы ищут боборотней их можно наставить на путь понимания, а можно указать место где скрылись освобожденные от проклятия люди, дальше думаю что развязка будет очевидна.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, тогда согласен. Хранительница и хагрен клана Махариэль относятся к людям достаточно спокойно, а молодые представители клана - не всегда. Один нюанс - Веланна готовилась стать Хранительницей, но относилась она к людям очень агрессивно. Возникли разногласия с руководством клана, и Веланна со товарищи ушла из клана. Более того - если ГГ говорит, то в этом споре права Веланна, а не Хранительница - Веланна минусует. Кроме того - Морриган некоторое время гостила в клане Арианны, и даже умудрилась украсть ценную книжку. Статистки, конечно, не достаточно... но похоже, что долийцы относятся к чужакам враждебно, но выслушать согласны практически всегда. Но всё равно - надо быть морально готовым к направленным на Хоука стрелам ;)

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обидно даже,я то думала на Расколотой горе именно такой замок будет,а там пару руин и все(

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище эльфийское там атмосферное. А так - гора как гора.

Застрявший эльфийский клан ещё раздражал немного. Собирались сваливать - так сваливайте, а не мозольте взор.

Тем более, что прийти туда в третьем акте и увидеть давным-давно оставленную стоянку долийцев было бы в разы правдоподобнее с точки зрения отображения течения времени в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...