Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FenX

Fahrenheit

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Fahrenheit

fahrenheit.jpg

Жанр: Adventure / 3D / 3rd Person / Interactive Movie | Разработчик:

Quantic Dream

Издатель: Atari | Издатель в России: Акелла

Дата релиза: 15 сентября 2005

Официальный сайт | Oфициальный русский сайт


Действие разворачивается в январе 2009. Рядовой сотрудник нью-йоркского банка убивает в туалете ист-эндской забегаловки абсолютно незнакомого мужчину. Ничего необычного для города, в котором убийства происходят каждый день... если бы не одно но. Лукас Кейн не хотел убивать этого человека. Он видел и осознавал происходящее, но ничего не мог с собой поделать. И больше всего на свете ему хочется узнать, что заставило его совершить убийство. Расследующую преступление Карлу Валенти также интересует этот вопрос: обычное на первый взгляд дело оказывается куда сложнее, чем можно было предположить...
Особенности игры
  • Паранормальный триллер с нелинейным сюжетом и напряженным действом
  • Уникальное сочетание интерактивности и кинематографичности, позволяющее окунуться глубже в атмосферу происходящего
  • Зрелищные экшн-сцены: анимация персонажей создана с помощью технологии motion capture, а в записи движений принимало участие более 50 каскадеров и актеров
  • Режим «мульти-вид» позволяет наблюдать за происходящим с нескольких точек зрения
  • Необычный, и вместе с тем простой в освоении интерфейс
  • 4 главных героя, каждым из которых вы будете управлять в процессе прохождения
  • Все ваши поступки будут влиять на психическое состояние персонажей: вам придется следить за тем, чтобы герой не впал в депрессию.

th_fah1.jpgth_fah2.jpgth_fah3.jpgth_fah4.jpg

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться я говорил о продолжении фаренгейта, а не о "Тяжелом дождике "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще лучше взяли бы новую тему

По-моему Heavy Rain именно этим и является. Прежняя-улучшенная механика положенная на новый сюжет - разве это не "новая тема"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка хэви рэйн будет следовать лучшим традициям фаренгейта и будет столь же великолепной игрой, но я пожалуй был бы не против фаренгейта второго, с учетом всего выше сказанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам себе противоречишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heavy Rain только для PS3... обидно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не играл но игра отличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сам себе противоречишь.

Извиняюсь за тавтологию, но мне трудно передать словами те ощющения, которые я испытываю, но я попробую.

От Хэви Рейна я ожидаю того, что меня захватит эта игра и я буду потерян для общества. Я уверен, что атмосфера этого творения/произведения искуства будет невероятна, но я бы хотел ощутить вновь все те чувства, которые я испытывал, когда проходил фаренгейт в первые два раза. Я желал бы повторить те прекрасные моменты сражений или же предугадывания будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, ты просто слишком впечатлительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра просто классная. Помню установил ее воскресным утром, а очнулся только ближе к вечеру, когда просмотрел финальные титры.

Захватывающая история, которая пусть и немного провисает ближе к концу, но остается для меня одной из лучших интерактивных историй на данный момент; шикарная музыка; хорошая графика (я говорю не о технологии, а художественной проработке локации игры) - вот те три главных, но не единственных, причины за которые я полюбил Fahrenheit.

Но, пожалуй, самое главное в Fahrenheit - это то, что здесь нет привычных для квестов абсурдных и порой не поддающихся логическому объяснению задачек. Все просто и логично, что позволяет полностью сосредоточиться на сюжете игры, а не отвлекаться то и дело на какую-нибудь ерундовую и нелогичную загадку, которую обязательно нужно решить, чтобы продвинуться дальше по сюжету. Именно из-за этого я не сильно люблю данный жанр. Fahrenheit же меня зацепил. Я не жалею потраченных на него денег и времени.

P.S. Очень жаль, что Heavy Rain - эксклюзив для PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так этой игре нет равных в ее жанре.

Все от сюжета и персонажей до боев проработана и очнеь интересно,пройду ее еще разок в следующем году когда уже немного подзабуду детали)чтоб интереснее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне так этой игре нет равных в ее жанре.

А в какой жанр вы ее запишете? Просто интересно. К Фаренгейту близка только Шенму, ну еще, с жесточайшей натяжкой, серия Метал Гир. Но скорее чертами, а не жанром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой жанр вы ее запишете? Просто интересно. К Фаренгейту близка только Шенму, ну еще, с жесточайшей натяжкой, серия Метал Гир. Но скорее чертами, а не жанром.

Ну Shenmue еще ладно, а вот MGS каким местом пусть даже с натяжкой? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Shenmue еще ладно, а вот MGS каким местом пусть даже с натяжкой?

А чем не "интерактивное кино"? Финал 3-го акта 4-й части идет добрых полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем не "интерактивное кино"? Финал 3-го акта 4-й части идет добрых полчаса.

Отсутствием интерактивности в плане выбора. Мы смотрим и все. Большие кат-сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем не "интерактивное кино"? Финал 3-го акта 4-й части идет добрых полчаса.

Ну для меня MGS4 в первую очередь все-таки геймплей. Те, кто говорят, что он уныл, просто в нем не разобрались. А катсцены мы просто смотрим и ловим удовольствие от крутой режессуры и очередного "Im not a hero... never was." В Фаренгейте катсцены и есть сам геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, кто говорят, что он уныл, просто в нем не разобрались.

Или просто биллибои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OH MAH GOD. Только что установил и попробовал эту игру. Пока не пройду - других игр для меня не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из моих любимых игр наравне с мафией котором и масс эффектом.

ЗЫ скоро январь 2009. МЫ ВСЕ УМРЁМ!!! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ скоро январь 2009. МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!  :cray:

Увожаемый, ты в каком году живешь, что у тя скоро январь 2009, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OH MAH GOD. Только что установил и попробовал эту игру. Пока не пройду - других игр для меня не существует.

Кстати, тоже недавно установил и попробовал. И даже прошел. По началу были в точности такие же ощущения, но потом... В общем, под конец я очень сильно разочаровался в этой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже недавно установил и попробовал. И даже прошел. По началу были в точности такие же ощущения, но потом... В общем, под конец я очень сильно разочаровался в этой игре.

Да, концовка немного слита, как по мне. Хотя все равно игра хороша)

PS С возвращением! (?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, всегда выбираю концовку, где побеждает Оракул - имхо самая трушная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, концовка немного слита, как по мне. Хотя все равно игра хороша)

Как по мне, так не просто "немного слита", а вообще как бы "совсем из другой оперы". Свести крайне атмосферный и интересный детектив к банальнейшему и пошлому очередному спасению мира и древнему пророчеству... Одним словом, фейл в плане сюжета полный.

PS С возвращением! (?)))

Угу, отпуск кончился. Почти. :)

Кстати, всегда выбираю концовку, где побеждает Оракул - имхо самая трушная.

Блин, хочется посмотреть все концовки, но сил нет выслущивать тот пафосный бред, который они несут под конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так не просто "немного слита", а вообще как бы "совсем из другой оперы". Свести крайне атмосферный и интересный детектив к банальнейшему и пошлому очередному спасению мира и древнему пророчеству... Одним словом, фейл в плане сюжета полный.

У меня тайм-эффект. Прошел слишком быстро, что не успел и расстроиться) И это еще 4 года назад было, менее опытный был)

Угу, отпуск кончился. Почти. :)

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже начал играть.

Пока всё нравится, вот только можно ли ребёнка в парке спасти или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...