Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Что планируем читать?

Рекомендуемые сообщения

Лично у меня в планах вот что:

Анджей Сапковский, "Башя шутов"

Анджей Сапковский, "Божьи Воины"

Филип Дик, "Сняться ли андройдам электроовцы?" (Bladerunner по нему снят)

Филип Дик, "Убик"

Филип Дик, "Человек в высоком замке"

Филип Дик, "Лабиринт смерти"

Дмитрий Глуховский, "Метро 2033"

Джордж Мартин, цикл "Песнь Льда и Пламени"

Кормак МакКарти, "Дорога"

Эллисон Харлан, "Парень и его пёс"

Гордон Диксон, "Солдат, не спрашивай"

А что у вас в планах?

Поделиться сообщением

Планирую прикончить Мэтью Рэйли и его Айс Стэйшн.

Поделиться сообщением

На ближайшие две недели ставлю себе задачу прочитать:

Эрих Мария Ремарк "Искра жизни". Посвященная его погибшей сестре, через обезглавливание.

Жестокости и расчлененки там хватает).

Поделиться сообщением

Сейчас дочитываю Палимпсест Чарльза Стросса, планирую начать читать Питера Уоттса, Морские звезды

Поделиться сообщением

Сейчас читаю вторую книгу цикла о Гарри Босхе от Майкла Коннелли "Чёрный лёд", а после того как прочитаю её хочу взяться за третью книгу цикла "Блондинка в бетоне".

Помимо этого я не так давно с сожалением узнал о том, что ещё в прошлом году ушёл из жизни испанский/каталонский писатель Карлос Руис Сафон - автор замечательного цикла "кладбище забытых книг". В связи с этим захотелось перечитать первые три книги этого цикла и наконец-то прочитать последнюю, четвёртую книгу серии, которую я ещё не читал. Не знаю, правда, как скоро возьмусь за это, но обязательно перечитаю и дочитаю эту серию.

Поделиться сообщением

Сейчас мучаю российских современных классиков (глуховский - метро). Честно говоря - казалось будет что то более умное, а на деле какой-то фанфик на тему глуповатого правительства) Да и обещанного саспиенса нет. Вместо нагнетания, автору интересней выдать несколько бессмысленных описаний и рассуждений на пустую тему.
Кстати, кто-то может подсказать качественные Хорроры? Желательно русского производства и не слишком старые. Уж очень хотелось бы почитать наши аналоги Лавкрафта) 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Kiliko сказал:

российских современных классиков

23 часа назад, Kiliko сказал:

глуховский

Здесь явно одно лишнее слово. 

По теме: в новом году продолжу упарываться читать Пелевина - на очереди "Непобедимое солнце" и "Transhumanism Inc."

Поделиться сообщением

Домучиваю The Book of the New Sun и начну читать https://www.goodreads.com/book/show/4703581-the-city-the-city City and the City, говорят отличная смесь фантастики и детектива и что у автора офигительное воображение. Он сам называет свой жанр "weird fiction" те странтастика) Очень интересно, я люблю странное. 
А потом возьмусь за сжвшную https://www.goodreads.com/en/book/show/53056522-mediocre "посредственность:  опасное наследие Америки белых мужчин". О как. Посмотрим что там пишут. Я хоть и сама сжвшник, но за книги пока не бралась. Зато анти сжвное читала, хаха. Помню в универе мне подруга дала почитать Чем женщина отличается от человека - до сих пор горю.
Как-то странно я люблю романы в играх, но за книги в этом жанре никогда не бралась, боюсь меня выбесят. Читаю только или научную фантастику или нон фикшн.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...