Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age II — 103 минуты кат-сцен

Рекомендуемые сообщения

Британская организация BBFC классифицировали Dragon Age 2 рейтингом 18+, чего и следовало ожидать. Но куда интерсней информация о том, что BBFC совсем не тронули 103 минуты кат-сцен. Почти два часа кат-сцен сопоставимо в размере с неплохим блокбастером, что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

. . Всё-таки это японцы. Мне, например,  их JRPG и некоторые другие игры довольно тяжело даются из-за такой продолжительности сюжета.
 И  что должно следовать из того что это японцы? И в чём минус большой продолжительности игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Salarian, тот факт, что японская культура кординально отличается от европейской/американской уже говорит сам за себя. И игры не исключение :)

Я не сказал что это минус (это во-первых), я написал что мне, например, как человеку, который не жучит игры с утра до вечера, пока глаза не вытекут, длинные игры даются до конца тяжело (это во-вторых). :)

Просто когда ты уже отпахал часов 30 игры, и выясняется что ты прошёл только половину... ну это меня обескураживает немного чтоли..)

Изменено пользователем Armanth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вторым минусом является то что при продолжительном сюжете понемногу начинаешь вживаться в роль, особенно если очень хорошо продукт подан, и когда он заканчивается то ощущения не самые приятные, ололо я в дум на 3DO играл 8D прикольная игруха кстати, правда чёрно белый, телик pal/ secam чтоли не поддерживал

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
вторым минусом является то что при продолжительном сюжете понемногу начинаешь вживаться в роль, особенно если очень хорошо продукт подан, и когда он заканчивается то ощущения не самые приятные, ололо я в дум на 3DO играл 8D прикольная игруха кстати, правда чёрно белый, телик pal/ secam чтоли не поддерживал

Ну да, согласен, сопоставимо с просмотром сериала, по ощущениям разумеется. Смотрел, смотрел 3-6 сезонов, уже привык, а потом всё — the end :)

Так, что-то уже от темы съезжаем... :)

Изменено пользователем Armanth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<div>Британская организация<strong> BBFC</strong> классифицировали <strong><a href="http://www.bioware.ru/dragon_age_2/news/">Dragon Age 2</a></strong> рейтингом <strong>18+</strong>, чего и следовало ожидать. Но куда интерсней информация о том, что <strong>BBFC </strong>совсем не тронули <strong>103 минуты</strong> кат-сцен. Почти два часа кат-сцен сопоставимо в размере с неплохим блокбастером, что не может не радовать.</div>

Попахивает очередными фан-фильмами в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  

Salarian, тот факт, что японская культура кординально отличается от европейской/американской уже говорит сам за себя. И игры не исключение <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

 

Возьмём японский Resident Evil 4 и запдный Dead Spase. В этих игра паралелизм прослеживается во всём- и то и то шутер, оба хороры,геймлэй и игровая механика эдентичны, даже вид из камеры у обоих игр из-за плеча-одинаков. Но как отличается продолжительность? А она отличается. Многие доходив в RE4 до определенного места думали что это конец игры а на самом деле чуть больше половины прошли. Что мешает (Неяпонцам) BioWare сделать игру такой же продолжительной, в том числе и кат-сцены, как и у японцев? Японцы делают игру 6 лет (тот же FF XIII) а западная BioWare выпускает по игре в год. Потому что им прибыль нужна сдесь и сейчас. Два года на разработку МЕ2 например это всётаки маловато.Работать над игрой надо подольше и тогда продолжительность кат-сцен в твоей игре будет не 103 минуты.   Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

игры у Биоваров достаточно длинные, чем тебя привлекает ждать игру 6 лет? чтоб потом жевать ее и перепроходить? я так не люблю, мне 1 раза хватает. ДАО я за 82 часа прошел, Эвейкенинг за 20, МЕ 2 за 44, прилично вполне, я считаю.

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Японцы делают игру 6 лет а западная BioWare выпускает по игре в год. Потому что им прибыль нужна сдесь и сейчас.

Какую игру в Японии делали 6 лет?

У Био вполне себе нормальные сроки выпуска игр. После длительного застоя выходит МЕ (2007). После двух с копейками лет разработки выходит ДА (2009). Авейкенинг и МЕ2 (2010).

МЕ3 и ДА2 тоже будут приблизительно по 2 годам разработки иметь. ) Просто Био отлично разбивает свой труд на команды и тому подобное.

игры у Биоваров достаточно длинные

Короткие) Просто сейчас эра слоупоков :laugh:

А по теме. 2 часа кат-сцен это вполне себе прилично, если учитывать, что диалоги туда не входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую игру в Японии делали 6 лет?

Он говорил про Resident Evil 4. Но её делали гораздо меньше.перерыв межу третьей и четветрой на ПК был 6 лет. а так она сначала вышла на SP2 и ещё чём то. а потом через пару лет её и до ПК донесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорил про Resident Evil 4. Но её делали гораздо меньше.перерыв межу третьей и четветрой на ПК был 6 лет. а так она сначала вышла на SP2 и ещё чём то. а потом через пару лет её и до ПК донесли

О, даты выхода игр ничего не говорят о времени их разработки. Официальный анонс РЕ4 был в 2002 году. Тогда еще эксклюзивом для ГеймКуба, фонаты бушевали) Релиз был в 2005.

В общем, долгострои нигде не выгодны, ни в Японии, ни на западе. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткие) Просто сейчас эра слоупоков :laugh:

над играть, а не основной квест за 10 часов проходить:) кст в Эвейкенинг ты вроде как много наиграл?

и зачем ты МЕ перепроходил? опять поспешил и команду убил вместе с Шепардом?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какую игру в Японии делали 6 лет?

Final Fantasy X III делали около шести лет.

"В общем, долгострои нигде не выгодны, ни в Японии, ни на западе. )" 

Да дороговато это. Но  если бы они небыли выгодны их бы наврядли делали. Казунори Ямаучи со своим GT 5-ым с 5-тилетним сроком разработки тоже так думает. Такой огромный срок вытекает потому что игру строят с нуля-новый движок. Но долгострой потом окупается тем что на его движке затем делают продолжение такой игры и срок разработки благодаря этому сокращается в несколько раз. Как например на FFXIII2 потребуется уже на разработку около года. И GT6 -2 года.

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вообще нужно сделать(или не сделать) чтобы угробить шепа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, даты выхода игр ничего не говорят о времени их разработки. Официальный анонс РЕ4 был в 2002 году. Тогда еще эксклюзивом для ГеймКуба, фонаты бушевали) Релиз был в 2005.

В общем, долгострои нигде не выгодны, ни в Японии, ни на западе. )

Ну, обычно долгострои выходят более интересными, тот же Дюк думаю будет отличен. Да и нынешний пример есть - Хеви Рейн, 6 лет разрабатывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вообще нужно сделать(или не сделать) чтобы угробить шепа?

переспать с Кроганом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

над играть, а не основной квест за 10 часов проходить:) кст в Эвейкенинг ты вроде как много наиграл?

Я все РПГ прохожу на 100% и перехожу к мейн квесту только когда уже не ни одного сайд квеста и все области исследованы) 11 часов, со всем-всем. Awakening мне, кстати, в разы больше оригинала понравился. Он был четкий, насыщенный, короткий, а то в ДА быстро сдулся как-то.

и зачем ты МЕ перепроходил? опять поспешил и команду убил вместе с Шепардом?))

У меня и в первый раз никто не погиб. Просто вот чего-то захотелось, плюс 5 вышедших DLC, из которых я ни в один не играл. Но и то все звездные системы исследованы, все N7 пройдены, все лояльные споратийцы, все DLC, все квесты. 29 часов. Я чето не понимаю. x)

Final Fantasy X III делали около шести лет.

Разработка началась в 2005 году. Вышла в 2009.

а что вообще нужно сделать(или не сделать) чтобы угробить шепа?

Все сопартийцы погибли. Тогда ему никто не подаст руку в конце.

Ну, обычно долгострои выходят более интересными, тот же Дюк думаю будет отличен. Да и нынешний пример есть - Хеви Рейн, 6 лет разрабатывали.

Вот только не надо про Дюка.. :-D Я его уже более 12 лет жду. :cray:

Если я правильно помню Тяжелый Дождь анонсировали в 2006 а выход в начале 2010.

Да и долгострои часто успевают устареть из-за времени разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо про Дюка.. %3C#EMO_DIR#/rofl.gif' class='bbc_emoticon' alt=':-D' /> Я его уже более 12 лет жду. %3C#EMO_DIR#/cray.gif' class='bbc_emoticon' alt=':cray:' />

Если я правильно помню Тяжелый Дождь анонсировали в 2006 а выход в начале 2010.

Да и долгострои часто успевают устареть из-за времени разработки.

Это больная тема?)))

Да, правильно, именно анонсировали, но разрабатывался он 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Если я правильно помню Тяжелый Дождь анонсировали в 2006 а выход в начале 2010.

Анонс игры никак неотносится к сроку её разработки.

 Dragn"Да и долгострои часто успевают устареть из-за времени разработки."       -Только выходят потом они с офигенской графикой которой нет у их "современных" конкурентов.

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все РПГ прохожу на 100% и перехожу к мейн квесту только когда уже не ни одного сайд квеста и все области исследованы) 11 часов, со всем-всем. Awakening мне, кстати, в разы больше оригинала понравился. Он был четкий, насыщенный, короткий, а то в ДА быстро сдулся как-то.

У меня и в первый раз никто не погиб. Просто вот чего-то захотелось, плюс 5 вышедших DLC, из которых я ни в один не играл. Но и то все звездные системы исследованы, все N7 пройдены, все лояльные споратийцы, все DLC, все квесты. 29 часов. Я чето не понимаю. x)

может у меня 20 лишних часов от наблюдения за Морриган в лагере были?хахах

играл бы ты в ММО...писать над гайды тебе по пауэрлевелингу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонс игры никак неотносится к сроку её разработки.

Про Хэви я ничего и не говорил утверждающе. А про ФФ13 четко сказано когда началась разработка.

Да и в 2006 все что было показано это та самая известная сцена со слезами и эмоциями.

может у меня 20 лишних часов от наблюдения за Морриган в лагере были?хахах

А у меня лишнее время из-за того что я на ESC часто игру оставлял)

играл бы ты в ММО...писать над гайды тебе по пауэрлевелингу))

Наф, ММО зло. Я их не люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про долгострои!

Очень часто я замечаю такую тенденцию, и не я один. Мол, чем дольше игру разрабатывают, тем лучше она будет. Эта теория очень ошибочна. Как писал один известный редактор журнала, который, точно, также заметил такую теорию на форумах. Он писал, что разрабатывать игру за два года гораздо проще, чем за пять лет, и я с ним в этом случае полностью согласен.

Приведу несколько примеров долгостроев: Alan Wake(который оказался очень интересным, но не таким революционным каким ждали поклонники), Mafia 2(думаю приводить доводы не буду, каждый третий поигравший уже бросил свой кирпичик в этот проект), Disciples III(«интересные идеи испорченные кривыми руками») и т.д.

Если игру откладывают от намеченных сроков, то это уже признак того что разработчик, даже самый лучший с вашей точки зрения, неправильно распределил сроки разработки. Еще можно, конечно, привести очень много причин, по которым можно отложить проект, но суть меняется не всегда.

Как замечено уже некоторыми опытными пользователями, игра может устареть, и это имеется ввиду не сточки зрения технической стороны графики, а идей которые были заложены в игру. Потому что конкуренты не дремлют, а мысли даже у гениев могут быть похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство самых лучших игр в индустврии были долгостроями РЕ4 - 6 лет, ГТ5 - 5 лет, ХР - 6 лет, ХЛ2 - 6 лет, те же Сталкер с Ведьмаком чёрт знает по скольку делали, ну а сейчас Близард придерживается именно такой политики "When it's done" (новые Старкрафт и Диабло) и знаете, вот именно эти игры я буду переигрывать ещё бесчисленное количество раз, в отличии от остальных, которые поиграл и забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите но сталкер вышел отнюдь нешедевральным, вспомните prey который строили строили а получилась довольно статистичная стрелялка, всё зависит от разрабов и никакой тенденции нет, ведьмак достаточно уныл по моему.

и да, кстати, грубо говоря, драгни-кун - проф РПГ XD магистр йода, так что удивляться не стоит, или я завтра лицом в грудь какой нибудь миловидной особы упаду.

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не играю в игры для того, чтобы смотреть катсцены. Для этого есть кино. Чувствую будет уныло.

А RPG теперь значит, в сознании масс - railroaded passive game? кинематографическое путешествие по прямому как палка сюжету, и чем чаще игроку приходится откладывать джойстик и пассивно глядеть на монитор - тем кинематографичнее и лучше, тем сильнее игрок вживается в кинематографичный мир игры, а значит тем ролевее.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти два часа кат-сцен сопоставимо в размере с неплохим блокбастером, что не может не радовать.

Вранье. Не сопастовимо. В кинематографичных блокбастерах катсцен положено гораздо больше. В Xenosaga, например - 8 часов катсце. Здесь даже 2х нету.

Даже в доисторическом Wing Commander 4 катсцен было в 3 раза больше...

А вы тут преподносите эти жалкие 103 минуты как какоето достижение. Это позор, а не достижение. С пеной у рта доказывают нам, как хороше на игровой процесс влияет кинематографичность, а сами ленятся даже нормальное количество катсцен сделать...

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...