Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Моринт / Morinth

Какова ваша оценка данного персонажа?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - и где они ее только откопали?
  2. 2. Озвучка

  3. 3. Характер

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Скверный - бестия, близко к ней не подойду!
  4. 4. Вы предаете Самару ради Моринт?

    • Конечно! Темная и соблазнительная, Моринт мой идеал!
    • Ни за что. Моя преданность всегда останется с Самарой!
    • Когда как. Постоянство тут ни к чему...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Моринт / Morinth

mass_effect_2_character_morinth.jpg

«Я хочу, чтобы ты кое-что знал:

в последние мгновения своей жизни мои любовники испытывали

ни с чем несравнимое удовольствие...»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 440 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Наталия Чиглюти / Natalia Cigliuti

Лицевая модель: Рана / Rana

МоринтАрдат-Якши, азари, страдающая от редкого генетического заболевания, вследствие которого любой партнер Моринт погибает после единения нервных систем. Сама же Моринт после этого становится сильнее, вбирая в себя мощь своих жертв. Не один век она провела в бегах от юстициаров азари, однако ее ум, мощные биотические способности и умение приспосабливаться к любым условиям всегда сохраняли ей жизнь.

Одна из трех дочерей Самары, Моринт родилась около 1700-го года. В возрасте 40 лет в ее геноме были обнаружены признаки Ардат-Якши, после чего ей предложили выбор: спокойная жизнь в заключении или смерть. Пристрастившись к получаемой после соития силе, Моринт решилась на побег, успешно оставив позади свою прошлую жизнь. Именно после этих событий Самара решила стать юстициаром.

Если во второй части игрок пощадил Моринт, в Mass Effect 3 от нее придет письмо. Непосредственно встреча же с ардат-якши пройдет довольно нелицеприятно. Во время финальной атаки на Земле она появится в облике баньши, после чего игрокам придется ее убить. С точки зрения игровой механики Моринт ведет себя в точности как и остальные баньши без особых способностей и умений.

Интересные факты:

  • Довольно четкая параллель прослеживается между Моринт и мифологическим существом Лилит (Lilith), суккубом, чье имя можно дословно перевести как «демон ночи» или «демон ветра». Возможно именно поэтому Ардат-Якши переводится как «Демон ночного ветра».
  • Перед побегом Моринт была также известна под именем Мирала (Mirala). Именно так к ней обращаются мать и сестры. Однако неизвестно, настоящее это имя или же очередной псевдоним.

Письма Моринт

 

От кого: Моринт

Тема: Запоздалое прощание

Здравствуй, Шепард.

Рада слышать, что ты пережил атаку на Землю, хотя это и неудивительно. Я бы извинилась за исчезновение с «Нормандии» без подобающего прощания, но и ты, и я знаем, что Альянс не одобрил бы моего присутствия. В любом случае, мне нужно было развеяться в новом городе. Поскольку ты вновь с Альянсом, думаю, лучше будет умолчать, в каком именно.

Я все еще благодарна, что ты дал мне шанс. Береги себя. Будет совсем нехорошо, если ты умрешь до того, как мы вновь встретимся.

============

From: Morinth

Subject: A belated Goodbye

Hello, Shepard:

Glad to hear you're alive after that attack on Earth--not that I'm surprised. I'd apologize for slipping off the Normandy without saying goodbye, but we both know the Alliance wouldn't take too kindly to my presence there. I probably needed to stretch my legs in a new city, anyway. Since you're back with the Alliance, it's probably best not to tell you which one.

I'm still grateful you took a chance on me. Take care of yourself. I'd hate to hear you were killed before we get the chance to meet up again.

Письма сестрам

 

Письмо 1:

Рила и Фалере,

я знаю, что мы не общались со времени моего отъезда. Я понимаю: после того что вам, возможно, рассказала обо мне мама, вам трудно мне поверить. Но вы имеете право знать, что Самара умерла, сражаясь с Коллекционерами на ретрансляторе Омега-4.

Я узнала обо всем, когда была на Омеге. Мама была чуть ближе к вам, и вы должны знать, что она погибла, занимаясь любимым делом – верша правосудие. Я уверена, что последние ее мысли были о вас.

Берегите себя.

Ваша сестра

Письмо 2:

Дорогие Рила и Фалере,

как жаль, что я не могу показать вам те потрясающие места, где побывала. Я видела высочайшие небоскребы галактики на Иллиуме, парила в садах с нулевой гравитацией на кварианском корабле и даже вернулась на Армали, что на Тессии. Вы помните, как там все было, когда мы были юными? У меня болит душа, когда я думаю, что вы не можете ничего этого увидеть. Я уважаю ваше решение остаться в этом холодном монастыре, но мне не нравится, что вас запирают, будто детей.

Ваша сестра

Письмо 3:

Дорогие сестры.

Это письмо должно стать последним, но мне вас очень не хватает. Я хочу, чтобы вы знали, как сильно мне хочется, чтобы мы могли снова встретиться, или даже снова быть вместе. Покинуть монастырь возможно, если очень хочешь посмотреть галактику. Не думаю, что стремление к свободе так уж предосудительно.

Скоро это стремление может стать реальностью.

Ваша Мирала

===============

Letter 1:

Rila and Falere,

I know we haven't spoken since I left. I understand that after what mother probably told you about me, you'll be suspicious. But you have the right to learn that Samara died fighting the Collectors in the Omega 4 relay.

I was on Omega when I heard the news. Mother was a little closer to you two, and you deserve to know she passed on while chasing the justice she loved so much. I'm sure her last thoughts must have been of you.

Take care of yourselves,

Your sister

Letter 2:

Dear Rila and Falere,

I wish I could show you some of the amazing places I've been. I've seen the galaxy's tallest skyscrapers on Illium, floated around zero-gravity gardens on a quarian ship, even returned to Armali on Thessia. Do you still remember it, from when we were young? I ache when I think you two are closed off from everything. I respect your choice to stay in that cold Monastery, but not that they cloister you like children.

Your sister

Letter 3:

Dear Sisters:

This must be my last letter, but I miss you. I need to let you know how much I wish we could meet again, even be together again. Your monastery isn't impossible to leave, if you truly wanted to see the galaxy. I don't think that freedom would be so wrong.

And it could be someday soon.

Yours, Mirala

Изображения

 

Morinth_01_by_johntesh.jpgMorinth_and_Shepard_by_Shreas.jpgme201.jpgфы.jpgMorinth_02_by_johntesh.jpg2353Morinth6.png381Morinth2.png

 

 

 

 

 

 

Последствия «любовной линии» с Моринт

 

А ведь минздрав предупреждал...

morinth.jpg

От себя лично добавлю.

Если есть действительно любители этого прекрасного персонажа, и знание английского позволяет читать в удовольствие, очень советую посмотреть два произведения.

Фанфикшена по Моринт мало, а качественного и того меньше. Эти же работы очень атмосферные, темные и прекрасно передают хищный характер Ардат-Якши.

Morinth — Desire.

Morinth — In Flames.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере,с теми ардат-якши, которые слабы и не убивают, а только причиняют вред здоровью.

Опаньки, что-то новенькое. Где об этом говориться? Я пропустила. Если АЯ слаба, то она не убивает? Или она сразу слабые и первые слияния не убивают, пока не нарастит силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что все ардат-якши ходят с табличкой "Убиваю оргазмом слиянием нервных систем". :)

Да, может, типа свояк свояка видит издалека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опаньки, что-то новенькое. Где об этом говориться? Я пропустила. Если АЯ слаба, то она не убивает? Или она сразу слабые и первые слияния не убивают, пока не нарастит силу?

Об этом кто-то уже говорил то ли здесь, то ли в теме Моринт. Что да, бывают такие, которые очень слабы и не выжигают мозг, а просто причиняют головные боли и тому подобное. В принципе и всегда, а не пока нарастят силу.

Где об этом говорится... вроде бы на кодекс ссылались, но точно я не помню. Передаю инфу со вторых рук, могли и напутать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом кто-то уже говорил то ли здесь, то ли в теме Моринт.

Вот хотелось бы в игре. интересно таких слабых тоже в монастыре держат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз за три прохождения у моего Шепа не подсветилась реплика, чтобы противостоять Моринт о_О Сколько нужно ж нужно заполненных полосок, чтобы ее можно было взять в пати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, насколько поздно проходишь этот квест. Мне всегда требовалась полная полоска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моринт меня восхищает. И почему-то она меня совсем не пугает, в отличие от одержимой кодексом Самары =/ Меня, вообще, в ступор вводят личности, которые яро следуют определённому списку правил. А в случае с юстицаром некоторые из них взаимоисключающие (вроде как юстицару нельзя быть в тюрьме, и он может убить тьму невинных, лишь бы освободиться, а в другом правиле говорится, что невинных надо защищать). Моринт мне более понятна, она стремится выжить без пугающих меня принципов )

Приглашая в команду, мне казалось, что и при Самаре и при Моринт вопрос доверия был примерно одинаков - и одна, и другая могли обернуться против Шепард, одна - обратившись к кодексу и истолковав по-своему какое-нибудь ренегатское действо, помешать ему исполнится, а другая просто, хм... могла бы с кем-нибудь заняться смертельным сексом) Но Моринт - не дура, она видит, что у Шепард сильная воля и, вообще, перевес сил не на её стороне, едва ли бы она стала рисковать и нарушать договорённость с Шеп.

Чаще всего отдаю предпочтение именно ей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот та же фигня. Моринт - хладнокровная хищница, но она этого не скрывает и не пытается казаться лучше чем она есть. С ней все просто и понятно. Самара же персонаж мутный. Всегда недолюбливал паладинов. Люди которые без раздумий убивают, прикрываясь надуманным "кодексом" и искренне считая себя при этом добром - самые опасные. Это кстати и Тэйна касается с его философией - "мое тело всего лишь оружие, убивает заказчик, а не я".

Изменено пользователем туман_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Самара добром себя не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кем она себя считает? Что на этот счет говорит ее любимый кодекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С ней все просто и понятно

Вот именно, что вам Джейкоба не хватает для простоты и понятности? Моринт-один большой ходячий стереотип. Единственное, чем может заинтересовать, так это тем, что таких категорично отрицательных персонажей у Шепарда в команде не было. Ну и озвучка, конечно, хороша, не спорю.

Да и взятие в отряд чисто идиотское. У Шепа уже есть, может и слегка шизанутая, но все таки уже выполнявшая приказы Самара. Так с какого перепуга менять на маньячку, которая под страхом смерти вякнула, что она вроде как будет сотрудничать?

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, чем может заинтересовать, так это тем, что таких категорично отрицательных персонажей у Шепарда в команде не было.

Жаклин Зиро, разве нет?

Так с какого перепуга менять на маньячку, которая под страхом смерти вякнула, что она вроде как будет сотрудничать?

Ну Джек то он взял. Почему не взять Моринт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаклин Зиро, разве нет?

Пфффффт, Джек больше похожа на вандалку, просто в больших масштабах, с хладнокровной убийцей ей не сравниться. Да и вообще потом окажется, что она в глубине души-милашка.

Почему не взять Моринт?

Если бы Моринт можно было бы просто так взять, то ладно. Так то мы меняем странного, но все же уже помогающего союзника на личность, о которой мы не знаем ничего, кроме того, что она маньячка.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что вам Джейкоба не хватает для простоты и понятности? Моринт-один большой ходячий стереотип. Единственное, чем может заинтересовать, так это тем, что таких категорично отрицательных персонажей у Шепарда в команде не было. Ну и озвучка, конечно, хороша, не спорю.

Да и взятие в отряд чисто идиотское. У Шепа уже есть, может и слегка шизанутая, но все таки уже выполнявшая приказы Самара. Так с какого перепуга менять на маньячку, которая под страхом смерти вякнула, что она вроде как будет сотрудничать?

По способностям она равноценна Самаре. Парагоны выберут юстицара, очевидно. Ренегат же по мышлению ближе к Моринт, он вполне может понять и весь образ жизни, мысли и цели ардат-якши (Самара сама восхищается своей дочерью). Она живёт в борьбе, она скрывается.. Да, она убивает людей (чёрт, и каким прекрасным способом! :D ), тоже самое делает и Самара, но только оправдывает это высшими идеями. Я понимаю Моринт, она борется за свою свободу, и если кто-то вроде Шеп встанет на её сторону, она едва ли его предаст. Это просто выгодно)

И, чёрт, если кто-то что-то "вякает" перед смертью, совсем не обязательно, что это ложь. Вспомните королеву рахни (почему-то решение оставить её в живых является парагонским... Очень странно, ведь из-за неё погибла тьма народу, и она кажется монстром похлеще Моринт, тем не менее..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Моринт можно было бы просто так взять, то ладно. Так то мы меняем странного, но все же уже помогающего союзника на личность, о которой мы не знаем ничего, кроме того, что она маньячка.

Мммм... Дайте подумать... У нас в команде уже есть отмороженая на всю башку Джек. Наемный убивец который решил нести людям бобро, используя, впрочем, прежние методы работы. Пробирочный кроган который от скуки ломает башкой переборки в трюме. Воровка, которая вообще непонятно зачем нужна в команде (Шепард, кажется собрался уничтожать коллекционеров, а не грабить их). Думаете маньячка не впишется в эту милую компанию? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, чёрт, если кто-то что-то "вякает" перед смертью, совсем не обязательно, что это ложь. Вспомните королеву рахни (почему-то решение оставить её в живых является парагонским... Очень странно, ведь из-за неё погибла тьма народу, и она кажется монстром похлеще Моринт, тем не менее..)

Я и не спорю, однако мне все же кажется чересчур нелогичной замена уже работающего с нами союзника на леди, которая минуту назад, в красках рассказывала, как её торкает от убийства невинных людей.

По способностям она равноценна Самаре. Парагоны выберут юстицара, очевидно. Ренегат же по мышлению ближе к Моринт, он вполне может понять и весь образ жизни, мысли и цели ардат-якши (Самара сама восхищается своей дочерью). Она живёт в борьбе, она скрывается.. Да, она убивает людей (чёрт, и каким прекрасным способом! :D ), тоже самое делает и Самара, но только оправдывает это высшими идеями. Я понимаю Моринт, она борется за свою свободу, и если кто-то вроде Шеп встанет на её сторону, она едва ли его предаст. Это просто выгодно)

Парагон-ренегат...пфе, у меня полный тот или другой никогда не был, всегда смесь. Однако Моринт выбрал один раз. Он был последним.

Я могу понять и ту, и другую. Просто ардат-якши, как персонаж для меня поунылее будет.

Мммм... Дайте подумать... У нас в команде уже есть отмороженая на всю башку Джек. Наемный убивец который решил нести людям бобро, используя, впрочем, прежние методы работы. Пробирочный кроган который от скуки ломает башкой переборки в трюме. Воровка, которая вообще непонятно зачем нужна в команде (Шепард, кажется собрался уничтожать коллекционеров, а не грабить их). Думаете маньячка не впишется в эту милую компанию? )))

Я и не говорю, что не впишется.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и не спорю, однако мне все же кажется чересчур нелогичной замена уже работающего с нами союзника на леди, которая минуту назад, в красках рассказывала, как её торкает от убийства невинных людей.

Суть не в том, что невинных, а суть в убийстве (в DA Зевран тоже рассказывает, как его торкает от убийства, но всё же..злым эльфом его едва назовёшь)). Я бы не сказала, что выбор Моринт не логичен, просто нужно иначе посмотреть на вещи (т.е. Шеп-ренегат должен быть честным с самим собой.. может, он сам балдеет от убийств? Может он видит себя похожим на эту хищницу?) Есть доля жестокости в убийстве Самары, но... "Иногда самый жестокий путь являестя самым честным" (с) Самара.

Парагон-ренегат...пфе, у меня полный тот или другой никогда не был, всегда смесь. Однако Моринт выбрал один раз. Он был последним.

Я могу понять и ту, и другую. Просто ардат-якши, как персонаж для меня поунылее будет.

Мне нравятся по большому счёту обе, но Самара меня пугает, а Моринт завораживает)

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Суть не в том, что невинных, а суть в убийстве (в DA Зевран тоже рассказывает, как его торкает от убийства, но всё же..злым эльфом его едва назовёшь)). Я бы не сказала, что выбор Моринт не логичен, просто нужно иначе посмотреть на вещи (т.е. Шеп-ренегат должен быть честным с самим собой.. может, он сам балдеет от убийств? Может он видит себя похожим на эту хищницу?) Есть доля жестокости в убийстве Самары, но... "Иногда самый жестокий путь являестя самым честным" (с) Самара.

На тот момент, когда мы еще ничего толком о Моринт не знаем, то все же как то странно. Все что мы знаем, так это то, что большую часть жизни она скрывается, а также, что её прут убийства, причем из её собственных уст.

Удивительно, что она после смерти Самары, заодно и Шепарда не грохнула. Все же Моринт-не командный игрок и не думаю, что её волнуют колонии людей, почему вообще она с Шепом пошла, мне категорично неясно.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тот момент, когда мы еще ничего толком о Моринт не знаем, то все же как то странно. Все что мы знаем, так это то, что большую часть жизни она скрывается, а также, что её прут убийства, причем из её собственных уст.

Удивительно, что она после смерти Самары, заодно и Шепарда не грохнула. Все же Моринт-не командный игрок и не думаю, что её волнуют колонии людей, почему вообще она с Шепом пошла, мне категорично неясно.

Ей выгодно! Она всегда думает о своём выживании, о безопасности, а Шеп для неё защита, в обмен на её биотические способности и любовь к убийствам.

А, скажем, Грюнта волнуют людские колонии? Ему нужна хорошая драка и батлмастер рядом)) Заиду нужны кредиты, Джек - выжить, воспользоваться ситуацией (я хз, если честно, что заставило её остаться) и т.д. Просто Моринт так представили, ну очень коварной и страшной, что едва ли её кто-то к себе возьмёт. Я при 1ом прохождении её убила, уже при последующем я стала размышлять иначе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, скажем, Грюнта волнуют людские колонии? Ему нужна хорошая драка и батлмастер рядом)) Заиду нужны кредиты, Джек - выжить, воспользоваться ситуацией (я хз, если честно, что заставило её остаться) и т.д. Просто Моринт так представили, ну очень коварной и страшной, что едва ли её кто-то к себе возьмёт. Я при 1ом прохождении её убила, уже при последующем я стала размышлять иначе)

Ну эти все товарищи прямо так и говорят, мол потому и сражаемся. Прохождение с Моринт у меня было давно, так что могу ошибаться, но я не припомню, чтобы она говорила причину.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эти все товарищи прямо так и говорят, мол потому и сражаемся. Прохождение с Моринт у меня было давно, так что могу ошибаться, но я не припомню, чтобы она говорила причину.

А я тоже не помню, говорит ли она что-то об этом =__= Она не из говорливых. Но как-то само очевидно, Шеп спасает ей жизнь, и здравый рассудок подсказывает ей, что на Нормандии ей едва ли что-то будет угрожать (знала ли он тогда, что ей предстоит полететь в галактическое ядро штурмовать базу коллекционеров? :D)

P.s. Самару я оставляла как-то лишь ради квеста в МЕ3. Честно, рыдаю, когда одна дочка жертвует собой и кричит "We are not your slaves!", а потом Шеп останавливает дурацкое самоубивание юстицара и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера этот момент проходил. Грустно, когда она говорит "И это меня вы называете чудовищем?". Кто еще хищник - надо разобраться, если Самара за ней всю жизнь охотится. Но ни разу ее не брал

Вспомните королеву рахни (почему-то решение оставить её в живых является парагонским... Очень странно, ведь из-за неё погибла тьма народу, и она кажется монстром похлеще Моринт, тем не менее..)

Не из-за нее погибли и не она начала ту войну. Она ведь говорит, что песни их народа исказились. Потом уже пришли же к выводу, что это были те же Жнецы (вроде бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не из-за нее погибли и не она начала ту войну. Она ведь говорит, что песни их народа исказились. Потом уже пришли же к выводу, что это были те же Жнецы (вроде бы).

Так в этом и соль. Виновата ли Моринт, что родилась с такими убийственными способностями? Виновата ли королева рахни, что она стала причиной смерти людей? Последняя убивала, повинуясь голосу жнецов или левиафанов, другая же тоже не сама выбрала свой путь, гены ардат-якши были врождённые.

Винит ли себя лев за то, что родился львом? =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя королева рахни никого не убивала. В МЕ1 убивали ее дети, которых у нее отобрали и они из-за этого не смогли нормально сформироваться, а в МЕ3 тоже своего рода ее дети, которых превратили в разновидность хасков. Даже у животных есть другие эмоции, доказано, что они способны на своего рода любовь, сострадание, самопожертвование.

А что есть у Морринт? Да ничего. Только страсть к убийству и получению наслаждения. Никакого развития, изменения, абсолютный тупик. Совершенствование искусства убийства и как высшая точка развития - баньши. На мой взгляд плоский персонаж, без какой-либо глубины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще она в 400 лет выглядит на 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...