Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Моринт / Morinth

Какова ваша оценка данного персонажа?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - и где они ее только откопали?
  2. 2. Озвучка

  3. 3. Характер

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Скверный - бестия, близко к ней не подойду!
  4. 4. Вы предаете Самару ради Моринт?

    • Конечно! Темная и соблазнительная, Моринт мой идеал!
    • Ни за что. Моя преданность всегда останется с Самарой!
    • Когда как. Постоянство тут ни к чему...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Моринт / Morinth

mass_effect_2_character_morinth.jpg

«Я хочу, чтобы ты кое-что знал:

в последние мгновения своей жизни мои любовники испытывали

ни с чем несравнимое удовольствие...»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 440 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Наталия Чиглюти / Natalia Cigliuti

Лицевая модель: Рана / Rana

МоринтАрдат-Якши, азари, страдающая от редкого генетического заболевания, вследствие которого любой партнер Моринт погибает после единения нервных систем. Сама же Моринт после этого становится сильнее, вбирая в себя мощь своих жертв. Не один век она провела в бегах от юстициаров азари, однако ее ум, мощные биотические способности и умение приспосабливаться к любым условиям всегда сохраняли ей жизнь.

Одна из трех дочерей Самары, Моринт родилась около 1700-го года. В возрасте 40 лет в ее геноме были обнаружены признаки Ардат-Якши, после чего ей предложили выбор: спокойная жизнь в заключении или смерть. Пристрастившись к получаемой после соития силе, Моринт решилась на побег, успешно оставив позади свою прошлую жизнь. Именно после этих событий Самара решила стать юстициаром.

Если во второй части игрок пощадил Моринт, в Mass Effect 3 от нее придет письмо. Непосредственно встреча же с ардат-якши пройдет довольно нелицеприятно. Во время финальной атаки на Земле она появится в облике баньши, после чего игрокам придется ее убить. С точки зрения игровой механики Моринт ведет себя в точности как и остальные баньши без особых способностей и умений.

Интересные факты:

  • Довольно четкая параллель прослеживается между Моринт и мифологическим существом Лилит (Lilith), суккубом, чье имя можно дословно перевести как «демон ночи» или «демон ветра». Возможно именно поэтому Ардат-Якши переводится как «Демон ночного ветра».
  • Перед побегом Моринт была также известна под именем Мирала (Mirala). Именно так к ней обращаются мать и сестры. Однако неизвестно, настоящее это имя или же очередной псевдоним.

Письма Моринт

 

От кого: Моринт

Тема: Запоздалое прощание

Здравствуй, Шепард.

Рада слышать, что ты пережил атаку на Землю, хотя это и неудивительно. Я бы извинилась за исчезновение с «Нормандии» без подобающего прощания, но и ты, и я знаем, что Альянс не одобрил бы моего присутствия. В любом случае, мне нужно было развеяться в новом городе. Поскольку ты вновь с Альянсом, думаю, лучше будет умолчать, в каком именно.

Я все еще благодарна, что ты дал мне шанс. Береги себя. Будет совсем нехорошо, если ты умрешь до того, как мы вновь встретимся.

============

From: Morinth

Subject: A belated Goodbye

Hello, Shepard:

Glad to hear you're alive after that attack on Earth--not that I'm surprised. I'd apologize for slipping off the Normandy without saying goodbye, but we both know the Alliance wouldn't take too kindly to my presence there. I probably needed to stretch my legs in a new city, anyway. Since you're back with the Alliance, it's probably best not to tell you which one.

I'm still grateful you took a chance on me. Take care of yourself. I'd hate to hear you were killed before we get the chance to meet up again.

Письма сестрам

 

Письмо 1:

Рила и Фалере,

я знаю, что мы не общались со времени моего отъезда. Я понимаю: после того что вам, возможно, рассказала обо мне мама, вам трудно мне поверить. Но вы имеете право знать, что Самара умерла, сражаясь с Коллекционерами на ретрансляторе Омега-4.

Я узнала обо всем, когда была на Омеге. Мама была чуть ближе к вам, и вы должны знать, что она погибла, занимаясь любимым делом – верша правосудие. Я уверена, что последние ее мысли были о вас.

Берегите себя.

Ваша сестра

Письмо 2:

Дорогие Рила и Фалере,

как жаль, что я не могу показать вам те потрясающие места, где побывала. Я видела высочайшие небоскребы галактики на Иллиуме, парила в садах с нулевой гравитацией на кварианском корабле и даже вернулась на Армали, что на Тессии. Вы помните, как там все было, когда мы были юными? У меня болит душа, когда я думаю, что вы не можете ничего этого увидеть. Я уважаю ваше решение остаться в этом холодном монастыре, но мне не нравится, что вас запирают, будто детей.

Ваша сестра

Письмо 3:

Дорогие сестры.

Это письмо должно стать последним, но мне вас очень не хватает. Я хочу, чтобы вы знали, как сильно мне хочется, чтобы мы могли снова встретиться, или даже снова быть вместе. Покинуть монастырь возможно, если очень хочешь посмотреть галактику. Не думаю, что стремление к свободе так уж предосудительно.

Скоро это стремление может стать реальностью.

Ваша Мирала

===============

Letter 1:

Rila and Falere,

I know we haven't spoken since I left. I understand that after what mother probably told you about me, you'll be suspicious. But you have the right to learn that Samara died fighting the Collectors in the Omega 4 relay.

I was on Omega when I heard the news. Mother was a little closer to you two, and you deserve to know she passed on while chasing the justice she loved so much. I'm sure her last thoughts must have been of you.

Take care of yourselves,

Your sister

Letter 2:

Dear Rila and Falere,

I wish I could show you some of the amazing places I've been. I've seen the galaxy's tallest skyscrapers on Illium, floated around zero-gravity gardens on a quarian ship, even returned to Armali on Thessia. Do you still remember it, from when we were young? I ache when I think you two are closed off from everything. I respect your choice to stay in that cold Monastery, but not that they cloister you like children.

Your sister

Letter 3:

Dear Sisters:

This must be my last letter, but I miss you. I need to let you know how much I wish we could meet again, even be together again. Your monastery isn't impossible to leave, if you truly wanted to see the galaxy. I don't think that freedom would be so wrong.

And it could be someday soon.

Yours, Mirala

Изображения

 

Morinth_01_by_johntesh.jpgMorinth_and_Shepard_by_Shreas.jpgme201.jpgфы.jpgMorinth_02_by_johntesh.jpg2353Morinth6.png381Morinth2.png

 

 

 

 

 

 

Последствия «любовной линии» с Моринт

 

А ведь минздрав предупреждал...

morinth.jpg

От себя лично добавлю.

Если есть действительно любители этого прекрасного персонажа, и знание английского позволяет читать в удовольствие, очень советую посмотреть два произведения.

Фанфикшена по Моринт мало, а качественного и того меньше. Эти же работы очень атмосферные, темные и прекрасно передают хищный характер Ардат-Якши.

Morinth — Desire.

Morinth — In Flames.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последняя королева рахни никого не убивала. В МЕ1 убивали ее дети, которых у нее отобрали и они из-за этого не смогли нормально сформироваться, а в МЕ3 тоже своего рода ее дети, которых превратили в разновидность хасков. Даже у животных есть другие эмоции, доказано, что они способны на своего рода любовь, сострадание, самопожертвование.

А что есть у Морринт? Да ничего. Только страсть к убийству и получению наслаждения. Никакого развития, изменения, абсолютный тупик. Совершенствование искусства убийства и как высшая точка развития - баньши. На мой взгляд плоский персонаж, без какой-либо глубины.

В МЕ королева рахни породила детей, которые убивают - не говорите только, что она здесь не причём =__= Она косвенная убийца (если знать историю мира МЕ, когда стоишь перед выбором - убить королеву или сохранить жизнь: смотрите сами - монстры (!), враги галактики из прошлого возродились, почему им нужно доверять? Чего бы они там не говорили перед страхом смерти, но парагоны дают рахни шанс...) Почему не дать шанс Моринт? *хотя выбор с ней куда сложнее. Я прекрасно понимаю тех, кто выбирает Самару, но я не считаю, что сохранив жизнь Моринт, мы делаем что-то ужасное.

И вы правда думаете, что Моринт ограничена лишь двумя желаниями - убивать и получать наслаждение? В таком случае Самара ограничена лишь одной идеей справедливости. Ерунда же. У биоварей нет односторонних персонажей, Моринт - не исключение.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этом и соль. Виновата ли Моринт, что родилась с такими убийственными способностями? Виновата ли королева рахни, что она стала причиной смерти людей? Последняя убивала, повинуясь голосу жнецов или левиафанов, другая же тоже не сама выбрала свой путь, гены ардат-якши были врождённые.

Винит ли себя лев за то, что родился львом? =/

У нее две сестры с таким же диагнозом - ничего страшного они не делают. Так что она сама выбрала свой путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее две сестры с таким же диагнозом - ничего страшного они не делают. Так что она сама выбрала свой путь

Ну, я думаю ардат-якши - это что-то вроде полузверя, полуазари) Сёстры в монастыре пытаются подавить эту звериную сущность, Моринт остаётся честной с собой, и живёт так, как и положено жить ардат-якши)) Быть может, я смотрю на общую картину со слишком большого расстояния, забыв о морали, но считаю, что такие как она должны быть в мире МЕ (и во все не для того, чтобы их убивали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд королева в МЕ1 была дезориентирована. Вылупилась из яйца в мире, где больше нет ей подобных. Отложила яйца - естественный инстинкт размножения. Она не знала, что их отберут, что у детей поедет крыша, и не приказывала им убивать. Наоборот, она просит нас их убить, потому что им уже не помочь и они будут только убивать. Причем говорит это ДО того, как мы решаем ее судьбу. И в чем тут ее вина? В самом факте существования, инстинкте размножения или желании возродить свою расу? Ни разу не повернулась рука устроить геноцид, ибо пообщавшись с ней видела вполне адекватного представителя другой формы жизни.

Приведите пример других желаний Моринт. Только из игры, пожалуйста. Хотя бы одну цитату. Ходячий инстинкт убийства и ничего более. Ее сестры и то намного интереснее. Остается честной? Да ладно. Она идет по самому простому пути, что и делает ее такой простой и одноцветной. Ни сомнений, ни развития, ни будущего. В чем смысл ее существования?

Самара - мудрая бабулька, и она далеко не одержима идеей справедливости. У нее одни из самых интересных и глубоких диалогов в игре. И этот ее кодекс действительно имеет много общего с кодексом самурая. Она далеко не миссис Справедливость, несущая свет и бобро в мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы ни разу не убили королеву рахни, значит вы смотрели/читали мало научной фантастики)) Лично я впервые проходя МЕ смело вылила на королеву кислоту. Но, чёрт с этим, рахни - уже оффтоп.

Самара - мудрая бабулька, и она далеко не одержима идеей справедливости. У нее одни из самых интересных и глубоких диалогов в игре. И этот ее кодекс действительно имеет много общего с кодексом самурая. Она далеко не миссис Справедливость, несущая свет и бобро в мир.

Именно в этом и суть) Моринт тоже разносторонняя, да, она наполовину зверь, и этим она мне нравится. Я не смогу вас в чём-то убедить, поскольку это дело взглядов и умения смотреть чуть дальше картинки =/ Разрабы уделили ей куда меньше внимания, чем юстицару (и это ожидаемо) поэтому у меня нет должных аргументов. В прочем, я и доказывать ничего не пытаюсь, лишь говорю своё мнение: Моринт имеет право на существование. Меня она не может не восхитить - 400 (!) лет смогла оставаться свободной, не пойманной... Лично у меня за этим фактом следует целый ряд выводов. Чёрт, разве это не внушает уважения?! Да, она живёт инстинктом, как истинный хищник, и её именно в этом контексте и нужно воспринимать.. Не как просто азари, а почти как животное.

Я так же уважаю Самару, которая смогла выстроить в себе такую башню из кодекса и принципов, сумев едва ли не полностью заменить этим свои чувства. Я понимаю обоих.

Едва ли "Самара vs. Моринт" - хорошая тема для спора, потому что здесь нет правильного решения.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, однако.)) Значит из страха перед прошлой войной с рахни, опытом из других книг/фильмов, можно убить последнего представителя расы, который в принципе ведет себя адекватно и не агрессивно. А идеальный хищник с чистым инстинктом уничтожения вызывает уважение и достоин жить?

Моринт ведь еще хищник разборчивый, она же не кого попало убивает, а только ярких, творческих, чем-то выделяющихся. Это не полезный "санитар леса". А у нас целый корабль таких, и никто из них даже не подозревает, что это ардат-якши. Да и скольких ярких личностей вообще лишится мир, пока Шепард наконец не добьет этого идеального хищника в Лондоне.

Об одном каждый раз жалею, что нельзя этого хищника самолично пристрелить. Негоже матери убивать собственное дитя, каким бы оно ни было. Просто Самару жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вникните - я ВПЕРВЫЕ прохожу МЕ - на меня нападают тучи рахни, я с боем пробираюсь, визг-кровища. В конце сидит ещё один(одна..) рахни огромных размеров, которая говорит, используя труп, молит о том, чтобы её отпустили. Только что тысячи её маленьких подобий (ок, больных - хотя с чего бы мне доверять этой самой огромной штуковине? Мб она лжёт перед страхом смерти?) пытались меня убить, какие гарантии того, что если я отпущу её, она больше не будет рожать этих больных детишек? Пусть даже не по своей воле... (и в МЕ2 опасения подтверждаются.. она СНОВА рожает тысячу-другую опасных детишек). Учитывая, что в МЕ1 Сарену известно о ней (а, значит, и жнецам) вполне закономерно, что отпустив её на свободу, жнецы попытаюсь снова использовать её (мы же не берём королеву под свою стражу, под наблюдение, мы выпускаем её хз куда).

С Моринт ситуация немного иная, хотя вопрос именно в опасности. И я не доказываю, что она добрый персонаж и вообще давайте все её любить. Я говорю, что в моём понимании, даже такая, как она, имеет право на существование. Я её уважаю, как уважаю и Призрака. Ага, и Сталина)) Мне нравятся такие персонажи, и, вообще, исторические личности, которые могут постоять за себя, могут управлять, удерживать власть, контролировать, просчитывать свои действия на несколько шагов вперёд. Это кровавый путь. Но я не могу ничего с собой поделать и подавить в себе это чувство уважения и восхищения к подобным личностям.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едва ли "Самара vs. Моринт" - хорошая тема для спора, потому что здесь нет правильного решения.

Чикатило тоже умудрялся долгое время быть не пойманным. Герой! Достойный уважения?!.....Дать убить Самару которая могла бы принести не малую пользу на войне ( и принесет) ради '' зверя" которая на той же войне будет выступать против вас же. Вот это гениальный выбор. Что сказать? “ К чему нам враги, коль у нас есть такие друзья!”©

Вникните - я ВПЕРВЫЕ прохожу МЕ - на меня нападают тучи рахни, я с боем пробираюсь, визг-кровища. В конце сидит ещё один(одна..) рахни огромных размеров, которая говорит, используя труп, молит о том, чтобы её отпустили. Только что тысячи её маленьких подобий (ок, больных - хотя с чего бы мне доверять этой самой огромной штуковине? Мб она лжёт перед страхом смерти?) пытались меня убить, какие гарантии того, что если я отпущу её, она больше не будет рожать этих больных детишек?

А те кто ее пощадил значит не пробирались через ее детишек? Другим путем прошли. Вот сидела бы она где-либо на свободе, в пещере на пример. Может быть, мы и призадумались бы отпускать ее или нет. А так. Вперед, на свободу. И то, что ее детишек в ME3 захватывают Жнецы не значит ровным счетом ничего. Хасков вон тоже понаделали целые легионы. Ну и что. Батарианцы, кроганы, турианцы, азари…все попали, наравне с рахни под раздачу. Из всех кого либо да наделали. А королева сдержало свое слово и ни разу его не нарушила.

И вообще. Мне кажется неуместным проводить параллели между королевой и Моринт. Абсолютно разные величины. С одной стороны целая технически развитая раса с другой беглая преступница с генетическими отклонениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У биоварей нет односторонних персонажей

Есть-есть, один Джейкоб чего стоит. С Моринт ни одного диалога интересного нет. Только про наслаждение от убийств, да про то, какая она крутая и хитрозадая. В МЕ3 немного попытались ей дать глубины письмами сестрам, да только все эти потуги сливаются её появлением в Лондоне.

И то, что она такой рождена и потому так себя ведет, тоже не оправдание. Сидела бы в монастыре и ладно. Как говорила Самара, Моринт-персонаж трагичный, но совсем не тот, которому нужно сопереживать

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть-есть, один Джейкоб чего стоит. С Моринт ни одного диалога интересного нет. Только про наслаждение от убийств, да про то, какая она крутая и хитрозадая. В МЕ3 немного попытались ей дать глубины письмами сестрам, да только все эти потуги сливаются её появлением в Лондоне.

И то, что она такой рождена и потому так себя ведет, тоже не оправдание. Сидела бы в монастыре и ладно. Как говорила Самара, Моринт-персонаж трагичный, но совсем не тот, которому нужно сопереживать

Не, ну сидеть в монастыре - это хреного. Тем более, что там концлагерь какой-то. Другое дело, что не обязательно убивать всех направо и налево. Хотя, куча "нормальных" азари по молодости вступают в банды, и тоже убивают всех налево и направо. Чем Моринт хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня она скорее вызывает сравнение с вампиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня она скорее вызывает сравнение с вампиром.

А того и добивались. Этакий "Дракула с сиьсками". Большими.

Моринт интересная, но, немного, страшная. В смысле не внешностью, а поведением. Мне всегда казалось, что она как возьмет, как трахнет мозг Шепки моей с летальным исходом. И корабль захватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Моринт ситуация немного иная, хотя вопрос именно в опасности. И я не доказываю, что она добрый персонаж и вообще давайте все её любить. Я говорю, что в моём понимании, даже такая, как она, имеет право на существование. Я её уважаю, как уважаю и Призрака.

оО. Человек, который создал организацию для защиты человечества, старается достичь своих целей всеми способами, стал нашим антагонистом только потому, что Жнецы сыграли на его жажде власти. И маньячка, которая не может сдерживать свои инстинкты и убивает ради удовольствия. И они оба достойны уважения? Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оО. Человек, который создал организацию для защиты человечества, старается достичь своих целей всеми способами, стал нашим антагонистом только потому, что Кейси обдолбался героином.

Так лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучше.

Нет, то как он стал антагонистом (сразу же со злобным муахаха начал мешать Шепу и проекту Горн) - вина героина. А вот то, что Призрак должен нас был в конце концов кинуть - неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, то как он стал антагонистом (сразу же со злобным муахаха начал мешать Шепу и проекту Горн) - вина героина. А вот то, что Призрак должен нас был в конце концов кинуть - неизбежно.

Ну хз, я на самом деле даже после второго десятка прохождений так и не осознал этот финт ушами, в котором Шепард внезапно решает послать Призрака (даже если отдать ему станцию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, ёмоё)) Что-то половину моих слов и мыслей как-то по-другому все поняли =__=

Ну, все ненавидят Моринт и любят Самару. Никто не может посмотреть на ситуацию больше, чем с одной стороны, стремясь лишь доказать то, что и без того лежит на поверхности: Моринт - сумасшедшая сука-убийца. У меня хватает мозгов, чтобы оценить даже этот талант (представьте, я даже способность убивать без остановки, при этом не попадаясь никому в руки и оставаясь свободной, считаю талантом! Эка я злодейка!) откинув в к чертям мораль.

Я привыкла видеть вещи с разных сторон, а к привычке добавились постоянные наказы на философском факультете - смотреть на вещи, откинув чувство, смотреть издалека на общую картину. Мне будет очень приятно, если кто-то ещё видит в Моринт чуть больше, чем шаблон страшной азари =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, ёмоё)) Что-то половину моих слов и мыслей как-то по-другому все поняли =__=

Ну, все ненавидят Моринт и любят Самару. Никто не может посмотреть на ситуацию больше, чем с одной стороны, стремясь лишь доказать то, что и без того лежит на поверхности: Моринт - сумасшедшая сука-убийца. У меня хватает мозгов, чтобы оценить даже этот талант (представьте, я даже способность убивать без остановки, при этом не попадаясь никому в руки и оставаясь свободной, считаю талантом! Эка я злодейка!) откинув в к чертям мораль.

Я привыкла видеть вещи с разных сторон, а к привычке добавились постоянные наказы на философском факультете - смотреть на вещи, откинув чувство, смотреть издалека на общую картину. Мне будет очень приятно, если кто-то ещё видит в Моринт чуть больше, чем шаблон страшной азари =/

Ну понимаешь, в МЕ3 с Самарой есть диалоги, и интересные кат-сцены. А с Моринт только пострелушка, да и то, ее можно даже не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понимаешь, в МЕ3 с Самарой есть диалоги, и интересные кат-сцены. А с Моринт только пострелушка, да и то, ее можно даже не заметить.

Да, это я понимаю) В игре интерес к персонажам вычисляется наличием кат-сцен, диалогов и пр. В этом плане Самара далеко впереди, она персонаж перспективный. Я и сама её выбирала не единожды. Моринт казалась изначально совершенно левым персонажем, которого нужно убить и всё. Я бы очень хотела, чтобы биоваре проработали её получше, не делая выбор между этими азарями таким очевидным... Но мне нравится даже тот минимум, что дан в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это я понимаю) В игре интерес к персонажам вычисляется наличием кат-сцен, диалогов и пр. В этом плане Самара далеко впереди, она персонаж перспективный. Я и сама её выбирала не единожды. Моринт казалась изначально совершенно левым персонажем, которого нужно убить и всё. Я бы очень хотела, чтобы биоваре проработали её получше, не делая выбор между этими азарями таким очевидным... Но мне нравится даже тот минимум, что дан в игре.

Во второй части с ней даже переспать можно, чего уж тут.

Мне больше интересно другое. С ней есть уникальные диалоги на нормандии (или только Заид-стайл)? У нее есть уникальные реплики во время миссий (или туда впихнули реплики Самары)?

Я сам ее никогда не брал, потому что не люблю предателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Моринт в игре шаблон "страшной азари". Хищника, который достигает апофеоза своего развития в Лондоне. И дело не в узости мышления большинства, которое не может посмотреть на картину в целом.

Вы сами не можете привести аргументов из самой игры, которые помогли бы нам увидеть в ней нечто большее, чем просто жестокого, хладнокровного хищника. Все остальное - это просто философия и собственные представления о персонаже. В выборе Моринт нет логики, даже при отыгрыше ренегатом. Единственное, почему ее можно выбрать - из любопытства. А в обсуждении "какие биовары какашки, что не раскрыли перспективного персонажа" тоже особого смысла не вижу. Они вложили в нее то, что хотели, иначе хотя бы конечный итог ее существования был более вариативным.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части с ней даже переспать можно, чего уж тут.

Мне больше интересно другое. С ней есть уникальные диалоги на нормандии (или только Заид-стайл)? У нее есть уникальные реплики во время миссий (или туда впихнули реплики Самары)?

Я сам ее никогда не брал, потому что не люблю предателей.

Ммм. Вспомнить бы. С ней можно поговорить сразу после миссии на Омеге, она расскажет об одиночестве, что-то о выживании, сделает пару намёков, что ей нравится Шеп и, насколько он/она необычна (меня именно в этот момент немного передёрнуло), можно спросить её о Самаре... После судицид.миссии есть ещё диалог, благодаря которому можно сдохнуть :D Уникальные замечания с ней, кажется, есть на Тучанке с Мордином, насколько я помню (но я едва ли помню что-то конкретное, ибо в последний раз я проходила с ней игру около года назад =/ )

У Моринт в игре шаблон "страшной азари". Хищника, который достигает апофеоза своего развития в Лондоне. И дело не в узости мышления большинства, которое не может посмотреть на картину в целом.

Вы сами не можете привести аргументов из самой игры, которые помогли бы нам увидеть в ней нечто большее, чем просто жестокого, хладнокровного хищника. Все остальное - это просто философия и собственные представления о персонаже. В выборе Моринт нет логики, даже при отыгрыше ренегатом. Единственное, почему ее можно выбрать - из любопытства. А в обсуждении "какие биовары какашки, что не раскрыли перспективного персонажа" тоже особого смысла не вижу. Они вложили в нее то, что хотели, иначе хотя бы конечный итог ее существования был более вариативным.

Аргументов для чего?! Разве я что-то пытаюсь доказать? Я лишь пытаюсь объяснить свой взгляд на вещи. Не нравится вам Моринт, а мне нравится, я вас понимаю, вы меня - нет.

И, да, согласна, что её скорее всего выбирают из любопытства)

А "биовари-какашки" - не утрируйте мои слова. Я лишь сказала, что имею желание узнать побольше об этом персонаже, чего в игре не дано, поэтому довольствуюсь минимумом. Разрабы предложили (возможно достаточно условно, как бы соблюсти формальность, игрок ведь должен влиять на сюжет) выбор между Самарой и Моринт. Кто знал, что последняя в итоге кому-то вроде меня понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, ёмоё)) Что-то половину моих слов и мыслей как-то по-другому все поняли =__=

Ну, все ненавидят Моринт и любят Самару. Никто не может посмотреть на ситуацию больше, чем с одной стороны, стремясь лишь доказать то, что и без того лежит на поверхности: Моринт - сумасшедшая сука-убийца. У меня хватает мозгов, чтобы оценить даже этот талант (представьте, я даже способность убивать без остановки, при этом не попадаясь никому в руки и оставаясь свободной, считаю талантом! Эка я злодейка!) откинув в к чертям мораль.

Я привыкла видеть вещи с разных сторон, а к привычке добавились постоянные наказы на философском факультете - смотреть на вещи, откинув чувство, смотреть издалека на общую картину. Мне будет очень приятно, если кто-то ещё видит в Моринт чуть больше, чем шаблон страшной азари =/

Знаете кто это

9eb30422661d.jpg

пока его ловили расстреляли троих не виновных , им тоже можно(нужно) восхищаться?С философской точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете кто это

9eb30422661d.jpg

пока его ловили расстреляли троих не виновных , им тоже можно(нужно) восхищаться?С философской точки зрения.

Чикатило? Он убивал детей (и не только), потому что был сумасшедшим. Но если бы я была дьяволом, я могла бы им вохититься. Так что в теории можно. Но вовсе не нужно! ((

Боже, разве я говорила что Моринт НУЖНО восхищаться? Ну не понимаете вы моей точки зрения, так не коверкайте мои слова. Моринт, может и серийная убийца. А Джек? А Заид? А Самара? Сам(а) Шепард?! А, чёрт, даже Гаррус! Все они - убийцы, скольких они убили виновных или невинных? Представьте себе, мир МЕ чуточку отличается от реальности. И думать нужно в контексте событий МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело не совсем в том, нравится Моринт или нет. Просто как персонаж она одноцветный, поверхностный. Понятно, что вас восхищает в ней некое совершенство идеального убийцы, в котором, собственно, нет никаких эмоций и привязанностей, а только инстинкты, которые она не сдерживает.

Не надо сравнивать ее с остальными персонажами, рахни и т.д. Это не работает, просто потому, что остальные не столь однозначны и одноцветны. Поэтому она возможно уникальный персонаж. Но одного этого недостаточно. Эта единственная отличительная черта делает ее весьма плоским персонажем. И дело не в широте взглядов. Просто большинству людей сложно восхищаться идеальным убийцей, ведомым своими инстинктами, только потому, что он в этом совершенен.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...