Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Моринт / Morinth

Какова ваша оценка данного персонажа?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - и где они ее только откопали?
  2. 2. Озвучка

  3. 3. Характер

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Скверный - бестия, близко к ней не подойду!
  4. 4. Вы предаете Самару ради Моринт?

    • Конечно! Темная и соблазнительная, Моринт мой идеал!
    • Ни за что. Моя преданность всегда останется с Самарой!
    • Когда как. Постоянство тут ни к чему...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Моринт / Morinth

mass_effect_2_character_morinth.jpg

«Я хочу, чтобы ты кое-что знал:

в последние мгновения своей жизни мои любовники испытывали

ни с чем несравнимое удовольствие...»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 440 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Наталия Чиглюти / Natalia Cigliuti

Лицевая модель: Рана / Rana

МоринтАрдат-Якши, азари, страдающая от редкого генетического заболевания, вследствие которого любой партнер Моринт погибает после единения нервных систем. Сама же Моринт после этого становится сильнее, вбирая в себя мощь своих жертв. Не один век она провела в бегах от юстициаров азари, однако ее ум, мощные биотические способности и умение приспосабливаться к любым условиям всегда сохраняли ей жизнь.

Одна из трех дочерей Самары, Моринт родилась около 1700-го года. В возрасте 40 лет в ее геноме были обнаружены признаки Ардат-Якши, после чего ей предложили выбор: спокойная жизнь в заключении или смерть. Пристрастившись к получаемой после соития силе, Моринт решилась на побег, успешно оставив позади свою прошлую жизнь. Именно после этих событий Самара решила стать юстициаром.

Если во второй части игрок пощадил Моринт, в Mass Effect 3 от нее придет письмо. Непосредственно встреча же с ардат-якши пройдет довольно нелицеприятно. Во время финальной атаки на Земле она появится в облике баньши, после чего игрокам придется ее убить. С точки зрения игровой механики Моринт ведет себя в точности как и остальные баньши без особых способностей и умений.

Интересные факты:

  • Довольно четкая параллель прослеживается между Моринт и мифологическим существом Лилит (Lilith), суккубом, чье имя можно дословно перевести как «демон ночи» или «демон ветра». Возможно именно поэтому Ардат-Якши переводится как «Демон ночного ветра».
  • Перед побегом Моринт была также известна под именем Мирала (Mirala). Именно так к ней обращаются мать и сестры. Однако неизвестно, настоящее это имя или же очередной псевдоним.

Письма Моринт

 

От кого: Моринт

Тема: Запоздалое прощание

Здравствуй, Шепард.

Рада слышать, что ты пережил атаку на Землю, хотя это и неудивительно. Я бы извинилась за исчезновение с «Нормандии» без подобающего прощания, но и ты, и я знаем, что Альянс не одобрил бы моего присутствия. В любом случае, мне нужно было развеяться в новом городе. Поскольку ты вновь с Альянсом, думаю, лучше будет умолчать, в каком именно.

Я все еще благодарна, что ты дал мне шанс. Береги себя. Будет совсем нехорошо, если ты умрешь до того, как мы вновь встретимся.

============

From: Morinth

Subject: A belated Goodbye

Hello, Shepard:

Glad to hear you're alive after that attack on Earth--not that I'm surprised. I'd apologize for slipping off the Normandy without saying goodbye, but we both know the Alliance wouldn't take too kindly to my presence there. I probably needed to stretch my legs in a new city, anyway. Since you're back with the Alliance, it's probably best not to tell you which one.

I'm still grateful you took a chance on me. Take care of yourself. I'd hate to hear you were killed before we get the chance to meet up again.

Письма сестрам

 

Письмо 1:

Рила и Фалере,

я знаю, что мы не общались со времени моего отъезда. Я понимаю: после того что вам, возможно, рассказала обо мне мама, вам трудно мне поверить. Но вы имеете право знать, что Самара умерла, сражаясь с Коллекционерами на ретрансляторе Омега-4.

Я узнала обо всем, когда была на Омеге. Мама была чуть ближе к вам, и вы должны знать, что она погибла, занимаясь любимым делом – верша правосудие. Я уверена, что последние ее мысли были о вас.

Берегите себя.

Ваша сестра

Письмо 2:

Дорогие Рила и Фалере,

как жаль, что я не могу показать вам те потрясающие места, где побывала. Я видела высочайшие небоскребы галактики на Иллиуме, парила в садах с нулевой гравитацией на кварианском корабле и даже вернулась на Армали, что на Тессии. Вы помните, как там все было, когда мы были юными? У меня болит душа, когда я думаю, что вы не можете ничего этого увидеть. Я уважаю ваше решение остаться в этом холодном монастыре, но мне не нравится, что вас запирают, будто детей.

Ваша сестра

Письмо 3:

Дорогие сестры.

Это письмо должно стать последним, но мне вас очень не хватает. Я хочу, чтобы вы знали, как сильно мне хочется, чтобы мы могли снова встретиться, или даже снова быть вместе. Покинуть монастырь возможно, если очень хочешь посмотреть галактику. Не думаю, что стремление к свободе так уж предосудительно.

Скоро это стремление может стать реальностью.

Ваша Мирала

===============

Letter 1:

Rila and Falere,

I know we haven't spoken since I left. I understand that after what mother probably told you about me, you'll be suspicious. But you have the right to learn that Samara died fighting the Collectors in the Omega 4 relay.

I was on Omega when I heard the news. Mother was a little closer to you two, and you deserve to know she passed on while chasing the justice she loved so much. I'm sure her last thoughts must have been of you.

Take care of yourselves,

Your sister

Letter 2:

Dear Rila and Falere,

I wish I could show you some of the amazing places I've been. I've seen the galaxy's tallest skyscrapers on Illium, floated around zero-gravity gardens on a quarian ship, even returned to Armali on Thessia. Do you still remember it, from when we were young? I ache when I think you two are closed off from everything. I respect your choice to stay in that cold Monastery, but not that they cloister you like children.

Your sister

Letter 3:

Dear Sisters:

This must be my last letter, but I miss you. I need to let you know how much I wish we could meet again, even be together again. Your monastery isn't impossible to leave, if you truly wanted to see the galaxy. I don't think that freedom would be so wrong.

And it could be someday soon.

Yours, Mirala

Изображения

 

Morinth_01_by_johntesh.jpgMorinth_and_Shepard_by_Shreas.jpgme201.jpgфы.jpgMorinth_02_by_johntesh.jpg2353Morinth6.png381Morinth2.png

 

 

 

 

 

 

Последствия «любовной линии» с Моринт

 

А ведь минздрав предупреждал...

morinth.jpg

От себя лично добавлю.

Если есть действительно любители этого прекрасного персонажа, и знание английского позволяет читать в удовольствие, очень советую посмотреть два произведения.

Фанфикшена по Моринт мало, а качественного и того меньше. Эти же работы очень атмосферные, темные и прекрасно передают хищный характер Ардат-Якши.

Morinth — Desire.

Morinth — In Flames.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто сказал, что она не обнимала вечность с преступниками? Наверняка она всех перепробовала - от крогана-наёмника до нежного ханара ))

Вот пусть бы только преступников и трогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пусть бы только преступников и трогала.

Поверьте, я бы тоже этого хотела) Но.. как бы.. ей самой не очень приятно было бы сливаться с преступниками (с ворча, например о.О). Если бы она свои усилия направляла только на ликвидацию зла, то она бы первой рванулась бы в галактическое ядро и, простите, перетрахала бы всех коллекицонеров.

Но нет. Моринт - это Моринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая она не бешеная) Она очень умная и хитрая, она не будет как психованая псина гавкать и нарываться. Уж скорее она похожа на хищника, пантеру, быть может... С очень изощрёнными вкусами)

Она больна и её болезнь опасна для окружающих.Необходима изоляция либо отстрел ввиду отсутствия лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она больна и её болезнь опасна для окружающих.Необходима изоляция либо отстрел ввиду отсутствия лечения.

Ага, вот эта формулировка вернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех ардат-якши нужно запихать в биореактор. Кстати, я посмотрел расписание на день в монастыре ардат-якши - с таким уставом удивляюсь, как они друг с другом вечность не наобнимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая она не бешеная) Она очень умная и хитрая, она не будет как психованая псина гавкать и нарываться. Уж скорее она похожа на хищника, пантеру, быть может... С очень изощрёнными вкусами)

Хорошее сравнение с пантерой. Она действительно умна и коварна, но, при желании, легкоустраняемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее сравнение с пантерой. Она действительно умна и коварна, но, при желании, легкоустраняемая.

Аж настолько легко, что Самара за ней 50 лет носилась? Фиг там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж настолько легко, что Самара за ней 50 лет носилась? Фиг там.

Да походу не 50, а 400.

А легко не для Самары - для Шеп. Шепа любят азари, он может этим воспользоваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да походу не 50, а 400.

А легко не для Самары - для Шеп. Шепа любят азари, он может этим воспользоваться))

По крайней мере, Самара говорит, что если мы упустим Моринт, она заляжет где-нибудь лет на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж настолько легко, что Самара за ней 50 лет носилась? Фиг там.

Да не в этом дело. Достаточно просто ее грохнуть. Найти да, сложно. А вот проделать так же, как проделали Самара и Шеп - просто. Только это не было никому нужно (кроме Самары, естессно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моринт действительно можно понять, она просто хочет жить, а не существовать в монастыре взаперти. Её поступки диктуются её природой, она - хищник, никто хищников не упрекает, что они такие, какие есть. Мораль тут, по-моему, второстепенна.

Жаль, что в третей части её так... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моринт действительно можно понять, она просто хочет жить, а не существовать в монастыре взаперти. Её поступки диктуются её природой, она - хищник, никто хищников не упрекает, что они такие, какие есть. Мораль тут, по-моему, второстепенна.

Жаль, что в третей части её так... =(

И вне монастыря можно жить и не причинять неудобств другим. Если же так хочется, то как предлагали - вперёд, выносить мозги всяким сволочам в галактике. По типу того же Декстера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декстера сумели воспитать, Моринт - нет) Ей лишь выбор предоставили: монастырь-тюрьма или смерть. Мы-то можем какие угодно варианты придумать, но подлинная история всё равно останется.

+Моринт сбежала по азарийским меркам в подростковом возрасте. Чёрт, даже у нас люди частенько лет в 15-16 убегают, начинают принимать наркотики, лишаются невинности с подозрительными личностями и пр. Особенно дети из неблагополучных семей. Моринт же - ардат-якши, это всё равно что быть генетически наркоманом (только наркотиком тебе будут служить убийства.. ну или секс. В общем, вместе оба эти фактора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вне монастыря можно жить и не причинять неудобств другим. Если же так хочется, то как предлагали - вперёд, выносить мозги всяким сволочам в галактике. По типу того же Декстера.

С какой стати? Вы сейчас осуждаете хищника, что он охотится. Но у хищников нет понятия морали. И у Декса, будь он "идеальным психопатом" его не было бы. Только воспитание и "кодекс", свод своих правил.

Вы, конечно, можете судить Моринт с высоты своей колокольни. Можете даже убивать её всегда и вообще не воспринимать. Но она ничего никому не должна была и жила в согласии со своей природой. Воспринимать её как "бешеную собаку" (не о вас конкретно сейчас) - вообще не понимать что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой стати? Вы сейчас осуждаете хищника, что он охотится. Но у хищников нет понятия морали. И у Декса, будь он "идеальным психопатом" его не было бы. Только воспитание и "кодекс", свод своих правил.

Вы, конечно, можете судить Моринт с высоты своей колокольни. Можете даже убивать её всегда и вообще не воспринимать. Но она ничего никому не должна была и жила в согласии со своей природой. Воспринимать её как "бешеную собаку" (не о вас конкретно сейчас) - вообще не понимать что к чему.

Это не хищник и не собака, это маньяк. Который убивает не ради какой-то цели, а просто так, ради удовольствия. Азари всё-таки существа разумные, так что мозгом думать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не хищник и не собака, это маньяк. Который убивает не ради какой-то цели, а просто так, ради удовольствия. Азари всё-таки существа разумные, так что мозгом думать надо.

Божечки, неужели вы не слушали слова Самары, что такое ардакт-якши? "Демон ночного ветра". Генетическое заболевание, связанное с иным устройством нервной системы - большинство ардат-якши имеют иной набор чувств, они едва ли способны к сопереживанию, если, конечно, не учить их этому много-много лет, ими руководят инстинкты. Если бы Моринт была простой азари, и убивала всех подряд - она была бы маньячкой. А так - она хищник, зверь в теле азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно. То есть если у кого-нибудь генетическое заболевание, позволяющее получать наслаждение от полового акта, только при убийстве партнера, то это не маньяк, а хищник и его нужно понять, простить и отпустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно. То есть если у кого-нибудь генетическое заболевание, позволяющее получать наслаждение от полового акта, только при убийстве партнера, то это не маньяк, а хищник и его нужно понять, простить и отпустить?

Можно понять - факт. На счет простить и отпустить... Тут зависит от твоего мировоззрения и мировоззрения твоего героя) Хех, по крайней мере, злая, нехорошая Моринт не обещает, если что, грохнуть Шопирда, как некоторые юстициары с мутным кодексом) Этим она мне и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божечки, неужели вы не слушали слова Самары, что такое ардакт-якши? "Демон ночного ветра". Генетическое заболевание, связанное с иным устройством нервной системы - большинство ардат-якши имеют иной набор чувств, они едва ли способны к сопереживанию, если, конечно, не учить их этому много-много лет, ими руководят инстинкты. Если бы Моринт была простой азари, и убивала всех подряд - она была бы маньячкой. А так - она хищник, зверь в теле азари.

Раз хищник - то либо в клетку, либо на поводок. А в цивилизованном обществе им со своими инстинктами делать нефиг. И да, у маньяков тоже иной набор чувств и они тоже не способны к переживанию. Они тоже, получается, хищники, а не маньяки?

И ещё. Хищники убивают не столько ради удовольствия, сколько ради пропитания. Либо же в целях защиты. Моринт же это ради удовольствия делает, практической пользы в этих убийствах нет.

Можно понять - факт. На счет простить и отпустить... Тут зависит от твоего мировоззрения и мировоззрения твоего героя) Хех, по крайней мере, злая, нехорошая Моринт не обещает, если что, грохнуть Шопирда, как некоторые юстициары с мутным кодексом) Этим она мне и нравится.

Ты прав, не обещает. Она тупо это делает, без обиняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав, не обещает. Она тупо это делает, без обиняков.

Если в МЕ2 - то нефиг к ней клеиться, извращенец. А если в МЕ3 - то разрабы нехорошие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в МЕ2 - то нефиг к ней клеиться, извращенец. А если в МЕ3 - то разрабы нехорошие люди.

Ты так говоришь, как будто клеиться - это что-то плохое. Я понимаю, что у Шепарда мозг в башке должен быть, но и Моринт этому ничуть не противится. Даже напротив, говорит - "А чо бы не попробовать? Вдруг проканает!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз хищник - то либо в клетку, либо на поводок. А в цивилизованном обществе им со своими инстинктами делать нефиг. И да, у маньяков тоже иной набор чувств и они тоже не способны к переживанию. Они тоже, получается, хищники, а не маньяки?

И ещё. Хищники убивают не столько ради удовольствия, сколько ради пропитания. Либо же в целях защиты. Моринт же это ради удовольствия делает, практической пользы в этих убийствах нет.

Она становится сильнее с каждым убийством. Для неё это - практически пища, пища для нервной системы) А если бы вы смотрели достаточно фильмов о дикой природе, то увидели бы как некоторые хищники любят играть со своими жертвами. прежде чем их сожрать :)

Я вовсе не хочу переманивать людей на "тёмную сторону" ) Просто мне кажется, что понять Моринт достаточно легко, и меня удивляет, что некоторые настолько пренебрежительно к ней относятся.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь, как будто клеиться - это что-то плохое. Я понимаю, что у Шепарда мозг в башке должен быть, но и Моринт этому ничуть не противится. Даже напротив, говорит - "А чо бы не попробовать? Вдруг проканает!".

Нет, это хорошо, конечно, но думать тоже надо :3 С другой стороны, кто только в мозг Шепарда уже не сношал: Лиара сношала, объект Ро сношал, на жнеце (!!!) побывал. А тут какая-то азарька мозг испекла, как бабуля блинчик. А Моринт, возможно, надеется, что мозги Шепарда не спекутся, вот и предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она становится сильнее с каждым убийством. Для неё это - практически пища, пища для нервной системы) А если бы вы смотрели достаточно фильмов о дикой природе, то увидели бы как некоторые хищники любят играть со своими жертвами. прежде чем их сожрать :)

Я вовсе не хочу переманивать людей на "тёмную сторону" ) Просто мне кажется, что понять Моринт достаточно легко, и меня удивляет, что некоторые настолько пренебрежительно к ней относятся.

Мне Моринт нравится как персонаж. Но я не могу понять, зачем её идеализировать? Зачем подменять понятия, называя маньяка хищником?

Нет, это хорошо, конечно, но думать тоже надо :3 С другой стороны, кто только в мозг Шепарда уже не сношал: Лиара сношала, объект Ро сношал, на жнеце (!!!) побывал. А тут какая-то азарька мозг испекла, как бабуля блинчик. А Моринт, возможно, надеется, что мозги Шепарда не спекутся, вот и предлагает.

Да действительно, за всё время существования азари ни одного случая выживания после такого рода контакта с ардат-якши известно не было, а тут вдруг пришёл Шепард и щас всем покажет, как надо ардат-якши трахать! И почему-то мне кажется, что в такой ситуации (чисто гипотетической) только бы один из них выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно, за всё время существования азари ни одного случая выживания после такого рода контакта с ардат-якши известно не было, а тут вдруг пришёл Шепард и щас всем покажет, как надо ардат-якши трахать! И почему-то мне кажется, что в такой ситуации (чисто гипотетической) только бы один из них выжил.

То есть то, что у нас Шепард многое делает впервые, тебя не смущает? Впервые через Омегу-4 прошел, впервые Коллекторов всех поубивал (ну, почти всех) - что ему мешает впервые вдуть ардат-якши с нелетальным для себя исходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...