Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Моринт / Morinth

Какова ваша оценка данного персонажа?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - и где они ее только откопали?
  2. 2. Озвучка

  3. 3. Характер

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Скверный - бестия, близко к ней не подойду!
  4. 4. Вы предаете Самару ради Моринт?

    • Конечно! Темная и соблазнительная, Моринт мой идеал!
    • Ни за что. Моя преданность всегда останется с Самарой!
    • Когда как. Постоянство тут ни к чему...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Моринт / Morinth

mass_effect_2_character_morinth.jpg

«Я хочу, чтобы ты кое-что знал:

в последние мгновения своей жизни мои любовники испытывали

ни с чем несравнимое удовольствие...»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 440 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Наталия Чиглюти / Natalia Cigliuti

Лицевая модель: Рана / Rana

МоринтАрдат-Якши, азари, страдающая от редкого генетического заболевания, вследствие которого любой партнер Моринт погибает после единения нервных систем. Сама же Моринт после этого становится сильнее, вбирая в себя мощь своих жертв. Не один век она провела в бегах от юстициаров азари, однако ее ум, мощные биотические способности и умение приспосабливаться к любым условиям всегда сохраняли ей жизнь.

Одна из трех дочерей Самары, Моринт родилась около 1700-го года. В возрасте 40 лет в ее геноме были обнаружены признаки Ардат-Якши, после чего ей предложили выбор: спокойная жизнь в заключении или смерть. Пристрастившись к получаемой после соития силе, Моринт решилась на побег, успешно оставив позади свою прошлую жизнь. Именно после этих событий Самара решила стать юстициаром.

Если во второй части игрок пощадил Моринт, в Mass Effect 3 от нее придет письмо. Непосредственно встреча же с ардат-якши пройдет довольно нелицеприятно. Во время финальной атаки на Земле она появится в облике баньши, после чего игрокам придется ее убить. С точки зрения игровой механики Моринт ведет себя в точности как и остальные баньши без особых способностей и умений.

Интересные факты:

  • Довольно четкая параллель прослеживается между Моринт и мифологическим существом Лилит (Lilith), суккубом, чье имя можно дословно перевести как «демон ночи» или «демон ветра». Возможно именно поэтому Ардат-Якши переводится как «Демон ночного ветра».
  • Перед побегом Моринт была также известна под именем Мирала (Mirala). Именно так к ней обращаются мать и сестры. Однако неизвестно, настоящее это имя или же очередной псевдоним.

Письма Моринт

 

От кого: Моринт

Тема: Запоздалое прощание

Здравствуй, Шепард.

Рада слышать, что ты пережил атаку на Землю, хотя это и неудивительно. Я бы извинилась за исчезновение с «Нормандии» без подобающего прощания, но и ты, и я знаем, что Альянс не одобрил бы моего присутствия. В любом случае, мне нужно было развеяться в новом городе. Поскольку ты вновь с Альянсом, думаю, лучше будет умолчать, в каком именно.

Я все еще благодарна, что ты дал мне шанс. Береги себя. Будет совсем нехорошо, если ты умрешь до того, как мы вновь встретимся.

============

From: Morinth

Subject: A belated Goodbye

Hello, Shepard:

Glad to hear you're alive after that attack on Earth--not that I'm surprised. I'd apologize for slipping off the Normandy without saying goodbye, but we both know the Alliance wouldn't take too kindly to my presence there. I probably needed to stretch my legs in a new city, anyway. Since you're back with the Alliance, it's probably best not to tell you which one.

I'm still grateful you took a chance on me. Take care of yourself. I'd hate to hear you were killed before we get the chance to meet up again.

Письма сестрам

 

Письмо 1:

Рила и Фалере,

я знаю, что мы не общались со времени моего отъезда. Я понимаю: после того что вам, возможно, рассказала обо мне мама, вам трудно мне поверить. Но вы имеете право знать, что Самара умерла, сражаясь с Коллекционерами на ретрансляторе Омега-4.

Я узнала обо всем, когда была на Омеге. Мама была чуть ближе к вам, и вы должны знать, что она погибла, занимаясь любимым делом – верша правосудие. Я уверена, что последние ее мысли были о вас.

Берегите себя.

Ваша сестра

Письмо 2:

Дорогие Рила и Фалере,

как жаль, что я не могу показать вам те потрясающие места, где побывала. Я видела высочайшие небоскребы галактики на Иллиуме, парила в садах с нулевой гравитацией на кварианском корабле и даже вернулась на Армали, что на Тессии. Вы помните, как там все было, когда мы были юными? У меня болит душа, когда я думаю, что вы не можете ничего этого увидеть. Я уважаю ваше решение остаться в этом холодном монастыре, но мне не нравится, что вас запирают, будто детей.

Ваша сестра

Письмо 3:

Дорогие сестры.

Это письмо должно стать последним, но мне вас очень не хватает. Я хочу, чтобы вы знали, как сильно мне хочется, чтобы мы могли снова встретиться, или даже снова быть вместе. Покинуть монастырь возможно, если очень хочешь посмотреть галактику. Не думаю, что стремление к свободе так уж предосудительно.

Скоро это стремление может стать реальностью.

Ваша Мирала

===============

Letter 1:

Rila and Falere,

I know we haven't spoken since I left. I understand that after what mother probably told you about me, you'll be suspicious. But you have the right to learn that Samara died fighting the Collectors in the Omega 4 relay.

I was on Omega when I heard the news. Mother was a little closer to you two, and you deserve to know she passed on while chasing the justice she loved so much. I'm sure her last thoughts must have been of you.

Take care of yourselves,

Your sister

Letter 2:

Dear Rila and Falere,

I wish I could show you some of the amazing places I've been. I've seen the galaxy's tallest skyscrapers on Illium, floated around zero-gravity gardens on a quarian ship, even returned to Armali on Thessia. Do you still remember it, from when we were young? I ache when I think you two are closed off from everything. I respect your choice to stay in that cold Monastery, but not that they cloister you like children.

Your sister

Letter 3:

Dear Sisters:

This must be my last letter, but I miss you. I need to let you know how much I wish we could meet again, even be together again. Your monastery isn't impossible to leave, if you truly wanted to see the galaxy. I don't think that freedom would be so wrong.

And it could be someday soon.

Yours, Mirala

Изображения

 

Morinth_01_by_johntesh.jpgMorinth_and_Shepard_by_Shreas.jpgme201.jpgфы.jpgMorinth_02_by_johntesh.jpg2353Morinth6.png381Morinth2.png

 

 

 

 

 

 

Последствия «любовной линии» с Моринт

 

А ведь минздрав предупреждал...

morinth.jpg

От себя лично добавлю.

Если есть действительно любители этого прекрасного персонажа, и знание английского позволяет читать в удовольствие, очень советую посмотреть два произведения.

Фанфикшена по Моринт мало, а качественного и того меньше. Эти же работы очень атмосферные, темные и прекрасно передают хищный характер Ардат-Якши.

Morinth — Desire.

Morinth — In Flames.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моринт очень колоритный персонаж. Я восхищаюсь ее натурой хищника. Однако, это не мешает мне позволить Самаре ее убить.

Дело в том, что я бы с удовольствием взял Моринт в команду вместо Самары, но есть одно "но" - это мое восприятие Моринт как личности.

И вот каково это восприятие: Моринт черезвычайно опасна. Она чертовски умна, коварна и расчетлива. Я не совсем понимаю людей, которые говорят о ее "силе", о ее, якобы, железобетонном самоконтроле и том, что Миринт, дескать, не виновата совсем, это все ее бользнь проклятая.

Моринт сломалась, она подобна наркоману. С той лищь разницей, что болезнь лищь усиливает ее силу и желание. Она ни когда не остановиться - она не сможет, да и не захочет "тормазить".

Она упивается как самой охотой, так и убийством жертвы. Она - маньяк-убийца, холодный, чертовски умный и расчетливый. И ей нет оправданья, она пошла на поводу своих желаний, что были сформированы болезнью, в то время как ее сесты выбрали иной путь.

И ладно бы она убивала исключительно из корысти, желания выжить или еще чего-либо (как Тейн, например).

Так что нет, каким бы мой Шепард ренегатом не был, он ни когда не будет брать в команду маньяка-убийцу, такого как Моринт. Джек и та по сравнению с Моринт сущий "Ангел во плоти" (хотя и к ней у меня есть ряд серъезных претензий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный минус, Моринт очень сложно взять в пати. Я моего Шепки было 4 полных полоски ренегата и процентов 30% от последней и на последний красный ответ Шеп уже не смог ответить. Вот досада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж колоритный, но я предпочту Самару.

Но прописана она классно. Жаль в третьей части не стали в таком же темпе развивать ее историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару раз при прохождение МЕ2 было желание взять ее в пати. но не было возможности. ну ни в какую последняя реплика не хотела открываться. при последнем прохождение (кстати, с переносом сейва из МЕ1) такая возможность внезапно появилась. но... вдруг пропало все желание. Моринт, конечно, колоритный персонаж, но поняла что юстицара ни на кого не променяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в одном только прохождении поднялась рука укокошить Самару, после этого гаденько как-то было, как-будто Шеп котят топил. Моринт, конечно весьма харизматична, но диалоги с ней довольно скудны, не вполне для меня раскрылся этот персонаж, поэтому выбор в пользу Самары очевиден. И это не смотря, на то, что Моринт к Шепу (моему-ренегату), относится лучше, чем Самара, которая, чуть ли не угрожает ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в одном только прохождении поднялась рука укокошить Самару, после этого гаденько как-то было, как-будто Шеп котят топил. Моринт, конечно весьма харизматична, но диалоги с ней довольно скудны, не вполне для меня раскрылся этот персонаж, поэтому выбор в пользу Самары очевиден. И это не смотря, на то, что Моринт к Шепу (моему-ренегату), относится лучше, чем Самара, которая, чуть ли не угрожает ему.

Диалоги скудноваты, и выбор Моринт потом в третьей части боком выйдет уныло аукнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоги скудноваты, и выбор Моринт потом в третьей части боком выйдет уныло аукнется

Моринт-баньши -босс? Она вроде вся такая умная, а от жнецов спастись не смогла. и что она в монастыре забыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моринт-баньши -босс? Она вроде вся такая умная, а от жнецов спастись не смогла. и что она в монастыре забыла?

Сестер своих спасать прилетела. Непонятно только, почему Самара вполне спокойно пробивается к своим дочерям, а равную ей по силе Моринт (а то и сильнее после убийства Самары) пускают на переработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестер своих спасать прилетела. Непонятно только, почему Самара вполне спокойно пробивается к своим дочерям, а равную ей по силе Моринт (а то и сильнее после убийства Самары) пускают на переработку.

Серьезно? Вообще, не смотря на трогательные письма к сестрам, трудно поверить, что она не последняя эгоистка, чет вдруг вспомнила о них. Мне больше импонирует мысль, что она раскаялась и сама решила в монастырь уйти, ну это так, мысли в слух.) С ней в МЕ3 можно поговорить, или как с Джек, если не успел спасти -фантом/ банши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моринт к Шепу (моему-ренегату), относится лучше, чем Самара, которая, чуть ли не угрожает ему.

Ну, Моринт и на нейтрала не бычит. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моринт-баньши -босс? Она вроде вся такая умная, а от жнецов спастись не смогла. и что она в монастыре забыла?

Эммм, а почему в монастыре? Разве баньши-Моринт не на Земле появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серьезно? Вообще, не смотря на трогательные письма к сестрам, трудно поверить, что она не последняя эгоистка, чет вдруг вспомнила о них. Мне больше импонирует мысль, что она раскаялась и сама решила в монастырь уйти, ну это так, мысли в слух.) С ней в МЕ3 можно поговорить, или как с Джек, если не успел спасти -фантом/ банши?

Нельзя с ней поговорить, вроде бы. И спасти ее нельзя. Она в этом плане вообще капитально попала под бульдозер нехватки ресурсов.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто показалось, что ей отступник очень импонирует. Получается характер ей не важен.

Эммм, а почему в монастыре? Разве баньши-Моринт не на Земле появится?

Так как сейв с ней утерян-не знаю, что там с ней было, знаю лишь, что баньши из неё сотврили, по аналогии с Джек в академии, думала, что в монастыре она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как сейв с ней утерян-не знаю, что там с ней было, знаю лишь, что баньши из неё сотврили, по аналогии с Джек в академии, думала, что в монастыре она.

Место пламенной встречи с ней - Лондон, вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место пламенной встречи с ней - Лондон, вроде как

Угу. И для того, чтобы ее увидеть, придется искать ее среди толпы остальных баньши, потому что она, по-моему, появляется в месте, где надо защищать ракетные установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. И для того, чтобы ее увидеть, придется искать ее среди толпы остальных баньши, потому что она, по-моему, появляется в месте, где надо защищать ракетные установки.

Ну понятно. Выберешь Моринт, а не её матушку, - потом придётся искать глазами на экране её эпичное камео в Лондоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбрал Моринт, что тогда в монастыре происходит?тоже самое, только мы никого не встречаем, ни с кем не общаемся, просто с сестрами знакомимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбрал Моринт, что тогда в монастыре происходит?тоже самое, только мы никого не встречаем, ни с кем не общаемся, просто с сестрами знакомимся?

Да, просто с сёстрами. А интересно было бы завалить в монастырь с Моринт (если бы её не слили) и посмотреть на реакцию Рилы и Фалере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моринт появляется когда каином зенитку- жнеца убиваешь.

Изменено пользователем Garrys V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Моринт так просто слили, могли бы сделать миссию с её превращением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она чуть-чуть красивее Самары.

Я редко предаю Самару ради Моринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ней получилась бы интересная история про тяжелую судьбу ардат-якши. Ну, как и все в 3 части, что можно было продумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз выручила Моринт - запорола себе концовку и вообще : \

теперь только Самара, только суровая доброта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно, как Шепард её узнаёт. Должно быть, при обряде принятие в экипаж Нормандии ставится клеймо на лоб не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно, как Шепард её узнаёт. Должно быть, при обряде принятие в экипаж Нормандии ставится клеймо на лоб не иначе.

Да никак не узнает, разработчики просто решили не заморачиваться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...