Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

BioWare Soundtracks

---  

207 проголосовавших

  1. 1. ---

    • Shattered Steel
      0
    • Baldur's Gate + Tales of the Sword Coast
    • MDK2
    • Baldur's Gate II: Shadows of Amn + Throne of Bhaal
    • Neverwinter Nights
    • Star Wars: Knights of the Old Republic
    • Jade Empire
    • Mass Effect
    • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood
      0
    • Dragon Age: Origins + Awakening
    • Mass Effect 2
    • Dragon Age II
      0
    • Mass Effect 3
    • Dragon Age: Inquisition
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
bioware_soundrack.png

Все просто. В какой игре BioWare лучший саундтрек?


Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Star Wars: Knights of the Old Republic. Там все нравится. Идеальный саундтрек. BG цеплили, а вот ни одной мелодии всомнить не могу. В МЕ нравится финальная песня, но не стал бы голосовать за нее, так как с игрой она не связана. За группу бы проголосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect, ибо саундтрек второго ни в какое сравнение не идёт с первым. У Котора тоже в принципе хорош)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно выбрать. У BG 1-2 прекрасные OST'ы, песня Лелианы из DA очень в душу запала, у МЕ первого великолепный саундтрэк. Ну и KotOR конечно. Голосовать не буду. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jade Empire! Очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

песня Лелианы из DA очень в душу запала

прям мурашки были)) счас переслушал, эх, красивые там темы очень.

Inon Zur - I Am The One вообще на слезу пробивает, еще как вспомню прохождение. за душу берет. вот какие игры у Bioware!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так по памяти второй балдурс гейт. Но по чесному, ни в одной игре от биовар не было треков, которые я бы слушал отдельно от самой игры.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1й Балдур, приятен, за вычетом боевых тем (и это при всём моём равнодушии к фэнтезийным оркестровкам).

1й Масс Эффект тоже неплох, но и его музыкальные стили куда ближе ко мне, так что тут со мной всё проще.

Джейд Эмпайр был бы хорош, если бы быстро не приедался. В остальных известных мне играх (БГ2, КОТОР, НВН, МЭ2, ДАО) по-большей частью был чистый фон с редкими проблесками чего-то реально приятного уху.

Наверно проголосую за Балдур. Чую, за МЭ и без меня народ будет голосовать.

Изменено пользователем I_Ramiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нравятся почти все, но больше всех нравится конечно, саундтрек к МЕ1.

Изменено пользователем Negative_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой голос за КотОР. Мелодии на Дантуине и Кашиике, под водой на Манаане очень понравились. Пожалуй, это была первая игра, где я порой просто останавливалась, чтобы послушать фоновую музыку. В первом БГ, к своему удивлению, не помню ни одной мелодии, а вот во втором музыка из романа с Джахейрой запала в душу. В "Троне" были еще понравившиеся, но запомнилось из них немного.

В МЕ1 до мурашек пробирали порой темы на "Нормандии", на Вермайре, но, опять же, в совокупности этого как-то мало, чтобы голосовать. В МЕ2 и вовсе одна определенно понравилась, из финальной миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыкальные вкусы, как и вкусовые, у всех разные или отличаются, поэтому для каждой вещи найдется свой ценитель. Большинство треков у Bioware хороши, но несмотря на то что я не ценитель электронной и техно музыки трек из Mass Effect 1 впечатлил и зацепил больше, чем остальные. Потрясающая вещь, присоединяюсь к тем кто голосовал за этот пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно выбрать. С одной стороны – моя прелесссть BG 1, которую люблю больше всех остальных. Но судьба распорядилась так, что первая версия BG, которая попалась мне в руки была с урезанным на 90 % звуком, включая весь саундтрек. Поэтому когда наконец-то достал “нормальную” (к этому моменту я успел пройти игру раз 5-6), саундтрек вступил в диссонанс с моими, уже сложившимися, представлениями о том как должна звучать игра. Музыка первой части мне очень нравится, но я также спокойно его могу отключить и играть в игру под Alizbar/Ann`Sannat или сборник кельтских баллад. С другой стороны – чуть-чуть разочаровавшая вторая часть BG. НО! Когда в первый раз выбрался на променад тут, что называется, стрела в сердце и челюсть под стол – влюбился сразу и бесповоротно. Поэтому музыку во второй части и аддоне(хоть и писал уже другой человек) не отключаю никогда, но и играю пореже, чем в первую. С третьей стороны – обе части ME, звуковое сопровождение которых тоже произвело очень и очень большое впечатление. Тут стоит отметить, что общее количество треков невелико => зацепивших немного, в сравнении с теми же BG’шками. Мелодии Neverwinter Nights и Jade Empire ценю примерно одинаково - нравятся, к сожалению, в отличие от игр. Слушать отдельно могу, играть долго - нет. В Dragon Age & KotOR & MDK 2 особенно ничего не запомнилось. В Shattered Steel не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ 2 лучший. До этого был в БГ 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect. Большинство треков ME приятно слушать и вне игры, в то время как в других играх Bioware или просто скучная, непримечательная и не запоминающаяся музыка (Mass Effect 2) или просто хорошая музыка, но не воспринимающаяся отдельно от игры (Dragon Age: Origins, Baldur's Gate).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась работа Инона Зура. Его саундтрек великолепно передает атмосферу мира DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

SW: Knights of the Old Republiс. Я считаю хороший саундтрек должен быть насыщенным, передавать атмосферу и воздействовать на весь спектр наших эмоций. Саундтрек из Mass Effect хорош, но KotOR'а просто восхитителен. Даже сейчас, если я прослушаю Dantooine Outback, The Old Republic, Darth Malak и другие, меня проберет дрожь.

P.S. BG и NWN пока не играл.

Изменено пользователем Man in White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колебалась между Mass Effect и Jade Empire. В итоге выбрала второе. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колебалась между Mass Effect и Jade Empire. В итоге выбрала второе. =)

Кто сказал дежавю ?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Soundtrack KOTOR'а - единственный который я могу слушать отдельно от игры :yes: . А soundtrack ME совсем не зацепил.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне из mass effect1 понравились,из второй тоже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Shattered Steel, Sonic Chronicles, Балдурс Гейты и MDK2 не играл. Что играло в Джейд Импайр абсолютно не помню, очень давно играл. Самый худший - в ДЭ. Отвратительная абсолютно серая и незапоминающаяся музыка оригинальной игры, кроме действительно шикарной песни Лелианы (которая вроде бы и в главном меню играет), в Пробуждении песни Лелианы нет, потому процент серости отвратности повышается и достигает максимума. Она настолько серая что иногда создаётся впечатление что её там нет. Потом МЭ2 - более-менее помню то что играло в конце, остальное так-же не запоминается (кроме очень редких треков в редких местах, не запоминается, но драйвово). В МЭ1 с музыкой неплохо, есть очень атмосферные треки (как выход на карту космоса, Вермайр и прочее). Но больше всего нравится КотОР1 - раслабляющая музыка на Манане или Дантуине очень передаёт атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котор.

А в ДА если прислушиться, то можно услышать разговоры, каких то левых людей. Правда слова не разберёшь. А вот музыку боевки не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балдею под саундтрек из DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люблю темы Kotor'а и особенно нежно отношусь к мелодиям из BG2. Но скрепя сердце отдаю голос за МЕ1, очень уж атмосферно вышло. МЕ2 уже не торт)

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dragon Age. Вступительная музыка, песня Лельки.

I am the one.

In Uthenera.

Изменено пользователем Xzander
ссылки на русские ресурсы запрещены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...