Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Армандо-Оуэн Бейли / Armando-Owen Bailey

Ваша оценка данного персонажа?  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Красавец-мужчина
    • Ничего так
    • Мммм, не особо он удался
    • Страхолюдина
  2. 2. Озвучка

  3. 3. Характер

    • Сильный, волевой, правильный - просто отлично!
    • Вполне хороший
    • Так себе
    • Ужасный, знать таких не хочу!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Армандо-Оуэн Бейли / Armando-Owen Bailey

mass_effect_3_character_armando_owen-bailey.jpg

«Иногда на подозреваемых необходимо надавить.

Они не расколются по первой же твоей просьбе»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: капитан СБЦ

Локация: Цитадель

Озвучка: Майкл Хоган / Michael Hogan

Армандо Бейли начинал карьеру обычным офицером СБЦ. Много раз получал отказ на повышение, т.к. предпочтение отдавалось преобладающим на тот момент турианцам. Однако после нападение гетов на Цитадель СБЦ понесла огромные потери и была вынуждена нанимать и продвигать гораздо больше людей, в том числе и Армандо.

Капитан Бейли – компетентный и непредвзятый офицер, ранее служил в военных силах Альянса. В СБЦ он вступил ради возможности проводить больше времени с семьей благодаря постоянному месту работы, хотя складывается впечатление, что отношения с родными у Бейли ладятся не лучшим образом, очевидно из-за его постоянного отсутствия на работе. Капитан сравнивает охрану Цитадели с защитой Нью-Йорка, а для обеспечения безопасности не брезгует как избиванием подозреваемых, так и принятием взяток.

Интересные факты.

  • Если Шепард во время личной миссии Тейна выразит удивление тому, что Бейли весьма активно помогал Тейну и Кольяту, капитан ответит: «Думаешь, он единственный, кто умудрился развалить отношения с сыном?», подразумевая схожий опыт в собственной семейной жизни. Из файлов Теневого посредника следует, что Армандо разведен, что так же подтверждает теорию неудачного отцовства.
  • В соответствии с одним из новостных отчетов на Цитадели первое имя Бейли - Оуэн, однако в его досье у Теневого посредника первым именем капитана числится Армандо.
  • Армандо Бейли является главным героем комикса Mass Effect - Inquisition («Расследование») - Вскоре после событий Mass Effect 2 капитан Бэйли пытается выяснить, какое отношение имеет высшее руководство Службы безопасности Цитадели к противозаконным действиям. Расследование приводит к неожиданным последствиям и это делает в судьбе капитана резкий поворот.

Изображения

post-10672-083618000 1296683877_thumb.pn

post-10672-052836600 1296683896_thumb.pn

Из досье Серого Посредника

Список входящей корреспонденции

Перечень материалов, прочитанных офицером СБЦ капитаном Бейли (район Закера, Цитадель) 23.05.2184:

  • Отчет о вчерашнем собрании Совета
  • Новости Цитадели (популярные статьи, спорт, искусство, развлечения)
  • Письмо от бывшей жены, тема: отмененный визит на Цитадель
  • Статья дня в новостях Цитадели «VIP-грабители: темная сторона колоний», автор Эрлан Голта
  • Доклад детектива Непату Каша о подозреваемой в убийстве Розе Джонс (примечание: Джонс невиновна. См. запись с камеры 41-F5JA-YF)
  • Срочный новостной бюллетень транспортного отдела Цитадели об отмене рейсов района Закера в район Тайсери
  • Просьба капитана Китема о подкреплении в районе Тайсери
  • Письмо от интенданта района Тайсери Сонулла Береша с выражением соболезнования по поводу гибели офицеров Ламбарта Юнгиры и Бретнаса Сомалды от рук вооруженных преступников
  • Запрос от капитана Китема о временном переводе двух офицеров СБЦ из района Закера в район Тайсери
  • Приглашение капитана Китема встретиться «где обычно» ("Бар и гриль Охиры", 16 уровень, район Закера, угловой северо-западный павильон)
  • Письмо от бывшей жены, тема: бандитские перестрелки, здоровье Бейли

post-10672-083618000 1296683877_thumb.pn

post-10672-052836600 1296683896_thumb.pn

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек на своем месте. Прямо живой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из лучших "людей закона". Особенно порадовало как он покрыл убийство Рекса на Цитаделе. Очень уважаемый мной персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий крутой коп, ненавидящий бумажонки. Нравится. Но лицо невыразительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же Хоган, черт побери!

Один из любимейших НПС, жаль в кадре редковат, но к третьей части это относительно поправили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот коп не знает слова стоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круче него из копов только Макс Пейн. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Круче него из копов только Макс Пейн. :)

Да и тот в скором времени стал глюки видеть.

А Бейли настоящий коп, без квадратной челюсти и очками-летчиками.

А волосы ему не хило так пофиксили, помолодел :D

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто упал, когда представил его озвучку оригинального "blah-blah-blah" нашим "ля-ля-тополя". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А волосы ему не хило так пофиксили, помолодел :D

...Как и седой Удина.

Нейтральное отношение, и всё же маленький осадочек неприязни к нему есть - он убил моего любимого Паллина. Так мечтала поцапаться с турианцем в третьей части, а тут такой облом. Хотя помощь с Тейном во втором МЭ компенсирует это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный персонаж, такой потрепанный ветеран, жаль, что Гаррусу такой начальник не достался.

Да, Гаррусу он бы понравился больше, чем Паллин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня одного он в МЕ3 вызывает подозрения?

В работе на "Цербер"? Я грешным делом сначала так думал, а уж когда он появился из лифта в конце атаки, ждал тычка в спину. Но слишком уж это параноидально, на самом деле. :)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко он не похож на своего персонажа Соул Тая :) Помимо активной деятельности в СБЦ, он мог бы еще дико пучить глаза и постоянно употреблять алкоголь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного он в МЕ3 вызывает подозрения?

аналогичные подозрения. минутка паранойи: появление в лифте, работа с Удиной и повышение от него, скорое возвращение на работу после огнестрельного ранения ( как следствие - вполне мог стрельнуть в себя). упоминание призраком, что удина был неважной фигурой (вполне в духе призрака завербовать бейли на которого не падают подозрения). Первое прохождение так и ждал "раскрытия предательства" к концу игры. паранойя мод офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный дядька, он мне внешне очень напоминает моего хорошего знакомого немца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичные подозрения. минутка паранойи: появление в лифте, работа с Удиной и повышение от него, скорое возвращение на работу после огнестрельного ранения ( как следствие - вполне мог стрельнуть в себя). упоминание призраком, что удина был неважной фигурой (вполне в духе призрака завербовать бейли на которого не падают подозрения). Первое прохождение так и ждал "раскрытия предательства" к концу игры. паранойя мод офф

Тут есть еще один интересный хвост из МЕ2. В отчете после миссии на лояльность Тейна сказано, что беспокоят растущие античеловеческие настроения, и "Цербер" решает привлечь к укреплению позиций людей из криминальных структур. Капитан СБЦ Бейли предложил провести вербовку.

Уже тогда Бейли мог начать работать на Призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть записка офицера, что много подозрительных личностей и грузов стало пребывать, он писал отчеты, но начальство посоветовало не лезть и заняться более полезным делом. Бейли на вряд ли замешан, скорее другие помощники и офицеры.

А повышение, чтобы он был на виду и не докопался до чего-нибудь. В его ведении были доки и Закера раньше.

Более странно другое, Советники спасаются, где их личная охрана и СПЕКТРы?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и была задумка, что Бейли работает на "Цербер", но потом от нее отказались.

А вообще, если учесть, что его продвинул Удина, такие подозрения вполне понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и была задумка, что Бейли работает на "Цербер", но потом от нее отказались.

Может, не отказались, просто не стали раскрывать все карты. А то при виде Шепарда каждый первый агент "Цербера" готов посыпать голову пеплом и отречься от прошлого. Пусть хоть один устоит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более странно другое, Советники спасаются, где их личная охрана и СПЕКТРы?

Возможно, их личная охрана полегла, задерживая церберов, а в спектры взяли Эшли/Кайдена. И на правах бреда, они могли и не держать личную охрану, а пользоваться услугами СБЦ.

Может и была задумка, что Бейли работает на "Цербер", но потом от нее отказались.

Мне вообще кажется, что задумывалась еще одна заварушка на Цитадели. Не зря же мы ряд квестов по усилению СБЦ выполняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, а где нибудь говориться сколько его сыну лет, а то у меня сложилось впечетления, что злополучный мальчик и есть его чадо.

Изменено пользователем Bardeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну вы бред несёте, имхо. Какие подозрения могут быть к старику-ветерану СБЦ? Не думаю, что он предать может. Кто угодно, только не этот тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну вы бред несёте, имхо. Какие подозрения могут быть к старику-ветерану СБЦ? Не думаю, что он предать может. Кто угодно, только не этот тип.

Знаете, какое изречение Шепа пришлось Бейли по душе? "Политики - сорная трава галактики".

За что Бейли любить Совет? За то, что те показали фигу вместо помощи, а советница-азари милым голоском пропела "Пока жнецы сосредоточены на Земле, наши миры могут подготовиться" и поставила смайлик? Еще со второй части ясно, что Бейли обеспокоен прежде всего судьбой человечества. Так же нам дали понять, что он готов покласть на законы и прочие правила, если сочтет это правильным. Плюс отчет в конце лоялки Тейна, намекающий толсто, что Бейли стал проводить какую-то вербовку для "Цербера".

Гораздо труднее было бы поверить в измену Паллина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, какое изречение Шепа пришлось Бейли по душе? "Политики - сорная трава галактики".

За что Бейли любить Совет? За то, что те показали фигу вместо помощи, а советница-азари милым голоском пропела "Пока жнецы сосредоточены на Земле, наши миры могут подготовиться" и поставила смайлик? Еще со второй части ясно, что Бейли обеспокоен прежде всего судьбой человечества. Так же нам дали понять, что он готов покласть на законы и прочие правила, если сочтет это правильным. Плюс отчет в конце лоялки Тейна, намекающий толсто, что Бейли стал проводить какую-то вербовку для "Цербера".

Гораздо труднее было бы поверить в измену Паллина.

Ну думаю, понятно, что Паллина убрал Удина для того, что в главе СБЦ стоял человек. Возможно, и "Цербер" к этому причастен.

Изменено пользователем Duxan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровый мужичок. Я, правда, не задумывалась над тем, насколько он мог быть вовлечен в дела "Цербера" и Удины( мне казалось, что наоборот - Удина повысил его, чтобы не копался где не надо). А так - он мне кажется похожим на сержанта Килоуна из ДАО. Что одному мешает работать Удина, что второму Хоу. Интересно, конечно, выжил ли Бэйли в финале, когда Жнецы Цитадель забрали, успел ли эвакуироваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...