Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sharies

Реальные Системные Требования NWN 2

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех поклонников RPG! Самого реального жанра в играх. :rolleyes:

Вопрос мой прост: Какие нормальные системные требования нужны, чтоб игра нормально работала (хотя бы на средних настройках)?

Я по наивности считал, что мой железный друг потянет ее на средних настройках без проблем. Оптимист, блин.

В итоге слайд-шоу на минимальных натройках. :blink:

У меня: P4 3,2 1.5 гига оперативки, GeForce Fx5700 256 mb

А как у вас дела? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с такой машиной пробовать то?

Не забудь тока замедлитель какой нить поставить, а то аркада получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джокер

У Соника на схожей системе умудрялось лагать, потому и хочу опробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как у вас с такими системами то лагает :shok: , у меня вот на этом AMD Sempron 2800+ ~1600МHz 1 Gb ОЗУ Radeon x1600 pro 256 Mb, идет на максимуме, только с отключенными тенями :wacko:

ЗЫ: Системе почаще революцию устраивайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 5000+, 2GB RAM, GeForce 8600GT 512mb, MS Windows Vista.

Игра идет, не тормозя, все на максимуме, включая сглаживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу:

ОС Vista Ultimate 32-bit

CPU AMD X2 4400+

RAM 3072 Mb DDR II - 800

Nvidia 8600 GT Sonic+ 256 Mb (699\978)

Итого - макс. настройки по автоопределению, кроме пары - тройки опций сглаживания, и тени чуть убавил, ибо не критично.

Разрешение экрана: 1680*1050

В большинстве локаций скорость около 40 - 45 FPS, немного падает при массовых спецэффектах, но не настолько, чтобы это напрягало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на максималке играю)core 2 duo,4 гига оперативки ddr2(533),geforce 8400 gt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Враки, на максималке никто здесь не играет. У меня Core 2 Quad Q6600@2400, 4GB DDRII@800, Winfast PX9800 GT 512MB, WinXP64 SP2, версия NWN2 1.11.1153, показывает в Fort Locke 3-12 FPS - и это при том, что игра не позволила установить тени выше, чем Low.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже играет. Я. Все максимум, включая тени и сглаживание 8х. Стабильно 50-60. Иногда падает до 40, но ОЧЕНЬ редко и то только потому, что дальность отрисовки максимальная. Версия НВН сторм оф зехировская, последняя (впрочем и на Маске было ничуть не хуже), Виндовс ХР СП3, Core 2 Duo 6700, 2Gb DDR2, Radeon 4870x2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ максимум? И разрешение 2048x1536?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё на максимуме + разрешение 1900х1200 и ни единого намёка на тормоза.

Комп Core2 Duo E8400, 2Gb DDR2, 512 Mb GeForce9800 GTX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Враки, на максималке никто здесь не играет. У меня Core 2 Quad Q6600@2400, 4GB DDRII@800, Winfast PX9800 GT 512MB, WinXP64 SP2, версия NWN2 1.11.1153, показывает в Fort Locke 3-12 FPS - и это при том, что игра не позволила установить тени выше, чем Low.

У меня тоже такое происходит - при максе с тенями на очень высоких, выдает 3-10 ФПС.

Комп аналогичный, только видео - Радеон 4870 512Мб. Тут по ходу дело именно в ОС 64-битном, а без него, 4ядра работать в полную катушку не будут, поэтому здесь желательно уже два. Приходиться тени ставить на средних, и довольствоваться тем что есть. А то что есть и так хватает. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЁ максимум? И разрешение 2048x1536?

Хм... Ну я бы с удовольствием поставил 2048x1536, но к сожалению родное у монитора 1600х1200, поэтому пока на нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну я бы с удовольствием поставил 2048x1536, но к сожалению родное у монитора 1600х1200, поэтому пока на нем...
Всё равно много. Даже для двух видеокарт. Хотя, если нахимичить с драйвером, установив на максимальную производительность, на максимальных настройках показывает 25-40 FPS при 1600x1200. Но нет сглаживания по определению. Иначе - от 5 FPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут по ходу дело именно в ОС 64-битном, а без него, 4ядра работать в полную катушку не будут, поэтому здесь желательно уже два.

Фигня %) Разрядность ОС никак не связана с количеством задействованых ядер. Единственно из-за чего может случаться косяк - рассинхронизация из-за динамического изменения частоты у какого-либо из ядер, которое случается в нуждах понижения энергопотребления. Во 2ом КоТОРе у некоторых такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загунул, но все таки оч сомневаюсь в правоте твоих слов, в плане поддержки 4 ядер, как известно оригинальная версия хр без обновления раньше не держала и 2 ядра, так что про 4 вполне вероятно - у 32 нет корректной разрядности для синхронизации 4 ядер, хотя может с последними патчами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня система Core 2 Duo e 8600 ,4gb оперы,Radeon 4870 1gb,OS vista 64bit....

Игра тормазит очень если ставлю тени макс...при средних тенях получше...но когда отключаю все идеально...и это на таком то звере?в чем проблема друзья?

Изменено пользователем walkman8gb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра тормазит очень если ставлю тени макс...при средних тенях получше...но когда отключаю все идеально...и это на таком то звере?в чем проблема друзья?

Вероятно, в оптимизации движка. У меня при аналогичной конфигурации происходит тоже самое. И на ХР 32-битной, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как жешь так жить:)без теней не та картинка...

неужели ничего нельзя сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот как жешь так жить:)без теней не та картинка...

Там же несколько настроек теней: дальние и ближние, ну или как-то так. Одни из них на качество картинки влияют слабо, но при этом жрут рессурсы будь здоров. Разницы между "средне" и "высоко" почти нет, зато исчезают тормоза на больших открытых локациях, особенно это заметно в MoTB, где чудо-дерево растет.

И Обсидан, как и Тройка, оптимизацией никогда не заморачивается :)

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Разницы между "средне" и "высоко" почти нет

Принципиальная есть. :) На высоком тени отображаются от окружения . В городах, без этого смотрится не красиво. "Отражение в воде" порядком, тоже снижает быстродействие игры.

Изменено пользователем Андраник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда кто-нибудь может играть на полняках с такой то оптимизацией:)

Очень обидно,что невозможно ничего сделать.В кризис с полнейшеми настройками летает,а в Невер тормазит во чудо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...