Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Стивен Хэккет / Steven Hackett

Хэкетт и его роль в Mass Effect 3  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Сыграет ли он одну из главных ролей в грядущем конце трилогии

    • Да, несомненно
    • Не только, может засветиться и в последнем сюжетном DLC для Mass Effect 2
    • Нет, так и останется закулисным героем
    • Не знаю. А что это вообще за персонаж?
  2. 2. Внешность

    • Отличная
    • Хорошая
    • Средненькая
    • Плохая
      0
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая
      0
  4. 4. Характер

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Скверный


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Стивен Хэккет / Steven Hackett

mass_effect_2_character_stiven_hacket.jpg

«Пятая флотилия, конец связи»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: адмирал флота Альянса, командующий Пятой Флотилией

Локация: станция Арктур

Озвучка: Лэнс Хенриксен / Lance Henriksen

Обладая политическим статусом наравне с послом Доннелом Удиной и капитаном Дэвидом Андерсоном, Хэкетт был одним из трех офицеров, которые рекомендовали кандидатуру капитана Шепарда на должность первого человека-Спектра. В ходе миссии по поиску Сарена, адмирал часто контактировал с Шепардом, выдавал ему поручения, от которых зависели интересы и безопасность Альянса, и в отличие от Удины более адекватно и дальновидно оценивал решения и деятельность капитана. Когда Цитадель подверглась нападению Повелителя, Хэкетт командовал флотом Альянса, который прибыл на поддержку совместным силам азари и турианцев. Согласно принимаемому Шепардом решению, Хэкетт либо отдает приказ на спасение и защиту «Пути Предназначения» с Советом на борту, либо оставляет политический центр вселенной на произвол судьбы и сосредотачивает силы на Повелителе.

Во время событий Mass Effect 2, адмирал Хэкетт остается высокопоставленным членом флота Альянса. Он также передает Шепарду координаты планеты где остались лежать обломки уничтоженной Нормандии SR-1 и просит установить там памятник.

Интересные факты:

  • Несмотря на значительное присутствие в сюжетной линии, Хэкетт не появлялся в игре в роли полноценного NPC вплоть до выхода дополнения «Прибытие», оставаясь за кадром.
  • Если Шепард был героем войны то, по приказу Хэкетта все доходы от церемоний, проходивших на Меморильной Площади Шепарда на Элизиуме, пойдут на содержание семей ветеранов и военнослужащих Альянса, которые были признаны погибшими.
  • Если Шепард имеет предысторию "Безжалостный", адмирал лично приказывает не проводить никаких арестов в отношении тех, кто пытался потушить факел Шепарда на Торфане.
  • Если Шепард пережил нападение Молотильщика на Акузе, то адмирал будет присутствовать на открытии Мемориала Шепарда в 2186 году.

Из досье Серого Посредника

Адмирал Стивен Хэккет

Командир Пятого флота Альянса. До уничтожения «Нормандии» работал с капитаном Шепардом. Через два месяца его помощника должен сменить наш агент.

Внутренняя корреспонденция флота

От: майор Калеб Антела

Кому: адмирал Стивен Хэккет

Тема: Возвращение капитана Шепарда

Сэр,

Нам удалось подтвердить пребывание капитана Шепарда на Омеге и установить, что в настоящее время он работает на террористическую организацию «Цербер». Несколько официальных лиц Альянса дали понять, что считают необходимым допросить первого человека-Спектра на предмет очевидного дезертирства из вооруженных сил Альянса и Цитадели. Поговорив с Шепардом уже сейчас, мы сможем расспросить капитана о событиях двух последних лет, не рискуя выдать важную информацию прессе. В связи с этим я официально прошу вас отменить свои приказы, запрещающие контакт Альянса с Шепардом.

Уверяю вас: мы прежде всего думаем о безопасности капитана. В случае предоставления им подробного отчета о своих действиях за последнее время и о работе на «Цербер» мы рассчитываем отпустить его из-под стражи не позже чем через пять-семь месяцев с момента ареста.

Жду вашего решения, майор Антелла

Отдел собственной безопасности флота

От: адмирал Стивен Хэккет

Кому: майор Калеб Антела

Тема: Re: Возвращение капитана Шепарда

Майор Антелла, ваш запрос отклоняется.

Хэккет

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэккет отличный мужик.

Мне еще всегда нравилось, что его не показывают, однако он играет довольно важную роль.

И озвучка добавляет харизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос классный, но, если честно, поначалу в первом ME хотелось ему врезать за постоянные "Шепард, о, вы здесь? Сделайте то, сделайте сё, мы надеемся на вас. Fifth fleet out ". Потом стал к нему нормально относится, а его роль в "Сером Посреднике" (не выдержал и прочитал спойлер) добавила уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма интересная личность, хотелось бы повстречаться с ним в 3 части, дабы по больше разузнать о нем.

Пятая флотилия, отбой©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом на какой-то из миссий в первой части (на сколько я помню, это была миссия, доступная только ренегатам) он послал Шепарда просто-напросто выполнить грязную работу, не предупредив и не сказав ни слова (нужно было убить главаря какой-то банды).

Вот с тех пор я очень осторожно начала к нему относиться. Мало ли, что он еще сделает в угоду интереса Альянса.

После некоторого размышления, я вообще не могу припомнить более-менее значительного персонажа в игре, который не спешил бы попользоваться коммандером. Все они такие. Бейли же во-первых, обязан Шепарду своим возвышением, во-вторых, ему нечего просить у Шепа - интересов за пределами Цитадели у него нет.

А насчет отклонения запроса - я был бы рад, если б дали повод намять рыла солдафонам альянса. В МЕ3 надо бы подождать, пока риперы сварят кашу из 99% народа и только потом начать действовать. Впрочем, оставшийся процент всё равно обвинит Шепарда во всём чем только можно - Горизонт предельно ясно показал это. И даже ролик МЕ3 помните? Вся надежда оказывается на Шепа, не на альянс, не на Хакетта, не на Совет с Цитаделью. О как; не приведет Шепард подмогу - он будет во всем виноват. Мож вообще риперам не мешать? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем-то мне этот персонаж напоминает командора Адаму. Даже голосом немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаёт ощущение мудрого, зрелого мужчины. Хотелось бы повстречать его в МЕ3. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создается такое впечатление, что это один из немногих высокопоставленных друзей Шепарда (именно Шепарда, не Альянса/человечества), помимо Андерсона.

Интересно было бы с ним поболтать тет-а-тет. Производит впечатление умного, расчетливого, дальновидного человека, одинаково хорошо разбирающегося, как в военном деле, так и в политике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это который "Голос с Неба" и основной автомат выдачи заданий в МЭ? Есть и есть. Как-то паралельно на его личность и то кем он является. Будет в МЭ3 так будет, нет и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мы рассчитываем отпустить его из-под стражи не позже чем через пять-семь месяцев

Спасибо, посмеялся.

Помню как обрадовался озвучке Лэнса Хенриксона, люблю этого актера. Хотелось бы хоть в третьей части увидеть адмирала живьем.

Кто знает, может ему и сделают внешность Лэнса, будет такой себе "Бишоп за шестьдесят".

Изменено пользователем Holman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и он в DLC "Arrival".

197015_10150169613271204_122851051203_8258834_5188306_n.jpg

ИМХО, внешность немного напоминает актёра озвучки - Лэнса Хенриксена.

Lance%20Henriksen%20Millennium.jpg

P.S. Хотя и на Заида тоже немного похож.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма у флотских все-таки буэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ был просто голосом, который раздавал квесты, личности как таковой за этим голосом не видела. В МЕ 2 о нем лишь пара строк, так что тоже ноль эмоций. Голос, конечно, очень смачный - так и видится закаленный в боях вояка. В общем, "олицетворенный" Хэкетт может стать весьма харизматичной фигурой, посмотрим как его преподнесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него в МЕ была роль, именно он вел флот на подмогу Шепарду.Наконец. то мы его увидим, и может даже пообщаемся. А для Шепа онр много сделал, вернул жетоны, не дал его арестовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части голос у Хэккета мне больше нравился, нежели в Прибытии.

И это его такое дурманящее Fifth fleet out, аааааааааааа.........

Хоть бери и выгоняй его с Нормандии, чтобы снова поговорить по радио (телефону? XD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему в шапке значится актер озвучки некто Брендан Кинер,а многие говорят,что его озвучивает Лэнс Хенриксен? Где правда то? Что то мне подсказывает,что просто шапку надо пофиксить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже не помню этого НПС да и в принципе мне все равно где и когда он появится и друг он или нет )

спс за инфу

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а почему в шапке значится актер озвучки некто Брендан Кинер,а многие говорят,что его озвучивает Лэнс Хенриксен? Где правда то? Что то мне подсказывает,что просто шапку надо пофиксить:)

Хэккета действительно озвучивал Лэнс Хенриксен, а Брендан Кинер насколько я знаю озвучивал Гарруса. Информация в шапке не верна.

Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь в шапке всё верно.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну после DLC адмирал теперь прям в фаворитах: приятно,что хоть кто то ценит и понимает Шепарда (ну кроме Андерсена) - ну и то,что он хотя бы попытается прикрыть нам зад от нападения человечества:) ну а мы попытаемся прикрыть зад всем остальным от нападения риперов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поправьте если ошибаюсь.Он на Заида похож.Почти один в один.

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте если ошибаюсь.Он на Заида похож.Почти один в один.

Встреча Хекетта и Заида. "Я твой отец!" (с) Если серьезно, то выбор Ланса Хенриксона на озвучку был идеален. Даже без олицетворения Ланс создал полноценный образ. Надеюсь, его больше будет в МЭ3. В принципе, если Земля в блокаде, то Хэкетт командир самого большого боеспособного подразделения Альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он на Заида похож.Почти один в один

Заметил сразу как его увидел:)

Так и видится сцена: сталкиваются они в коридоре Норманидии:

Заид: "Браза!!!"

Хаккет: "Вы меня с кем-то перепутали", - и, завернув за угол, всплакнув тихонько произносит: "Браза..."

Изменено пользователем Просто Ден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову персонаж мне понравился, даже лучше чем... нет, Андерсон все таки круче. после презентации Е3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне всегда адмирал нравился справедливый и спокойный не то что удина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.Думаю,Хэкетт будет командовать флотом Альянса в битве против Жнецов в Mass Effect 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...