Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Стивен Хэккет / Steven Hackett

Хэкетт и его роль в Mass Effect 3  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Сыграет ли он одну из главных ролей в грядущем конце трилогии

    • Да, несомненно
    • Не только, может засветиться и в последнем сюжетном DLC для Mass Effect 2
    • Нет, так и останется закулисным героем
    • Не знаю. А что это вообще за персонаж?
  2. 2. Внешность

    • Отличная
    • Хорошая
    • Средненькая
    • Плохая
      0
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая
      0
  4. 4. Характер

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Скверный


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Стивен Хэккет / Steven Hackett

mass_effect_2_character_stiven_hacket.jpg

«Пятая флотилия, конец связи»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: адмирал флота Альянса, командующий Пятой Флотилией

Локация: станция Арктур

Озвучка: Лэнс Хенриксен / Lance Henriksen

Обладая политическим статусом наравне с послом Доннелом Удиной и капитаном Дэвидом Андерсоном, Хэкетт был одним из трех офицеров, которые рекомендовали кандидатуру капитана Шепарда на должность первого человека-Спектра. В ходе миссии по поиску Сарена, адмирал часто контактировал с Шепардом, выдавал ему поручения, от которых зависели интересы и безопасность Альянса, и в отличие от Удины более адекватно и дальновидно оценивал решения и деятельность капитана. Когда Цитадель подверглась нападению Повелителя, Хэкетт командовал флотом Альянса, который прибыл на поддержку совместным силам азари и турианцев. Согласно принимаемому Шепардом решению, Хэкетт либо отдает приказ на спасение и защиту «Пути Предназначения» с Советом на борту, либо оставляет политический центр вселенной на произвол судьбы и сосредотачивает силы на Повелителе.

Во время событий Mass Effect 2, адмирал Хэкетт остается высокопоставленным членом флота Альянса. Он также передает Шепарду координаты планеты где остались лежать обломки уничтоженной Нормандии SR-1 и просит установить там памятник.

Интересные факты:

  • Несмотря на значительное присутствие в сюжетной линии, Хэкетт не появлялся в игре в роли полноценного NPC вплоть до выхода дополнения «Прибытие», оставаясь за кадром.
  • Если Шепард был героем войны то, по приказу Хэкетта все доходы от церемоний, проходивших на Меморильной Площади Шепарда на Элизиуме, пойдут на содержание семей ветеранов и военнослужащих Альянса, которые были признаны погибшими.
  • Если Шепард имеет предысторию "Безжалостный", адмирал лично приказывает не проводить никаких арестов в отношении тех, кто пытался потушить факел Шепарда на Торфане.
  • Если Шепард пережил нападение Молотильщика на Акузе, то адмирал будет присутствовать на открытии Мемориала Шепарда в 2186 году.

Из досье Серого Посредника

Адмирал Стивен Хэккет

Командир Пятого флота Альянса. До уничтожения «Нормандии» работал с капитаном Шепардом. Через два месяца его помощника должен сменить наш агент.

Внутренняя корреспонденция флота

От: майор Калеб Антела

Кому: адмирал Стивен Хэккет

Тема: Возвращение капитана Шепарда

Сэр,

Нам удалось подтвердить пребывание капитана Шепарда на Омеге и установить, что в настоящее время он работает на террористическую организацию «Цербер». Несколько официальных лиц Альянса дали понять, что считают необходимым допросить первого человека-Спектра на предмет очевидного дезертирства из вооруженных сил Альянса и Цитадели. Поговорив с Шепардом уже сейчас, мы сможем расспросить капитана о событиях двух последних лет, не рискуя выдать важную информацию прессе. В связи с этим я официально прошу вас отменить свои приказы, запрещающие контакт Альянса с Шепардом.

Уверяю вас: мы прежде всего думаем о безопасности капитана. В случае предоставления им подробного отчета о своих действиях за последнее время и о работе на «Цербер» мы рассчитываем отпустить его из-под стражи не позже чем через пять-семь месяцев с момента ареста.

Жду вашего решения, майор Антелла

Отдел собственной безопасности флота

От: адмирал Стивен Хэккет

Кому: майор Калеб Антела

Тема: Re: Возвращение капитана Шепарда

Майор Антелла, ваш запрос отклоняется.

Хэккет

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть он и уважает капитана, мне кажется он для остальных строгий по лицу его видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно точно сказать, что как раз богатый опыт сражений и командывания на линии фронта и руководства в тылу сделало адмирала весьма проницательным и мудрым человеком. Однакож, мы с ним в пати не побегали за Сареном, не гонялись за коллекционерами, даже засветился он впервые только в DLC, так что за его моральную устойчивость и лояльность капитану ручаться не буду, хоть он сам мне и нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю, адмирал. При одном взгляде сразу понятно что вояка, а не канцелярская крыса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь он выжил и сумел сохранить пятый флот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь он выжил и сумел сохранить пятый флот.

Учитывая, что во многих превью мультиплеера говорилось, что специальные отряды посылает именно он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь он переживет финальную битву с Жнецами.

Вообще он мне ещё в МЕ 1 понравился. Особенно его задание с подвохом) Видно что неглупый и действительно заслужил звание адмирала) Да и в DLC повел себя хорошо по отношению к коммандеру. Теперь для себя ставлю его где то на одну ступеньку с Андерсоном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаккет баз условно должен сыграть большую роль, если уж не во всём ME3, то в финальной битве точно. Думаю он и Андерсоном (если у кого то он стал советником, то по события комикса Conviction видно, что он оставил политику и вернулся к службе) будут командовать силами сопративления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проникся уважением к адмиралу после прохождения "Прибытия". Честный и достойный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо все-таки подан персонаж. И большой путь пройден: от безликого надоедливого голоса до старого морского волка с харизмой круче чем у Шепа. :) Как он объясняет Шепу, почему именно он(а)! А какую речь толкает перед прыжком к Земле.

Как это Джейкоб сказал? I doubt they make old guys any tougher than that. Лэнс Хенриксен крут. Класный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hackett out.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отлично образ персонажа раскрыли в МЕ3. Адмирал на самом деле не менее великий человек, чем Шепард. Шепард - тактик, Хэккет - стратег. Если бы не его усилия по сдерживанию Жнецов, всё, что делает Шепард было бы бесполезным.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично образ персонажа раскрыли в МЕ3. Адмирал на самом деле не менее великий человек, чем Шепард. Шепард - тактик, Хэккет - стратег. Если бы не его усилия по сдерживанию Жнецов, всё, что делает Шепард было бы бесполезным.

Согласна. И хорошо, что его историю прописали в кодексе.

Интересно всё же получилось: Альянс - новичок Галактического Сообщества - возглавляет все расы в войне со Жнецами. Альянс же фактически представляют 3 человека: Андерсон - сопротивление на Земле; Хаккет - стратегия, организация, Горн; Шепард - объединение рас, скрытные операции («Остриё копья», как выразился Хаккет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится еще с первой части. (Да-да) Его голос всегда успокаивает)

Пора бы опрос сменить что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэкетта можно было бы сделать героем космической РТС, если бы кое-кто не слил бы финал МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В МЕ1 он был всего лишь голосом, раздающим сайд-квесты. Однако уже к МЕ3 прониклась к этой Личности (именно с большой буквы) огромным уважением. Правильно народ говорит, Шепард - герой и символ, но большую часть работы выполнил как раз Хаккет. Если бы не он - ничего бы не вышло.

Изменено пользователем Doriat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D_D what what? камень в мой огород? нравится не значит "прониклась". голос то у него классный, с этим не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему,ему даже в локализации очень славный голос подобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

локализацию не слышала. ) да он и Шепард так успокаивал: "Эта Калисса просто дура". xD Вообще, мне кажется он посерьезнее Андерсона будет, но там кто его знает, может это чисто мое восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D_D what what? камень в мой огород? нравится не значит "прониклась". голос то у него классный, с этим не поспоришь.

Нет-нет, я описалась. Вместо "однако" написала "одна". Я себя имела в виду, я прониклась уважением :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

локализацию не слышала. ) да он и Шепард так успокаивал: "Эта Калисса просто дура". xD Вообще, мне кажется он посерьезнее Андерсона будет, но там кто его знает, может это чисто мое восприятие.

Ну, это по-моему очевидно, что серьёзней. :) Андерсон не в меру романтик и кидается очертя голову за всякими кали сандерсами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я описалась. Вместо "однако" написала "одна". Я себя имела в виду, я прониклась уважением :D

мои извинения)

Ну, это по-моему очевидно, что серьёзней. :) Андерсон не в меру романтик и кидается очертя голову за всякими кали сандерсами.)

вы поняли мой намек >D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

локализацию не слышала. ) да он и Шепард так успокаивал: "Эта Калисса просто дура". xD Вообще, мне кажется он посерьезнее Андерсона будет, но там кто его знает, может это чисто мое восприятие.

Просто между Андерсоном и Шепардом более близкие, дружеские отношения.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто между Андерсоном и Шепардом более близкие, дружеские отношения.

никто не спорит, против Андерсона ничего не имею, всегда была за него) Но хороших качеств Хэккета это не отменяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахальный тип. Герой тут Шеп, а не он. Но приказы раздает налево-направо, как будто Шеп простой солдафон, не прослуживший и года в армии. Так ведь ему и этого мало. Залез на мой корабль и за Шепа произнес речь. Какая наглость. xD

А так хороший лидер. Но Шеп похаризматичнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто между Андерсоном и Шепардом более близкие, дружеские отношения.

A: “'Sir'? I may have reinstated you, but that doesn't give you permission to go all formal on me.”

S: “Then I'm glad you've managed to keep your ass alive, Anderson.” )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...