Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stilet

Dark Souls

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: RPG года


GpCt7ZJ.png


Разработчик: From Software | Издатель: Namco Bandai Games
Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: Rogue-like RPG
Дата Выхода: 4 октября 2011 | Официальный Сайт


Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, летит-то в его сторону, только не долетает и шмякается о землю в основном. или, например, пытался слизняков с потолка фаерболлом сбить. если залочиться, то летит ну никак не вверх. зато если отлочиться, и наводить камеру вручную, то можно попасть кое-как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, летит-то в его сторону, только не долетает и шмякается о землю в основном. или, например, пытался слизняков с потолка фаерболлом сбить. если залочиться, то летит ну никак не вверх. зато если отлочиться, и наводить камеру вручную, то можно попасть кое-как.

Ты их лучше луком посбивай, а потом на полу их и прожаришь хорошенько :), а то так и на одного слизняка огоньков не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, летит-то в его сторону, только не долетает и шмякается о землю в основном. или, например, пытался слизняков с потолка фаерболлом сбить. если залочиться, то летит ну никак не вверх. зато если отлочиться, и наводить камеру вручную, то можно попасть кое-как.

просто "фишка" фаерболов в том что они летят не по прямой а по дуге и недалеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как же скучно в неё играть. Сюжета просто нет, персонажей запоминающихся тоже (волки, бабочки, гидры, грибы, рыцари-истуканы и т.п...), графика вырвиглазная, спасает только геймплей, который со временем приедается. Дошёл до двух боссов в замке, завалил с первого раза и не прёт меня больше играть. Что-то теперь в сомненьях, брать ли сиквел.

Upd: Хотя может это после Кастлы она мне такой кажется. Года 2 назад, я получал кучу фана от прохождения.

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже тысячу раз говорили что сюжет в игре есть, просто подается он в очень непривычной форме для некоторых игроков. И графика в игре нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже тысячу раз говорили что сюжет в игре есть, просто подается он в очень непривычной форме для некоторых игроков

Угу. Если подумать - в каждой игре есть сюжет. В Марио например. Просто масштабы разные. В сабже сюжет как в Дьябле, вроде бы он есть, а сделан и выглядит для галочки, чтобы хоть как то оправдать нарезание монстров. Сюжет в двух словах "Живой мертвец - всЕМУ писец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масштабы у нас теперь от наличия катсцен зависят что ли? нет кинца - сюжет для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Если подумать - в каждой игре есть сюжет. В Марио например. Просто масштабы разные. В сабже сюжет как в Дьябле, вроде бы он есть, а сделан и выглядит для галочки, чтобы хоть как то оправдать нарезание монстров. Сюжет в двух словах "Живой мертвец - всЕМУ писец".

Не понимаю причем тут масштабы. В Dark Souls в начале вам показывают катсцену, которая объясняет завязку игры, после этого же, сюжет нужно изучать самому. Через описание предметов и немногочисленных реплик персонажей.

Сюжет в игре есть, причем очень отличный, но его подача для современных игроков крайне необычная, им проще сказать что сюжета попросту нету, вместо того чтобы немного вникнуть в вышеописанные мною элементы игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет в двух словах

То есть ты вообще не понял о чем сюжет))

Серьезно, там куча мелких историй, которые собираются в достаточно качественное мрачное полотно. Сиф и Арториас. Дочери Изалит (у которых такая разная судьба), мрачное отражение и иллюзии Темного Сонца, который даже создал иллюзию собственной сестры и тд. и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно, там куча мелких историй, которые собираются в достаточно качественное мрачное полотно.

Кхм, полотно? Скорее полотенце. А еще лучше - несколько салфеток, которые разбросаны по миру игры. Любителям додумывать и собирать такую мозаику может и по кайфу, а я больше люблю, цельные, связанные произведения. Нет, я конечно понимаю, что разработчикам было лень придумывать квесты, интересные диалоги более чем двустрочные, продуманные локации, а не одна поляна с тропинками или зал, затем 3 комнаты метр на метр и т.п. Они были слишком заняты расставлением кучи врагов на квадратный метр, Господа вышеотписавшиеся, только честно, вы сами допёрли до всего в игре, про всех персов, истории, секреты и т.д. и т.п.? Не смотря видео с разъяснениями по ЛОРу и не читая вики по игре? Я читал и всё равно нахожу всё это слабым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, полотно? Скорее полотенце. А еще лучше - несколько салфеток, которые разбросаны по миру игры. Любителям додумывать и собирать такую мозаику может и по кайфу, а я больше люблю, цельные, связанные произведения. Нет, я конечно понимаю, что разработчикам было лень придумывать квесты, интересные диалоги более чем двустрочные, продуманные локации, а не одна поляна с тропинками или зал, затем 3 комнаты метр на метр и т.п. Они были слишком заняты расставлением кучи врагов на квадратный метр, Господа вышеотписавшиеся, только честно, вы сами допёрли до всего в игре, про всех персов, истории, секреты и т.д. и т.п.? Не смотря видео с разъяснениями по ЛОРу и не читая вики по игре? Я читал и всё равно нахожу всё это слабым.

создается чувство что вы вообще не играли и не вникали. хотя я понимаю вы хотели видеть журнал с квестовым маркером а его внезапно тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя я понимаю вы хотели видеть журнал с квестовым маркером а его внезапно тут нет.

Как скажете сэр... Хотел провести параллели с Планскейпом, только в плане подачи истории, но видимо за меня уже тут всё решили. Ок, не буду распинаться. Я играю только в кинцо с маркерами. Сабж мной не понят. Адепты в теме и строят из себе Эйнштейнов, аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабж мной не понят.

с этого и надо было начинать что вам игра не понятна, а не начинать поливать ее грязью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа вышеотписавшиеся, только честно, вы сами допёрли до всего в игре, про всех персов, истории, секреты и т.д. и т.п.? Не смотря видео с разъяснениями по ЛОРу и не читая вики по игре? Я читал и всё равно нахожу всё это слабым.

Да, а что?

Ну, в игре всё это рассказывается. Главное, удерживать кусочки мозаики в голове и собирать по мере появления в единое целое. Согласен, сюжет подаётся здесь слишком тонко и размыто, в виде небольших отрывков... На мой взгляд, в этом есть своя прелесть. Но, понравится не каждому - да.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создается чувство что вы вообще не играли и не вникали. хотя я понимаю вы хотели видеть журнал с квестовым маркером а его внезапно тут нет.

Вот как раз маркера, миникарты и надписей во весь экран во время опасности очень сильно не хватает. И колечек над головами активных неписей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз маркера, миникарты и надписей во весь экран во время опасности очень сильно не хватает. И колечек над головами активных неписей

Вопросительных знаков.

А вообще, игра говно, все кто её хайпят - криворукие нубасы. Вооот.

Ушел играть в симулятор козла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросительных знаков.

Я играл в ЛОТРО, так что эталон маркера для меня колечки. Надо быть толерантней и уважать пристрастия игровых меньшинств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не начинать поливать ее грязью)

Кто её поливал то? Не надо впадать в крайности. Если для тебя игра идеальна, это не значит, что другие не видят в ней субъективных минусов. Или на форуме нельзя иметь точку зрения отличную от большинства? Уж на что не люблю TES, но я бы даже согласился, если бы у каждого истукана-НПС, была манера подачи информации как в Морровинде. Выбираешь интересующую тему и вперёд, читать тонны инфы. В Дьябле, опять же, Книга Каина есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто её поливал то? Не надо впадать в крайности. Если для тебя игра идеальна, это не значит, что другие не видят в ней субъективных минусов. Или на форуме нельзя иметь точку зрения отличную от большинства? Уж на что не люблю TES, но я бы даже согласился, если бы у каждого истукана-НПС, была манера подачи информации как в Морровинде. Выбираешь интересующую тему и вперёд, читать тонны инфы. В Дьябле, опять же, Книга Каина есть.

вас кудато не туда понесло диабло, тес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас кудато не туда понесло диабло, тес...

Да я всё о том же: подача сюжета, информация о мире и НПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я всё о том же: подача сюжета, информация о мире и НПС.

Ну как раз с подачей сюжета и сайдов у сабжа особых проблем нет, пусть она и специфична, но соответствует концепту игры, как и отсутствие дневника/бестиария, потому как тут изначально предполагается, что информация о противниках/уровнях/секретах есть часть личного опыта самого игрока. А вот с сюжетом все похуже, его действительно мало, он просто принесен в жертву открытому геймплею и исследованию. Но, учитывая то, что он далеко не на первых ролях тут, да даже не на вторых или третьих, и акцент на него появляется пару раз за игру, я не вижу в этом проблем. В отличие от той же дяблы он хоть глаза не будет мозолить, пока ты сам его "искать" не станешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нонче влияет на частоту дропа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Humanity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьху ты... Не в ту тему спросил :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Анор Лондо далеко до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...