Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stilet

Dark Souls

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: RPG года


GpCt7ZJ.png


Разработчик: From Software | Издатель: Namco Bandai Games
Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: Rogue-like RPG
Дата Выхода: 4 октября 2011 | Официальный Сайт


Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elhant сказал:

У Тауруса удар сверху, удар сверху с замахом, прямой удар в землю перед собой, удар с разворота в обе стороны, удар в прыжке (кажется еще удар сзади, хотя я сам не видел, а на видео), плюс он может отскакивать. У Капры, да только три вроде.
У гиганта я вообще лишь два видел: он машет руками и топчет ногой. Я, конечно, довольно быстро его убил, но в этом и суть.

Разве? о0 Я давно играл, надо будет перепройти.

Чтобы увидеть другие движения гиганта надо от него отойти, я и сам их редко вижу, если стоять у него под ногами он использует лишь 3 движения(топот, комбо топот и удар рукой/оторванной рукой) и в очень редких случаях отскок, на дистанции у него есть другие движения но я честно не помню уже какие.

Я демон соулс, как и бладборн, никогда не проходил так как консолей нету, но играл немного на эмуле в демонов, и в самом начале туториала ты там сражаешься с каким то боссом, но я со своими 12 фпсами смог увернутся только от пары ударов после чего он меня ваншотнул и я попал в нексус.

Я знаю точно что убить его можно, и вроде кроме доп душ для начала игры больше ничего не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, хочу поправиться.

Всё, что касается ощущения сражения - анимация, звуки, эффекты - мне реально нравится в игре, и это одна из основных причин, по которой я до сих пор играю. Но вот дизайн... ugh. Сейчас смотрю видео про критику, в котором говорится, что разработчики искусственно пытались увеличить сложность игры, добавляя лишних врагов и усугубляя обстоятельства сражений, не особо задумываясь о том, насколько это честно и логично выглядит и улучшает ли впечатления. И я всё больше вижу в этом подтверждений.

Поставили в комнате два рукопашника и лучника - нормально, обычная ситуация, поэтому давайте добавим мобов с бочками, которые взрываются от соприкосновения с огнем и ваншотят персонажа, но этого мало, давайте добавим большого моба с кучей хп и возможностью регулярно извергать из себя пламя, но и этого мало, давайте поставим не недоступную для игрока платформу чувака, который будет швыряться бомбами.

Давайте на узком проходе возле обрыва поставим парочку магов, а потом сделаем так, чтобы новые враги появились буквально из неоткуда и зажали игрока в тиски, ведь это весело.

Давайте сделаем спиральную лестницу с врагами по-середине, которые постоянно швыряются бомбами, и врагами на самой лестнице, которые постоянно стреляют в вас стрелами, но этого мало - давайте поставим в самом низу магический объект, который увеличивает мобам защиту и воскрешает их, но и этого мало - давайте поставим саммона, который будет намеренно этот объект защищать.

И эти ситуации идут буквально одна за другой во втором DLC, к слову.

Что-то в последнее время от игры по большей части стресс получаю, слишком много подобной херни. Да и в целом какая-то долгая она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что можно сказать, тактику новую надо придумывать. Просто идти и рубить всё на своём пути не получится. Если за тобой кто-то появляется (а они вроде из стен вылезают), то просто будь готов отступить и потом заняться магами.

Я, кажется понял, что за комната, где из врага ещё лава вытекает, там главное было от Надалии избавиться по-быстрому и мелочь под ногами убить и потом уже тем здоровым рыцарем заниматься подальше от того стрелка.

Не могу не согласиться, что некоторые ситуации там издевательски сложные или, как кажется, нечестные, но от всего рано или поздно находишь лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Elhant сказал:

Окей, хочу поправиться.

Всё, что касается ощущения сражения - анимация, звуки, эффекты - мне реально нравится в игре, и это одна из основных причин, по которой я до сих пор играю. Но вот дизайн... ugh. Сейчас смотрю видео про критику, в котором говорится, что разработчики искусственно пытались увеличить сложность игры, добавляя лишних врагов и усугубляя обстоятельства сражений, не особо задумываясь о том, насколько это честно и логично выглядит и улучшает ли впечатления. И я всё больше вижу в этом подтверждений.

Поставили в комнате два рукопашника и лучника - нормально, обычная ситуация, поэтому давайте добавим мобов с бочками, которые взрываются от соприкосновения с огнем и ваншотят персонажа, но этого мало, давайте добавим большого моба с кучей хп и возможностью регулярно извергать из себя пламя, но и этого мало, давайте поставим не недоступную для игрока платформу чувака, который будет швыряться бомбами.

Давайте на узком проходе возле обрыва поставим парочку магов, а потом сделаем так, чтобы новые враги появились буквально из неоткуда и зажали игрока в тиски, ведь это весело.

Давайте сделаем спиральную лестницу с врагами по-середине, которые постоянно швыряются бомбами, и врагами на самой лестнице, которые постоянно стреляют в вас стрелами, но этого мало - давайте поставим в самом низу магический объект, который увеличивает мобам защиту и воскрешает их, но и этого мало - давайте поставим саммона, который будет намеренно этот объект защищать.

И эти ситуации идут буквально одна за другой во втором DLC, к слову.

Что-то в последнее время от игры по большей части стресс получаю, слишком много подобной херни. Да и в целом какая-то долгая она.

И тем не менее это всё проходимо и для этого даже не нужно быть гением. Ну я-то прошла, ахах) А значит не особо там и задрана сложность. По поводу же искусственности, то куда чаще сложность в играх искусственно занижают. Например снижают точность врагов относительно игрока. Но такое игроков конечно устраивает. Если бы искусственности не было, ты бы не смог противостоять более чем паре врагов одновременно и описанные места были бы непроходимыми по определению. В конце концов враги там появляются не рандомно из вакуума, интеллектом не обременены и через пару смертей можно подобрать себе подходящую тактику. Потом ещё помереть раз 100, учась её реализовывать)

Вообще для меня самая большая сложность в ДС это возможность для удара. Я, как кроган, люблю переть напролом, а дс за это наказывает, принуждает по полчаса лавировать прежде чем нанести единственный удар, чтобы ещё полчаса лавировать. Либо одевайся а ля хавел. но превратись в медленную черепаху, что меня тоже мало устраивает. Лучше уж я буду кувыркаться, но изображать подобие деятельности.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aizek сказал:

но от всего рано или поздно находишь лекарство.

От всего можно найти, только игре это честь не делает.

Я её в любом случае пройду и "тактику" подберу, суть в том, что это всё равно плохой дизайн, который снижает удовольствие от прохождения.

И поучений я не ждал, не для этого писал) Если есть время и хотите углубиться в проблемы, чувак (в контексте ответа на видео, которое восхваляет ДС2) скрупулезно разбирает все проблемы:

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выделил часть относительно спама врагов (30:20):

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я сейчас прихожу к идее, будто разработчики второй части решили реализовать на практике популярное заблуждение об игре - будто она создана для мазохистов и намеренно убивает игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 09.01.2019 в 03:45, Elhant сказал:

Поставили в комнате два рукопашника и лучника - нормально, обычная ситуация, поэтому давайте добавим мобов с бочками, которые взрываются от соприкосновения с огнем и ваншотят персонажа, но этого мало, давайте добавим большого моба с кучей хп и возможностью регулярно извергать из себя пламя, но и этого мало, давайте поставим не недоступную для игрока платформу чувака, который будет швыряться бомбами.

Давайте на узком проходе возле обрыва поставим парочку магов, а потом сделаем так, чтобы новые враги появились буквально из неоткуда и зажали игрока в тиски, ведь это весело.

Давайте сделаем спиральную лестницу с врагами по-середине, которые постоянно швыряются бомбами, и врагами на самой лестнице, которые постоянно стреляют в вас стрелами, но этого мало - давайте поставим в самом низу магический объект, который увеличивает мобам защиту и воскрешает их, но и этого мало - давайте поставим саммона, который будет намеренно этот объект защищать.

И эти ситуации идут буквально одна за другой во втором DLC, к слову.

Что-то в последнее время от игры по большей части стресс получаю, слишком много подобной херни. Да и в целом какая-то долгая она.

Вот это на мой взгляд идеальный Дарк Соулс каким он должен быть, когда нельзя просто рашить вперед, а надо продумывать тактику, ошибаться, исправлять ошибки и тд. Очень мало подобных локаций в целом за все пять игр, вроде тех же лучников в Анор Лондо или крепости Сена.

Изменено пользователем Lucky Bill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lucky Bill сказал:

Вот это на мой взгляд идеальный Дарк Соулс, когда нельзя просто рашить вперед, а надо продумывать тактику, ошибаться, исправлять ошибки и тд.

Какую тактику? Сагрить всех, а потом подняться и отстреливать с лука? Это увлекательно для тебя?

Для сравнения, есть куда более простая и лучше сконструированная засада в ДС1: несколько обычных солдатов висят на обрыве и поднимутся, если игрок подойдет слишком близко. Их можно заметить на расстоянии, их можно пристрелить и сбить на расстоянии, их можно даже сбить вблизи, если ударить по рукам.

В ДС2 же очень много ситуаций, когда врагов никак не увидеть или они вообще из земли или из стен вылазят (как в моем примере из DLC). Предвидеть это заранее невозможно, и даже если ты уже знаешь об этом, единственный вариант - все равно их сагрить, а потом как-то разбираться с появившейся толпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты так говоришь, будто это не специально сделано) Для того и сделано, чтобы ты сказал "Твою ж мать!" и побежал от костра за своими душами)))

Тот самый легендарный проход простреливаемый лучниками в Анор Лондо из той же оперы.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Ты так говоришь, будто это не специально сделано) Для того и сделано, чтобы ты сказал "Твою ж мать!" и побежал от костра за своими душами)))

Тот самый легендарный проход простреливаемый лучниками в Анор Лондо из той же оперы.

И это для тебя увлекательно? [2]

Проход с лучниками я с первого раза прошел. И это как раз случай, когда ты рашишь (когда знаешь, что происходит, и уверен в себе), а потом можешь по разному с лучником разобраться: заставить его упасть, спарировать или убить обычным способом, если оружие позволяет.

И даже если так, это один раз. Ну и еще может парочка других в ДС1. В ДС2 таких моментов намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Elhant сказал:

В ДС2 же очень много ситуаций, когда врагов никак не увидеть или они вообще из земли или из стен вылазят (как в моем примере из DLC). Предвидеть это заранее невозможно, и даже если ты уже знаешь об этом, единственный вариант - все равно их сагрить, а потом как-то разбираться с появившейся толпой.

Думаю, тебе должен понравиться ДС3, если еще не играл. Вот там такого как раз в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сделали рескин босса из оригинальной компании в DLC, она сделали путь для него таким же идиотским, и они дали ему возможность менять длительность телеграфии своих атак.

У меня не осталось терпения на эту игру, уже почти установил третью часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вторая часть вообще самая слабенькая в серии, а уж идти в DLC локации точно было ошибкой. Все 3 дополнения - одинаковые длиннющие уровни набитые под завязку жирными и многочисленными врагами и однотипными врагами и двумя боссами подряд в конце. Спасибо хоть, что боссы еще туда сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю сейчас по новой в демонов. Насколько же она проще даже первого DS в плане геймплея, боссы в частности) Минимальное количество приемов и тривиальный ИИ. Бои еще портят заметно кривая анимация и уклонения.

Но все равно удивительно затягивающая. Она даже в чем-то бодрее Dark Souls.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Играю сейчас по новой в демонов. Насколько же она проще даже первого DS в плане геймплея, боссы в частности) Минимальное количество приемов и тривиальный ИИ. Бои еще портят заметно кривая анимация и уклонения.

Но все равно удивительно затягивающая. Она даже в чем-то бодрее Dark Souls.

Не, ну вообще с высот опыта всех игр серии она может показаться легкой, но все таки не боссами едины. Если боссы в демонах были проще, то уровни были довольно жесткими. Костров нет, эстуса нет, локации длинные. Без правильной экипировки пройти их становится значительно сложнее, а из за местной системы максимального веса таскать с собой барахло на все случаи жизни не получается. Там уж не до сложных боссов. 

Это конечно не проблема, когда ты уже знаешь где и что, но по перваку ток так огребаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Демонах зато очень креативные места и боссы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Лолси сказал:

Это конечно не проблема, когда ты уже знаешь где и что, но по перваку ток так огребаешь.

По перваку все игры хороши и по-своему сложные, я как раз с позиции опыта на ситуацию смотрел) И это не претензия к игре как таковая, я понимаю, что разработчики только начинали, просто наблюдение озвучил.

9 минут назад, Dragn сказал:

В Демонах зато очень креативные места и боссы. 

Боссы не особо, места да, хотя не сказал бы, что сильно лучше серии. Игре на пользу идет то, что все пять зон кардинально отличаются друг от друга. Я бы сказал, что в демонах своя, уникальная и интересная атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elhant сказал:

Боссы не особо

Астрея атмосферней многих боссов всех прочих частей. 

 

Да и финальный босс няша, который еще целые левелы вытягивает + тут впервые был босс, который вызывает на подмогу игроков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Dragn сказал:

Астрея атмосферней многих боссов всех прочих частей. 

 

Да и финальный босс няша, который еще целые левелы вытягивает + тут впервые был босс, который вызывает на подмогу игроков. 

Астрея креативная с точки зрения лора, но с точки зрения геймплея она и не босс, фактически)

Король Аллант вытягивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elhant сказал:

Король Аллант вытягивает?

yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Elhant сказал:

Играю сейчас по новой в демонов. Насколько же она проще даже первого DS 

Правда проще? Оо Как же я в Демонах страдала, особенно на локациях. Да и некоторые боссы показались дико сложными. Помню те две летающие падлы весь мозг вынесли. Хотя проходила игру уже набрав опыт в серии.

4 часа назад, Dragn сказал:

В Демонах зато очень креативные места и боссы. 

 

Вот точно. В Демонах заложили основные механики практически всех боссов, которые в дальнейшем использовались в серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Lucky Bill сказал:

Правда проще? Оо Как же я в Демонах страдала, особенно на локациях.

Сами локации достаточно сложные, да, хотя конкретно пятый мир сложный скорее из-за расстановки врагов и узеньких мостиков (а ля Блайттаун).

Но боссы: самый первый (во время обучения) - большой жирный демон с тремя очевидными атаками, Фалакс - сборище слизней со щитами, вокруг которых просто бегаешь по кругу, большой рыцарь - когда понял, какие атаки он делает - просто сзади его бьешь по ногам (он может спамить один и тот же удар щита, который тебя с трудом достанет), дерьмодемон - две атаки щупальцами и огромная уязвимость к огню, жирдяя в 4-1 вообще можно бить без уклонений, если знать, где стоять. И другие не сильно лучше, я пока не дошел до них. Вообще, по памяти, самым сложным мне кажется Аллант. Но даже он не сравнится с фантомом в темном мире в 4-1, потому что он сраный ниндзя с постоянным уклонением, отхилом и возможностью убить тебя с пары ударов :D

Концептуально многие интересны, но они вообще не сравнятся с какими-нибудь Понтифами, Чемпионами, охотниками из Бладборна и многими другими, которые быстрее, умнее и имеют куда более широкий спектр куда более сложных атак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти закончил, сейчас читерю ради платины.

Это, наверное, самая короткая часть "серии". Понятное дело, что во второй раз всегда проходится быстрее, но для сравнения: на второе прохождение Бладборна у меня ушло чуть ли не вдвое больше времени. Самого контента меньше.

Плюс после определенного момента почти все враги становятся легкими, потому ты накачал себе урон, а ИИ у них предельно тупой, чтобы компенсировать.

До Аланта еще не дошел, но самым сложным боссом пока показался слепой герой. Он единственный достаточно агрессивный, и учитывая, что персонаж здесь может уклоняться только в четырех направлениях, иногда случаются казусы.

Пенетратор еще более-менее, но по факту легко убивается одной тривиальной тактикой.

Ах да, ни с одним боссом не сравнится фантом Сатсуки :o

Один сплошной геморрой с ним сражаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепой герой , если я правильно помню, превращается в мусор если передвигаться шагом. Можно просто постреливать в него издалека, он будет там вслепую крушить колонны на другом конце карты.

Мне наверное было тяжелее всего с боссом 2-2. Flamelurker или как то так. Без правильного обвеса его забороть я ваще хз как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...