Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 007: Северные Аппалачи 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

i-45.jpg

В игре участвуют:

  • Двойные агенты (мафиози) 2-1+1-1=1
  • Хамелеон (босс мафии) 1-1=0
  • Дезинформатор 1-1=0
  • Контрразведчики (шерифы) 2
  • Телохранитель (доктор) 1-1=0
  • Силовик (мститель) 1
  • Радикал (маньяк) 1
  • Агенты (мирные жители) 14-2-3-2-1=6
  • Объект двойной вербовки (оборотень) 1-1=0

Информация по ролям:

АГЕНТЫ ISA:

Шерифы (Контрразведчики) = 2

Среди находящихся в Бункере агентов ISA, есть двое, чья секретная специализация Контрразведчиков позволяет им с большой долей вероятности самостоятельно разоблачить Двойных Агентов. Однако, опасаясь за свою жизнь, они вынуждены скрывать как свою деятельность, так и свои предположения, и действовать наравне с остальными, лишь тайно передавая Гарри Бакстеру результаты своих ежедневных исследований и наблюдений, которые он предоставляет всей находящейся в Бункере группе. Их работа осложняется наличием в группе Двойных Агентов таких специалистов как Дезинформатор и Хамелеон (последний является руководителем диверсионной группы). Таким образом в результатах деятельности Контрразведчиков всегда содержится определённая вероятность ошибки.

"Зоркий" Доктор (Телохранитель) = 1

Агент ISA, чьей скретной специализацией являются реанимационные технологии, а так же технологии охраны VIP-персон. Пытаясь предугадать действия Двойных Агентов он ежедневно устанавливает тайную опёку над тем из агентов, которому, по его мнению, в ближайшие сутки угрожает смертельная опасность. В случае покушения, он способен оказать жертве медицинскую, а по необходимости и реанимационную помощь, кроме этого он иденцифицирует личность убийцы. Из соображений собственной безопасности может сворачивать свою охранную деятельность на сутки.

Мститель (Силовик) = 1

Имея внутреннюю склонность к не-дипломатическим методам, в случае гибели и рассекречивания Контрразведчика, учитывая неординарность ситуации предпринимает самостоятельное расследование и решается на физическую ликвидацию своего подозреваемого.

Мирные (Агенты ISA) = 14

Не имеют секретных специализаций.

ДВОЙНЫЕ АГЕНТЫ

Простой Мафиози (Двойной Агент) = 2

Не имеющий секретных специализаций агент двойной вербовки, действующий в интересах неизвестной силы над срывом глобальной операции ISA. Стремится уничтожить всех Агентов ISA, обнаружить и обезвредить взрывной механизм и/или осуществить побег из Бункера.

Баламут (Дезинформатор) =1

Двойной Агент, чья секретная специализация позволяет ему вводить в заблуждение Контрразведчиков, заставляя тех подозревать невинного. Действия Дезинформатора требуют большой осторожности, и он не рискует работать с одним и тем же объектом дольше, чем одни сутки. В случае успеха операции, он предпочитает больше не рисковать, и не применять свои секретные умения.

Оборотень (Объект Двойной Вербовки) =1

Изначально - Агент ISA, находящийся на обработке у Двойных Агентов. В случае гибели или рассекречивания одного из них, будет окончательно перевербован, чтобы занять его место. До этого момента - не подозревает об обработке.

Босс мафии (Хамелеон) = 1

Двойной Агент высшей квалификации, руководитель диверсионной группой. Не вызывает подозрений у Контрразведчиков, из-за чего его специализации и получила своё название. При его гибели или рассекречивании Двойные Агенты на сутки ложатся на дно и не предпринимают никаких действий.

А ТАК ЖЕ:

Маньяк (Радикал) = 1

Изначально Агент ISA, под влиянием стресса начавший жрать печеньки в огромных количествах потерявший морально-этические ориентировки и стремящийся обрести свободу, уничтожая всех - в надежде, что таким образом решит возложенную на них задачу, и будет выпущен из Бункера.

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:00. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 (+/- 10мин)

Информация по игрокам:

Dmitry Shepard - Дмитрий Шепард - Рядовой агент. Убит.

Война изменилась. Это больше не война идеологий, разных вер и даже не война за природные ресурсы. Война изменилась. Бойцы одеты в компьютеризированные бронекостюмы, несут компьютеризированное оружие, получают приказы и сведения об обстановке на поле боя через компьютер. Война изменилась. Контроль над бойцами, контроль над оружием, контроль над поведением... ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ над полем боя. Война превратилась в бесконечную цепочку прекрасно спланированных акций, ведущих в никуда. В хорошо смазанный механизм, единственное предназначение которого - порождать новые акции. Война изменилась.

Что заставило меня принять предложение ISA? Да все вместе, но, прежде всего, усталость. Я устал терять товарищей, я устал переступать через трупы гражданских, я устал видеть детей, слишком быстро взрослеющих на этой войне. Но где-то глубоко внутри я все еще надеюсь, что могу остановить эту вакханалию. Иначе бы отказался и гори оно все синим пламенем. Прошло три года, за которые удалось сделать многое, я даже смог научиться улыбаться. Иногда. Но теперь...

Многое изменилось на базе. Стало меньше улыбок, каждый следит за каждым, пытаясь вычислить "кротов". Поганое чувство. Кто-то из тех, с кем ты вместе проливал кровь, свою и чужую, на самом деле не твой товарищ. Приказ срочно прибыть на вертолетную площадку привел меня в состояние легкого недоумения. Что такого срочного могло произойти? Меня уже ждал вертолет и через несколько минут я уже летел. Куда? Не знаю. Задание началось, полковник. И я, ситх подери, увижу чем оно закончится! Надеюсь.

Hanuka - Дэннис Бреннер

- Дэн, чего тормозишь? Сматываем, пока охрана не набежала! - услышал я, снимая с тела Ля Шутье флеш-карту. Зря французишка решил выставить на аукцион государственные секреты, слитые ему одним из безответственных работников объекта государственной важности. И зря он не захотел отдать их по-хорошему. Ведь судя по тому, что он сейчас лежит с дырой в груди рядом с тремя своими охранниками - Агентство он явно недооценил. Тут бы и один агент справился, напарник здесь не нужен, особенно Чарли - он тот еще выпендрежник. Вроде бы агент со стажем, но до сих пор считает свою работу самой крутой в мире и любит косить под Бонда, пытаясь красиво делать все, вплоть до похода в туалет. Вот и сейчас - зачем-то дернул меня убить всю охрану вместе с клиентом, хотя пройти незаметно не стоило никакого труда. Хотя ладно, задание выполнено - и хорошо, пора уходить, ибо на входе мы слегка... переиграли. По крайней мере, жены тех охранников получат неплохую компенсацию.

- Чарли... только давай не будем вышибать стекло собой, окей? - вздохнул я... увы, с опозданием. В эту же секунду Чарли вылетел из окна отеля, спрыгнув вниз с парашютом за спиной. Да-да, дешевое позерство, как же я мог забыть. Про царапины-то он не подумал, как и про шум. Что ж друг, увидимся в офисе. Зато для меня место расчистил, можно прыгать прямо сейчас. Что я и сделал, удачно приземлившись прямо в подворотне возле своей Aston Martin. Не все мифы о суперагентах являются мифами. Конечно, такая машина привлекает внимание, но... черт, мне 40 лет и я в прекрасной форме, имею же я право на удовлетворение своих капризов?

Однако главный каприз - желание принять душ и упасть в кровать, так и остался нереализованным. Только заведя двигатель, я услышал звонок телефона. Ну еще бы, кто же мне может звонить в три часа ночи.

- Привет, Люси. Есть дело?

- Да, Дэн. Шеф мне тут новое дело прислал. Давай в офис Агентства, тебе нужно кое-куда съездить.

- Эй, но я же только-только с задания, там наш французик еще не остыл!

- Сказали, это срочно. И приказы начальства не обсуждаются, сам знаешь.

Да уж, рассказы о том, что делали с теми, кто пытался не подчиняться приказам, трудно забыть. Из них обычно делали подобие конструктора Лего из серии "Собери суперагента". Только деталей обычно не хватало. Сам участвовал, к своему стыду - убивать своих мне совершенно не нравилось.

Попрощавшись с нашей молоденькой секретаршей (их меняли чуть ли не ежегодно, распихивая по офисам других спецслужб), я решил не искушать судьбу и поехал в Агентство. GPS не нужен, благо за шесть лет работы по всему миру по заданиям спецслужб я найду дорогу куда угодно, откуда угодно. И что там такого срочного, спрашивается?

Legislator - Рассел Уокер - Дезинформатор. Выведен из строя.

Позывной Old Snake

- Задание. Выполнено, - привычно закурив десятую сигарету за день, доложил Рассел. Каждая неделя, каждый день не обходились без приключений. Взять, допустим, недавнюю вылазку в тыл боевиков: уничтожил более 30-и террористов, обесточил три здания особой важности, ликвидировал трех главарей террористического движения.

Или хотя бы ту же Россию: мятежный генерал, чтоб его, не хотел сдаваться живым. Ну вот и пришлось ему "объяснять"

методом Старой Змеи. Каждый день, каждый час, каждая минута - новое задание. Даже покурить нормально не дают...

---

- Я в тебе не сомневался, старина, - произнес пожилой человек в кресле, - Как-никак, лучший человек в моем отделе. Да что там в моем отделе - во всем чертовом ISA. Да на всей, мать его, планете Земля!

- Да-да-да, не забудь еще добавить про Вселенную, про Пандору из "Аватара", про Звезду Смерти и т.д. и т.п.

- Да я просто восхищаюсь тобой! Тебе 50 стукнуло, а ты все такой же, как и 20 лет назад! Мне бы твои секреты. Ну, кхм, что-то мы отошли от дел. Вот, - старый человек протянул досье с фотографией какого-то азиата, - Он - торговец оружием на китайском черном рынке. Две недели назад в его руки попала ядерная бомба. Не знаю, каким путем и через чьи руки, но факт остается фактом: в ближайшее время бомбу могут продать плохим парням с большими пушками.

- А-а-ага-а, - сделав последний затяг, протянул Рассел, - А я должен помешать его планам?

- Именно! Поэтому-то я тебя и вызвал!

- Ну, оно и понятно, почему именно меня.

- Но это еще не все. Как закончишь задание, немедленно возвращайся в штаб. Тебя будет ждать вертолет для еще более срочного задания, чем это...

Ну да. Сначала избей китаезу, а потом полети туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Ну, за работу, мать вашу.

qwerty-ru - Ник Лейдж - Двойной агент. Выведен из строя.

Имя: Ник

Фамилия: Лэйдж

Возраст: 24

Фото:

Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Метод выполнения заданий: Выполняет поставленную цель агрессивно, полагается на эффект неожиданности, часто использует взрывные вещества, предпочитает действовать с напарником.

Последнее задание:

Задача: Освободить заложников на корабле "Индан" в Лаккадивском море.

Статус: Выполнено

Последствия: Корабль взорван, Террористы убиты, Весь перевозимый груз пошёл на корм рыбам, ISA пришлось выплатить весь причинённый ущерб владельцам корабля и товара.

Биография: Агент Ник сын миллиардера Джеймса Лэйджа, вырос в США, в Лос-Анджелесе, в данный момент проживает в штате Гавайи. В ISA числится 2 года, успел выполнить 9 заданий. Ранее служил в USAF. После службы появилась страсть к авиации, поэтому есть два личных самолёта и один вертолёт.

Запись разговора с одного из заданий:

....

-Эй Ник, заходи с заду, ты совсем свихнулся?

-Не указывай тут мне, это моя операция! Вот увидишь, всё сработает.

-Да пошёл ты псих ненормальный! Обшивка самолёта не выдержит, самолёт упадёт!

-Бла-бла-бла. Лари! Хватит мать твою паниковать всё будет ОК'ей!

-Нам указано захватить а не уничтожить самолёт!.. А ладно чёрт с тобой.

-Вот так бы сразу, Ещё секунду и...Уходим!

*Раздался взрыв, на самолёте сработала ППС*

-Прыгай Ник самолёту кердык! Грё***ый гений!

*Через мгновение Ник и Лари уже плавно спускались на парашютах к земле и наблюдали за падающим самолётом*

-Эх ну ты как всегда в своём репертуаре...

_GrID_ - Сара Вессон - Рядовой агент. Выведена из строя.

Желтая Ferrari 458 Italia Spider заняла свое место на парковке у здания Нью-Йоркского отделения ISA . Открылась дверь, и изящная ножка опустилась на бетонный пол. Молодая девушка с длинными русыми волосами зашла в здание, улыбнулась охраннику и прошла в лифт. Сара, несмотря на то, что ей было лишь 25, уже имела почти идеальный послужной список и полный доступ к данным Агентства. Ее задача - информационная безопасность ISA, важная должность, промашки на которой допускать нельзя. Пока мальчишки играли в шпионов и супергероев, она координировала их действия, защищала информацию об их похождениях от глаз иностранных разведок, прессы, да и от большинства государственных деятелей, какими бы они высокими должностями не обладали.

Разумеется само здание представляло из себя типичную "подставную компанию" - 35-этажное здание являлось штаб-квартирой одной из самых больших охранных компаний, однако о реальном назначении знал разве что ее генеральный директор, и то лишь в общих чертах. Зайдя в лифт она нашла небольшой сканер отпечатков пальцев, хорошо замаскированный конструкторами ISA. Раздался тихий писк и сканер на секунду подсветился зеленым. Потом выдвинулась тщательно замаскированная сенсорная панель. Сара нажала на кнопку "-8". Там находился ее офис.

- Привет, Чарли! - улыбнулась она секретарю, сидевшему у входа в кабинет.

- Здравствуйте, мисс Вессон. - улыбнулся в ответ он, но тут же нахмурился. - Вам пришло сообщение из штаба Агентства, вам нужно срочно прибыть туда. Подробностей не сообщается. Вертолет уже ждет вас на крыше здания.

Сара задумалась, что же такого срочного могло случиться, и развернулась назад, к лифтовой шахте.

В любом случае, ничего хорошего это не предвещало.

Eris - Мэдисон Пейдж - Телохранитель. Выведена из строя.

Досье:

Имя: Мэдисон Пейдж

Возраст: 27 лет

Внешние данные: рост 170 см, вес: 50 кг, цвет глаз: карие, цвет волос: светлые.

Род деятельности: агент МИ-6, секретной разведывательной службы Великобритании.

Семейное положение: не замужем, детей не имеет.

Биография:

Родилась 9 апреля 1984 года в Лондоне. В Кембридже получила образование по специальности "Психолог". Сразу после окончания обучения была завербована в МИ-6 одним из представителей агентства, выискивающим для британской разведки подходящие кандидатуры. Вербовщики Оксфорда и Кембриджа на протяжении ряда поколений поставляли МИ-6 подающих надежды патриотов, которых они отбирали умело и осмотрительно.

После успешного собеседования, была направлена в форт Монктон, основную учебною базу IONEC - программы начальной подготовки сотрудников разведки, рассчитанной на полгода. Целью IONEC является подготовка новичков до профессионального уровня, необходимого для работы в МИ-6 на невысоких административных должностях. Половина занятий проходила в классах. Там кандидаты изучали ведение дел в ведомстве, теоретические основы того, как сближаться с нужными людьми, вербовать их, манипулировать ими и получать от них информацию, выслушивали рассказы о проведенных операциях, общались с представителями других отделов ведомства.

Пройдя курс подготовки, агент Пейдж, как и большинство новичков, получила должность в штаб-квартире МИ-6, расположенной в здании на Воксхолл-кросс, 85. Главная задача сотрудников в Лондоне - поддерживать тех, кто работает за границей, планировать операции, осуществлять связь с иностранными разведслужбами, с чем агент Пейдж справлялась без единых проблем.

После двух лет обязательной кабинетной работы в Лондоне Мэдисон была переведена в Вену. Не смотря на то, что у Австрии нет интересных для Британии секретов, однако МИ-6 все же держит в Вене большую резидентуру для шпионажа за иранской и русской общинами, торговлей оружием и международным агентством по атомной энергии, расположенным в окрестностях города.

Спустя три года разведывательной работы в Австрии, агент Пейдж, получив высокие оценки и похвалы начальства, возвратилась на родину, где попала под пристальное внимание агентов-вербовщиков ISA.

***

- Вы не могли бы нажать на газ, - съязвила Мэдисон, не скрывая явного раздражения, - у меня назначена срочная встреча, опаздывать не позволительно.

- Мы и так превысили допустимую скорость, мисс Пейдж, - робким голосом произнес водитель.

- Помните, с кем разговариваете, сержант, - слегка нахмурив брови, произнесла Мэдисон,- один неверный шаг и можете навсегда забыть о своей карьере, а теперь прибавьте скорость, я должна прибыть вовремя!

- Слушаюсь, мэм!

Мэдисон Пейдж, на данный момент – элитный агент ISA, без лишней скромности находила себя мастером шпионского дела. За плечами были годы службы в МИ-6, обширные связи и немалое состояние. Но своим главным преимуществом Мэдисон считала безупречную красоту, ум и обаяние. Она как никто другой понимала, что умная женщина, способная мудро распорядиться своей привлекательностью, имеет в своем арсенале грозное оружие, которое бьет прямо в сердце и не оставляет следов…

Воспользовавшись свободной минуткой, Мэдисон достала из сумочки косметичку и принялась поправлять свой и без того безупречный макияж.

«Красоты много не бывает», - решила она, подкрашивая губки фирменной помадой «Chanel».

Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

- И ради Бога, включите радио, я скоро с ума сойду от этого монотонного рева мотора, - сказала Мэдисон, не отрывая глаз от зеркальца.

***

Сегодня утром по засекреченному каналу Мэдисон Пейдж получила письмо, с просьбой прибыть в аэропорт Хитроу, для получения дальнейших указаний. Она уже догадывалась, с чем это могло быть связано, но узнать наверняка могла, только прибыв на место.

Подъехав к взлетной полосе аэропорта, где Мэдисон уже поджидал лайнер, машина остановилась. В следующую минуту задняя дверь автомобиля отворилась:

- Позвольте вам помочь, мэм, - красивый статный мужчина в военной форме протянул свою руку Пейдж.

- Благодарю, - на лице Мэдисон проскользнула игривая улыбка.

- Если вы готовы, то предлагаю пройти на борт. Внутри вас поджидает конверт со всей необходимой информацией.

- Я всегда наготове, - произнесла Мэдисон с присущими ей нотками высокомерия.

Самара - Элин Бёрн

Просмотр сводки новостей за май 2008 года:

Молодая девушка чуть не стала жертвой преступников, она была окружена тремя молодыми людьми, которые хотели убить женщину для запугивания властей. Но девушка нашла в себе силы, и смогла обезоружить одного участника той банды, оглушив преступника кулаком по голове, остальные не были вооружены огнестрельным оружием и вступили в рукопашный бой, к моменту, когда приехали, закон охранительные силы все три преступника лежали на земле с ушибами и ссадинами. Девушку, которая остановила преступников, зовут Элин Бёрн как сообщают источники.

Признаки:

Строгий костюм, прилаженная прическа, это основные признаки, которые замечают люди в Элин, девушка училась в простой школе, была награждена за успехи в информатике и физкультуре. Долгое время изучала иностранные языки, получила работу в области криминалиста-эксперта, позже заняла углубленную должность в области баллистики.

Запись протокола допроса преступника, криминалистом Элин:

- Почему вы начали нападение? Кто за этим стоит?

- Ха ха ха, ты думаешь я настолько глуп!?

- Запомните, я не люблю шутить… Говорите или вы увидите много нового, чего видеть не хотели бы.

- Меня и не такие пугали дорогая, не трать время попусту!

- Ах, тогда… - Элин ударила его, - Говорите, или вы хотите сидеть в тюрьме без ноги?

- Этим меня не запугаешь!

- Хорошо, ваша семья наверно может, сказать больше? Я не только с вами применяю метод удара…

- Ты не тронешь их! Я скажу тебе, хорошо, но не тронь мою семью…

Рекомендации:

Наблюдательный специалист в области баллистики, имеет опыт общения с преступниками – мастер допроса.

***Засекреченный канал связи руководства ISA ***

-Криминалистка Элин получила хорошее образование, и является специалистом в своей области, ISA должны быть заинтересованы в таком кадре.

- Проведите с ней инструктаж, и доставьте к нам.

Элин в итоге была завербована ISA.

Став агентом, девушка еще больше укрепила свой статус хорошего работника. Её девиз – «Если взялся за задание, выполняй его любой ценой, любыми средствами.»

Все задания, которые получала Элин, были трудны, но ни одно не было провалено, какие бы жертвы не были они шли только ради успеха всей миссии.

IeroKelnik - Макс Хеннесси

Ф.И.-Хеннесси Макс.

Настоящие Ф.И.-неизвестно. *вероятно*-Хеннесси Макс.

Национальность-доподлинно неизвестно. Европеоидный.

Дата рождения-в диапазоне от мая до августа 1983 года.

Место рождения-ГДР.

Родители-неизвестны.

Завербован в 2005 году.

Здоров.

Категория А.

Психологический портрет-инициатор конфликтных ситуаций.

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

Где-то. Бункер с много-много компьютерами.

-Так. Переведи двести пятьдесят тысяч. На наш счёт в Лондоне.

-Сделано.

-Хорошо. Теперь возьми эту папку и сделай всё, как там написано.

-Чёрт. Я же не канцелярский работник.

-Забыл Оклахому?

-Ага, как же. Из-за чего я здесь.

-Ну вот и работай.

Прошла ночь и пять банок кофе.

*голос напарника*

-Вставай, придурок, ты что сделал?

-Эмм, что?

-Катастрофу ты сделал! Напутал, ты всё напутал. Что же делать?

-Что случилось?

-Биржи упали. Кризис. Деперессия вторая...Вот скажи мне. Ты же ничего не перепутал? Всё в строгой последовательности?

-Ммм, видимо...не помню.

-Отлично-сокрушенно добавил лысеющий агент,-включи телевизор.

-Какой именно?

-Обычный-обычный.

Спустя пять минут.

-Пива?

-Нет. Коньяк.

-Расслабься. Подумаешь кризис. Мы просто уничтожим все документы?

-Не получится. Да, огромный ущерб экономике США из-за..тебя.

-И что? Какой уровень секретности у программы?

-Самый-самый.

-Ну вот.

-Нас..кхм..тебя вычислят. Но пока этого не случится, я буду молчать.

-Я же говорил, что канцелярская работа не по мне.

-Заткнись!

Где-то в Северной Африке.

-Я на связи.

-Отлично, задачу ты знаешь. Убей всех до единого.

-Есть. Конец связи.

Пока я шел по улицам Туниса, в голову лезли странные мысли. Неужели нам так нужна слабая Африка? Зачем? Нам? А на кого я работаю? Мда, я уже забыл за ЧТО я воюю. Это война не иначе. Зачем сохранять стабильность в сгнившем регионе?

Нет, мне это не нужно. Это не нужно никому кроме торговцев оружием и жизнью.

На следующий день Зин эль-Абидин Бен Али был свергнут. Через несколько недель эта участь настигла Мубарака. Я принёс нестабильность в целый сектор своим "провалом" миссии. И понёс наказание. В благодарность за спасении сына кого-то-там-важного меня "всего лишь" понизили в должности, конфисковали почти всё имущество. Я опять оправдываю свое прозвище-Heresy.

Silvio - Шон Краули

-//--

Личное дело № 27

“Я бы тоже так смог, но кому-то нужно прикрывать ваши задницы”.

Шон Краули* – руководитель информационной поддержки**, осуществляет планирование разведопераций, курирует деятельность агентов.

Место рождения: Лондон, Великобритания.

Дата рождения: 11 февраля 1981 года.

Родители:

>> Отец: Лорд Винсент Краули, граф Дюро – видный политический деятель, член Палаты лордов, принадлежит к Консервативной партии Британии.

>> Мать: Сара Краули – оперная дива.

Близкие родственники: Томас Краули - брат, Вероника Краули – сестра.

Семейное положение: не женат.

>> Объект интересов: Агент Вероника Стилмен (кодовое имя: Айс), в данный момент задействована в операции Ниневия.

Образование: Магистр математики, выпускник Оксфордского университета.

Боевые навыки:

>>Владеет техникой рукопашного боя Крав мага.

>>Обладает навыками обращения с огнестрельным оружием.

Политические взгляды: индифферентные.

Характер: Психолог не смог составить точного портрета наблюдаемого, так как агент Краули поставил под сомнение квалификацию и профессионализм самого психолога, после чего отказался от дальнейших сеансов, но, по словам коллег, любит вступать в споры и подшучивать над проколами в операциях или качествами других ведомых им агентов. Несмотря на отрицательные личные качества, общий статус операций с его участием определяется как "очень высокий".

Интересы: Европейская история, теология, экспериментальная психология.

Предпочтения в музыке: Symphonic Metal, Indie folk, Alternative country, classic music.

Предпочтения в литературе: Рафаэль Сабатини, Даниэль Дефо, Александр Дюма, Бернард Шоу, Агата Кристи.

Предпочтения в фильмах: Черепашки ниндзя, Черный плащ, Чип и Дейл, Сумерки.

Хобби: компьютерные игры.

Профиль игрока – активность в текущем месяце:

>> Battlefield Bad Company 2

Любимый класс: штурмовик.

Любимое оружие: штурмовая винтовка XM8 – 12872 убийства.

Самое малоиспользуемое оружие: нож – 14 убийств.

>> Fallout: New Vegas – полученные очки достижений: 1000/1000

>> Тетрис.

*После окончания учебы Краули начал работу в Лондонском аналитическом центре Global Witness. В 2005 Шоном заинтересовалось еще только зарождающееся агентство ISA, ему было предложено место в штате и доступ к самым прогрессивным технологическим новинкам, от чего тот не мог отказаться. Благодаря своим выдающимся аналитическим способностям он быстро поднялся по карьерной лестнице и получил полный доступ к засекреченным данным, что, скорее всего, и было его целью.

**Шон лично принимал участие в большинстве операций агентства, соревнуясь за пост руководителя информационной поддержки с другими аналитиками, агентом Качински и агентом Гудспридом. Точку в противоборстве агентов поставила операция Гидра, целью которой был саботаж секретных военных объектов КНДР. Ведомые Краули группы справились со своей задачей, не понеся потерь, группа Гудсприда потеряла одного агента, а группа Качински не смогла вовремя выйти в точку эвакуации из-за ошибки в навигации, таким образом застряв в Корее еще на две недели.

Букса - Павел Колечкин

Имя: Павел Колечкин.

Возраст: 24 года.

Рост: 187см, вес 107кг

Род занятий : Левый нападающий "Чикаго Ред Буллз". В НХЛ дебютировал в 2005м году, ранее выступал в Суперлиге за Омский "газмяс" "Авангард". Мастерски владеет приемами силовой игры и кистевым броском, потрясающая реакция.

Был завербован ISA три года назад. Прекрасный агент-информатор, статус звезды мирового спорта - идеальное прикрытие и обеспечивает доступ в политические и бизнес- круги практически любого уровня во многих странах.

Ценнейший сотрудник.

(рукописное примечание Патрика) Гарри, с тебя 200 баксов. Жизнерадостный дебил? Институт физкультуры? Я проверил. Наш иванушка-дурачок-сила-есть-ума-не-надо имеет ученую степень по высшей математике. И это помимо умения бить морды и играть в одно касание. Надо сказать - информацию не так легко было найти, видимо нашу Красную Торпеду амплуа амбала полностью устраивает.

DmitriRaskalov - Ревмир Ростов - Рядовой агент. Пропал без вести.

Даже разведке ISA не так много знает об этом человеке и его прошлом. Известно что он родом из России и после распада советов служил офицером в секретной сепаратиско-коммунистическом подразделении ФСБ, пытавшимся возродить союз и соцлагерь в целом. Во время службы приобрёл огромный опыт и заработал приличный послужной список. Не раз пересекался с агентами спецслужб вроде Моссада и ЦРУ. После того, как данную организацию окончательно прибрали к рукам капиталисты, уволился и в течении нескольких лет проживал на территории Китайской Народной Республики. Данные о его деятельности в этом регионе отсутствуют. Предположительно являлся информатором и агентом ГРУ Генштаба НОАК (внутренняя и внешняя разведка и контрразведка). Во время одной из поездок в Канаду, цель которой так и не была установлена, поступило предложение вербовки, где ему предлагалось вступить в спецотдел ISA сразу в звании майора. Предложение на первый взгляд казалось бы заманчивое, однако соглашение было принято не сразу. Высшее руководство относится к нему с осторожностью и подозрением.

Персональная информация из базы данных архива ISA.

Досье № 101

Секретно.

Личное дело

Объект XV83.

Настоящее имя: Ревмир Ростов

Кодовое имя: Медведь.

Возраст: 29 лет.

Пол: Мужской.

Статус: Жив.

Дата Рождения: 1982 год.

Национальность: Славянин. Русский.

Гражданство: Натурализованный гражданин КНР.

Класс: Военный.

Дата вербовки и место: 2009 год. Канада.

Инициаторы вербовки: Скрыто.

Контракт до: Скрыто.

Методы вербовки: Недоступно.

Оклад: Нет данных.

Уровень доступа: Категория B.

Лояльность: Под сомнением. Есть основания подозревать в шпионаже.

Официальное прикрытие: Недоступно.

Привилегии: Недоступно.

Степень полезности: Высокая.

Уровень опыта: Высокий.

Состояние: В полной готовности.

Местонахождение в настоящий момент: США.

Месторождения: Россия. Точное место не установлено.

Место проживания: Китайская Народная Республика.

Семейное положение: Не женат. Детей нет.

Родственники: Все известные родственники скончались. Причина смерти не установлена.

Принадлежность к группировкам: Неизвестно.

Судимости: Отсутствуют.

Задержания: Отсутствуют.

Уровень розыскиваемости: Нулевой.

Выделяемость: Малая.

Уровень опасности: Высокий.

Финансовое состояние: Неизвестно.

Круг общения: Недоступно.

Ведение слежки Прекращено по причине постоянной потери объекта.

Образование: Неизвестно. Предположительно окончил аспирантуру.

Спортивный разряд: АРБ МСР.

Параметры: Рост: 195 см. Вес: 100 кг.

Внешность: Тёмные, коротко выбритые волосы, щетина, тёмно-серые, узкие глаза, слегка смуглый цвет кожи, немного грубоватые черты лица, широкие плечи, крепкое телосложение.

Отличительные признаки: На обоих плечах идентичные татуировки в виде извивающихся линий. Достаточно низкий голос. Шрамы отсутствуют.

Данные медицинской карты: Субъект практически не подвергался воздействию каким либо заболеваниям. Хорошо развита иммунная система и регенеративные способности. Достаточно силён, ловок, быстр, прыгуч, крепок, точен, обладает всеми развитыми органами чувств (зрение, слух, обоняние, осязание), хорошей реакцией, концентрацией и координацией. Имеет высокий болевой порог.

Психологический портрет: Субъект умело меняет маски, способен легко распознавать угрозу и обман со стороны других людей. Является отличным психологом. Хорошо разбирается в философии. Знаком с лингвистикой и юриспруденцией. Весьма скрытен. Обладает логическим складом ума, отлично ведёт расследования. Достаточно уравновешен, рассудителен, аккуратен и серьёзен, однако и может быть чересчур агрессивным и холодным. Является неплохим стратегом. Перфекционист-реалист. Идентификационная мимика практически отсутствует. Принципиален и неразговорчив. Способен на импульсивные поступки. Имеет навыки необходимые для лидера, однако действует всегда в одиночку. Много пьёт.

Отклонения: Не обнаружены.

Пристрастия и увлечения: Неизвестно.

Взгляды: Коммунист. Атеист.

Данные о прошлом: Скрыто.

Специализация: Имеет широкие знания в области медицины, инженерии, биологии, и информационных технологий. Прекрасно водит любой вид транспорта, великолепно владеет всеми видами холодного, огнестрельного оружия, а так же системой рукопашного боя.

Звание в ISA: Майор.

Род деятельности: Спецоперации. Внутренняя, внешняя, тактическая, стратегическая, экономическая, политическая, разведка и контрразведка.

Отдел: Недостаточно высокий уровень доступа.

Напарники/отряд: На данный момент является одиночкой.

Список операций: Недостаточно высокий уровень доступа.

Столкновения во время операций: Неизвестно.

Количество убитых: Нет данных.

Ранения: Нет данных.

Количество успешных операций: Все.

Количество проваленных операций: 0.

Стиль действий: Незаметно, аккуратно, быстро, жестко, эффективно и не оставляя следов.

Самодеятельность: Нет данных.

Представления к наградам: Неизвестно.

Контактные данные: Скрыто.

Классификация объекта: В настоящее время находится под пристальным наблюдением.

gunodron - Артур "Мерк" Мерсер - Рядовой агент. Выведен из строя.

Пролог

Ну что, привет что ли, меня зовут Мерк, ну то есть Артур. Но все зовут меня Мерк. Так уж получилось, сейчас, люди живущие в сети лишились своих имен... Остались только ники... Но дело не в этом, ты ведь наверняка хочешь знать как началась эта история?

Ну во первых, мне 25 и я прикладной программист, то есть был, работал в Кремниевой Долине в Symantec, совсем недолго - год и два месяца, но за это время принял участие в нескольких крупных проектах. Да, никогда не думал что буду помогать защищать сети, которые вскрывал раньше ради интереса... Да я бывший хакер, так в общем-то я и попал на эту работу. Я вскрыл пару-тройку очень важных правительственных сетей, но меня поймали и предложили либо сесть на долго, либо поработать... Выбор был очевиден. Как я сейчас понимаю, это была всего лишь проверка . Я доказал, что хорош и мне предложили настоящую работу...

ISA... Хм, помнится когда мне предлагали поработать на них, мне говорили "защитить мир!", "остановить плохих парней!". Ха! Не верю я в эту чепуху, я тот еще параноик, но с другой стороны, все таки это было очень интересное предложение:ресурсы и возможности, а главное - информация...

И вот собственно, я здесь, надеюсь прыгнув в кроличью нору я не ошибся...

Lord Snow - Леонард Ройс - Рядовой агент. Убит.

Имя - Леонард Ройс.

Возраст - 39 лет.

Национальность - Ирландец.

Семейное положение - разведен, имеет 18летнюю дочь, Лизу, с которой почти не общается

Особые приметы- безумные глаза, дебильная прическа, страшная улыбка.

Краткая биография и характеристики:

У Лео не было особых профессиональных талантов и навыков, зато было нестандартное мышление и феноменальная интуиция, благодаря которым его приметили спецслужбы. В 21 год его завербовали в МИ-6.

Из-за своей эксцентричности и здорового пофигизма, он медленно продвигался по службе, несмотря на то, что почти все операции которыми он руководил были успешны. Через 10 лет его завербовали в

ISA, где он добился больших успехов, хотя у многих высокопоставленных лиц сидел в печенках. Он мог, во время выполнения особо важного задания напиться до зеленых чертиков, или засесть за

какую-нибудь MMORPG, а на возмушенные крики коллег отвечал: "Да ну вас нафиг,террористы были,есть и будут всегда, а мне тут надо замок отбить". Конечно многим не нравилось его поведение,

и его негативные высказывания про начальство, но он всегда успешно выполнял операции, поэтому, его маленькие шалости стрались не замечать.

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

Джим Гордон директор одного из подразделений ISA, шел по коридору, направляясь к кабинету Лео, Джим благодаря своей профессии знал многих интересных людей, многих профессионалов, но Лео для него

был уникален, он был гением и сумасшедшим одновременно, и ему сейчас предстоял серьезный разговор с ним, несмотря на все его выходки Джиму он очень нравился,Лео всегда говорил что думает,

имел твердые убеждения, и мрачное чувство юмора. Войдя в кабинет, первое, что он услышал было: "Хмырррь ушшастый", взглянув наверх, он увидел Морта, ручного попугая Лео, который так приветствовал

всех входяших. Сам Лео сидел на диване уткнувшись в телевизор, с джойстиком в руках, играл в какую-то игру.

-Привет Лео, как ты? Хотел тебя поздравить, ты отлично справился с последним заданием, ты теперь самый...

-Да да знаю, я гений и все такое, не мешай - нервно ответил он, даже не повернувшись.

-Знаешь, мне надо с тобой кое о чем пого...

-Ухх Ежж блин - с этими словами он резко дернулся влево, на экране огромными красными буквами замаячило "Game Over".

Ройс бросил геймпад, грязно выругался и повернулся к Джиму "Так чего тебе нужно?"

-Тут только что, пришло сообшение, у тебя новое задание.

-Стой стой стой, мы кажется уже говорили об этом, это было мое последнее задание, и больше меня уже ничего не волнует.

-Тут другая ситуация.

-Неужели

-Да, собираются лучшие из лучших, приказ поступил из центра, и игнорировать его нельзя... - он выразительно посмотрел на Ройса -ты понимаешь о чем я?

-Возмездие, чистка и все такое, как же не понять - улыбнулся Ройс, скормив печенье подлетевшему Морту.

-Значит ты не опаздаешь на вертолет, который будет тебя ждать?

-А я ведь только собирался наладить отношение с Лизой, обешал сьездить с ней в Калифорнию, она ведь совсем выросла черт возьми, и меня с ней не было рядом, раньше, мне этого не хотелось, теперь не могу. Не переживай, я буду вовремя.

- Удачи тебе, Лео, уверен, она тебе пригодится.

NajMiV - Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Си́на - Рядовой агент. Выведен из строя.

Имя: Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Си́на

Возраст: 34 года

Родственники: родители погибли при теракте в Багдаде; дочь*; других известных нет.

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

*В 2000 году работал над проектом химического оружия для террористической организации «Вестники Нового Мира». На одной из баз в долине Конго произошёл инцидент. Местные жители случайно столкнулись с охраной базы, их должны были уничтожить, Али неожиданно (впоследствии он сам не мог объяснить этого решения) вступился за девочку 8 лет. Так как он являлся ведущим учёным группы и девочка находясь на базе угрозы не представляла, а также неправильно истолковав эту ситуация, решив, что он просто решил так «развлечься» ему разрешили.

Род деятельности: химик-биолог. Специализация в ISA; обезболивающие, «боевые коктейли», допрос с применением «спецсредств». До этого принимал участие в разных проектах работая на того кто больше платит*.

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

*Изучение усиления возможностей человека для террористической группы «Орлы пророка».

В лаборатории произошёл инцидент, повлекший гибель нескольких учёных. Доктор в результате потерял зрение ( привет Лег ) но выжил, работа так и не была закончена, группа была уничтожена. Доктор в это время находился в клинике Сингапура на реабилитации, что и спасло его.

Вербовка: В 2006 году в нейтральных водах, на судне «Новая Надежда», ISA была сорвана операция по продаже химического оружия*.

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

*Контейнеровоз немного покачивало двухбалльным штормом. Абсолютно невзрачный на вид корабль в данный момент оберегал от стихии в своих трюмах людей, чьё суммарное состояние могло с лёгкостью покрыть бюджет некоторых стран. На стуле, перед ящиком завешанным куском материи ящиком сидел мужчина в белых одеждах, с аккуратной бородкой, в тюрбане и чёрных очках. Девушка* в кроссовках, джинсах и косухе, стоя перед терминалом готовила демонстрацию возможностей объекта этого аукциона – стимулятора «XR-105 Давид». В этот момент в трюм и ворвался спецназ.

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

*Несколькими часами позже на том же судне*

Тот же мужчина сидел прикованным к стулу наручниками, перед ним туда-сюда прохаживался офицер в тёмной форме без опознавательных знаков.

- Хотелось бы знать, кто вы и что собираетесь со мной делать, раз не убили сразу, я нужен вам, могли бы обратиться официально…

- Пытаетесь шутить. В этой ситуации не сове..

- Я не закончил! Мы оба разумные люди, так почему бы нам не помочь друг другу? Только сначала вы, приведите Киру. И если при вашей атаке она..

- Она жива и здесь, но вы сейчас не в том положении, чтобы ставить условия.

- А по моему как раз в том, простая просьба.. я до сих пор не знаю вашего имени.

-Вам и не надо его знать. Это вредно для здоровья. Хорошо я пойду вам на встречу..

*спустя несколько минут*

- Отец, что они с тобой сделали?

- Ничего милая, мы просто мило беседуем. Скажи мне с кем мы имеем дело, есть что-нибудь знакомое?

- Похоже правительство, но чьё не известно, оружие них закачаешься.

- Что ж, похоже мы теперь с ними в одной лодке. Не знаю вашего звания, я буду работать с вами. Одно условие, пока не поговорим в вашим начальством она не отходит от меня ни на шаг..

Психологический портрет: Устойчив, не склонен к эмоциям, если это не касается его дочери, попытки давления вызывают противоположный эффект, запирается и отказывается сотрудничать. Способен на убийство.

*Недавно та же парочка в люксе отеля The Mansion at MGM Grand*

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

- Почему они вызывают тебя одного?

- Наш нынешний работодатель бывает очень не разговорчив. Какой-то брифинг, только вот зачем собирать такой узкий круг, да ещё и отдельно, чем-то мы понравились начальству.

- У меня плохое предчувствие.

- Будем надеяться на лучшее, но если вдруг я не вернусь.. ты знаешь, что делать.

Девушка коротко кивнула.

Алекса - Риана О'Коннор

Она отодвинула от себя ноутбук, встала из-за стола, и, разминая шею, подошла к окну.

-Надо потребовать премию за тяжелые условия работы, - проворчала она, открывая раму и садясь на подоконник. Повеяло прохладным свежим ветерком. Она глубоко вздохнула и улыбнулась.

“Хорошо-то как...”

Стоило ей только устроиться, удобно вытянув ноги на подоконнике и прислонившись спиной к стене, как к ней на колени залез полосатый кот.

-Ты моя прелесть плюшевая... – погладила она свернувшийся на ней мягкий и теплый клубочек. Клубок довольно заурчал.

Все также гладя кота, она посмотрела в окно. Уже давно было за полночь. В столь поздний час на улице уже практически никого не было.

-И как они так живут? – спросила она у кота, наблюдая, как молодые парень и девушка, обнявшись и перешептываясь, медленно шли по улице. – Никаких опасных миссий, никакого каждодневно риска, никакого адреналина при очередном спасении мира... Не представляю, как без всего этого можно жить...

Тишину, царившую в комнате, нарушил негромкий мелодичный сигнал.

-О, опять. Ну ни минуты покоя, - она переложила кота на подоконник, а сама подошла к ноутбуку. – Что у нас тут? Ооо... - она кликнула курсором мышки на конвертик в углу экрана. - И чего нам тут пишут?... Поздравляем вас... фанфар только не хватает... с выполненным заданием... было бы невыполненным не поздравляли... угу... Ясно все. Надо ему сообщить.

Дочитав сообщение, она взяла в руки лежащий рядом мобильный и набрала номер брата.

-Я все больше и больше становлюсь похожей на его секретаршу... – она устало потерла глаза.

Райан все не брал трубку. Она недовольно барабанила пальцами по столу.

- Ну и где он? Небось опять отхватил себе задание вперёд всех, постройнее да поизящней. Тоже мне романтик...

На другом конце провода наконец послышался знакомый мужской голос.

- Здравствуй, милый. - с ехидной усмешкой начала она, - Я тебя не отвлекаю ни от чего важного?... В любом случае, я по делу. Пришло письмо из агентства. Поздравляют с успешным выполнением задания... Угу... Все выглядело естественно и правдоподобно. Решили, что механик вовремя не заметил, что детали сносились. Я уже договорилась. Утром некролог будет висеть на первых полосах всех крупно тиражируемых газет. Ну как-как? Кто из нас двоих журналист с талантом открывать все двери и сердца?... Да уж, сыграла с ним злую шутку любовь к старым машинам! – рассмеялась она. - Всё же, в этот раз было просто... Да, просто! Его и найти было плевым делом... О-о, льстец... О, ну конечно. Не надейся, что это подействует. Кстати! Ты не забыл про специальное задание?... Действуем как обычно... Именно... О да!... Ну что опять?...Подожди-ка...

Она убрала телефон от уха и взглянула на монитор ноутбука. В углу вновь мигал маленький конвертик.

-Странно... – протянула она, открывая сообщение.

Быстро пробежав глазами по письму, она тихо выругалась и вернулась к телефону.

-Тортик отменяется. ISA прислали письмо. Нам нужно завтра обоим явиться в агентство. Причина не указана, но видно дело серьезное. Очень... Пахнет жареным, братец... Ладно. Завтра увидимся.

Она положила телефон и выключила ноутбук.

-Если ты работаешь в ISA, то можешь смело забыть о личной жизни, - пожаловалась она коту, вновь устраиваясь с ним в обнимку на подоконнике. – Даже тортик не дали поесть...

tenar - Райан О'Коннор - Хамелеон. Выведен из строя.

My soul is painted like the wings of butterflies

Fairytales of yesterday will grow but never die

I can flyyyyyyyyyyyyyyyyyyy - my friends...

Протянув последнее "уай" так долго, как только смог, Райан О'Коннор расхохотался сам над собой и вернул многострадальный шампунь, последние минут пять изображавший из себя микрофон, на место. И после этого ещё кто-то умудрялся спрашивать - почему это у него нет девушки? Впрочем, откуда этому кому-то знать об этой его маленькой, вобщем-то вполне безобидной - для тех, кто не живёт в одной квартире с ним - привычке?

Райан опёрся руками на стенку душа, сложил на них голову, подставляя усталую спину под сильные горячие струи. Последняя миссия была выматывающей. Он не любил сидеть в засаде и выжидать, а задание требовало именно этого. Ему бы прибыть на место, наладить систему, будь то "несчастный случай" или "самоубийство", и смотаться за секунду до того, как жертва зайдёт с парадного входа. Здесь же.. Телефонный звонок отвлёк мужчину от размышлений.

- Иду, иду, - пробурчал он, выключая душ и наскоро обматываясь полотенцем. Подбежав к столу, подняв и раскрыв надрывающуюся мобильную "книжечку", Райан чертыхнулся и плюхнулся в кресло. Ри. Наверняка хочет просто сообщить об отправленном отчёте. И ведь наверняка знает, паразитка... да что теперь. С вселенской тоской в глазах О'Коннор нажал кнопку принятия вызова.

- Привет, красавица... Бебебе... Grand mersi... Надеюсь, никаких накладок?... Ты моя умница. Всё же - нет ничего лучше старой доброй классики. С тормозными колодками к примеру... Ну не так уж и... Для тебя-то? Ещё бы! ... Какая лесть, красавица? Простая констатация факта...

Обижаешь, как я мог?... Ты на машине, я с чёрного входа?... Их ждёт сюрприз!... Последний вопрос... Кто везёт тортик?... Что? Жду.

Райан озадаченно поглядел на трубку. Миссия прошла гладко. Чтобы следующую давали сразу по завершению, не давая даже отдышаться? Бывает и такое, но это значит, что произошло что-то действительно серьёзное. Шутишь, парень? ISA - не та организация, в которой бывает несерьёзно. Вернувшийся голос в трубке прервал его бесплодные попытки угадать, что случилось, и тут же дал ответы на все вопросы.

Понял тебя, сестрёнка... Люблю. До встречи.

О'Коннор откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. Прости, мама, прости, папа. Сюрприза с тортиком не будет. Со вздохом мужчина поднялся на ноги и начал искать глазами одежду. Глоток свежего воздуха, а может и чего покрепче - именно то, что ему сейчас нужно. В ближайшие дни ни того, ни другого у него совершенно точно не будет.

First Contact - Роберт Причард

51685551.jpg

Ариандр - Эдриан Солар

ичное дело №93

Внимание: Необходим уровень допуска "Гамма"

Имя: Эдриан Солар

Позывной: Туман

Возраст: 28 лет

Рост: 181 см

Вес: 76 кг

Внешность: тёмно-русые волосы, глаза синие

Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Место рождения: Великобритания

Семейное положение: Холост, детей нет. Оба родителя живы, имеются младшая сестра и старший брат (последний на данный момент является агентом Интерпола)

Род деятельности: Эксперт по компьютерным системам и механике, снайпер.

Предпочтительные операции: бескровные операции, саботаж, взлом информационных сетей, инженерная работа на месте.

Образование: данные повреждены. Знает шесть языков.

Боевые навыки: Превосходно владеет большинством видов огнестрельного оружия, в особенности снайперскими винтовками и пистолетами. Познания в рукопашном и ножевом бою средние.

Дополнительно: Имел полный несанкционированный доступ к данным ISA до 2007 года. Точный объём известной агенту Солару информации неизвестен. Вероятность предательства: вторая степень. Рекомендуется дополнительное наблюдение.

"Мир стал слишком компьютеризированным. В этом его минус. И в этом мой плюс..."

Ни одна защита не может быть несокрушимой. В особенности программная. Любые, самые запутанные и сложные схемы имеют способы проходы сквозь них, как и любая, самая защищённая дверь имеет замочную скважину или петли. Необходимо просто понять принцип их действия, "подобрать отмычку" или "спилить петли" - и всё, дверь открывается. Вот так вот банально (банально потому, что подобные ситуации не раз звенели в новостях) началась история агента Эдриана Солара. Когда 22-х летний Эдриан сумел взломать информационные системы ISA, он не стал сразу же заявлять об этом и выдавать себя, что из гордости и какого-то непродуманного желания показаться делали большинство хакеров в таких случаях. Потому что та информация, что содержалась в их компьютерных сетях была куда интересней и ценней, чем сомнительная слава взломщика секретных документов. Да, конечно если владельцы сети попытаются тебя найти, они сделают это - и тут никакая защита и никакой способ заметать следы не поможет. Но вот просто-напросто оставаться незамеченным можно очень и очень долго.

Эдриан так и сделал. Он наблюдал, изучал системы защиты, разработав идеальный способ абсолютно незаметного максимального доступа ко всем системам и архивам. Два года он считывал всю интересовавшую его информацию, почти в прямом эфире наблюдал за проводившимися операциями, дотошно изучал структуру организации и методы их работы. Но однажды его всё-таки нашли - а точнее, Эдриан сам себя выдал: сам не зная почему, он решил немного подкорректировать одну боевую операцию ISA, заключавшаяся в штурме сильно укреплённого форпоста на побережье,"отобрав" управление корабельными орудиями у на удивление неторопливого оператора и превратив все огневые точки форпоста в пыль. Операция благодаря этому была выполнена без потерь, но теперь Солара начали искать. Впрочем, у него была фора, хоть и небольшая - разнообразные системы вроде искусственной постоянной смены IP-адресов и прочее делали своё дело. Он уничтожил в архивах ISA всю информацию и себе и о своей семье (Эдриан также успел взломать куда более простые архивы правительства Великобритании и подчистить там), а к тому моменту, когда в его квартиру ворвались агенты, он был уже далеко за пределами страны.

Он сумел укрыть семью в Австралии, а сам ещё долго бегал от ISA. Учитывая то, сколько он знал, ничего, кроме пули в лоб ему не светило. Однако он достаточно много изучил, чтобы предугадывать следующие действия Агентства и знать, как от него убегать. Следующая точка, в которой он укрывался и где группа International Security Agency попыталась его захватить, встретила агентов самодельной бомбой. Эдриан скрывался в Саудовской Аравии, Пакистане даже пару недель укрывался в Сибирской тайге, имея при себе одну только снайперскую винтовку и выведя из строя преследовавший его вертолёт, прострелив тому несколько особо важных узлов. После этого его поимку назначили группе Шона Краули - бегать пришлось быстрее. В предгорьях Алтая Солара почти настигли, если бы он не взломал системы близлежащего аэродрома ISA и не заставил бы беспилотный истребитель атаковать группу Краули. Обошлось, впрочем, без потерь, если не считать дальнейшую самоликвидацию беспилотника.

Вечно это, однако, продолжаться не могло - несмотря на все предосторожности и данные Эдрианом инструкции его семью рано или поздно бы нашли. И Солар понимал это - ему необходимо было действовать тогда, пока он ещё в состоянии ставить условия. Лазейки по проникновению в системы, к счастью, остались - большую часть из них всё ещё не нашли. А значит, один выход всё-таки был - Эдриан предложил им, чтобы они его завербовали, так как его навыки пригодятся им куда больше, чем его смерть. Если же они попытаются его захватить или убить сейчас, Солар пообещал уничтожить всю информацию в сети ISA. Раздумья Агентства были относительно недолгими. При условии того, что Эдриан открывает все лазейки их системы, он оказался таким вот странным образом завербован.

Четыре года после этого он служил в группе под началом того же самого Шона Краули, составив значительный послужной список. На данный момент рассматривается предложение о переводе его на должность руководителя группы информационных взломов.

Jeina - Ребека Грин - Двойной агент. Выведена из строя.

Имя: Ребека Грин

Возраст: 30 лет

Рост: 160 см

Вес: 50 кг

Семейное положение: замужем. Муж – Эдди Грин, 32 года, работает в ФБР. Дочь – Пенелопа Грин, 10 лет.

Образование: закончила университет Брауна, специальность – политология. Помимо английского владеет тремя языками: корейский, китайский, русский.

Психологический портрет: не амбициозна, но предана работе; с коллегами держится отстраненно, предпочитая строить исключительно профессиональные отношения (за что подчиненные нарекли ее Bitchy Queen); перфекционистка; по словам самой Грин, единственная ее слабость - семья.

Примечание: неоднократно вступала в конфликт с руководством.

После окончания университета поступила на службу в Агентство национальной безопасности, где в течение 8 лет занималась анализом разведданных. Год назад подала в отставку. По неподтвержденным данным, ее вынудили уйти. Через месяц была завербована ISA.

Dart Ph - Оливия Бишоп - Рядовой агент. Выведена из строя.

Сухие документы

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

Официально: занимает должность консультанта по национальной безопасности. Ленгли. ЦРУ.

Род деятельности в ISA: Проникновение и сбор информации. Ликвидация [успешность 100%, запрос на переход в ранг "чистильщика", статус - отклонено].

Кодовое имя: "Линч"

Год рождения: 1978

Рост, вес: [обратитесь к нулевому разделу]

Завербована: 2006 г.

Лояльность: 0 [особое предписание - держать под 100% наблюдением круглые сутки]

Методы воздействия на агента: шантаж, пытки.

Психическое состояние: нестабильна.

Последняя цель: Уолтер Грин. Физик-ядерщик.

Оценка последнего задания: "Линч" успешно втерлась в доверии эксперта МАГАТЭ. Необходимая информация доставлена в срок. Цель ликвидирована успешно. Без необходимости вмешательства групп "уборки".

Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Пару слов о себе. Из личного файла.

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

Глушитель - мой единственный друг. Остальные предадут. Или будут убиты. Нет друзей. Нет любимых. Есть только цели. Ради задания я могу собрать себя.

Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Мне все равно, кто будет сегодня спать в моей постели. Мальчик, девочка. Все равно я не смогу даже запомнить его/её имя. А завтра я уже буду в другой точке земного шара. Остановиться, пустить корни - не для меня. После смерти Питера... жизнь перестала иметь какую-либо ценность. Только смерть. После того, что со мной сделали - лучше чужая.

Я не скрою, что я ненавижу Агентство. Но уйти невозможно.

Я опустилась на самое дно. Потеряла бдительность... И те *** из ISA смогли припереть меня к стенке. Рулетка (испытывать судьбу - мое призвание, Олив) и... стриптиз. Извивающиеся, как змеи, распутные девицы у шеста, исходящие слюной посетители и я, мрачно допивающая свой коктейль. Картина маслом. Бордели? Но там не так... интересно... Хотя только в царстве похоти и разврата я чувствую себя спокойно...

KnightOfNine - Майкл Хекк - Рядовой агент. Убит.

Краткое досье:

Полное имя: Майкл Джеймс Хекк.

Кодовое имя: Сумашедший Винни-Пух

Пол: Мужской

Дата рождения: 12.01.1976

Возраст: 35 лет

Место рождения: США

Психологический статус: нестабильный

Краткая биография: родился и рос в городе Луисвилл штата Кентукки, был брошен родителями при рождении и воспитывался в приюте, с детства проявлял интерес к пиротехнике и взрывчатым веществам, был выгнан из средней школы за постоянное нарушение правил поведения и инцидент с поджогом парика учительницы (что та носит парик стало известно после того как та скинула горящие волосы с головы) во время занятий. В юности отсидел срок за хранение и употребление наркотиков, был связан с местными бандами и подпольем. В данный момент держит собственную химчистку в Тайбэе. В ISA был завербован за владение пиротехничискими средствами и подробной информации о всех криминальных групировках Тайбэя (с которых частенько вымогает деньги для собственных целей). Отличается хладнокровностью в поведении и манерой говорить о самых важных вещах как о повседневной мелочи, но взрывным и абсолютно неконтролируемым характером. Параноидален. Учавствовал в нескольких операциях (которые он провёл жестоко и шумно) но чаще служит информатором для агентства и заезжих агентов.

Missis Taylor - Вероника Стилмен

393f4e2ccd38.jpg

Yokki - Риккардо Мартинес

Имя: Риккардо Мартинес.

Дата рождения: 27 апреля 1975-го года.

Место рождения: США, Нэшвилл (шт.Теннесси).

Рост; вес: 185см; 80кг.

Кодовое имя: «Cannabis».

Семейное положение: Раэведен.

Близкие родственники: Гарри Мартинес (12 лет) - сын; Саманта Дельфино (8 лет) - дочь.

Должность в организации: Глава отдела ISA по борьбе с наркотиками.

Специализация: Эксперт по всем существующим видам наркотиков; проведение боевых операций.

Боевые навыки: Айкидо (7 дан).

Предыдущие места работы: DEA (1996 - 2004). В 2004-ом, Мартинес обнаружил доказательства причастности «верхов» DEA к распространению героина в Ираке. В результате чего он был уволен.

Награды: Орден «Легион Почёта» (2008); Серебряная звезда (2002); Бронзовая звезда (2007); Пурпурное сердце: (1997), (1999), (2002).

Особые заслуги перед ISA: Создание элитного спецподразделения в отделе по борьбе с наркотиками - STAR Forсe (Special Tasks and Rescue).

STAR Force:

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

История создания:

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

Mexico (2005)

2005-й год. Возле южных границ США, в Мексике начинается полномасштабная нарковойна. Президент Висенте Фокс направляет войска в города Нуэво-Ларедо и Тамаулипас, однако, военные силы и полиция несут тяжелые потери. В течение семи месяцев только в Нуэво-Лоридо от рук карателей погибает сто десять человек. Мексиканские наркокартели начинают оказывать давление на своих подчиненных живущих в США, а те в свою очередь, исполняя роль «пятой колонны», дестабилизируют политическую ситуацию в штатах. В сложившейся ситуации Мартинес, принимает решение создать элитное спецподразделение в отделе по борьбе с наркотиками - STAR Force (Special Tasks and Rescue). Первый набор практически полностью состоял из добровольцев, работающих под командованием Мартинеса. Получив новейшую технику и вооружение, STAR Force становится наиболее передовым и боеспособным спецподразделением ISA.

Задачи STAR Force:

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

Контртеррористические операции.

Спасение заложников.

Обеспечение превосходящей огневой мощи.

Рейды против наркомафии.

Операции STAR Forсe под командованием Мартинеса, проведенные в период с 2006-го по 2011-й годы:

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

«Virgin» Мексика (2006):

В сентябре 2006-го, разведка обнаружила в штате Мичиокан крупную базу наркокартеля «Лос-Зетас». После нескольких дней постоянных наблюдений, аналитиками было принято решение о штурме базы. В результате проведенной операции бойцы STAR Force уничтожили пять элитных отрядов карателей «Scorpions» и три отряда карателей «Cobras Viejos». Так же был ликвидирован главный лейтенант «Zetas» - Теo Мендоcа. При тщательном осмотре базы, было обнаружено место казни пяти заложников из местного правительства. Вероятнее всего, они были убиты из-за неуплаты выкупа или просто в показательных целях, еще задолго до проведения операции. Внешнее опознание тел оказалось невозможным. В бараках, расположенных на северной окраине базы, бойцы нашли склады, заполненные тоннами героина, метадона и синтетических наркотиков. Несколько часов спустя, весь товар был полностью уничтожен. В ходе проведения операции были убиты два бойца STAR Force - Филипп Пилла и Мартин Грувер, каждый из них был награжден посмертно. Ранения получили шестнадцать человек. Потери карателей составили более трехсот человек убитыми. Несмотря на понесенные потери, командование посчитало это задание - удачным. Все поставленные задачи были выполнены. Эвакуация бойцов проведена без осложнений.

***

«Juno» Афганистан (2007):

Наиболее удачно проведенная операция Мартинеса. Ноябрь 2007-го, провинция Гильменд. При зачистке города Мусса-Кала, агентами было уничтожено сразу два крупнейших завода по производству наркотиков на всем юго-западе Афганитана. Вследствие чего, практически перестал существовать наркотрафик в Ирак. Потерь среди бойцов нет. Ранения получили девять человек. Потери талибов подсчитать не удалось.

***

«Clean Water» (2008):

Внимание! Требуется высокий уровень доступа.

***

«Nightmare» Бразилия (2009):

Август 2009, пригород Манауса. В 3:15, бойцы STAR Force высадились с вертолётов в районе нужного здания и успешно начали его штурм. Захват виллы прошел успешно и без осложнений. В результате чего, был схвачен наркобарон Хуан Карлос Родригес и двое его приближенных из преступной группировки. Операция осложнилась, когда выяснилось, что Родригес успел сообщить своей охране о начавшемся штурме. С вертлоета-разведчика Мартинесу сообщили о приближении к месту проведения операции отрядов боевиков. Бойцы STAR Force успешно отразили все три атаки боевиков Родригеса, пытавшихся штурмовать здание. После полной зачистки периметра, на вертолетах были эвакуированы все бойцы, в том числе и семья Родригеса: жена - Луиcа Альберто, сын и двое дочерей. Потерь - нет. Раненых - нет. Потери врага, приблизительно составили, сто тридцать человек убитыми.

***

«Fire Hunter» (2011):

Внимание! Требуется высокий уровень доступа.

Cat - Кристиана Валентайн (Виктория Лоу) - Рядовой агент. Выведена из строя.

Личное дело № 485 агента ISA Кристианы Валентайн

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

Настоящее имя: Кристиана (Сокр. Крис) Валентайн

Псевдоним агента: Виктория Лоу

Возраст: 27 лет

Семейное положение: не замужем

Родственные связи: нет

Национальность: Гражданка США (эмигрировала из России)

Внешность: Длинные черные волосы, карие глаза со слегка экзотическим разрезом, миловидное личико, тонкий носик и полные губки. Внешность агента располагает к доверию. Особая примета: На правой руке небольшой шрам от пули, на левой лодыжке шрам в форме полумесяца.

Характер: Целеустремленная, иногда жестокая, психика немного нестабильна из-за ранней смерти родителей, обязательна, пунктуальна, умеет завоевать расположение людей, временами для дела склонна к подхалимству. Всегда доводит дело до конца любой ценой. Личных привязанностей замечено не было.

Специальные навыки: Прекрасно говорит на двух языках (Русский и Английский), умеет хорошо маскироваться, вливаться в толпу и втираться в доверие к объектам. Отлично развиты навыки использования оружия (снайперская винтовка, метательные ножи, пистолет), владеет продвинутыми приемами рукопашного боя. Неплохо разбирается в технике.

Биография: До 15 лет жила и училась в России, потом была переведена учиться в США по обмену. Мать – русская, отец – немец. Оба родителя погибли в результате вооруженного нападения в темном переулке. Девушка воспитывалась бабушкой. С отличием окончила школу и поступила в Технологический университет, где была одной из лучших учениц. Когда Крис исполнилось 19, бабушка умерла, и девушка окончательно переехала в США и приняла иностранное гражданство. В 23 года была завербована в ISA. Прошла обязательный курс спец. подготовки, затем экстерном закончила учебу и отправилась на свое первое задание. Справилась на отлично, но третье задание провалила. После этого 2 года отсиживалась в штабе, затем была внедрена в группировку под кодом 7503. Недавно вернулась с успешно выполненного задания и сейчас работает в главном офисе. Один из кандидатов на повышение.

Примечания: Выговор за пьянство на рабочем месте. Выговор за неявку на работу в течении 3-х дней без уважительной причины. - ошибочно занесенные данные.

Приложение к досье: Выдержка из аудиозаписи разговора специалиста по кадрам с Агентом Лоу.

Скрытый текст --Нажмите чтобы скрыть--

«… - Как часто вы принимаете наркотики и алкоголь?

- Никогда.

- Как вы считаете, заслуживаете ли вы место в нашей организации?

- …Знаете, как бы вам сказать помягче…мне к черту не нужна ваша организация и эта работа, но меня попросили проявить лояльность и я, как могу, её сейчас проявляю. Так что давайте постараемся свернуть это как можно скорее. Я уверена, что вы тоже были бы не прочь побыстрее закончить.

- *Недовольным тоном* Ну хорошо, давайте очень постараемся закончить быстрее. Каковы ваши планы на будущее?

- Пожалуй, единственным приоритетом для меня пока что является учеба, и я планирую её закончить. А о большем я пока что не задумывалась.

- Навыки владения оружием имеются?

- Только метательные ножи. Увлекалась этим раньше – в моем родном городе нужно было уметь постоять за себя.

- С кем вы больше себя ассоциируете – с положительным персонажем или с отрицательным?

- Знаете, пожалуй, я кто-то между ними. Человек, который всегда держится в тени, соблюдает нейтралитет. Я не могу назвать себя слишком правильной, так как и моя совесть не чиста, но я и не так плоха. *Тяжелый вздох* Я просто пытаюсь выжить.

- Пожалуй, на этом пока что можно закончить, спасибо большое за то, что согласились со мной поговорить…»

Пролог

Последние несколько дней в неприметной долине в северной части Аппалачей было непривычно людно. Сновали многочисленные люди в форме горноспасателей, шумели лопастями вертолеты. Очередная группа туристов попала в беду? Возможно. Но почему-то под куртками «спасателей» при должном внимании можно было рассмотреть бронежилеты, а вертолеты ощетинились пулеметными стволами. Нет, дело явно не в туристах. Более того, вряд ли кто-то позавидовал бы этим самым туристам, загляни они сюда в этот час.

Вход в бункер был надежно скрыт от посторонних глаз в одной из горных пещер. Спустя несколько десятков метров кромешной тьмы пещера резко заканчивалась огромной стальной дверью почти метровой толщины и вооруженным до зубов караулом, который имел четкий приказ: стрелять на поражение в каждого, кто не значится в списке приглашенных. Если же участь быть нашпигованным свинцом миновала посетителя, ему предстоял долгий спуск вниз, на глубину нескольких сот метров, на лифте, в котором всегда играла издевательски веселая музыка, а двигался он, как будто никуда не спешил. И на этом путешествие не заканчивалось: спустившись, предстояло совершить еще более долгий путь по безликому серому тоннелю - до очередной гермодвери...

Но по другую сторону многотонной стальной перегородки перед посетителями представала совершенно другая картина. Внутренние интерьеры бункера напоминали скорее отель класса «люкс», чем бомбоубежище. Высшие чины американского правительства рассчитывали пережить ядерный апокалипсис не только в безопасности, но еще и с комфортом. Панели красного дерева, закрывающие собой метровой толщины бетонные стены, роскошная, хоть и несколько старомодная для двадцать первого века мебель, зал совещаний, почти не уступающий Палате Конгресса и прочие радости жизни, включая камин, который, учитывая то, где он находится, был практически изыском инженерной мысли. Впрочем, при новых хозяевах обстановка несколько изменилась: на стенах появились мониторы и видеокамеры, зал совещаний превратился в оснащенный по последнему слову техники оперативный центр, а на место уютной тишины пришел мерный гул многочисленных компьютеров.

На пороге «гостей» встретила группа суровых мужчин в военной форме без опознавательных знаков и с оружием наизготовку. Их предводитель, не говоря ни слова, мотнул головой, давая знак следовать перед ним. Таким образом их привели в центральный зал, где и оставили, до последнего держа на мушке. С глухим стуком закрылись двери, способные выдержать взрыв атомной боеголовки в непосредственной близости, на несколько мгновений свет погас, затем, немного помигав, зажегся снова. «Объект 94» перешел в полностью автономный режим.

******

– Ну, вот все и в сборе, – задумчиво произнес Бакстер, глядя на большой экран.

– Весь цвет Агентства, гордись, начальник! – Усмехнувшись, сказал Патрик, впрочем, его волнение было более, чем заметным, – А ты посмотри, какие тут девочки… Я уже хочу быть в этом бункере.

– Хочу тебе напомнить, – рассмеявшись, ответил англичанин, – Что там есть еще одна красотка. Бомба ее зовут. Ох, взрывоопасная штучка. Отношения с ней будут короткими, но насыщенными, гарантирую.

– Умеешь же ты растаптывать мечты, – Миллер откинулся на спинку своего кресла и мечтательно посмотрел в потолок. – Босс, а у тебя-то с твоей немкой как?

– Да как… Я все время на работе, она все время на работе. Никакой личной жизни. Одна у меня верная подруга осталась, – с этими словами Гарри достал из-за пояса и положил перед собой свою старую добрую «Беретту». – Ладно, заболтались мы. Работать надо.

Бакстер поудобнее устроился в кресле и знаками отослал ассистента подальше, чтобы он не попал в кадр. Усмехнувшись, Миллер отошел к стене и поинтересовался: «Что, все-таки прочитал "Эффектные появления для чайников"?» Рассмеявшись, англичанин уже через несколько секунд придал своему лицу самое суровое и непроницаемое выражение, на которое был способен (а он был способен на очень суровые и непроницаемые выражения лица), и нажал едва заметную кнопку на подлокотнике кресла.

******

Приковывая взгляды огромный экран ожил. И никто из узников Бункера ещё не видел у Гарри Бакстера настолько сурового и непроницаемого выражения лица.

– Добрый вечер, дамы и господа. Я думаю, все вы меня узнали, поэтому как-нибудь обойдемся без процедуры знакомства. На случай, если кто-то еще не догадался, зачем вас здесь сегодня собрали, я поясню: среди вас есть предатель. Скажу больше: предатели. Наши аналитики, из тех, которым можно доверять, сошлись во мнении, что в рамках Организации действует группа из четырех человек, – Бакстер откинулся в кресле и скрестил руки на груди. – По досадному для вас стечению обстоятельств, все те, кто вызывает хотя бы малейшее подозрение, сейчас находятся в этом уютном бункере на глубине пары сотен метров. В компании с уютной бомбой, которая, если вы в течении десяти дней не найдете кротов в своих рядах, как вы понимаете, взорвется и оставит о вас лишь скупые строки в отчете о проведении операции. «Убит при выполнении» или что-то вроде того, я этим не занимаюсь, спросите у мистера Краули, раз уж он находится среди вас. Кстати, Шон, отличная работа в Тегеране, если бы не ты, не знаю, как бы я унес оттуда свою задницу.

Бежать можете даже не пытаться: выходов всего два, каждый из них охраняет около сотни вооруженных до зубов ребят. Связь с поверхностью только через меня. Помните: все системы комплекса под моим полным контролем, включая видеонаблюдение, поэтому советую обойтись без глупостей. Одна проблема: каждый вечер примерно в 22-30 камеры на полчаса переходят в калибровочный режим, и что-то увидеть с их помощью становится затруднительно. Советую в эти минуты быть настороже.

А теперь о главном, - в руках Бакстера появился странного вида шприц. - Знакомьтесь, "Проект "Откровение", препарат АСП-007. Абсолютная сыворотка правды седьмого поколения. Можете не рассчитывать на свою элитную подготовку и всю ту дрянь, что в вас закачивали. Эта штука сломает вас. Сломает и вывернет наизнанку. Вы вспомните, какого цвета туфли носила ваша первая учительница, если понадобится. Правда и тут есть одна проблема, - Бакстер усмехнулся, но как-то невесело. - Даже самые стойкие испытуемые держались не более десяти секунд, а затем переходили в состояние, близкое к растительному. Это ждет и вас. Несколько месяцев вы будете потрясающе талантливо играть роль овоща, а затем, если повезет, к вам вернется рассудок. Если повезет еще больше, вы со временем даже сможете вернуться к нормальной жизни. А если не повезет... Ну так кто не рискует, как говорится...

За вашей спиной вы можете увидеть сейф с двумя десятками ячеек. В каждой из ячеек - одна доза препарата. Ячейки будут открываться по очереди каждый день в установленное мной время. До этого времени ваша задача - решить, кому препарат будет введен сегодня, поэтому в ваших интересах распознать грызунов быстро и безошибочно, ведь, кто знает, возможно в один распрекрасный день ваши коллеги решат, что именно вам пора пооткровенничать с ними...

Будьте как дома, располагайтесь поудобнее и примите мои самые искренние пожелания успеха в выполнении этого задания – несомненно, одного из самых захватывающих в вашем послужном списке, буквально до смерти интересного. Естественно, мои пожелания не относятся к четверым из вас, - договорив, Бакстер бегло нажал несколько кнопок на панели перед собой, изображение на экране погасло, а замки на двери зала с неприятным резким звуком раскрылись. В пределах Объекта 94, под взглядом вездесущих камер обитатели Бункера были свободны. Экран, моргнув на прощание, погас.

******

Едва только Бакстер прервал сеанс связи, к нему подошел весьма удивленный Патрик:

– А про камеры-то ты им зачем рассказал?

- Агент Миллер, – немного раздраженно ответил англичанин, – Начальство дало нам срок в десять дней. Мы должны сделать то, чего не сделали лучшие умы Агентства за полгода. Единственный выход – заставить врага действовать. И он будет действовать, убедившись, что каждый день мы слепнем на полчаса. Рано или поздно он ошибется, и нам, а главное – им, - Бакстер показал на монитор, – Нужно этот момент не упустить.

Первая подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Изменено пользователем NearBird
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- По крайней мере мы еще живы, и это меня определенно радует. Сказать по правде, я думал что нас пустят в расход еще до того, как мы войдем в бункер. Что, директор всё таки решил рискнуть? Хотя зачем я спрашиваю, он всегда был немного смутьяном, принимать на работу всех кого нипопадя, не удивительно что у нас завелись кроты. Бакстер, ты ведь меня слышишь, так? По поводу той истории в Тегеране, мне было приятно, да и не мог же я отдать агента с таким послужным списком дальтонику, или того хуже, мяснику. Может быть ты.. хотя нет, еще не время для таких разговоров.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Итак, мы в этом бункере, наша задача вычислить предателей, если не выполним задание, погибнем… - Не самое оптимистичное задание на которых я была, но, по крайней мере, не всё так плохо, ну конечно если не считать возможного неправильного выбора который приведет к состоянию овоща или убийства от рук предателей…

Элин прищурила глаза и посмотрела по сторонам, - Пора действовать! Задание должно быть выполнено любой ценой! Не так ли? – сказала она с вопросительной ухмылкой…

Изменено пользователем Самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Срочное задание? Да, мать вашу, срочнее не бывает. Я-то думал, что у старины Брюса крыша поехала окончательно, ан нет."

Дослушав речь некоего Бакстера, Рассел закурил сигарету и обвел всех своим взглядом.

- Элита, мать его, демократии, - с насмешкой произнес он, - Ну? Будем знакомится или сразу всех переубиваем тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глава 1. Arrival

Мне сразу показалось это странным. Первый день на службе и меня сразу куда-то повезли... Я то думал буду как обычно, сидеть перед компьютером, "обольщать нули и единицы". Но нет...

Полет выдался довольно скучным, хотя было в нем и кое что хорошее - горы, такой красоты я никогда не видел...

В конце путешествия меня ждала неожиданность, предполагаемое место работы - бункер... От него веяло страхом... Да и люди с оружием повсюду не внушали спокойствия....

Меня и еще около 20 человек, на подъемнике опустили под землю, черт, долго же мы ехали... Но главный сюрприз быль дальше: ребята, с оружием, жестом пригласили нас пойти за ними, там перед нами, на большом экране предстал Бакстер, тот самый что вызволил меня из тюрьмы, дал работу в Symantec, а потом предложил работать в ISA. Новости у него были не супер, хм, похоже мне не суждено сыграть в Duke Nukem Forever...

Ну, и вот я здесь, посреди зала, в компании незнакомцев среди которых четыре предателя... Черт...

Хм... Люди которые меня окружают, да они ведь все поголовно шпионы и спецагенты, а я и раза не отожмусь... Нужно было включаться в беседу пока меня не пустили в расход...

- Элита, мать его, демократии, - с насмешкой произнес он, - Ну? Будем знакомится или сразу всех переубиваем тут?

-Ну зачем же сразу убивать? Может сначала обсудим? - у меня заметно дрожал голос...

Изменено пользователем gunodron
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прослушав до конца новогоднее поздравление президента Ник поднял бокал шампанского объявление Ник первым делом принялся осматривать всё кругом...

-Во блин а я думал тут буде всё, ну не так, а как в бомбоубежище что ли...ржавый метал, нехватка воды и всё такое...а тут, ну как то по-домашнему, вот только этот чёртов лифт, всё ещё в голове эта "музыка".

Изменено пользователем qwerty-ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По крайней мере мы еще живы, и это меня определенно радует. Сказать по правде, я думал что нас пустят в расход еще до того, как мы войдем в бункер. Что, директор всё таки решил рискнуть? Хотя зачем я спрашиваю, он всегда был немного смутьяном, принимать на работу всех кого нипопадя, не удивительно что у нас завелись кроты. Бакстер, ты ведь меня слышишь, так? По поводу той истории в Тегеране, мне было приятно, да и не мог же я отдать агента с таким послужным списком дальтонику, или того хуже, мяснику. Может быть ты.. хотя нет, еще не время для таких разговоров.

- Мистер Краули, - на экране снова появилось лицо англичанина, - Конечно же, слышу. Как я могу пропустить такое увлекательное зрелище? Черт, в этом кресле со всеми этими мониторами я ощущаю себя практически на твоем месте. "Через восемь секунд патрульный повернет голову, стреляй первым". Черт знает, как ты это сделал, но было забавно. Мне начинает казаться, что если со своей дьявольской интуицией ты не вычислишь всех кротов в первый же день, то ты - один из них, - Бакстер рассмеялся, - Впрочем, судьи здесь вы, а я так, пристав и секретарь в одном лице. А поговорить мы еще успеем. Если твои коллеги не сочтут тебя излишне подозрительным, на разговоры у нас будет по меньшей мере неделя.

Господа, как вы находите этот курорт? Я даже немного вам завидую, что сижу в тесном офисе. Устраивайтесь поудобнее, у нас впереди еще много работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну? Будем знакомится или сразу всех переубиваем тут?

- С кем знакомиться, Уокер? Ах да, я забыл, ты у нас затворник, голос то хоть мой узнал? Как всегда, у тебя только одна попытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сара стояла посреди толпы лучши агентов ISA. Заявление Бакстера ее слегка ошарашило, но зная о том, как проводится "чистка рядов" в Агентстве не слишком была удивлена. Бункер выглядел вполне уютно, хотя последние технологические разработки на фоне старомодной роскошной мебели выглядели слегка диковато.

Вессон взглянула на свой КПК - последнюю разработку ISA для агентов, данную ей "на обкатку". Подключения к сети не было, как и вообще каких либо сигналов. Придется довольствоваться автономными программами и базой данных, что имелись на жестком диске, что тоже немало. Террабайты информации и программ, за которые любые спецслужбы отдали бы все, помещались в этом небольшом устройстве. Уж данные на такие знаменитые в ISA лица там точно имелись.

Положив КПК обратно в сумочку, в которой кроме него умещались паспорта с гражданствами большинства стран "первого мира", ключи от "Феррари", косметичка, солнцезащитные очки в чехольчике и разработка ISA - миниатюрный пистолет "Шершень" стреляющий зажигательными патронами и запасная обойма к нему.

Сара огляделась, и нашла устройство, состоящее из металлической бляшки с надписями Knightof9, Knightof9 и Knightof9 фамилий присутствующих, сканера отпечатков пальцев и ящичков с ключами от комнат. Приложив пальчик с дорогим маникюром, она получила ключи и пошла искать номера.

- Ну? Будем знакомится или сразу всех переубиваем тут? - услышала она

- Познакомимся завтра. - Сара кокетливо улыбнулась. - Я слишком устала во время перелета.

Изящно развернувшись, она покинула зал. Прежде чем лечь спать, девушка, разумеется, перечитала биографии всех здесь присутствующих.

Изменено пользователем _GrID_
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элита, мать его, демократии, - с насмешкой произнес он, - Ну? Будем знакомится или сразу всех переубиваем тут?

Не ищете сложный путей да? Пулю в лоб самое простое из возможных решений.

Али сделал шаг вперёд, положил руку на стол и начал не спеша идти вдоль него...

Места здесь видимо много. Обстановка, живое тёплое дерево, ковры. И всё это в бункере в толще гор. Гробница фараонов. Идеальное место, чтобы запереть нас, выбросить ключ и ждать пока мы сами друг друга перегрызём. Да и с обладателем этого голоса я кажется не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, Бакстер, спасибо за проявленное доверие. Сколько лет я горбатился на ISA и CIA, сколько успешных заданий выполнил - и теперь ты хочешь убить меня? Причем не только меня, а еще двадцать великолепных агентов? Вот удружил. - подумал я сразу после окончания речи нашего новоявленного шефа. И что теперь? Да нам даже 10 дней не понадобится, чтобы поубивать друг друга. И я собираюсь выбраться отсюда живым, и при возможности - захватить с собой всех, кто сможет выжить вместе со мной. Ну а пока... будем приглядываться к каждому. Даже к тем агентам, с которыми я нахожусь в хорошем отношении. Или находиться? Думаю, они тоже будут меня подозревать.

- Что ж, приветствую вас - обратился я к моим новоявленным партнерам, - кажется, мы надолго здесь застряли. С некоторыми из вас я знаком - я кивнул Уокеру и Краули, - но вот большинство из вас я вижу в первый раз. Ден Бреннер, к вашим услугам.

А вот дизайн у местечка неплохой. Если бы не бомба и вероятность стать овощем или умереть (еще неизвестно, что хуже), я бы не отказался здесь пожить. Кстати... тут есть бар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злая.  Прошлое задание. Та к и блевать тянет. Соблазнять ботаника - сомнительное удовольствие. Если бы он что-нибудь умел в постели... кроме решения уравнения Шредингера так и ничего путнего не получила. Одна голова умная... а вторая напрочь бесполезная. Три месяца... Черт! 

Не выспавшаяся. Спасибо очередному... Как тебя зовут? Что? А ладно, как тебя там, - проворчала я, выпинывая с постели непонятного кого, - пошел прочь! И трусы свои не забудь! 

С растрепанными волосами - спасибо нашему "доброму" ISA. Агенты ISA всегда любят врываться ко мне в номер, когда я принимаю ванну? Упс, я совсем забыла, что только в ванной я расстаюсь со своим глоком. И глушителем... Против 4 горилл с mp-7 агентства одна хрупкая женщина... Спасибо, что разрешили одеться... Вот же ...    

************************

Вафли.... Хочу вафли... А не слушать этого напыщенного идиота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С кем знакомиться, Уокер? Ах да, я забыл, ты у нас затворник, голос то хоть мой узнал? Как всегда, у тебя только одна попытка.

- Никак это Хадрисон? Или "Стальной" Билли, или... Эх, не буду ломать комедию. Конечно узнал, Краули. Ты ведь не думаешь, что я окончательно впал в маразм, чтобы не замечать знакомых личностей?

Господа, как вы находите этот курорт? Я даже немного вам завидую, что сижу в тесном офисе. Устраивайтесь поудобнее, у нас впереди еще много работы.

- Я бы с тобой выпил кружку-другую пива, но только после того как выберусь и выбью тебе глаз. Шутка, я сегодня в ударе от всего этого.

Не ищете сложный путей да? Пулю в лоб самое простое из возможных решений.

- Привык действовать исключительно методом Старой Змеи. Потом объясню. Кстати, приветствую.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Черт, в этом кресле со всеми этими мониторами я ощущаю себя практически на твоем месте.

- Я надеюсь что ты "практически" на моем месте, но всё же не на нем, тебе же не отдали мой офис? И кстати, кому доверили планирование операции? Очень похоже на работу Гудсприда.

- Мне начинает казаться, что если со своей дьявольской интуицией ты не вычислишь всех кротов в первый же день, то ты - один из них

- Будь я в своём кресле, со столь любимыми мной мониторами.. возможно. Это черти что, отдавать руководство операцией оперативному агенту, почему не я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, приветствую вас - обратился я к моим новоявленным партнерам, - кажется, мы надолго здесь застряли. С некоторыми из вас я знаком - я кивнул Уокеру и Краули, - но вот большинство из вас я вижу в первый раз. Ден Бреннер, к вашим услугам.

- А, Дэн, попутным ветром, я вижу? Странно, что я еще не видел Хекка. Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О боже... Даже мой шеф из АНБ не сравнится с новым руководством в плане "гениальных" идей, - пробормотала Ребека. Вздохнув, она достала из кармана пачку сигарет. - Черт, всего две осталось.

- Мистер Бакстер, у меня только один вопрос: в этом бункере есть сигареты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я надеюсь что ты "практически" на моем месте, но всё же не на нем, тебе же не отдали мой офис? И кстати, кому доверили планирование операции? Очень похоже на работу Гудсприда.

- Будешь смеяться, но операцию планировал я. Ну еще мой ассистент. Миллер, ты его должен знать. Все равно, мне кажется, это лучший вариант, чем перестрелять вас всех по одному, как советовал Босс.

- Будь я в своём кресле, со столь любимыми мной мониторами.. возможно. Это черти что, отдавать руководство операцией оперативному агенту, почему не я?

- Мало веры у начальства осталось аналитикам, ничего не поделаешь. Ты же ведь не просто так получил приглашение?

Кстати... тут есть бар?

- В системе жизнеобеспечения должен быть технический спирт, - мрачно ответил Бакстер, - Вас устроит?

- Мистер Бакстер, у меня только один вопрос: в этом бункере есть сигареты?

- Должны быть, - англичанин пожал плечами, - Я, вроде как, распоряжался обеспечить вас всем необходимым. Да. Забавно звучит.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да-да, Рассел, здравствуй. Хекк, кажется, тут где-то пробегал. Наверное, ищет какие-нибудь химические ингредиенты для создания какой-нибудь петарды, которую ночью подложит кому-нибудь в пижаму. Он у нас любит такое.

И да, Бакстер, нам остается только молиться о том, чтобы Хекк не нашел твою небольшую бомбочку, иначе мы превратимся в кровавую пыль. Спасибо тебе за дополнительную возможность распрощаться с жизнью.

- Нет, Хекк, конечно, классный парень - думал я, - но все же тараканы есть и у него. Впрочем, как и у каждого из нас.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив осматривать всё вокруг Ник начал вглядываться в лица людей...

-О! Шон! Неужто ты, здесь, эммм... а разве ты не в информационной поддержке? И да я так и не смог извиниться за потонувший корабль "Индан", так что вот, кажется самое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Забавно, это сразу казалось подозрительным, неожиданно срочное задание, Аппалачи всюду чувствовалась подстава, чёрт, не нужно было во всё это лезь - Ревмир начал интенсивно ходить по кругу, - Надо было драпать пока была возможность, однако сейчас нет иного выхода, как вычислить и наказать этих предателей, - по привычке, Ревмир начал ходить по комнатам и осматриваться вокруг в поисках каких либо лазеек, но не тут то было. Бункер словно был специально сконструирован для удерживания изнутри. Поняв, что выбраться иным путём невозможно, Ревмир обратил свой взор на толпу обескураженных людей, стоящих посреди зала и пытающихся понять, что же произошло. Вот он - спасительный билет.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, как вы находите этот курорт? Я даже немного вам завидую, что сижу в тесном офисе. Устраивайтесь поудобнее, у нас впереди еще много работы.

-Курорт хорош, убийственно хорош, - насмешливым тоном произнесла Мэдисон, - но хоть с удобствами, и на том спасибо.

- Ну? Будем знакомится или сразу всех переубиваем тут?

- Повремените с убийствами, Уокер, - пристав с кресла, произнесла Мэдисон, - давайте для начала попробуем вычислить предателей, а уже потом - шприц нам в помощь...

Украдкой оглянув всех в помещении, Пейдж пришла в немалое замешательство: кто мог подумать, что демоны прошлого настигнут ее здесь, в далеких Аппалачах…

- Какая приятная встреча, - Мэдисон осторожно подалась вперед, - я рада снова видеть тебя, Ревмир, жаль только, что при таких загадочных обстоятельствах.

Изменено пользователем Eris
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Раз так пошло, и у меня есть вопрос: Почему я здесь Мистер Бакстер? Меня ведь только завербовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шёл по пещере достаточно медленно, но гравий под ногами шуршал так громко, что меня слышали, наверное, на другом конце. Только вот конца не было видно. Гвоздь чуть-ли не танцевал у меня в руках. Тот самый гвоздь. Мы с ним уже ровно два года. С того момента, как полиция Алабамы объявила мне "крестовый поход". Мой счастливый гвоздь. Но сейчас не до гвоздей. Подул лёгкий ветерок. Значит что-то открылось. Но через пять минут томящая духота вернулась.

Через пять минут, я потный всё-таки почувствовал под ногами твёрдый бетон. Резко, как молния, включились прожекторы. Вот и первая проверка. Проверяющие как всегда оказались не в меру "дружелюбными".

Затем лифт. Я ехал так долго, что к концу своего "падения" уже сидел на полу.

Внизу меня ждал контраст-суровость и роскошь. Суровость преобладала. Может это и к лучшему.

По экрану шотландец подтвердил опасения то части моей души, которая отвечает за безопасность. Ну что же-понеслась! Гвоздь в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какая приятная встреча, - Мэдисон осторожно подалась вперед, - я рада снова видеть тебя, Ревмир, жаль только, что при таких загадочных обстоятельствах.

- Приятная? Вряд ли её можно назвать "приятной", детка. – сказал Ревмир, слегка нахмурив брови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну? Будем знакомится или сразу всех переубиваем тут?

Оживилась при слове "переубиваем". Зубами передернула затвор глока. Осторожно вытащила из кармана своего "друга" и, нежно поглаживая, прикрутила к стволу.

-Крот. Ищем крота... Оливия Бишоп, заказные убийства.   

*вне игры* так, оружие можно или как? я забыла((( *вне игры*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...