Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age II — Превью от BioWare.ru

Рекомендуемые сообщения

Прошло буквально две недели с тех пор, как Sonic написал о своих первых впечатлениях касательно Dragon Age II. Теперь же настало время приступить к основному блюду, а именно к полноценному превью, написанному рукой нашего иглокожего предводителя. Читаем, наслаждаемся, комментируем.

Мы благодарим Electronic Arts Russia за любезно предоставленную возможность попробовать Dragon Age II


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я волнуюсь только из за этих перескоков... уж больно они большие, там бац и ничего непоймёшь... sad.gif IMNSHO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Всё клас, супер, я знал игра токовой выйдет!!! А сколько нехорошего сам поначалу говорил, аж стыдно немного...blush2.gif

    В игре доступны режимы DirectX9 и DirectX11. Большую часть времени я играл в режиме DX11, и он мне показался более оптимизированным, чем DX9.

    DX 10 есть или только вышеперечисленные, как ни как на DX11 видуха очень мощная нужна, коей многие не располагают, а морские красоты увидеть охота???

    Изменено пользователем Spada

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По-моему, отличное превью. Вторая часть действительно будет лучше первой. И это не может не радовать. О работе над ошибками, плюсах и недостатках будет рассуждать, когда поиграем непосредственно во вторую часть. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вопрос. Этот мазок, на лице ГГ, так и будет всё время мозолить глаза? Или, при настройке персонажа, можно отключить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Две дефолтные мордочки Хоука,один с мазком,другой без.

    Изменено пользователем Spectra

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Флемет? А если я убил её в первой части?

    Если не секрет - насколько адекватна консольная версия? Я слышал Вы и X-Box версию опробовали (думаю будет схожа с PS3)

    Изменено пользователем serkurilen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Флемет? А если я убил её в первой части?

    Поверь ты её не убил, читай кодекс внимательней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поверь ты её не убил, читай кодекс внимательней.

    Тогда простите за невнимательность) Видимо не всё прочитал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Две дефолтные мордочки Хоука,один с мазком,другой без.

    Да?! Это просто отлично тогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Краткость - сестра таланта. В целом порадовало.

    Изменено пользователем DmitriRaskalov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Когда вы наводите курсор на реплику, в центре колеса отображается иконка, которая символизирует характер реплики – «одобряющая», «угрожающая», «нейтральная», «саркастическая», «романтическая»

    Блин не на шутку огорчило, как в Альфе протокол....как раз этого я так сильно не люблю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Неплохое превью. Особо новой информации не очень много, но читать достаточно приятно. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Неплохо.

    Но не думал что их так зацепит Альфа Протокол, откуда потырили и направление разговора и опять же восстановление событий по разговорам. Не нравится мне эта идея - всегда привык "следить за базаром". Ну ладно, может и хорошо будет. Ждем короче, что еще остается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Превью ёмкое и интересное, спасибо! Хотя конечно я и раньше не сомневался, что всё будет отлично(ну почти отлично).

    А кстати не пойму чо парится по поводу характеров реплики, ведь можно сказать одну и ту же фразу но с разными намерениями. С этим были путаницы в ДАО, а в МЕ(присоединябсь к выше сказаному) так вообще бывает убивало когда он развивал реплику совершенно в другим направлении, о котором даже и не желал.

    А вот с припарками нововведение не сказать что хорошо. Если это будет так что игра будет автоматически выпивать ту припарку, которая восполнит всё здоровье то точно плохо. В ДАО к примеру на последней сложности было очень важно какую припарку в какой момент выпить.

    А насчет музыки то что же хорошего в том что она останется таже. Уж тем более раз игра стала живее и динамичнее, то зачем нужен тот марш, который был в первой части. Лучше б Inon Zur сделал похожий саундтрек, который он сделал для Prince Persia Warrior Within.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Тайный агент Йожэ выполнил задание ставки и вырвал нужную информацию из цепких лап вражеских агентов. Только теперь осталось заставить его самого изложить эту информацию. Колоться и признаваться не хочет.

    Хорошее превью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    И Хоука часто Хоуком называют? Как к нему члены семьи обращаются?

    Часто. Хоуком, сыном называют.

    класное превью, однако не понял момент с мордочкой, или это дефолт так хорош? или это кастом все плохи?diablo.gifrofl.gif

    Может это у меня плохо с такими редакторами, но я в них никогда ничего хорошо сделать не мог :) Да и дефолт мне нравится.

    спасибо за превью :)

    присоединяюсь к вопросу об одежде сопартийцев: можно менять? и немного напрягает морда лица Хоука: эту красную полосу на носу можно убрать? или она неизбежна?

    радуют новые скрины в галерее) на мой вкус, выглядят отлично. скорей бы демка вышла)

    Можно менять. Красной полоски вначале нету. Я не знаю откуда она потом появится.

    Они сделали хоть какое-то подобие вбивания кода, как было в МЭ2, чтобы не тягать ползунки при генерации физиономии, а сразу сгенерить уже ранее созданную?

    Не знаю :)

    Эти иконки видно на ролике боя с комментариями Лейдлоу. Скажи, а как идет потребление припарок: любую подходящую, чтобы восстановить здоровье/ману до потолка или от слабой по эффекту к более сильной?

    Затруднюсь сейчас ответить. Толи забыл, толи внимания не обратил. Сам при написании пытался вспомнить.

    Интересно, а 10-й прямой Икс теперь ваще не котируется?!

    Да работает, наверняка. Видимо от системы зависит.

    И последний вопрос. Поиграть дали полдня? Вот если честно, как на духу, сколько раз игра вылетела?

    Ни разу :) Один раз перезапускал, там на компе нужно было кое-что настроить. Как раз режим с DX11 на DX9 переключил тогда. Вылетов не было.

    Как я понял сначала мы в Киркволле становимся наемником или контрабандистом, т.е выполняем ряд заданий, а потом игра делает скачок вперед? Или нам просто дадут нажать на выбор кем стать во время небольшого разговора Варрика и Кассандры?

    Дадут сначала выбрать что делать, потом дадут "заслужить" эту работу, а потом уже скачок.

    Очень хорошо написанное превью, спасибо.

    Технические аспекты геймплея не раскрыты, но уже очень скоро это можно будет пощупать вживую (если не будет проблем с приобретением лицензионной версии на Украине), так что будем ждать. А то что нет критики, так я уверен, что крупные недочеты все же указали, а мелкие можно и промолчать, зачем портить рекламную компанию и чувство ожидания игры.

    Пожалуйста. Насчёт критики - я вообще человек позитивный, стараюсь во всём хорошее искать. Да и в целом не было чего-то за эти 6 часов, чтобы меня огорчило. Ну разве что в паре мест была заметна скриптованность боя, но этим и первая часть грешила.

    DX 10 есть или только вышеперечисленные, как ни как на DX11 видуха очень мощная нужна, коей многие не располагают, а морские красоты увидеть охота???

    Я думаю, есть. Должно от системы зависеть.

    Вопрос. Этот мазок, на лице ГГ, так и будет всё время мозолить глаза? Или, при настройке персонажа, можно отключить?

    Изначально его нету. Я выше писал.

    Флемет? А если я убил её в первой части?

    ;)

    Если не секрет - насколько адекватна консольная версия? Я слышал Вы и X-Box версию опробовали (думаю будет схожа с PS3)

    Вполне адекватна. Хотя, конечно, для меня Dragon Age II это PC-игра и я буду играть в первую очередь с клавиатурой и мышкой :)

    Тайный агент Йожэ выполнил задание ставки и вырвал нужную информацию из цепких лап вражеских агентов. Только теперь осталось заставить его самого изложить эту информацию. Колоться и признаваться не хочет.

    Хорошее превью.

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ничего нового.

    Или я что - то пропустил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Было интересно почитать, спасибо Йож

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Соник, тебе редактором давали пользоваться? Я понимаю, что дефолт нравится, но хоть ради интереса заглядывал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Соник, тебе редактором давали пользоваться? Я понимаю, что дефолт нравится, но хоть ради интереса заглядывал?

    Не заглядывал, хотелось побыстрее начать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не заглядывал, хотелось побыстрее начать.

    Жаль. Не нравятся мне дефолтные морды Хоука, да и в других играх Био тоже. Но редакторы у них тоже не ахти обычно. Возишься полчаса, вроде создаешь нормального героя, а в игре он по-уродски выглядит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Жаль. Не нравятся мне дефолтные морды Хоука, да и в других играх Био тоже. Но редакторы у них тоже не ахти обычно. Возишься полчаса, вроде создаешь нормального героя, а в игре он по-уродски выглядит.

    Лепил это я как-то Шепарда, сурового, но в то же время справедливого, такого, что люди пойдут за ним в огонь и воду. Слепил, запустил игру - мама дорогая, вид в профиль как у питекантропа. Так и не поиграл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Лепил это я как-то Шепарда, сурового, но в то же время справедливого, такого, что люди пойдут за ним в огонь и воду. Слепил, запустил игру - мама дорогая, вид в профиль как у питекантропа. Так и не поиграл.

    Вот и я о том же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    большое спасибо за превью, на некоторые вопросы даже нашел ответы.

    P.S только что увидел на соседнем сайте новость, что в игре будет Андерс. И даже есть скриншот

    screenshot-13-anders-p.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Ответить в этой теме...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×
    ×
    • Создать...