Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age II — Превью от BioWare.ru

Рекомендуемые сообщения

Прошло буквально две недели с тех пор, как Sonic написал о своих первых впечатлениях касательно Dragon Age II. Теперь же настало время приступить к основному блюду, а именно к полноценному превью, написанному рукой нашего иглокожего предводителя. Читаем, наслаждаемся, комментируем.

Мы благодарим Electronic Arts Russia за любезно предоставленную возможность попробовать Dragon Age II


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а кто какой выбор будет делать?(контрабондист или наемник)

    Сложно что-либо сейчас говорить, т.к. все зависит от сценаристов Биовэре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо за превью.

    Интересует изометрический вид в пк-версии. Присутствует или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Nooooooooooooooo. Он съел "Ланселапа"?:cray:

    Шерстью бы поперхнулся ;) , особенно если учесть, что в големах Аамгарака Ланцелап "путешествует" с главным героем. Котика он, конечно же, не съел, хотя к Биовэре очень мало доверия в мелочах -- могут и подобный фокус выкинуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вообще под поведение Андерса можно подставить все выше перечисленные теории. Биовар особо не раскрывали этого персонажа(може как раз думали раскрыть его во второй). Так что каков он будет на самом деле будет зависить чисто от биовар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Насчет "мести" - не знаю. Оно понятно, что он решил всем отомстить, но вроде бы не было в иерархии демонов мести? :) Так что это я домыслил. В любом случае - такой поворот событий достаточно интересен.

    Если уж на то пошло, логических лакун в повествованиях сценаристов Байовэйр всегда хватало. Но в данном случае не совсем понимаю отповедь, в связи с тем, что Справедливость не ушел в Fade. В конце дополнения сказано, что его тело вернулось к Оре через много лет, чтобы она могла похоронить наконец мужа, а куда делся дух - неизвестно. Андерс же на протяжении всего повествования всячески подшучивал над Справедливостью, проявляя свою явную заинтересованность в его персоне и природе. В следствии отсутствия у Андерса морального стержня, его гибкости и, местами, непроходимой бытовой глупости - вполне можно предположить, что он решил, будто союз с относительно безвредным духом из Тени может сделать его только сильнее, при этом не имея никакого побочного эффекта, как в случае с обыкновенными демонами. Как-то так.

    Не совсем так. Во всяком случае у меня было два варианта при прохождении: Если взять справедливость с собой в Логово матери, то в финале писалось, после победы, Справделивость периодически навещал Ору, но потом его тело уже в конец разложилось и она попросила его больше не приходить. Тогда он просто попрощался с друзьями и упал замертво, куда дух недлся неизвестно, а Ора труп Кристофа похоронила наконец. Второй вариант, если оставить справедливость в Башне был не веселее: смело защищая башню Справедливость был убит уже под самый конец, ему снесло голову одно из порождений тьмы.

    Ну а сам по себе союз Андерса и справедливости впринципе понятен: Андерсу ненавистен надзор церкви куда сильнее чем любому другому магу (семь побегов) =@ ; Справедливость же в силу своей природы не мог не возмутиться тому, как обращаются с магами (держат посути в золотых клетках-кругах и Т.Д.) тем более что его песней света и россказнями о Создателе не купишь, не верит он в него :diablo: . И ещё один момент по поводу вселения: Справедливость не был демоном, он был "добрым" духом, а от них не становишься одержимым (Вспомнили нашу дорогую "мёртвую" Винн, в которой жизнь тоже поддерживал некий добрый дух). Это потом, Справедливость перешёл на тёмную сторону, и стал Местью, почему так, узнаем в процессе игры.

    Ну и напоследок, кто-то выше писал, чего же Справедливость в тень не вернулся, не уж-то понравился наш мир? Да понравился! Если вспомнить он в открытую говорит, что в нашем мире чоень много прекрасного, что стоит защищать и т.д и т.п.

    Изменено пользователем Brinar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну а сам по себе союз Андерса и справедливости впринципе понятен: Андерсу ненавистен надзор церкви куда сильнее чем любому другому магу (семь побегов) =@ ;

    Андерс стал Серым Стражем, т.е. получил неприкосновенность от церкви, какое ему теперь дело до храмовников? Высокие идеалы? С его-то эгоизмом и пофигизмом? :-D
    Вспомнили нашу дорогую "мёртвую" Винн, в которой жизнь тоже поддерживал некий добрый дух
    Дух присматривал за Винн, а не был внутри ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Андерс стал Серым Стражем, т.е. получил неприкосновенность от церкви, какое ему теперь дело до храмовников? Высокие идеалы? С его-то эгоизмом и пофигизмом? :-D

    Дух присматривал за Винн, а не был внутри ее.

    Стать-то он стал, и теоретически он неприкосновенен. ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Надели же, как мы помним из его квеста, храмовники считают свою власть выше светской и вполне могут наплевать на всякие мирские законы, ведь они слуги создателя :diablo: (во всяком случае они так себя называют)

    Теперь по поводу Винн. В том-то и соль, что дух, на момент когда мы её встречаем и можем взять в сопартийцы, уже не просто оберегает а непосредственно поддерживает в ней жизнь. Винн сама об этом говорит нам в лагере, после одной из битв с порождениями тьмы. Что она погибла защищая ученицу от демона, но дух её оживил. примерно так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Соник ответте плз на вопрос.

    присутствуют ли в игре блоки,увороты, парирования?

    в первой они были...пусть и не очень часто но в зависиммости от раскачки

    есть ли они тут???

    Изменено пользователем Tarel777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Жаль, что судьба Андерса так сложилась. Его легкомыслие и саркастические шуточки очень веселили, а его любовь к сэру Ланцелапу (и покойному Пушистиусу) делает его очень милым персонажем)

    Соник, скажи пожалуйста, как в игре с саундтреками, звучит ли крутая тема, которая была в конце CG ролика (с акомпанементом из тяжёлых гитар) и Rise to Power?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Превью очень порадовало, как и новые скриншоты.

    Что ж, бой на самом деле изменился. Теперь в нём нет таких пауз, нет ощущения пошаговости.

    Интересно будет на это посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ааа я чет прослоупочил, теперь нет тактической паузы...значит мясо всегда...ну и ладно)) в фоллаут тактикс вечело было в конце отключать и кучу робот месить, правда камикадзе, но все же))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    ааа я чет прослоупочил, теперь нет тактической паузы...значит мясо всегда...ну и ладно)) в фоллаут тактикс вечело было в конце отключать и кучу робот месить, правда камикадзе, но все же))

    из превью

    Никуда не делась и любимая пауза, во время который вы можете отдать команды сопартийцам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Буду надеется что Dragon Age Не потеряет своей оригинальности и не превратится в Mass Effect по Тедасу.

    В смысле игрового движка или геймплея (не знаю как оно точно называется) Такое ощущение что она похожа на DA:O на Xbox 360

    Изменено пользователем JuDan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Соник,а как перенос сохранений из первой части влияют на игру?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Андерс одержимый. Забавно. Хотелось бы увидет его в компании с Лонселапом) из персонажей пробуждения, Андерс больше всего запомнился, но больше всего лонселап.

    может я что то прохлопал, андерс будет другом или врагом, иль ИИ который встретится Хоуку во время его путешествие.

    ЗЫ. соррьки если что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    как перенос сохранений из первой части влияют на игру?

    Ещё раньше говорилось что сейвы почти ничего не меняют.От них будет зависеть только то кто правит Ферелденом, Орзамаром, что случилось с долийцами и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может я что то прохлопал, андерс будет другом или врагом, иль ИИ который встретится Хоуку во время его путешествие.

    Скорее всего его можно будет взять в пати, да и вступительный ролик об этом вроде намекает. Хотя вдруг кого-нибудь из разработчиков "осенит" и они сделают его рядовым неписем, чем черт не шутит. Но последнее маловероятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Часто. Хоуком, сыном называют.

    Хоуком? То есть брат или сестра к нему по фамилии обращаются... ах, печаль.

    Вообще Шепарда терпеть немогу, теперь Хоук уж наверняка к нему присоединится.

    Впринципе за исключением Хоука и сокращенных вариантов ответа, которые приведут к неведомо чему, остальным доволен.

    Боевая система как то сильно не интересовала, так что будь игра слешером тоже сильно бы не расстроился. В диалогах пожалуй слово всегда буду довать спутникам(настолько часто, насколько это будет возможно) или на худой конец ориентироваться только по иконкам, уж лучше не знать что будет сказано, чем знать и услышать совсем не то. Кадрированная система наравится, то что у сопартийцев своя жизнь - круто, чувствуется сильная почва для переигровки.

    Хотя сразу брать не буду, подожду всех DLC. Надеюсь смогу дождаться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Хм, буду считать, что Хоук - это прозвище.

    Хотя, конечно, напрягает. С Шепард ещё более-менее понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Складывается такое ощущение что в ДА2 половину МЕ перенесли. Диалоговое колесо и Хоук - Шепард первое что в глаза бросается.

    Понятно, что разрабы хотят чтобы ДА2 повторила успех МЕ. Лично у меня сложилось впечатление, что когда я буду в нее играть, мне всевремя будет вспоминаться МЕ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо, Соник) Всё примерно так, как я и ожидал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо за превью.

    Интересует изометрический вид в пк-версии. Присутствует или нет?

    Нету ее. как я слышал делать отдельные текстуры для ПК версии которая показала самые низкие продажи не выгодно.

    Складывается такое ощущение что в ДА2 половину МЕ перенесли. Диалоговое колесо и Хоук - Шепард первое что в глаза бросается.

    Понятно, что разрабы хотят чтобы ДА2 повторила успех МЕ. Лично у меня сложилось впечатление, что когда я буду в нее играть, мне всевремя будет вспоминаться МЕ.

    Это нормально для Bioware нету разделения проектов каждый из их тайтлов это эксперемент где они пробую новое и смешивают со старым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что-то все прочитал а ответа на свой вопрос так и не увидел: старый добрый инвентарь оставят??? Или будут как в МЕ2?

    Естественно оставят. С чего его убирать будут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нету ее. как я слышал делать отдельные текстуры для ПК версии которая показала самые низкие продажи не выгодно.

    Она есть, но камеру теперь нельзя отдалять также далеко, как в ориджинс. Слегка приподнять только.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Ответить в этой теме...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×
    ×
    • Создать...