Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Mass Effect 3 — Клинт Мэнселл пишет музыку для игры!

Рекомендуемые сообщения

В интервью The Quietus знаменитый композитор Клинт Мэнселл сообщил, что на данный момент занимается саундтрэком к Mass Effect 3. Для него это первый опыт написания музыки к видеоигре. Мэнсел известен киноманам за великолепную музыку к таким фильмам как «Реквием по мечте», «Луна 2112», «Фонтан» и многим другим.

Напомним, что музыку к первым двум частям написали Джэк Уолл и Сэм Халик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость, отличный композитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхххххх, композитор конечно хороший, только останется ли атмосфера космоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а как же, в новости же не говориться что Уолл отстранён, может он просто теперь будет соавторомsmile.gif

Изменено пользователем JackaJedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
останется ли атмосфера космоса?

останется ли??..да по моему она ещё во второй части исчезла не?))

а по теме: отличный композитор, некоторые его работы впечатляют, посмотрим что в итоге получится))..пока за музыку в МЕ3 я спокоен)

Изменено пользователем SaYrON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же, в новости же не говориться что Уолл отстранён, может он просто теперь будет соавторомsmile.gif

Да прочитайте вы пару страниц назад, не будет Уолл больше композитором МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю застойных, консервативных и упаднических настроений большинства.

Я и сама обожаю музыку первых двух частей, большинство композиций оттуда - активная часть моего плейлиста в плеере.

Но это совершенно не значит, что у Манселла выйдет хуже. Тем более - Биоваре предоставили проекту едва ли не более лучшего специалиста, чем раньше.

Успокойтесь, вас никто не обидит)

p.s. А вот насчет хотя бы возможности положительной концовки согласна с большинством. Выбор должен быть всегда, в том числе и в пользу хэппи-энда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению саундтрек из первой части ME был просто восхитителен но и композиции Менселла в "Реквиеме по мечте" просто будоражат. И всё-таки финал такой мега саги будет очень мрачным и плачевным. Мне кажется в Mass Effect 3 Happy End'a НЕ БУДЕТ!!!! И это очень круто. =)))good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказаться на пол пути от композитора, все равно что отказаться от вселенной игры. Потому что музыка - это то, что её создаёт. Не важно, слушаете вы ей или нет, она всё равно влияет на ваше впечатление от игры крайне сильно. И другая музыка - это другое впечатление. Каким бы гениальным, знаменитым и опытным ни был композитор, это всё равно ДРУГОЙ композитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SaYrON, изчезла, но не полностью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказаться на пол пути от композитора, все равно что отказаться от вселенной игры. Потому что музыка - это то, что её создаёт. Не важно, слушаете вы ей или нет, она всё равно влияет на ваше впечатление от игры крайне сильно. И другая музыка - это другое впечатление. Каким бы гениальным, знаменитым и опытным ни был композитор, это всё равно ДРУГОЙ композитор.

И это значит что всё будет плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, сдается мне на МЕ3 такоооой бюджет выделили!

Что даже на Мансела хватило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость, эпичности и трагедии Мэнселл придаст обязательно! Главное ему тока не увлечься, не хотелось бы услышать чего то координально другого, в моментах, когда нужна именно атмосфера Масс Эффекта. В остально пусть рвет и мечет, будущее саунда в хороших руках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Отказаться на пол пути от композитора, все равно что отказаться от вселенной игры. Потому что музыка - это то, что её создаёт. Не важно, слушаете вы ей или нет, она всё равно влияет на ваше впечатление от игры крайне сильно. И другая музыка - это другое впечатление. Каким бы гениальным, знаменитым и опытным ни был композитор, это всё равно ДРУГОЙ композитор.

Тогда для сохранения той же тематики надо было либо оставить Уолла, либо звать Зиммера - он умеет продолжить тему, созданную другим человеком.(Пираты Карибского моря, например и т.д.)

Изменено пользователем Pateytos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отказаться на пол пути от композитора, все равно что отказаться от вселенной игры.

Во второй части музыку писали те же самые люди, что и в первой, но тем не менее отличий в музыкальном сопровождении было много, поэтому не вижу ничего плохого в смене композитора.

А Клинт Мэнселл - это здорово! За музыку уже можно не беспокоиться.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевая новость, хоть в какой-то части МЕ3 можно быть уверенным. До сих пор его темы из Пи вспоминаю с мурашками по коже.

господи, включил на ютубе, это блин гениально. если игра выйдет плохой, я выключу монитор и буду слушать музыку.

ах, да, тем, кому он не нравится - тонны дисреспектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронная тема на второй странице, насколько понимаю "саундтрек к Пи", очень доставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это значит что всё будет плохо?

Причём тут "хорошо" или "плохо"? Я не предсказатель, что бы оценить качество того, что выйдет только через год. А вот то что буду существенные изменения - это можно сказать точно.

Во второй части музыку писали те же самые люди, что и в первой, но тем не менее отличий в музыкальном сопровождении было много, поэтому не вижу ничего плохого в смене композитора.

Да, изменения были (кстати, возможно и из-за того, что в качестве главных композиторов первой части прописаны два человека, а у второй только один, то есть стиль изменился вместе с составом), но все они отлично укладываются в изменения, произошедшие во вселенной: первая часть более оптимистична, вторая скорее трагично-эпична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это здорово, очень люблю саунтрек к «Реквиему по мечте» особенно Summer overture.

Clint mansell - Summer overture кстати если кому интересно:)

Изменено пользователем Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это КРУТЕЙШАЯ новость!

музыка этого композитора великолепна, собственно говоря, она и есть часть успеха этих фильмов, ибо очень атмосферно

возможно, там и ноты будут, вот будет здорово разучить и играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - не знакома с творчеством того самого композитора, которого, оказывается, так много людей любят и знают) А, может, и знаю. Просто - я часто не знаю - кто музыку пишет ^___^'''

новость меня скорее ..удивила. очень сильно. -__- о_Оо_о panic! Dx

Но я, как и немногие здесь люди, обеспокоена тем, что Уолла убрали... вернее - за атмосферу игры больше переживаю =__=. Джек Уолл работал очень хорошо - особенно во второй части! - вопреки многим мнениям здесь - мое мнения противоположное %) >_> )) хотя, в первом массе музыка была немного ..не в моем стиле, вкусе..whatever.. (у меня вообще разнообразие здесь царит :D).. и тут во втором он поднялся на моих глазах .этот самый Уолл.)) я думала - что в третьем меня ждет что-то еще просто более невероятно крутое, пафосное, до остановки сердца и очередной слезы (в виде фонтана), навернувшейся на моих глазах:р.. а тут выясняется, что он уходит...куддааа?? зачееем? Т_т. где мой тын-дынц. я так не играю -.-

Успокаивают - лишь положительные отзовы от того, кто знаком с творчеством Клинт Мэнселла и не сидел в танке. Вот с этой стороны мне очень интересно теперь посмотреть - что там станет с этим третьим эффектом?! что они там делают? взорвет ли он мое сердце - как это сделал Уолл (во второй часте ^___^)?!

Пойду просвещаться что ли. Надо хотя бы прикинуть ,) =)

зы. ну пусть хотя бы главную тему оставят (еще которая с первой части). Даже можно в виде пары ноток куда-нить затесать (как это во второй сделали) - но, чтобы, когда кто-то слушал саунд из МЕ3 - мог сказать - что здесь выслеживается связь с предыдущими частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как ни стыдно признаться в своей необразованности, такого не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саундтрек пишет чувак написавший песню реквием фор э дрим? Тогда игра точно будет эпической и грусноватой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разрабы же говорили что ME 3 будет мрачней, видимо с новостей и начали мрачность показывать )

Мрачней... Будет интересно, но главное чтобы про хэппи энд не забыли))) Композитор кстати очень хороший, он не плохую музыку к фильмам пишет) Понравились его работы в фильмах Реквием по мечте, Фонтан, Doom, Сахара и т д

Изменено пользователем Jeff Moro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите - а где сказанно, что Сэма Халлика и Джека Уолла не будет в МЭ3?

Ну хоть кто-то.

Для первой игры музыку писали четыре человека, для второй пять, а тут один Мэнселл! biggrin.gif

На мой взгляд, приглашение носит скорее рекламный характер. Наверняка напишет музыку для титров и этим ограничится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...