Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

Очень хотелось бы узнать ваше мнение относительно игры, касательно основных аспектов геймплея, графики, и всего, что с гамой так или иначе связано. Прошу писать тех, кто уже успел поиграть, писать по существу и аргументированно.

Жду ваших мнений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты прицепился к одной только генерации партии? Там помимо этого ещё куча всего, чего раньше не было. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Только вместо осознания этого простого факта, все любят настроить себе воздушных замков на почве ожидания игр, а потом возмущаться от неоправданных ожиданий. Да и кричать, что Акелла промахнулся как-то малось по-шакальи %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Stilet

Скиптишна и в другое время правельно.Но пойми простую вещь-разрабы за спасибо работать не хотят.Как и любой человек в этом мире.

У современных геймеров 3 потребности:

Качественная графика,Геймплей и сюжет.Если все эти 3 критерия соблюдены,то деньги будут.

В РПГ добавляется Роллинг.Но Роллинг настоящи я в последний раз видел эээ...года 3 назад,на сходке Русских ЛОТРвцев)Вот это РП.

Нельзя ждать лучшего от разработчика.

Спустя 15 лет,будут говорить не от создателей Балдурс Гейт и Невервинтер Найтс,А от создателей Масс Эффект и блабла.Печально.Но РПГ в целом революционирует и прогресс на месте не стоит.

Чтобы получить игру,которую в целом,большинство форумчан считают идеаьной как в плане партии,сюжета и роллинг,понадобится 2-3 года на ваяние этого чуда.И это самый приближенный минимум.Система Тормента в 7-8 диалоговых строк вообще убьет желание играть в игру с такой системой.

Слушать стенания любителей рпг с разных форумов-наверное лень всем.Поэтому если и делаешь игру,то впервую очередь под себя любимого.Ну там,чтобы модельки нравились только тебе и большинству из разрабов,диалоги так же и вся эта чушь.Но не уверен,что рпг изменится через 4 года например.Попросту будут *клоны* *великих игр тех времен*.

Соглашусь с Nameless One.Игра привнесла очень много интересного.

Сюжет интригу очень тяжело сделать.Поверь,на это убиваетя 4-5 месяцев у профессиональных авторов\писателей\сценаристов.У Разрабов РПГ на это уходит минимум Год.На один только сюжет.Все остальные аспекты игры очень быстро ваяяются.А если глубже погрузиться в аддон,то можно уловить философкую вещь)На тему религии.Я уже писал в МотБ подфоруме об этом.

Я лично не был разочарован тем,что потратил свое время NWN2.Я получил море удовольствия,забавных диалогов,нормального(но не идеального) сюжета,перепалок партии и боевки в лучших традициях серии.Именно боевки.

ПС.

Сейчас просто,спустя 10 лет после выхода П:Т хочеться посмотреть на Драгон Эйдж.И чем отличается он.МЕ тоже расхваливали и закидывали лаврами.Но я бы не сказал,что так сильно разочарован в НВН2.Просто надо найти свой класс и отыгрываться по полной.И затем идти играть с буржуями по сетке.

ПСС.

Даже если делать игру в стиле сюжетки,которой ты написал,то ниодин разраб за такой стиль не возьмется.Возможно Мулинье понравиться или МакГи убежит в Ролевку.Но это опять *воздушные замки*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу...меня все же очень прет 7-8 строк диалогов Тормента...Я их читал все...и хотел бы...такого...еще...тот же Ведьмак...Мммм...про сюжет...не надо..сюжет всегда можно сделать вкусным...ФР к этому жуть как располагает..пример..повесть Этанса..которая превратилась...в чудесный сюжет БГ...В нем не было самого главного...ЕЩЕ ОДНО СПАСЕНИЕ МИРА...Ну сорь...я не ДМ..что б играть за всех 4 персов..это гениально...я говорю фразу..а потом сам на нее отвечаю...ум..шизофренией попахивает...вообще все очень хорошо описано на форуме ag....Я даже не представляю что там может радовать...Мне интересно только то, что скорее всего это последняя игра по 3.5....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Dragn

в этом и вся проблема.Сделать сюжет легко,но разработчикам это не надо)

Насчет 3.5-если вообще не последняя по ДиД...Тем более,что биовары пробуют отбиться от этого ярлыка ДиД Драгон Эйджем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично не был разочарован тем,что потратил свое время NWN2.Я получил море удовольствия,забавных диалогов,нормального(но не идеального) сюжета,перепалок партии и боевки в лучших традициях серии.Именно боевки.

Боевка была убога даже по сравнению с первой частью. Все остальное на уровне первой, местами лучше, местами хуже. Но из-за тормознутых локализаторов Шакалов, которые панически боятся патчей, не удалось сразу по достоинству оценить весь потенциал игры. :(

Кстати, в Storm of Zehir похоже будет больше двух полноценных сопартийцев. Но не смотря на количество вашей шизофрении по шкале от одного до четырех управляемых болванчиков, в партии одновременно могут быть только два. То есть минимум 1+2, а максимум 4+2 персонажа. Это пока только предположения, но они вполне обоснованны.(разрабы хреновы конспираторы, появляются на офф. форуме, говорят, что все будет хорошо и исчезают :search: )

Я очень боюсь..что б не вышел..ммм...фентези Mass Effect....

Боимся вместе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Stilet

Ну у меня с НВНом было все оке)))Но вот с МЕ были жесткие проблемы движка.Самое смешное,все решилось выкручиванием куллеров на максимум.А так ведь собсно и не подумаешь...ни бсода и ничего)

ну да я соглашусь что кАкелла не умеют технически к играм подходить...Даже приходиться на англ. язык иногда возвращать,чтобы патч поскорее скачать)

в ШоЗ как и в МотБ будет одинаковое количество персонажей я так думаю.Еще неизвестно сколько будет в МоВ))тем более,это не полноценные игры,а аддоны.Разрабам под аддоны выстраивать туеву кучу персонажей тоже лень наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боевка была убога даже по сравнению с первой частью

ну не скажи....первая часть как раз была боевиком одного героя-он бегал, махал мечом, убивал скрытно....Но большим минусом было то, что у мага не было достойного прикрытия(ну был НПС-на автомате бегал), а щас конечно легче в этом плане комбинировать партию по собственному желанию....

А вот боевка так боевка-это первый IceWindDale - каждый бой - расчет, планирование, частая, слишком частая пауза на высоком уровне сложности....NWN2 подошел близко к этому варианту, но все равно хардкора нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот боевка так боевка-это первый IceWindDale - каждый бой - расчет, планирование, частая, слишком частая пауза на высоком уровне сложности....NWN2 подошел близко к этому варианту, но все равно хардкора нет!

Ээээ..а что, Айс это хардкор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот боевка так боевка-это первый IceWindDale - каждый бой - расчет, планирование, частая, слишком частая пауза на высоком уровне сложности....NWN2 подошел близко к этому варианту, но все равно хардкора нет!

Куда там нвн2 до Icewind Dale! Вся "хардкорность" нвн2 заключается в тупости аи напарников и безуспешных попытках добиться от них желаемых действий. :-D Особенно интересно смотреть на гнома, весело дохнущего под фаерболлами этой рыжей магички, если включить core rules... Такого "хардкора" Айсвинд Дейлу и не снилось! :lol:

Ээээ..а что, Айс это хардкор???

А что, разве нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Mad_Cat

выкрути последний уровень сложности на НВН2)Знаешь,Весело когда в тебя летит 3 масс фаерболла сразу.Очень впечатляет убывание НР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выкрути последний уровень сложности на НВН2)Знаешь,Весело когда в тебя летит 3 масс фаерболла сразу.Очень впечатляет убывание НР.

Да нифига подобного. До третьего акта, даже на максимальном уровне сложности, бои можно фактически пускать на самотёк, совершенно не пользуя способности героя и сотоварищей, а Кара в партии так это вообще сущее читерство. В третьем акте да, там уже игра усложняется и возникают тактические проблемы , немаловажную роль в которых играет тупость AI сопартийцев.

Как пример, Аммон или жрица (уже ни расы, ни имени не помню) со свитком, содержащим трушные имена теней; пока он/она не закончит читать имя, лучше от него/неё не переключаться, потому что эта скотина всегда сбрасывал(-а) "приказ", и переходил(-а) к кастованию никому не нужных спеллов и т.п.

В общем, несмотря на то, что первый раз прошёл с оригинальным AI'шником, на второй раз обзавёлся биоваровской версией для NWN1, благодаря которому всё и вся перестало быть полными дебилоидами. Кстати, после выхода MoB'а, несмотря на поумнение сопартийцев, противнии, как были тупыми так и остались.

P.S. Про три фаерболла сразу... Никогда не наблюдал такого счастья при оригинальном AI.

Ээээ..а что, Айс это хардкор???

Дожили...:) Но вообще, всё зависит от того с чем сравнивать, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Undead Brain

Кара,если в наличии у нее есть масс заклинания,использует их активнее как и любой другой дружественный маг.Поэтому,приходиться брать элани с лианами или Бишопа с теми же лианами,чтобы хоть как-то туеву кучу врагов на расстоянии держать.Красться,у Нишки,вообще не получалось.Ее сразу замечали.

Да противники все таки и не должны быть умными по сути.Они запичканы нужными спеллами,а используют по сути самый сильный на их уровне.

Соглашусь насчет тупости.НПС вообще в большинстве игр просто *стоят в сторонке* и ГГ выполняет всю грязную работу сам,когда НПС закидывают езвительными фразачками.Хотя,используя активно паузу,то и свои что-то скастовать да успеют)

В основном,на харде под конце я брал только магов.Моя насмешка собирала вокруг меня всех мобов,я врубал бешенство,давал Эджаев распоряжение на *хил ми* и все.Это просто при фаст ране так делал)Милишники в начале хороши конечно.Но под конец на харде играет огромную роль магия.Без баночек в некоторых передрягах милишникам в затянувшихся боях не вылезти.

Но,человеку который играет в первый раз на харде действительно трудно.А знакомому игроку,велкам ту онлайн да и только.

Кстати,зря вы погорячились на олдскульность БГ и НВН(Фолл я редко отношу к этому понятию.Лишь только,когда употребляю слово *свобода действий*.)Это ведь действительно старая школа.С них все берут разрабы в своих новых рпг.Так же как и стараются подкупить диалогами Плейнскейпа с многими последующими вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to NotSoBad

Хотя,используя активно паузу,то и свои что-то скастовать да успеют)

Успеют, но 4 из 5 заданных за раз действий они не выполняют, а после каждого действия врубать паузу меня не прёт. Тут либо нормальный AI, либо полная пошаговость, иначе никак.

Да противники все таки и не должны быть умными по сути.Они запичканы нужными спеллами,а используют по сути самый сильный на их уровне.

Вы об этом не с тем человеком говорите. Такой подход я адекватно не воспринимаю (чем и была хороша Wizardry).

В основном,на харде под конце я брал только магов.Моя насмешка собирала вокруг меня всех мобов,я врубал бешенство,давал Эджаев распоряжение на *хил ми* и все.Это просто при фаст ране так делал)Милишники в начале хороши конечно.Но под конец на харде играет огромную роль магия.Без баночек в некоторых передрягах милишникам в затянувшихся боях не вылезти.

Про магов тактика схожая, но как то всегда удавалось обходиться без лечилок и вором/убийцей вместо варвара.=)

Но,человеку который играет в первый раз на харде действительно трудно.

Трудно, но положение вещей не меняет. Оригинал очень простой - вообще.

Кстати,зря вы погорячились на олдскульность БГ и НВН

NWN я никак к олдскулу не отношу.) БГ? Это да, но с поправкой на то, что она близка по духу предшествующим до неё RPG, тех которые я и считаю олдскулом, но слепо им не следует (не подумайте, что это я считаю плохим показателем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, олд скул это Golden Box))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2UndeadBrain

Действия у меня решались очень просто-я забивал им панельку с ожиданием на перед)

А что можно ожидать от компьютерного соперника?Сейчас,максимум можно увидеть в стратегиях,комп. ботов подстраивающихся под твой стиль игры.но это все равно не заметно.Да и в онлайне я вам честно скажу,любителей навалом.Особенно криворуких.

Про баночки-это так к слову,если у мейн хиллера вылетят все спеллы на хилл нафик.Можно конечно дать ему аптечку,но спасет ли это,когда можно выбить банку на 250 НР)

Да я и не говорил,что он сложный)Как с погружением в него так и без оного-одна фигня.Вспоминая драконов из БГ,то здесь просто плачевное *стукнул-скастанул-побежал сдавать квэст*.Да возможно игре не хватает тактических уловок и больше возможностей.Но по-моему,к моменту выхода игры я не был настолько требователен)Мне этого хватило на 5 добрых вечерков.Айсвиндовских примочек конечно тоже не хватает.

Я ничего и не подумал о плохом)Просто у каждого свое представление об олдскуле)Но принято считать *старичками* именно эти игры)Это так к слову было сказано.Не подумайте плохо,я уважаю ваше мнение)В целом,мне даже интересно,что вы называете для себя олдскулом в плане РПГ)

Насчет Temple of Elemental-могу сказать только одно.Хорошо перенесенная боевка.Но не более.Просто самый яркий представитель правил вот и все)

Одним словом,не увидеть уже больше старых добрых рпг кои были в свои времена на DOS'e(Пордон,сплю) :)

Если и будет проект по НВН3,то им явно надо придумывать больше хардкора,взаимодействия с партией,сюжет и более адекватный интелект врагов...

Не раз сталкивался,что товарищ AI за стенкой весело наблюдал мои избиения их товарищей.По-крайне мере,в игре даже нету банальных патрулей.Лишь засады и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, олд скул это Golden Box))

Короче, есть вещи появившиеся гораздо раньше Golden Box'а, о великий умный. Представь себе не AD&D. Вот ужас, правда?

Хотя не спорю, Golden Box олдскул, да, при учете, что Pool of Radiance, Curse of the Azure Bonds, Secret of the Silver Blades, и Pools of Darkness единственные нормальные игры от SSI.

По сабжу:) Уже несколько раз пытался снова пройти, но как-то уже не интересно совсем.

В целом,мне даже интересно,что вы называете для себя олдскулом в плане РПГ)

Да пожалуйста. Ultima, Wizardry, Bard's Tale как самые яркие примеры. Можно ещё присобачить Might and Magic, но это уже больше общественное мнение, чем моё.

Насчет Temple of Elemental-могу сказать только одно.Хорошо перенесенная боевка.Но не более.Просто самый яркий представитель правил вот и все)

А так же самая нелинейная и многовариативная игра, в которой на отношение к персонажу, выдачу квестов и т.п. влияет куча параметров, остающиеся за пределами многоих других rpg.

P.S.

Одним словом,не увидеть уже больше старых добрых рпг кои были в свои времена на BIOS'e

Учи матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, есть вещи появившиеся гораздо раньше Golden Box'а, о великий умный. Представь себе не AD&D. Вот ужас, правда?

Хотя не спорю, Golden Box олдскул, да, при учете, что Pool of Radiance, Curse of the Azure Bonds, Secret of the Silver Blades, и Pools of Darkness единственные нормальные игры от SSI.

Ну великий умный я это знаю!Про для мну это действительно олдскул....А вообще истинный РПГ олдскул это превая редакция ДД 74 года!Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2UndeadBrain

А как же Вествудовский Бихолдер? О_о раз уж столько много от SSI.

PS

Сплю,извените)))Просто с Биосом час назад копался)Ошибка xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же Вествудовский Бихолдер? О_о раз уж столько много от SSI.

lol. И у меня бывают провалы в памяти. Да, ещё Eye of Beholder.

P.S. От SSI совсем не много. Вообще на Golden Box'е разрабатывалась куча игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lol. И у меня бывают провалы в памяти. Да, ещё years of Beholder.

P.S. От SSI совсем не много. Вообще на Golden Box'е разрабатывалась куча игр.

lol. Eye of Beholder. :)

как понять "на Golden Box'е разрабатывалась куча игр"? Это ж не платформа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как понять "на Golden Box'е разрабатывалась куча игр"? Это ж не платформа...

Golden Box - движок.

lol. Eye of Beholder.

:-D . Бывает. "Годы Бехолдера" наверно очень крутая игра.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу: Почему я назвал IcEwindDale хардкорным:

Да где, Вы дамы и господа, видели чтоб даже на норме было настолко сложно играть?! Особенно в начале, когда раза по 2-3 перезагружался в храме забытого Бога,в пещере Юан-ти (я даже не про битву с Иксомеей - это вообще ацкий ппц)....

После убийства сопартийца - он умирал, как это и должно быть, а не терял сознания (или как вариант -ложился отдохнуть со словами: Разубудите когда это закончится!:))

Дальще - больше: ловушки!!!!! Да без вора в айсе жить невозможно-жизни снимало достаточно чтобы пожалеть об неосторожности, даже не из-за замков и сундуков!!А в невере - я Нишку беру ток из-за взлома.....

Стандартная тактика игры в Асе первые 2 прохождения:вор с невидимостью и рейнджер с луком вперед подманивает вражину(вор как наводчик), маги,жрецы кладут че посильнее на танков, друиды вызывают зверюгу....и всей этой шабленью под прикрытием артиллерии (=магов) мы встречаем противника.... А Невере о таком даже речь идти не может....

О возможности сна в невере вообще молчу,это огромный бонус по сравнению постоянной невозможностью взремнуть нормально в айсе!

Вывод мой личный: такой сложной РПГ по D&D я не видел еще....

Ps надеюсь понятно что категория "харкорность" - относительная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю-не знаю, путаешь может быть, даже со вторым айсом....

по теме: Невер вещь конечно хорошая, но последние время ажется настолько скучно и тупой( я щас на развалинах)...трудно объяснить почему-просто надоела-даже включать не хочется.....Старею....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сабжу:Дошел до суда...и все....тож устал.((

Ну и зря, суд во втором NWN самый яркий эпизод.

Особенно если дать слово Сэнду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2UndeadBrain ну я вообщем уже игру прошел 3 раза....я так просто...Да Сенд рулит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...