Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

Очень хотелось бы узнать ваше мнение относительно игры, касательно основных аспектов геймплея, графики, и всего, что с гамой так или иначе связано. Прошу писать тех, кто уже успел поиграть, писать по существу и аргументированно.

Жду ваших мнений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно понимаю, что на вкус и цвет... Но в НВН сюжет был просто невменяемым - мы тупо шли и тупо дрались в каждой следующей деревне или городе.

Это, кстати, действительно так. Сюжет в НВН2 лучше, чем в первой части, хотя мне он так же не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно понимаю, что на вкус и цвет... Но в НВН сюжет был просто невменяемым - мы тупо шли и тупо дрались в каждой следующей деревне или городе.

В НВН2 мне понравилось по сюжету:

1. стронгхолд, а точнее вариации в нём

2. самое начало с момента выхода из деревни и до Невервинтера

3. побочные квесты связанные с Карой

4. квесты воров (точнее динамика квестов провода оружия по аллее и дальнейшая атака стражи)

5. линия Элани

6. очень понравилось убежище Амона Джерро

1. По сравнению с БГ2 стронхолд в НВН2 фигня, и это факт! А еще в БГ2 не один стронхолд а много, по моему 8! И еще фишка есть что можно сразу два стронхолда себе отхватить!!!

2. Полная ерунда и каша.

3. Не понравилось, тем болеее что квестов все равно очень мало!

4. Все квесты основанные на боях фигня, ибо боевка в НВН2 провалено начисто и это тоже факт.

5. Вот что сделано то сделано, наверное единственный персонаж заслуживающий уваженья.

6. Тоже понравилось, только что плохо сюжетный ход очень уж предсказуем, да и сам Джерро слабак!

Сюжет плох, потому что он подается кашей и поэтому не оставляет после себя никаких впечатлений! К то муже он почти полностью предсказуем и заштампован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, хорошая игруха. Вполне. КОТОР, на мой взгляд, лучше, но и эта захватывает. Штампов, конечно, до черта, но и на это можно смотреть под другим углом: типа "сделана в лучших традициях жанра" :)

Бои, правда, совсем разочаровали - стоят и долбят друг друга, будто драва рубят. В первой части они и то профессиональней железяками махали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, хорошая игруха. Вполне. КОТОР, на мой взгляд, лучше, но и эта захватывает. Штампов, конечно, до черта, но и на это можно смотреть под другим углом: типа "сделана в лучших традициях жанра" :)

Бои, правда, совсем разочаровали - стоят и долбят друг друга, будто драва рубят. В первой части они и то профессиональней железяками махали

Да вот в том то и дело что вовсе не в лучших традициях жанра, скорее в лучших традициях опопсения жанра. Бои не интересны потому что катастрофически легки, за всю игру не одного сложного противника, Джерро за пару секунд падает как и все боссы, дисбаланс, играть не интересно просто идешь и прорубаешься без всякой тактики, даже думать не надо, иди и руби вот и все. А с учетом слабого сюжета, это надоедает до ужаса. Или в БГ, где думать надо и тактику пременять или в НВН2 иди и руби, да я еще и паладина качал так что по мне практически не попадали, так как защиты и реакции было очень много. И силы нормально, так что всечки ставил токо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тобой не спорю - ты во всем прав, но я просто не отношусь к этому так категорично. Все эти минусы присутствуют, но не в таком плачевном виде, как ты это рассказываешь. Повторюсь, мне игра вполне понравилась. Понятно, кто ждал от нее очередного БГ, тот сильно разочаровался, а я лично ждал всего лишь продолжения первой части, поэтому вполне доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе хотел только чтобы боевка по проработанней была, а то когда сюжет не очень, то интересные бои могут спасти дело, отличный тому пример айсвинд дайл 2, там сюжет вообще ерунда, но великолепные бои спасают дело, конечно потом все-равно надоедает, и на конце пятой главы, то ли на начале 6 я бросил это дело, но тем не менее это игра до пятой главы удерживала меня у экрана одними только боями, ибо сюжет вообще был не интересен, а это уже о многом говорит! Сюжет НВН2 лучше чем айсвинд дейла 2, и если бы к НВН2 прикрутили бы такие же классные бои как и к айсвинд дейлу то игра бы удалась и я прошел бы до конца, но бои там только утомляют, ибо по сто раз повторять одни и те же действия достает. Я просто отношусь к той категории игроков которые уже не могут играть в игру, если она плоховата, мне тяжело, я хочу хитов а их нет... Потому и на всякую ерунду просто неохота тратить время тем более когда видишь что эта ерунда во всем уступает играм 8 летней давности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим тоже согласен. И с айсвинд-дэйлом (я тоже до конца не выдержал), и с тем, что стоило бы подтянуть боевую систему. Вот только, к сожалению, НВН2 - единственная вменяемая игра по Д-н-Д за последнее время, за что ей уже стоит сказать спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это так. Кроме нее по ДиД ничего больше пока не намечается, я вот только поэтому и сел играть, потому что по ДиД, да еще и неплохо, но неплохо это еще не хорошо. Игра конечно нормальненькая, но не для меня. Хотя в я с тобой полностью согласен, это действительно один из немногих вменяемых тайтлов по ДиД за последнее время, Грейхок все же совсем не был таким хорошим как нам его обещали! Ведь тройка хотела сделать пошаговый БГ, замахнулись на лавры самого балдрс гейта, а в результате выпустили что-то совсем далекое от истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор который идет в теме вполне оправдан. Я встану на сторону старых игрушек. Ибо в то время не заморачивались о графике и об использовании железа самого последнего поколения. Да, для того времени те же БГ обладали супер графикой, но разработчики уделили место и персонажем, и сюжету. Что уж тут говорить сюжет БГ-БГ2 - это да! Там и элементы нелинейности и всякие там романы с героями, и куча квестов у присоединяющихся чаров: не выполнишь мол - уйду, все по-мужски. Главное - атмосфера создается не только засчет картинки, вы посмотрите какие там диалоги, а описание шмоток? Там же про каждую магическую шмоткуу целая книга писана, да и книги раскиданные по вселенной тоже интересно читать. Эпоха старых игрушек закончилась с приходом НВН и Айсвинда 2. Если во второй из-за хороших боев еще можно было играться, то НВН меня ничем не притянула.

Ну во вышла и вторая часть НВН. Фанаты сидели затаив дыхание и ждали выхода игры, которая обещала им все то, что было описано выще =)

Кому-то понравилось, кому-то нет. Я из-за жестоких тормозов мало успел поиграться. Но таво, что я увидел мне хватило. Главная сила ирушки - конечно же графика, возможно разработчики пытаются купить фанатов 2д игрушек красивой картинкой. Ну что скажешь, отчасти это получается...

Но все же это не то, что ждали многие... На такой движок БГ перекинуть бы - вот это я понимаю - эта работа оценилась бы выще, чем выход тех же НВН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спор который идет в теме вполне оправдан. Я встану на сторону старых игрушек. Ибо в то время не заморачивались о графике и об использовании железа самого последнего поколения. Да, для того времени те же БГ обладали супер графикой, но разработчики уделили место и персонажем, и сюжету. Что уж тут говорить сюжет БГ-БГ2 - это да! Там и элементы нелинейности и всякие там романы с героями, и куча квестов у присоединяющихся чаров: не выполнишь мол - уйду, все по-мужски. Главное - атмосфера создается не только засчет картинки, вы посмотрите какие там диалоги, а описание шмоток? Там же про каждую магическую шмоткуу целая книга писана, да и книги раскиданные по вселенной тоже интересно читать. Эпоха старых игрушек закончилась с приходом НВН и Айсвинда 2. Если во второй из-за хороших боев еще можно было играться, то НВН меня ничем не притянула.

Ну во вышла и вторая часть НВН. Фанаты сидели затаив дыхание и ждали выхода игры, которая обещала им все то, что было описано выще =)

Кому-то понравилось, кому-то нет. Я из-за жестоких тормозов мало успел поиграться. Но таво, что я увидел мне хватило. Главная сила ирушки - конечно же графика, возможно разработчики пытаются купить фанатов 2д игрушек красивой картинкой. Ну что скажешь, отчасти это получается...

Но все же это не то, что ждали многие... На такой движок БГ перекинуть бы - вот это я понимаю - эта работа оценилась бы выще, чем выход тех же НВН.

Подписываюсь под каждым словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спор который идет в теме вполне оправдан. Я встану на сторону старых игрушек. Ибо в то время не заморачивались о графике и об использовании железа самого последнего поколения. Да, для того времени те же БГ обладали супер графикой, но разработчики уделили место и персонажем, и сюжету. Что уж тут говорить сюжет БГ-БГ2 - это да! Там и элементы нелинейности и всякие там романы с героями, и куча квестов у присоединяющихся чаров: не выполнишь мол - уйду, все по-мужски. Главное - атмосфера создается не только засчет картинки, вы посмотрите какие там диалоги, а описание шмоток? Там же про каждую магическую шмоткуу целая книга писана, да и книги раскиданные по вселенной тоже интересно читать. Эпоха старых игрушек закончилась с приходом НВН и Айсвинда 2. Если во второй из-за хороших боев еще можно было играться, то НВН меня ничем не притянула.

Ну во вышла и вторая часть НВН. Фанаты сидели затаив дыхание и ждали выхода игры, которая обещала им все то, что было описано выще =)

Кому-то понравилось, кому-то нет. Я из-за жестоких тормозов мало успел поиграться. Но таво, что я увидел мне хватило. Главная сила ирушки - конечно же графика, возможно разработчики пытаются купить фанатов 2д игрушек красивой картинкой. Ну что скажешь, отчасти это получается...

Но все же это не то, что ждали многие... На такой движок БГ перекинуть бы - вот это я понимаю - эта работа оценилась бы выще, чем выход тех же НВН.

Тоже подписываюсь практически(за исключением того что в НВН2 графика хорошая) под каждым словом! БГ1 и БГ2 святость и игры на все времена! Я в БГ2 играл запоем, забив на подготовку к сесии, играл по 10-12 часов в день, прогуливал чтобы поиграть и пофиг было что могут отчислить! Это игра как хорошая книга, она сделана в так сказать литературном стиле. Я где-то читал что там более 3000(трех тысяч!!!) страниц литературного текста! да вообщем вы и без меня прекрасно знаете что это за игра. Хочу только сказать что НВН1 хорошая игра пусть и не супер-хит но интересно, хотя второй раз не стал проходить. Вот только еще одна небольшая вещь с которой я несогласен с автором, все-таки нвн1 я еще отнушу к категории старых добрых игр, но впринципе это можно отрицать, но вот что отрицать нельзя дак это то что КОТОР это игра сделанная в стиле старых добрых игр, и если ты еще не играл(ты помоему где-то говорил что не играл или я не прав?) искренне советую поиграть! непожалеешь, а вот нефритовая империя уже на любителя.А вот после КОТОР эра старых игрушек действительно закончилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне многие говорят, что пора поиграть в КОТОR. Не люблю прото я вселенную ЗВ. Может как-нибудь и поиграю. А НВН - хорош, но только модули, которые делали люди с нормальными руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне многие говорят, что пора поиграть в КОТОR. Не люблю прото я вселенную ЗВ. Может как-нибудь и поиграю. А НВН - хорош, но только модули, которые делали люди с нормальными руками.

можешь модули какие-нибудь порекомендовать, если не трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можешь модули какие-нибудь порекомендовать, если не трудно?

Да я сам толковах не видел. Просто брал с мании и играл. Здесь в полезных ссылках есть одна на модостроителей для нвн. Говорят хорошие. Есче в теме НВН=-модули глянь. Но лучше БГ ты не найдешь =)

ЗЫ: что=-то мы разофтопились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь модулей - "Проклятье Левора". Специально для столь категоричных фанатов старых игр.

Так вот. Вовзращаясь к вопросу. Я, как и ты, многократно прошел и BG с аддоном и BG2, и оба Icewind Dale, и Arcanum, и оба KotOR'a, и Planescape, и кучу других толковых игрушек. Это я так - чтобы меня лохом не посчитали :)

Так вот на мой взгляд то, что тебе не понравилось в NWN2 (в первую очередь графика и сюжет) мне понравилось. Это было глотком свежего воздуха после невменяемой основной кампании NWN, недоделанного KotOR2 и просто неинтересного KotORa 1. Да-да оба KotORa я считаю очень и очень слабыми именно в сюжетной линии. А NWN2 в отличии от них хоть и построен на штампах, но увлекает - в него хочется играть и переигрывать.

Сравнивать его с BG2 глупо, хотя бы из-за объёма игр. Не делают сейчас вообще столь объемных, но линейных игр. Крепость ругать? А чего там ругать - она вписана в сюжет и вписана логична.

Играя, я чётко видел, что NWN2 сделана с любовью. Некоторые мелочи, атмосфера, всё это настраивало на очень и очень положительный лад. Я пожалуй такой атмосферы в линейной игре только в BG (первом) видел до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне многие говорят, что пора поиграть в КОТОR. Не люблю прото я вселенную ЗВ. Может как-нибудь и поиграю. А НВН - хорош, но только модули, которые делали люди с нормальными руками.

У меня есть знакомые, которые тоже ЗВ не любили. А поиграли в КОТОР и подсели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, то, что разработчики в последнее время пытаются делать основной упор на графике и забывают про играбельность - это бич не только РПГшек и ответвлений от этого жанра. Это проблема всех современных игр. Оно и понятно, когда все основное время уходит на разработку движка, некогда заниматься сюжетом и скриптами. А НВН2, похоже, делали вообще в спешке - глюков немерено и при довольно непередовой графике фэ-пэ-эсов очень мало (в том же блудлайне графа меня больше впечатлила).

А то, что про сюжет НВН разные люди называют то дерьмом, то рулеззззом, так это, как я уже и говорил, зависит от того, что вы ожидали от игры. Опять же, люди, избалованные PT, BG1-2 и даже Falloutами ждали от носителя гордого имени "РПГ по ДнД" гораздо большего. Те же, кто считает НВН обычным хэк-н-слэшем (для этого есть все основания, т.к. все признаки налицо. Как то: невозможность пройти локацию без боя, мощные босы в конце и т.п.) получают немного больше (ведь, все со мной согласятся, что сюжет в НВН1-2 гораздо интереснее Дьяблов1-2). А то, что сюжетные повороты предсказуемы, так от этого никуда не денешься - не у всех людей фантазия бьет через край, тем более, когда фирма специализируется на похожих проектах - ей гораздо проще брать одни и те же сюжетные ходы и по-разному их обыгрывать, как это происходит и во всякого рода телевизионных сериалах.

Конечно, хочется верить, что кто-нибудь выпустит игру сопоставимую с БГ и PT (или даже лучше), но на НВН, Gothicу и TES расчитывать точно не приходится.

ЗЫ Согласен с Baldur's Gateом, что НВН1 уже можно считать "старой доброй". И главный ее козырь - редактор приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь модулей - "Проклятье Левора". Специально для столь категоричных фанатов старых игр.

:)

Так вот на мой взгляд то, что тебе не понравилось в NWN2 (в первую очередь графика и сюжет) мне понравилось. Это было глотком свежего воздуха после невменяемой основной кампании NWN, недоделанного KotOR2 и просто неинтересного KotORa 1. Да-да оба KotORa я считаю очень и очень слабыми именно в сюжетной линии. А NWN2 в отличии от них хоть и построен на штампах, но увлекает - в него хочется играть и переигрывать.

Да в принципе спорить я не стану, НВН2 действительно можно с какой-то точки зрения и хорошей игрой считать, КОТОР зря конечно не любишь но это твое право. Каждому свое, просто НВН2 игра не для меня вот и все.

Я скачал проклятье левора, но там еще какие-то хаки надо ставить , это обязательно? Я слышал этот модуль претендует на полноценную игру, там даже карта мира есть вроде? Еще вот спросить хочу - я вот в демку Wanderer'а поиграл и мне очень понравилось, но заканчивается на самом интересном, а финальная версия уже есть? и если еще нет то когда выйдет? Есть ли какой-нибудь сайт игры где можно более подробную информацию об сюжете узнать? хотя этот вопрос наверон не по теме.... но просто иначе его не заметят, извините... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wandereк - только демка.

Проклятье - асболютно полноценная штука и адже больше - не часто тебя в других играх будут ЗАСТАВЛЯТЬ спать. Все файлы надо ставить, включая само собой хаки - в них же все текстуры и т.п.

PS KOTOR многим в сюжетном плане показался скучным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, большое спасибо за ответ. Больше здесь оффотпить не буду, я в НВН1 эту тему бампнул, так что все вопросы буду туда задавать. извините за небольшой оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот блин.... щас думал сяду допройду игру наконец-то установил, сел, и поиграв 15 минут понял что немогу играть. но почему? почему нвн2 так отталкивает от себя? почему я так немогу играть... может кто-нибудь подскажет как себя перебороть, нельзя же все-таки не пройти ее...(((((

У меня так же было. Я просто сел и решил, что пока не пройду - не успокоюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, но сначала я должен еще раз пройти БГ2, тогда у меня просто не останется выбора кроме как сесть за НВН2, я кстати рыскал по инету и понял самую большую ошибку сюжетчиков НВН2 - они слишком микроменеджируют. Т.е. вспомните тот же БГ2, в нем сюжетнаяч линия подается как бы как отдельное приключение, то есть когда начать идти вглубь сюжета решаешь сам и сюжет не навязчив, то есть он до поры до времени не дает ответов на вопросы, но ставит их! сюжеьтная интгрига крутиться вокруг пратогониста и антогониста и именно их споры их скрытые противостояния и просто его каверзы задают игре напряжение! а свобода и ненавязчивость сюжетной линии делает ее приятной, сюжетные приключения не ударяются в подквесты - они широки и глобальны, а в НВН2 все суть сюжета сводиться к микроменеджменту , то есть вот тебе дали цель и чтобы до нее дойти тебе приходится пережить кучу обязательных квестов каждый со своим микросюжетом и микродеталями, вообщем сложно объяснить просто НВН2 перегружает игру лишними и неправильно поданными сюжетными квестами и особенно тем что в каждом их них они пытаются вместить как бы обязательный сюжет но вместо этого получается каша... но я себя переборю как только закончу БГ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне както не очень понравилось.Не знаю почему,Как-то она меня напрягает,ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь начать играть уже в 3 раз(надоедает постоянно). Какая-то непонятная игра - толи скучная, толи ещё что-то. Вообщем отталкивает она от себя. NWN 1 на одном дыхании проходил, а тут... Про BG и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я низачто дополнение не начну пока ориг. кампанию не пройду. Придётся заставлять себя играть... Это прямо, как книгу читать, которая тебе не нравится. Упрямство нужно. Игра не доведена до ума, в ней нет какой-то изюминки, которая была в NWN1 и BG1,2. Она получилать какой-то стандартной, зализанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...