Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Shavel

Machine Head

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-15119-042352800 1297613059_thumb.pn

Machine Head

Стиль группы\исполнителя: Thrash Metal, Groove Metal

Страна\язык группы: США \ Английский

Годы деятельности: 1992 - ...

Состав группы:

  • Робб Флинн — вокал, гитара
  • Фил Деммел — гитара
  • Адам Дьюс — бас
  • Дэйв МакКлейн — ударные

Биография:

Группа основана в 1992 году гитаристом и вокалистом Роббом Флинном, который до этого играл в группах Vio-lence, Forbidden и басистом Адамом Дьюсом. В группу были приняты гитарист Логан Мейдер и барабанщик Тони Костанза. В 1993 году было записано демо, благодаря которому группу заметили на Roadrunner Records, где и вышел в 1994 году дебютный альбом Burn My Eyes. Перед записью альбома из группы уходит Тони Костанза и его место занимает Крис Контос. После выпуска Burn My Eyes группа провела 17 месяцев в турне, из них 5 месяцев выступая на разогреве у Slayer. В конце тура из группы уходит Контос. Для того чтобы отыграть оставшиеся концерты в группу приходит Уолтер Райан. В 1995 году место ударника занимает Дэйв МакКлейн.

После тура в поддержку альбома Burn My Eyes музыканты возвращаются в студию для записи второго альбома The More Things Change. Альбом вышел 25 марта 1997 и сразу же попал в Топ 200 журнала Billboard. Во время турне в поддержку нового альбома музыканты сильно пристрастились к алкоголю и наркотикам. Логану Мейдеру пришлось уйти из группы во время турне. Его место занял Ару Ластер.

В 1999 году при сотрудничестве с продюсером Россом Робинсоном Machine Head записали третий альбом The Burning Red. На этом альбоме появились элементы рэпа, за что группу серьёзно критиковали.

Четвертый альбом группы Supercharger вышел 2 октября 2001 года. В том же году из-за музыкальных разногласий ушёл Ару Ластер. Место гитариста занял Фил Деммел, который до этого играл вместе с Флинном в группе Vio-lence. В 2003 году Machine Head выпустили первый концертный альбом Hellalive.

Весной 2004 года вышел альбом Through The Ashes Of Empires. В том же году на песню Imperium был снят клип.

В 2005 году Machine Head выступили хедлайнерами на фестивале Wacken Open Air перед 40000 аудиторией. Осенью 2005 года вышел первый DVD группы Elegies.

В 2007 году вышел шестой студийный альбом The Blackening. На песни Halo и Now I Lay Thee Down были сняты клипы. В начале 2007 года Machine Head провели тур по Северной Америке вместе с Lamb of God, Trivium и Gojira. Группа также выступала в Европе, Австралии и Японии.

В 2008 году впервые посетили Россию с единственным концертом в Москве. Также в 2008 году Machine Head записали кавер-версию на песню Hallowed Be Thy Name Iron Maiden для трибьюта Maiden Heaven: A Tribute to Iron Maiden.

Дискография:

  • Burn My Eyes (1994)
  • The More Things Change… (1997)
  • The Burning Red (1999)
  • Supercharger (2001)
  • Through The Ashes Of Empires (2004)
  • The Blackening (2007)

Аудио или видео:

post-15119-042352800 1297613059_thumb.pn

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый альбом очень понравился, а второй уже как-то послабее будет. Но всё равно хочу дальше с ними знакомиться.

Ах, чуть не забыл, зачётный у них вышел кавер на Battery Метлы.

Изменено пользователем Maos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый альбом очень понравился, а второй уже как-то послабее будет. Но всё равно хочу дальше с ними знакомиться.

Дальше ты дойдёшь до ню-метальных альбомов, так что если не переносишь этот стиль , советую сразу переходить к альбому 2004 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нюха? М-да, мне она не очень нравится, так что послушаюсь совета. Спасибо.:)

Изменено пользователем Maos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюха? М-да, мне она не очень нравится, так что послушаюсь совета. Спасибо.:)

Ну вот одна из их песен, нимитольная:

Последние альбомы у них шедевральны, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю последний альбом.

И отдельно очень люблю песню Descend the Shades of Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один хороший кавер от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну вот одна из их песен, нимитольная:

Нет, это не моё... да ещё и при моей особой любви к трешу, от которого грув пошёл. Нет, сразу перейду к 2004 году.

Изменено пользователем Maos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывают новый альбом, если будет идейным продолжение "The Blackening", то нас ожидает великолепная пластинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал, наконец два последних альбома, мнение:

Through The Ashes Of Empires [2003] - 9/10

Альбом впечатлил, очень. Высокое качество чувствуется во всём: «технически», в игре на инструментах – очень разнообразной и мелодичной для грува; вокале Флинна (он действительно поёт замечательно, наверное, в моём лично топе среди треш-грув вокалистов у него теперь второе место, после Хэтфилда). В итоге получился мощный, красивый, мелодичный грув.

The Blackening [2007] - 10/10

Шедевр. Что они с гитарами вытворяют в этой работе, это просто рвёт мозг, как мясорубка превращает мясо в фарш. Плюс пронзительнейшие соло и прекрасные партии «чистого» вокала Флинна придают всей этой тяжелятине эпос и возвышенность. Ну, и длинна половины треков довольно значительна – 9-10 минут. Это уже замашки на прогрессивность, я думаю. И это круто.

Записывают новый альбом, если будет идейным продолжение "The Blackening", то нас ожидает великолепная пластинка.

+ 1 Теперь сам с нетерпением жду их новой работы.

И, да, кавер на Hallowed Be Thy Name я уже заслушал до дыр. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати по поводу каверов, вот ещё парочка крутых:

Ну и кавер на The Police, который издавался на альбоме The Burning Red

Изменено пользователем Shavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати по поводу каверов, вот ещё парочка крутых:

Неожиданные группы они выбрали, особенно The Police.

Но так как я уже понял, что они умеют делать каверы, то потом послушаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это тоже нельзя не выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опаньки, вот первый мне будет особенно интересен, так я ещё от оригинала Пантеры прусь. А как там они риффуют, ммм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не подводят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Machine_Head_-_Unto_the_Locust.jpg

01. I Am Hell (Sonata In C#)

I) Sangre Sani

II) I Am Hell

III) Ashes To The Sky

02. Be Still And Know

03. Locust

04. This Is The End

05. Darkness Within

06. Pearls Before The Swine

07. Who We Are

27 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду, но Locust не впечатлила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети, если чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом, к слову, отличный. Все песни хорошо, но особенно понравилась Darkness Within

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, появилось специальное издание, в котором 2 бонес трека и аккустическая версия Darkness within.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал полностью. Хороший грув, но, всё же, больше всего понравились их каверы на Hallowed Be Thy Name и The Sentinel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый альбом слили

 

G2bhrI3krfc.jpg

 

Очень скептически относился к нему после Локаста (очень разочаровал в свое время после гениального Блекенинга). Так вот, послушал половину... и это мать его шедевр. Посмотрим как дальше, песни очень разные, музыка потрясающая, просто метал мастерпис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...