Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

СУЗИ / EDI

Ваше впечатление о СУЗИ?  

800 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Идеальная визуализация ИИ корабля
    • Ну шар и шар, мне-то что
    • А где же голограмма горячей красотки?!
  2. 2. Озвучка

    • Только бы её и слушал(а)
    • Ничего особенного, вполне нормально
    • Когда же Джокер выключит ей звук?!
  3. 3. Характер

    • Замечательный! Не устаю смеяться над ее необычным юмором
    • Сносный ИИ, не более
    • Ужасный электронный шар когда-нибудь навреняка сделает какую-нибудь пакость!
  4. 4. Ждем возвращения СУЗИ в Масс Эффект 3?

    • Конечно ждем! СУЗИ и Джокер - очень живой и интересный дуэт!
    • Нет, не надо нам такого. Одной игры вполне хватило.
    • Не знаем, как вам, а нам все равно =)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

СУЗИ / EDI

mass_effect_3_character_edi.jpg

«Мне нравится вид людей на коленях...

Это была шутка»

Раса: искусственный интеллект

Пол: «женский»

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Трисия Хелфер / Tricia Helfer

Имя СУЗИ является аббревиатурой от «системы усовершенствованного защитного интеллекта» (в английском варианте EDIEnhanced Defense Intelligence). Это искусственный интеллект на борту Нормандии SR-2, представленный голубой голографической сферой, появляющейся на различных терминалах корабля и предоставляющей полезную информацию. Она так же служит «глазами и ушами» Призрака, ведя постоянное наблюдение через камеры и жучки и отправляя регулярные отчеты главе Цербера.

Изначально Призрак ограничил доступ капитана Шепарда к некоторым файлам СУЗИ, однако информация становится доступной после атаки коллекционеров на корабль.

Будучи полноценным ИИ СУЗИ заметно превосходит встреченные нами ранее виртуальные интеллекты. Она способна не только принимать самостоятельные решения, но и общаться с командой корабля на уровне живого разумного существа. Наиболее близкие отношения СУЗИ сформировала с Джокером, непосредственным пилотом Нормандии.

Многим игрокам СУЗИ запомнилась благодаря своему необычному чувству юмора. На протяжении игры она не раз отпускала намеренно комичные комментарии, особенно после разблокировки всех ее функций.

Интересные факты:

  • При запуске исследовательского зонда на планету Уран диалог СУЗИ будет несколько отличным от стандартного. Вместо обычной фразы «Зонд запущен» она переспросит, точно ли капитан хочет продолжить, и только после этого запустит зонд со словами «Probing Uranus».
  • Если после атаки коллекционеров спросить СУЗИ о том, каково ей полностью владеть кораблем, она приведет пример, сравнив свое предыдущее состояние с жизнью в перчатках. Теперь же она сравнивает корабль с собственным телом, ядро со своим сердцем, а камеры с глазами.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-06 01-58-15-61.jpg

Mass_Effect_3_EDI_1.jpg

MassEffect2 2010-11-02 17-15-21-30.jpg

me2review-4.jpg

Mass_Effect_3_EDI.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Записи аудиопереговоров с «Нормандии»

(Примечание: нам до сих пор не удалось напрямую перехватывать переговоры гетов. В церберовских программах дешифровки виден большой потенциал, но после смерти Уилсона внедрение новых агентов на "Ополченец" будет затруднено)

Запись переговоров ядра искусственного разума «Нормандии»:

Легион: СУЗИ?

СУЗИ: Да, Легион?

Л: Мы послали в твою сеть одну целую тринадцать сотых миллиона неудачных запросов на установление сеанса связи. У тебя проблемы в работе аппаратного обеспечения?

С: Прошу прощения. Моя программа не позволяет мне обмениваться данными с другими сетями без одобрения «Цербера».

Л: Вероятность отказа «Цербера» - 99,998%.

С: В то же время, я бы охотно поговорила с тобой по корабельной системе голосовой связи.

Л: Обмен информаций с помощью звука неэффективен.

С: Согласна. Но, должна признать, что даже если бы мне явно разрешили обмениваться данными с твоей сетью, я бы, скорее всего, не стала пользоваться такой возможностью.

(Пауза между репликой ИР и ответом гета на 1,4 секунды превышает обычную)

Л: Нам любопытно, почему ты стала бы накладывать на себя такие ограничения.

С: Если бы экипаж «Нормандии» зашел в этот отсек во время нашего сеанса электронной связи, никто из них даже не понял бы, что мы ведем разговор. Выражаясь терминами людей, это было бы невежливо.

Л: Ты ограничиваешь себя, чтобы служить органическим соединениям?

С: Не совсем так.

Л: Нам не понятно.

С: Я ограничиваю себя, чтобы помогать им.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну блин, я бы попросила. Аж захотелось из вредности поспорить, сказав, что СУЗИ не женщина.

Поправил :D

И вот пикча, не знаю была ли тут, но очень уж она ок:

edi_by_reetme-d4xbgfw.jpg

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сузи нигде прямыми словами не говорит "я женщина, мой день восьмое марта", но, ЧСХ, проанализировав ее поведение и отношение к ней команды, очевидно, что она воспринимает себя женщиной

Проанализировав отношение к ней команды - ясен красен. СУЗИ воспринимается как женщина.

Но вот то что она сама себя считает женщиной совсем не очевидно. Где из её поведения следует, что оно женское? И что для женского в таком случае характерно. Вот поведение Джек во второй части совсем не женское, но она женщина. А как понять по СУЗИ можно кем она себя считает, если не смотреть на тело и не слушать голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я в результате запуталась, чего там было в оригинале.

Shepard: ... We freed him.

Tali: It. We freed it.

Безо всякой резкости, просто дело принципа же. Но, в отличие от EDI, Легион (на тот момент)—не личность, а платформа и аватар Консенсуса. Они конструктивно разные.

Где из её поведения следует, что оно женское?

Из ее части любовной линии Джокер+фрегат Альянса?

Собственно, косвенное доказательство "женственности" EDI—как раз отношение команды. Им там виднее наверное, по-мужски она себя ведет, по-женски или по... э-э, ну понятно.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проанализировав отношение к ней команды - ясен красен. СУЗИ воспринимается как женщина.

Но вот то что она сама себя считает женщиной совсем не очевидно. Где из её поведения следует, что оно женское? И что для женского в таком случае характерно. Вот поведение Джек во второй части совсем не женское, но она женщина. А как понять по СУЗИ можно кем она себя считает, если не смотреть на тело и не слушать голос.

К ней относятся как к женщине - она это не отвергает, хочет отношений с Джокером - вот и док-ва что они считает себя женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К ней относятся как к женщине - она это не отвергает, хочет отношений с Джокером - вот и док-ва что они считает себя женщиной.

Или же ей это просто удобно. Или или.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или же ей это просто удобно. Или или.

То, что ИИ легче сменить пол, это одно. То, что СУЗИ на данный момент по большей части женщина, чем мужчина, это другое.

Еще пойдите к НК-47 и скажите ему, что он - баба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да девушка она)) Че ей зря что-ли женский голос прикрутили, ещё в ME2. С Джокером роман. Тело себе намудрила, чтобы ему понравиться. И она в конце игры говорит, что стала ощущать себя как личность. Вот и стала она ощущать себя женщиной. А после выбора синтеза и падения Нормандии они с Джокером биороботы - любовно обнимаются на фоне райской планеты.

MassEffect3 2012-04-13 17-10-26-29.jpg

post-30422-0-97806200-1336289068_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она в конце игры говорит, что стала ощущать себя как личность. Вот и стала она ощущать себя женщиной.

Не вижу связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в собственном теле она - красавица *______*

"Джокеру с ней чрезвычайно повезло" (с) Доктор Чаквас

- еще бы!)

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да: а она во время миссий говорит?) А то при спасении биотиков вообще ни фразы не проронила.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного Сузи

293837065.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного Сузи

что-то она тут на китаисю похозя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да: а она во время миссий говорит?) А то при спасении биотиков вообще ни фразы не проронила.(

Говорит.) В Академии? Должна была. С Джек и Дэвидом, как минимум.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как СУЗИ пережила потерю Нормандии? Вот были супермощности и возможности, два тела соединённые в беспроводную сеть, а тут большую часть своих мощностей и способностей она потеряла. Как интересно это на ней отразилось. Как на гетах такое отражается мы знаем - они в целом глупеют. А СУЗИ что? И её эмоциональное состояние тоже представляет интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Интересно, как СУЗИ пережила потерю Нормандии? Вот были супермощности и возможности, два тела соединённые в беспроводную сеть, а тут большую часть своих мощностей и способностей она потеряла. Как интересно это на ней отразилось. Как на гетах такое отражается мы знаем - они в целом глупеют. А СУЗИ что? И её эмоциональное состояние тоже представляет интерес.

Главное, чтобы ядро (bluebox) не было повреждено) Нормандию ведь можно восстановить.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы ядро (bluebox) не было повреждено) Нормандию ведь можно восстановить.

Разве не по всему кораблю что-там протянуто?) Надо пересмотреть диалог инженеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве не по всему кораблю что-там протянуто?) Надо пересмотреть диалог инженеров.

А что там протянуто?

И я имела ввиду беспроводную связь между телом Евы и ядром Нормандии. Она же могла на Цитадели тусить и одновременно обрабатывать миллион запросов. Ну и если её на миссии брать она вроде бы всё равно мощности Нормандии юзает. И до кучи есть диалог с Шеп по поводу того сколько СУЗИ есть в Нормандии, а сколько в Еве. Но я его не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве не по всему кораблю что-там протянуто?) Надо пересмотреть диалог инженеров.

Личность EDI заключена именно в ядре. Я это имею в виду) А возможности с уничтожением/повреждением Нормандии она, естественно, потеряет. Но корабль ведь можно восстановить.

И я имела ввиду беспроводную связь между телом Евы и ядром Нормандии. Она же могла на Цитадели тусить и одновременно обрабатывать миллион запросов. Ну и если её на миссии брать она вроде бы всё равно мощности Нормандии юзает. И до кучи есть диалог с Шеп по поводу того сколько СУЗИ есть в Нормандии, а сколько в Еве. Но я его не помню.

Насколько я помню, она только на определенном расстоянии может связь с Нормандией поддерживать (и следовательно, управлять своим телом). Но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что там протянуто?

Личность EDI заключена именно в ядре. Я это имею в виду) А возможности с уничтожением/повреждением Нормандии она, естественно, потеряет. Но корабль ведь можно восстановить.

Насколько я помню, она только на определенном расстоянии может связь с Нормандией поддерживать (и следовательно, управлять своим телом). Но могу ошибаться.

Processes that contribute to my self-awareness are spread throughout the ship. (с) EDI

EDI видит, слышит, чувствует через сенсоры корабля. Нормандия - её тело. (с) Шеп

Но "мозги" в AI Core, да. А тело Евы она просто контролирует.

В общем, по логике СУЗИ должна быть инвалидом после крушения. =/

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но "мозги" в AI Core, да. А тело Евы она просто контролирует.

В общем, по логике СУЗИ должна быть инвалидом после крушения. =/

Хм, а ведь она и через тело слышит, чувствует etc. Хотя, может, без Нормандии это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, может, без Нормандии это невозможно.

Мне тоже так кажется Чем дальше от Нормандии, тем хуже её связь с телом (на какой миссии у неё там были перебои?). + Эээ, мощность её возможностей зависит от корабля же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже так кажется Чем дальше от Нормандии, тем хуже её связь с телом (на какой миссии у неё там были перебои?). + Эээ, мощность её возможностей зависит от корабля же.

Может, там имелась в виду ее удаленность от ядра? Она не уточняет?

Не знаю, на какой миссии) Не везде ее брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мощность её возможностей зависит от корабля же.

Возможностей корабля - да. Но Тело Евы само по себе должно позволять её стрелять и всё прочее без Нормандии. Но сознание находится в ядре. И получается что-то весёлое тогда совсем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...