Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

СУЗИ / EDI

Ваше впечатление о СУЗИ?  

800 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Идеальная визуализация ИИ корабля
    • Ну шар и шар, мне-то что
    • А где же голограмма горячей красотки?!
  2. 2. Озвучка

    • Только бы её и слушал(а)
    • Ничего особенного, вполне нормально
    • Когда же Джокер выключит ей звук?!
  3. 3. Характер

    • Замечательный! Не устаю смеяться над ее необычным юмором
    • Сносный ИИ, не более
    • Ужасный электронный шар когда-нибудь навреняка сделает какую-нибудь пакость!
  4. 4. Ждем возвращения СУЗИ в Масс Эффект 3?

    • Конечно ждем! СУЗИ и Джокер - очень живой и интересный дуэт!
    • Нет, не надо нам такого. Одной игры вполне хватило.
    • Не знаем, как вам, а нам все равно =)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

СУЗИ / EDI

mass_effect_3_character_edi.jpg

«Мне нравится вид людей на коленях...

Это была шутка»

Раса: искусственный интеллект

Пол: «женский»

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Трисия Хелфер / Tricia Helfer

Имя СУЗИ является аббревиатурой от «системы усовершенствованного защитного интеллекта» (в английском варианте EDIEnhanced Defense Intelligence). Это искусственный интеллект на борту Нормандии SR-2, представленный голубой голографической сферой, появляющейся на различных терминалах корабля и предоставляющей полезную информацию. Она так же служит «глазами и ушами» Призрака, ведя постоянное наблюдение через камеры и жучки и отправляя регулярные отчеты главе Цербера.

Изначально Призрак ограничил доступ капитана Шепарда к некоторым файлам СУЗИ, однако информация становится доступной после атаки коллекционеров на корабль.

Будучи полноценным ИИ СУЗИ заметно превосходит встреченные нами ранее виртуальные интеллекты. Она способна не только принимать самостоятельные решения, но и общаться с командой корабля на уровне живого разумного существа. Наиболее близкие отношения СУЗИ сформировала с Джокером, непосредственным пилотом Нормандии.

Многим игрокам СУЗИ запомнилась благодаря своему необычному чувству юмора. На протяжении игры она не раз отпускала намеренно комичные комментарии, особенно после разблокировки всех ее функций.

Интересные факты:

  • При запуске исследовательского зонда на планету Уран диалог СУЗИ будет несколько отличным от стандартного. Вместо обычной фразы «Зонд запущен» она переспросит, точно ли капитан хочет продолжить, и только после этого запустит зонд со словами «Probing Uranus».
  • Если после атаки коллекционеров спросить СУЗИ о том, каково ей полностью владеть кораблем, она приведет пример, сравнив свое предыдущее состояние с жизнью в перчатках. Теперь же она сравнивает корабль с собственным телом, ядро со своим сердцем, а камеры с глазами.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-06 01-58-15-61.jpg

Mass_Effect_3_EDI_1.jpg

MassEffect2 2010-11-02 17-15-21-30.jpg

me2review-4.jpg

Mass_Effect_3_EDI.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Записи аудиопереговоров с «Нормандии»

(Примечание: нам до сих пор не удалось напрямую перехватывать переговоры гетов. В церберовских программах дешифровки виден большой потенциал, но после смерти Уилсона внедрение новых агентов на "Ополченец" будет затруднено)

Запись переговоров ядра искусственного разума «Нормандии»:

Легион: СУЗИ?

СУЗИ: Да, Легион?

Л: Мы послали в твою сеть одну целую тринадцать сотых миллиона неудачных запросов на установление сеанса связи. У тебя проблемы в работе аппаратного обеспечения?

С: Прошу прощения. Моя программа не позволяет мне обмениваться данными с другими сетями без одобрения «Цербера».

Л: Вероятность отказа «Цербера» - 99,998%.

С: В то же время, я бы охотно поговорила с тобой по корабельной системе голосовой связи.

Л: Обмен информаций с помощью звука неэффективен.

С: Согласна. Но, должна признать, что даже если бы мне явно разрешили обмениваться данными с твоей сетью, я бы, скорее всего, не стала пользоваться такой возможностью.

(Пауза между репликой ИР и ответом гета на 1,4 секунды превышает обычную)

Л: Нам любопытно, почему ты стала бы накладывать на себя такие ограничения.

С: Если бы экипаж «Нормандии» зашел в этот отсек во время нашего сеанса электронной связи, никто из них даже не понял бы, что мы ведем разговор. Выражаясь терминами людей, это было бы невежливо.

Л: Ты ограничиваешь себя, чтобы служить органическим соединениям?

С: Не совсем так.

Л: Нам не понятно.

С: Я ограничиваю себя, чтобы помогать им.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всетаки дополненые концовки суперские,я беру с собой СУЗИ, и когда она рвется в бой после попадания луча слезы наворачиваются от того что она такая сильная и готова прекрывать Шепарда а как она руку протягивает надеясь что Шепард одумается,с другими сопартийцами все не так выглядит как с ней,зато в конце у меня она становиться счастливой вместе с Джокером :cray:

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всетаки дополненые концовки суперские,я беру с собой СУЗИ, и когда она рвется в бой после попадания луча слезы наворачиваются от того что она такая сильная и готова прекрывать Шепарда а как она руку протягивает надеясь что Шепард одумается,с другими сопартийцами все не так выглядит как с ней,зато в конце у меня она становиться счастливой вместе с Джокером

Да, и правда, крсивые сцены :(

Хотя опять де это нелогично. Настоящая СУЗИ - это корабль, тело ЕВЫ - лишь платформа. Её вполне можно было взять с собой, настоящая СУЗ от этого бы не пострадала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косплей EDI, очень качественный, кстати говоря.

A2gQOEJCIAAcR0N.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце Сузи

bf3740f8b0b0dca833839ac68d2013dd-d4up8yj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу блюбокса Евы, скорее всего он находился на базе Цербера, а связь осуществлял по квантовому коммуникатору, как жнецы с хасками(что известно из книги когда цербер начал ставить эксперименты с технологиями жнецов на людях)

По выживанию СУЗИ в красной концовке, скорее всего по сгорали всякие цепи, вышло из строя платформа, а вот блюбокс уверен что он был экранирован по максимому, со всеми данными и собственно СУЗИ мог и пережить, да требует некоторого ремонта замены части плат, но сами программы на хардах могли сохранится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже пожертвую собакой и СУЗИ, да я ужасна. СУЗИ всего лишь жестянка, да и вообще ее сознание можно перенести, технически она бессмертна.

А я Явик тот вообще если машина разговаривает- то убей ее.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пожертвую собакой и СУЗИ, да я ужасна. СУЗИ всего лишь жестянка, да и вообще ее сознание можно перенести, технически она бессмертна.

А я Явик тот вообще если машина разговаривает- то убей ее.

Бр, Сознание СУЗи умрёт, как и любой прототип от такой волны. Восстановить такое чудо - уйдут годы, да и кому это нужно?

Так и с людьми - какая рахница, что они погибают на войне? Нарожаем новых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это война, чем то надо жертвовать И если будет выбор между жизнями человека и машиной, то я выберу человека

И воообще Терминатор сам пожертвовал своей жизнью

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это война, чем то надо жертвовать И если будет выбор между жизнями человека и машиной, то я выберу человека

И воообще Терминатор сам пожертвовал своей жизнью

Вот только Терминатор не спрашивал у Джона Коннора что такое любовь,не учился по-настоящему испытывать эмоции не завязывал отношений с Сарой Коннор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него была привязанность к Коннору. И мальчик учил его, пытался , даже им заменить отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него была привязанность к Коннору. И мальчик учил его, пытался , даже им заменить отца.

Чисто запрограмированная,потому что Коннор в будущем перепрогрограммировал его на защиту себя в детстве. Мальчик пытался,да,а роботу все пофиг,он выполнял своб программу. Меж тем как СУЗИ сама развивает привязанность к экипажу и кораблю,в итоге обходя системные установки создателей и посылая Цербер в одно известное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтез вообще выглядит , как надругательство надо свободной волей. Кстати я выбираю отказ, ну не верю я голограмме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтез вообще выглядит , как надругательство надо свободной волей. Кстати я выбираю отказ, ну не верю я голограмме

Ну да,действительно,ведь никто не хочет стать идеальным,это же надругательство! Пусть будем примитивами,но гордыми потому что это наш выбор :) А я вот за контроль,но это вообще другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давай так тебе пришьют лишнию ногу без тьвоего согласия, и скажут это условно для твоего блага или еще что- то

Ну да,действительно,ведь никто не хочет стать идеальным,это же надругательство! Пусть будем примитивами,но гордыми потому что это наш выбор :) А я вот за контроль,но это вообще другая тема.

При контроле там неизвестно, что будет. Потеряв человеческую сущность у Шепа есть, есть шанс превратиться в Жнеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давай так тебе пришьют лишнию ногу без тьвоего согласия, и скажут это условно для твоего блага или еще что- то

Сама сказала, это война, жертвы неизбежны

При Синтезе же мы жертвуем... Шепардом. Ну, и становимся наполовину синтетиками, а они - органиками. Все в выигрыше. Воля у всех остаётся - фактов, что все стали зомби нет. Так что даже логически это более выгодное решение

А вообще я за Контроль, ибо против канона не попрёшь. Мальчик правду говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давай так тебе пришьют лишнию ногу без тьвоего согласия, и скажут это условно для твоего блага или еще что- то

При контроле там неизвестно, что будет. Потеряв человеческую сущность у Шепа есть, есть шанс превратиться в Жнеца.

Если она будет реально полезна,то почему бы и нет) И в эпилогах все четко объясняется что будет и для теоретизирований как Шепард станет Жнецом,Сузи станет жнецом и даже небо даже Аллах там места нет.

Но еще раз повторюсь,мы здесь СУЗИ обсуждаем,а не концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня СУЗИ одинока,хотя машины не могут испытывать чуство одиночества.Те,кто пытаются скрестить Джокера и СУЗИ,имеют явно хорошую фантазию,но видимо тайно не любят Джокера и СУЗИ.Ну какая,к черту,любовь у органика и машины?Органик,конечно,поведется на шикарный голос и красивые формы,но машина?Джокеру нужна женщина,а не жестянка,при всей любви к ним обоим.

Те кто выбирают синтез на полном серьезе-идеалисты и романтики.Можно еще их по другому назвать,но забанят.На войне первыми гибнут именно такие.Доказано историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня СУЗИ одинока,хотя машины не могут испытывать чуство одиночества.Те,кто пытаются скрестить Джокера и СУЗИ,имеют явно хорошую фантазию,но видимо тайно не любят Джокера и СУЗИ.Ну какая,к черту,любовь у органика и машины?Органик,конечно,поведется на шикарный голос и красивые формы,но машина?Джокеру нужна женщина,а не жестянка,при всей любви к ним обоим.

Те кто выбирают синтез на полном серьезе-идеалисты и романтики.Можно еще их по другому назвать,но забанят.На войне первыми гибнут именно такие.Доказано историей.

СУЗИ заботится о Джокере, она сама это говорит. А при Синтезе она и все синтетики начнут чувствовать по-настоящему, как органики. Что прекрасно

Те, кто выбирают Синтез, согласны с точкой зрения создателей игры, что выставляют её как наилучшую концовку (ещё с Беты, между прочим), т.е. идут руку в руку с каноном :D Таки игра, а не реальная история. В реальной истории Шепардов вообще не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не идет, как иделаьная ваши домыслы.Я могу тоже самое про контроль сказать

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня СУЗИ одинока,хотя машины не могут испытывать чуство одиночества.Те,кто пытаются скрестить Джокера и СУЗИ,имеют явно хорошую фантазию,но видимо тайно не любят Джокера и СУЗИ.Ну какая,к черту,любовь у органика и машины?Органик,конечно,поведется на шикарный голос и красивые формы,но машина?Джокеру нужна женщина,а не жестянка,при всей любви к ним обоим.

Те кто выбирают синтез на полном серьезе-идеалисты и романтики.Можно еще их по другому назвать,но забанят.На войне первыми гибнут именно такие.Доказано историей.

А вот лично для меня дело других существ - это их личное дело,кого любить,как,где,с кем. А если им дать совет,то от тебя определенно ничего не убудет)

Интересная идея. С кем воююем? Как долго? Как успехи? Оказывается я чего-то не знаю в этой жизни)

Не идет, как иделаьная ваши домыслы.Я могу тоже самое про контроль сказать

Тема синтеза проходит через всю трилогию и Катализатор сам признает,что эта идея - самя лучшая,к которой он стремился на протяжении миллиардов лет,так как она позволяет решить конфликт. Кроме того,от такого выбора проигравших нет,все выигрывают,все выживают,все обретают знание и понимание. Цена - жизнь одного человека. С полной уверенностью можно назвать выгодной сделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот лично для меня дело других существ - это их личное дело,кого любить,как,где,с кем. А если им дать совет,то от тебя определенно ничего не убудет)

Интересная идея. С кем воююем? Как долго? Как успехи? Оказывается я чего-то не знаю в этой жизни)

Читали "Войну и мир"?Болконский вам в помощь.А война идет всегда и ветераны ВОВ могут вам помочь в поиске информации на данную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не идет, как иделаьная ваши домыслы.Я могу тоже самое про контроль сказать

В Бете она была названа Идеальной, Лучшей. Про то, что это классическая Христианская тематика, в классических светлых тонах я и говорить не буду - учите тропы, на них строится любое произведение. Про то, что в играх Bioware самопожертвование всегда ставилось высшей благодетелью, так же как равенство и прощение (Геты, ПТ) тоже

Это же Запад. Добро и бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУЗИ заботится о Джокере, она сама это говорит. А при Синтезе она и все синтетики начнут чувствовать по-настоящему, как органики. Что прекрасно

Те, кто выбирают Синтез, согласны с точкой зрения создателей игры, что выставляют её как наилучшую концовку (ещё с Беты, между прочим), т.е. идут руку в руку с каноном :D Таки игра, а не реальная история. В реальной истории Шепардов вообще не бывает

А некоторые говорят,что это все глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читали "Войну и мир"?Болконский вам в помощь.А война идет всегда и ветераны ВОВ могут вам помочь в поиске информации на данную тему.

Вы сравнили реальную войну с игровой?..

Надо же, вот это логика XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...