Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

СУЗИ / EDI

Ваше впечатление о СУЗИ?  

800 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Идеальная визуализация ИИ корабля
    • Ну шар и шар, мне-то что
    • А где же голограмма горячей красотки?!
  2. 2. Озвучка

    • Только бы её и слушал(а)
    • Ничего особенного, вполне нормально
    • Когда же Джокер выключит ей звук?!
  3. 3. Характер

    • Замечательный! Не устаю смеяться над ее необычным юмором
    • Сносный ИИ, не более
    • Ужасный электронный шар когда-нибудь навреняка сделает какую-нибудь пакость!
  4. 4. Ждем возвращения СУЗИ в Масс Эффект 3?

    • Конечно ждем! СУЗИ и Джокер - очень живой и интересный дуэт!
    • Нет, не надо нам такого. Одной игры вполне хватило.
    • Не знаем, как вам, а нам все равно =)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

СУЗИ / EDI

mass_effect_3_character_edi.jpg

«Мне нравится вид людей на коленях...

Это была шутка»

Раса: искусственный интеллект

Пол: «женский»

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Трисия Хелфер / Tricia Helfer

Имя СУЗИ является аббревиатурой от «системы усовершенствованного защитного интеллекта» (в английском варианте EDIEnhanced Defense Intelligence). Это искусственный интеллект на борту Нормандии SR-2, представленный голубой голографической сферой, появляющейся на различных терминалах корабля и предоставляющей полезную информацию. Она так же служит «глазами и ушами» Призрака, ведя постоянное наблюдение через камеры и жучки и отправляя регулярные отчеты главе Цербера.

Изначально Призрак ограничил доступ капитана Шепарда к некоторым файлам СУЗИ, однако информация становится доступной после атаки коллекционеров на корабль.

Будучи полноценным ИИ СУЗИ заметно превосходит встреченные нами ранее виртуальные интеллекты. Она способна не только принимать самостоятельные решения, но и общаться с командой корабля на уровне живого разумного существа. Наиболее близкие отношения СУЗИ сформировала с Джокером, непосредственным пилотом Нормандии.

Многим игрокам СУЗИ запомнилась благодаря своему необычному чувству юмора. На протяжении игры она не раз отпускала намеренно комичные комментарии, особенно после разблокировки всех ее функций.

Интересные факты:

  • При запуске исследовательского зонда на планету Уран диалог СУЗИ будет несколько отличным от стандартного. Вместо обычной фразы «Зонд запущен» она переспросит, точно ли капитан хочет продолжить, и только после этого запустит зонд со словами «Probing Uranus».
  • Если после атаки коллекционеров спросить СУЗИ о том, каково ей полностью владеть кораблем, она приведет пример, сравнив свое предыдущее состояние с жизнью в перчатках. Теперь же она сравнивает корабль с собственным телом, ядро со своим сердцем, а камеры с глазами.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-06 01-58-15-61.jpg

Mass_Effect_3_EDI_1.jpg

MassEffect2 2010-11-02 17-15-21-30.jpg

me2review-4.jpg

Mass_Effect_3_EDI.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Записи аудиопереговоров с «Нормандии»

(Примечание: нам до сих пор не удалось напрямую перехватывать переговоры гетов. В церберовских программах дешифровки виден большой потенциал, но после смерти Уилсона внедрение новых агентов на "Ополченец" будет затруднено)

Запись переговоров ядра искусственного разума «Нормандии»:

Легион: СУЗИ?

СУЗИ: Да, Легион?

Л: Мы послали в твою сеть одну целую тринадцать сотых миллиона неудачных запросов на установление сеанса связи. У тебя проблемы в работе аппаратного обеспечения?

С: Прошу прощения. Моя программа не позволяет мне обмениваться данными с другими сетями без одобрения «Цербера».

Л: Вероятность отказа «Цербера» - 99,998%.

С: В то же время, я бы охотно поговорила с тобой по корабельной системе голосовой связи.

Л: Обмен информаций с помощью звука неэффективен.

С: Согласна. Но, должна признать, что даже если бы мне явно разрешили обмениваться данными с твоей сетью, я бы, скорее всего, не стала пользоваться такой возможностью.

(Пауза между репликой ИР и ответом гета на 1,4 секунды превышает обычную)

Л: Нам любопытно, почему ты стала бы накладывать на себя такие ограничения.

С: Если бы экипаж «Нормандии» зашел в этот отсек во время нашего сеанса электронной связи, никто из них даже не понял бы, что мы ведем разговор. Выражаясь терминами людей, это было бы невежливо.

Л: Ты ограничиваешь себя, чтобы служить органическим соединениям?

С: Не совсем так.

Л: Нам не понятно.

С: Я ограничиваю себя, чтобы помогать им.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть я и говорю,"лучше я буду ничтожеством,но зато я сам так решил".

Ну да,одно дело спасти всех и подарить им невообразимые возможности,а совсем другое уничтожить полностью две расы и одного хорошего друга. Надо заметить,что насильно и против воли,потому что геты вряд ли хотят умереть,равно как и СУЗИ и Жнецы.

И Легион тому доказательство (жаль не живое). Если Шепард пытается уничтожить Гетов в МЕ3, Легион пытается его остановить. А про то, что до этого из отчаяния они согласились на помощь Жнецов... жить Геты хотят, хотят

Но СУЗИ наверное бы согласилась ради Шепард погибнуть. И в таком случае Шепард выглядит как последняя скотина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канон будет уничтожение.Биовары смотрят на количество.Количество концовок "Уничтожение" раза в 2 больше остальных.

Если бы мне поставили такой выбор,я бы подумал и не уверен,что пошел бы на верную смерть.

Не будет канона уничтожение. Равно как и продолжения,потому что есть немало людей,выбравших контроль и синтез.

Вот и у галактики такой же выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот именно, так что прав Явик, что не доверяет машинам

Убийство Рекса, геноцид рахни мне продолжить? Это канон

и вообще тпам будет пернос сейвов если они не будут делать приквелл.

С каких пор это канон О_о?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канон не может содержать такиъ тем как геноцид, вынужденный или нет. Эта тема вообще табу на Западе, как и ядерные войны. Если её пытаются превозгласить как "положительную", то цензура косо смотрит. А Bioware же толерантны :3

Делать продолжение без Гетов - рискованно

К тому же если они посмотрят на количество, то будет новая концовка, а не Уничтожение :3

Трава у Биоваров есть.Скажут,что все норм и взрыв никого из синтетиков не убил.Напомнить королеву рахни?Слова ничего не значат.Только трава.

С каких пор это канон О_о?

С МЕ 2.Нефиг сейвы переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава у Биоваров есть.Скажут,что все норм и взрыв никого из синтетиков не убил.Напомнить королеву рахни?Слова ничего не значат.Только трава.

Там они были вынужденны, иначе целая миссия исчезает и Грант без камео остаётся. Хоть как-то обяснили

А тут они сами говорили: СУЗи и синтетики погибли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С каких пор это канон О_о?

Поиграй стандартным Шепом, он говрит, что убил королеву рахни. Ну и Рекса.

А если не было переноса сейвов, то ему приходиться устраивать геноцид кварианцев или гетов.

Они отключились.Шеп кстати должен был тоже погибнуть, так как у него все на имплатантах.так что слова мальчика не совсем правда.

А вообще они выберут канон то которое выбрало большинство пользователей. увы ценителей немного

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там они были вынужденны, иначе целая миссия исчезает и Грант без камео остаётся. Хоть как-то обяснили

А тут они сами говорили: СУЗи и синтетики погибли

Да что за стена такая.Вы не знаете,сколько раз они нарушали свои слова и переделывали?Слова не имеют значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграй стандартным Шепом, он говрит, что убил королеву рахни. Ну и Рекса.

А если не было переноса сейвов, то ему приходиться устраивать геноцид кварианцев или гетов.

Так це дефолит, а не канон, чувствуйте рахницу :D

Да что за стена такая.Вы не знаете,сколько раз они нарушали свои слова и переделывали?Слова не имеют значения.

Вот пока они не нарушат своего слова, канон будет по EC :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так це дефолит, а не канон, чувствуйте рахницу :D

Вот пока они не нарушат своего слова, канон будет по EC :P

Уничтожение.Кваров слить они не могут.Гетов квары могут восстановить,а вот геты кваров ну ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожение.Кваров слить они не могут.Гетов квары могут восстановить,а вот геты кваров ну ни как.

Квары Гетов восстановить вряд ли могут, и точно не хотят.

А Квары не гибнут при Синтезе (они даже сразу могут снять скафандры) и Контроле :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не было переноса сейвов, то ему приходиться устраивать геноцид кварианцев или гетов.

"У него нет на это морального права"

Уничтожение.Кваров слить они не могут.Гетов квары могут восстановить,а вот геты кваров ну ни как.

Успокойтесь уже,не будет продолжения,чего бы там не ныли фанаты. Фанаты они только и могут что ныть,а получим мы приквел или ответвление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это они воскресли что- ли? Были убиты гетами,а потом раз реснулись, сняли масочки и начали все массово любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это они воскресли что- ли? Были убиты гетами,а потом раз реснулись, сняли масочки и начали все массово любить

Таки вы опять путаете дефолт с каноном, це разные вещи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпен если создаешь дефолтного Шепа, там приходиться выбирать геты или кварианцы, чтобы тупо продвинуться по сюжету. там это необходимость и друго выбора нет.

А вот у Горна их уже целых четыре.

Таки вы опять путаете дефолт с каноном, це разные вещи :D

шепа дефолтного создают по определенному канону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки вы опять путаете дефолт с каноном, це разные вещи :D

Какой канон?Где вы его взяли?Дефолт и есть канон,а не то,что у вас в сейве.

Успокойтесь уже,не будет продолжения,чего бы там не ныли фанаты. Фанаты они только и могут что ныть,а получим мы приквел или ответвление)

Деньги.Захотят денег,сделают.Капитализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпен если создаешь дефолтного Шепа, там приходиться выбирать геты или кварианцы, чтобы тупо продвинуться по сюжету. там это необходимость и друго выбора нет.

А вот у Горна их уже целых четыре.

Вот именно что дефолтный Шеп. Дефолтный персонаж - дефолтные решения,ага. И огромное спасибо Bullfinch что она наконец помогла подобрать мне точное определение. Таки канон и дефолт - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Те канон - ваш сейв окей.Хоть до этого договорились.Хоть правда всплыла. что меня интересут другие концовки. а вот моя собственная канон

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой канон?Где вы его взяли?Дефолт и есть канон,а не то,что у вас в сейве.

Деньги.Захотят денег,сделают.Капитализм.

Канон - это то, что является правдой в игре, книге независимо от действий игрока. Дефолт же - это один из возможных настроек, не более

Не путайте термины :3

Фанаты ноют-ноют, но купят :D Реклама такая штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой канон?Где вы его взяли?Дефолт и есть канон,а не то,что у вас в сейве.

Как раз-таки наоборот. Канон - это то что у каждого в сейве (что недвусмысленно намекает на то,что у каждого канон свой).

А вообще,люди,раз мы тут на концовки скатились - пора переезжать в другую тему,ибо скоро по орехам за оффтоп получим.

Те канон - ваш сейв окей.Хоть до этого договорились.Хоть правда всплыла. что меня интересут другие концовки. а вот моя собственная канон

Да,так и есть. Причем у меня свой канон,у тебя - свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канон - это то, что является правдой в игре, книге независимо от действий игрока. Дефолт же - это один из возможных настроек, не более

Не путайте термины :3

Фанаты ноют-ноют, но купят :D Реклама такая штука

В игре правда то,что Шеп уничтожил Совет,а не спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки наоборот. Канон - это то что у каждого в сейве (что недвусмысленно намекает на то,что у каждого канон свой).

А вообще,люди,раз мы тут на концовки скатились - пора переезжать в другую тему,ибо скоро по орехам за оффтоп получим.

Да,так и есть. Причем у меня свой канон,у тебя - свой.

Правду говоришь

Лично я заканчиваю, да и поздно уже, да

В игре правда то,что Шеп уничтожил Совет,а не спас.

В игре правда то, что Шепард может или спасти, или оставить умирать (а не уничтожать, таки не сам убивает) - это канон. Остальное - выбор игрока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.а с чего того уважаемая Bullfinch, сказала, что канон зеленая конуовка, у меня отказ и уничтожение каноничны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стега.Глухая.И так.Почему Уничтожение-не канон,а Синтез Канон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стега.Глухая.И так.Почему Уничтожение-не канон,а Синтез Канон?

Потому, что у них в сейвах синтез тебе же ответили

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.а с чего того уважаемая Bullfinch, сказала, что канон зеленая конуовка, у меня отказ и уничтожение каноничны.

Каноном я назвала сам процес Синтеза - со слов самих Bioware. А относительно концовок - канона нет, даже дефолта нет. Я лишь сказала, что Синтез - их любимая концовка ;3 А канона не будет, скорее всего, и слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...