Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

СУЗИ / EDI

Ваше впечатление о СУЗИ?  

800 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Идеальная визуализация ИИ корабля
    • Ну шар и шар, мне-то что
    • А где же голограмма горячей красотки?!
  2. 2. Озвучка

    • Только бы её и слушал(а)
    • Ничего особенного, вполне нормально
    • Когда же Джокер выключит ей звук?!
  3. 3. Характер

    • Замечательный! Не устаю смеяться над ее необычным юмором
    • Сносный ИИ, не более
    • Ужасный электронный шар когда-нибудь навреняка сделает какую-нибудь пакость!
  4. 4. Ждем возвращения СУЗИ в Масс Эффект 3?

    • Конечно ждем! СУЗИ и Джокер - очень живой и интересный дуэт!
    • Нет, не надо нам такого. Одной игры вполне хватило.
    • Не знаем, как вам, а нам все равно =)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

СУЗИ / EDI

mass_effect_3_character_edi.jpg

«Мне нравится вид людей на коленях...

Это была шутка»

Раса: искусственный интеллект

Пол: «женский»

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Трисия Хелфер / Tricia Helfer

Имя СУЗИ является аббревиатурой от «системы усовершенствованного защитного интеллекта» (в английском варианте EDIEnhanced Defense Intelligence). Это искусственный интеллект на борту Нормандии SR-2, представленный голубой голографической сферой, появляющейся на различных терминалах корабля и предоставляющей полезную информацию. Она так же служит «глазами и ушами» Призрака, ведя постоянное наблюдение через камеры и жучки и отправляя регулярные отчеты главе Цербера.

Изначально Призрак ограничил доступ капитана Шепарда к некоторым файлам СУЗИ, однако информация становится доступной после атаки коллекционеров на корабль.

Будучи полноценным ИИ СУЗИ заметно превосходит встреченные нами ранее виртуальные интеллекты. Она способна не только принимать самостоятельные решения, но и общаться с командой корабля на уровне живого разумного существа. Наиболее близкие отношения СУЗИ сформировала с Джокером, непосредственным пилотом Нормандии.

Многим игрокам СУЗИ запомнилась благодаря своему необычному чувству юмора. На протяжении игры она не раз отпускала намеренно комичные комментарии, особенно после разблокировки всех ее функций.

Интересные факты:

  • При запуске исследовательского зонда на планету Уран диалог СУЗИ будет несколько отличным от стандартного. Вместо обычной фразы «Зонд запущен» она переспросит, точно ли капитан хочет продолжить, и только после этого запустит зонд со словами «Probing Uranus».
  • Если после атаки коллекционеров спросить СУЗИ о том, каково ей полностью владеть кораблем, она приведет пример, сравнив свое предыдущее состояние с жизнью в перчатках. Теперь же она сравнивает корабль с собственным телом, ядро со своим сердцем, а камеры с глазами.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-06 01-58-15-61.jpg

Mass_Effect_3_EDI_1.jpg

MassEffect2 2010-11-02 17-15-21-30.jpg

me2review-4.jpg

Mass_Effect_3_EDI.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Записи аудиопереговоров с «Нормандии»

(Примечание: нам до сих пор не удалось напрямую перехватывать переговоры гетов. В церберовских программах дешифровки виден большой потенциал, но после смерти Уилсона внедрение новых агентов на "Ополченец" будет затруднено)

Запись переговоров ядра искусственного разума «Нормандии»:

Легион: СУЗИ?

СУЗИ: Да, Легион?

Л: Мы послали в твою сеть одну целую тринадцать сотых миллиона неудачных запросов на установление сеанса связи. У тебя проблемы в работе аппаратного обеспечения?

С: Прошу прощения. Моя программа не позволяет мне обмениваться данными с другими сетями без одобрения «Цербера».

Л: Вероятность отказа «Цербера» - 99,998%.

С: В то же время, я бы охотно поговорила с тобой по корабельной системе голосовой связи.

Л: Обмен информаций с помощью звука неэффективен.

С: Согласна. Но, должна признать, что даже если бы мне явно разрешили обмениваться данными с твоей сетью, я бы, скорее всего, не стала пользоваться такой возможностью.

(Пауза между репликой ИР и ответом гета на 1,4 секунды превышает обычную)

Л: Нам любопытно, почему ты стала бы накладывать на себя такие ограничения.

С: Если бы экипаж «Нормандии» зашел в этот отсек во время нашего сеанса электронной связи, никто из них даже не понял бы, что мы ведем разговор. Выражаясь терминами людей, это было бы невежливо.

Л: Ты ограничиваешь себя, чтобы служить органическим соединениям?

С: Не совсем так.

Л: Нам не понятно.

С: Я ограничиваю себя, чтобы помогать им.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У роботов нет полов.

СУЗИ - это ИИ. При создании ей дали женский голос. Корабль - это ж.р. в англ. яз. Нормандию все называеют "она". Джокер говорил в МЕ2 "она". СУЗИ осознала и позиционирует себя как женщина. Даже до тела. Она личность. Шансов у неё осознать себя как мужчина не больше, чем у нормальной женщины начать осознавать себя мужчиной.

эээ, ну не знаю..я ээ..кажется, видел пару раз, что девушки так сидят иногда. Или ээ.Сьюзи индокринировала мой разум своими хромированными ножками. :wacko:

Наверняка. :tongue:

Так сидеть - это ужасно стрёмно, имхо.)))

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему без деления?СУЗИ определенно существо женского пола)

Серьезно? Нет, не существо она женского пола. Она просто робот.

СУЗИ - это ИИ. При создании ей дали женский голос. Корабль - это ж.р. в англ. яз. Нормандию все называеют "она". Джокер говорил в МЕ2 "она". СУЗИ осознала и позиционирует себя как женщина. Даже до тела.

So what? Она может позиционировать себя как женщина, но существом женского пола не может являться по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда мой процессор тоже синтетическая разумная форма жизни :3

Твой процессор себя не осознает и не самообучается/развивается. :Р

Ну, я по крайней мере надеюсь на это. хD

Впрочем, лучше надеяться на обратное - даёшь массэффект ин рил лайф прямо сейчас!

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Нет, не существо она женского пола. Она просто робот.

да на здоровья.Только робот женщина)Роботесса.Мнения своего не изменю.СУЗИ сама позиционирует себя как существо женского пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на здоровья.Только робот женщина)Роботесса.Мнения своего не изменю.СУЗИ сама позиционирует себя как существо женского пола.

Фанатики, вы такие, да.

Твой процессор себя не осознает и не самообучается/развивается. :Р

Ну, я по крайней мере надеюсь на это. хD

Впрочем, лучше надеяться на обратное - даёшь массэффект ин рил лайф прямо сейчас!

I dont think so. Он меня просит называть себя ПУЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатики, вы такие, да.

пардон но не считаю себя фанатиком.Вы же напротив доказываете свою точку зрения очень фанатично.Между прочим в ходе одной из концовок СУЗИ становится почти живым существом.Да и по ходу игры ведет себя уж слишком человечно,чтобы видеть в ней исключительно машину и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

So what? Она может позиционировать себя как женщина, но существом женского пола не может являться по определению.

Она не существо женского пола (роботы бесполы. вообще. чистый лист), но, осознавая себя женщиной, она ею становится (чистый лист была, напомню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пардон но не считаю себя фанатиком.Вы же напротив доказываете свою точку зрения очень фанатично.Между прочим в ходе одной из концовок СУЗИ становится почти живым существом.Да и по ходу игры ведет себя уж слишком человечно,чтобы видеть в ней исключительно машину и ничего более.

Я ни кидаюсь фразами, что меня не переубедить, в отличие от вас.

Я и не отрицаю, что в ходе одной из концовок она становится живым существом. Я и сейчас не отрицаю, что она живая. Я просто отрицаю, что она существо женского пола.

Она не существо женского пола (роботы бесполы. вообще. чистый лист), но, осознавая себя женщиной, она ею становится (чистый лист была, напомню).

Ага, то есть: Если мне сотрут память, и потом внушат, что я женщина, то я априори становлюсь женщиной? Окда.

И да, я и говорю, что она бесполое существо позиционирующая себя как женщина, но таковой не являющаяся.

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть: Если мне сотрут память, и потом внушат, что я женщина, то я априори становлюсь женщиной? Окда.

И да, я и говорю, что она бесполое существо позиционирующая себя как женщина, но таковой не являющаяся.

Некорректное сравнение. Инстинкты никуда не денутся, не зависят от памяти. ИИ - чистый лист изначально. Без инстинков, без ничего.

Она не может начать позиционировать себя по-другому. Она женщина, которая была бесполым сущесвом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ИИ в принципе не может стать женщиной. Она как была бесполым существом, так и останется. Вне зависимости от того, кем она начнет себя позиционировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ИИ в принципе не может стать женщиной.

Вне зависимости от того, кем она начнет себя позиционировать.

Что значит для тебя "стать женщиной"?

С чего это? Для ИИ разум - абслют.

Ну, физически она останется бесполой, но тут тоже под вопросом. Её тело женское и...кхм...в общем, диалог Мордина и Джокера ты помнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит для тебя "стать женщиной"?

С чего это? Для ИИ разум - абслют.

Ну, физически она останется бесполой, но тут тоже под вопросом. Её тело женское и...кхм...в общем, диалог Мордина и Джокера ты помнишь.

к стати и все разговоры во время игры идут в основном чисто женские!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит для тебя "стать женщиной"?

С чего это? Для ИИ разум - абслют.

Ну, физически она останется бесполой, но тут тоже под вопросом. Её тело женское и...кхм...в общем, диалог Мордина и Джокера ты помнишь.

Иметь химические процессы как у женщины? В конце концов, иметь возможность рожать детей, по-моему, это и отличает мужской пол от женского.

И по твоей логики, если я на чистом листе напишу, что он женщина - он станет женщиной? I dont think so. Он как и был останется листком.

Я и говорю о физической стороне. Я могу себя позиционировать женщиной, но женщиной не стану.

к стати и все разговоры во время игры идут в основном чисто женские!

Это не аргумент, сами надеюсь понимает.

Лиарафаны такие лиарафаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иметь химические процессы как у женщины? В конце концов, иметь возможность рожать детей, по-моему, это и отличает мужской пол от женского.

И по твоей логики, если я на чистом листе напишу, что он женщина - он станет женщиной? I dont think so. Он как и был останется листком.

Я и говорю о физической стороне. Я могу себя позиционировать женщиной, но женщиной не стану.

Это не аргумент, сами надеюсь понимает.

Лиарафаны такие лиарафаны.

то есть женщина не способная воспроизводить потомство перестает быть женщиной?Не только способность родить ребенка отличает женщину от мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть женщина не способная воспроизводить потомство перестает быть женщиной?Не только способность родить ребенка отличает женщину от мужчины.

Я ждал этого. Нет, я не просто написал про химические процессы.

У ИИ их в принципе нет, и по-этому она не может быть женщиной по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иметь химические процессы как у женщины? В конце концов, иметь возможность рожать детей, по-моему, это и отличает мужской пол от женского.

И по твоей логики, если я на чистом листе напишу, что он женщина - он станет женщиной? I dont think so. Он как и был останется листком.

Я и говорю о физической стороне. Я могу себя позиционировать женщиной, но женщиной не стану.

Рожать детей отбрасывем. Химические процессы...Т.к. СУЗИ - синтетическая жизнь, то для них определение по полу идёт из разума и убеждений (а не из-за хим. процессов и хромосом). Разум, я уже писала. У СУЗИ её убеждения ещё подкрепляются женским телом, любимым мужчиной, кораблём (ж.р.).

*вздох* Дисайпл, ты знаешь, что такое метафора...При чём тут написать на листке...

Ты был рождён мужчиной. Естесственно, ты не станешь женщиной. СУЗИ была создана без пола, вообще.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожать детей отбрасывем. Химические процессы...Т.к. СУЗИ - синтетическая жизнь, то для них определение по полу идёт из разума и убеждений (а не из-за хим. процессов и хромосом). Разум, я уже писала. У СУЗИ её убеждения ещё подкрепляются женским телом, любимым мужчиной, кораблём (ж.р.).

*вздох* Дисайпл, ты знаешь, что такое метафора...При чём тут написать на листке...

Ты был рождён мужчиной. Естесственно, ты не станешь женщиной. СУЗИ была создана без пола, вообще.

Почему ты меня не слышишь? Я и не отрицаю, что она позиционирует себя женщиной. Пусть, но от этого женщиной она не становится.

Я знаю, что такое метафора, как и ты, надеюсь ;)

Вот именно, она была создана без пола, а пол приобрести в принципе нельзя. Она как была, так и останется без пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,женщина от мужчины не только способностью "рожать" отличается,но Сузи не женщина и не мужчина,это ИИ,синтетик,у них нет половой принадлежност,да голос женский,тело,Сузи выбрала,да я говорю в ж.р.,так привычней всем,такой образ,голос такой выбрали "создатели" ,но не смотря,на внешность,голос,ассоциации,она остается ИИ,это не женщина и не мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,женщина от мужчины не только способностью "рожать" отличается,но Сузи не женщина и не мужчина,это ИИ,синтетик,у них нет половой принадлежност,да голос женский,тело,Сузи выбрала,да я говорю в ж.р.,так привычней всем,такой образ,голос такой выбрали "создатели" ,но не смотря,на внешность,голос,ассоциации,она остается ИИ,это не женщина и не мужчина.

Я про это и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адмирал,так я тебя и поддерживаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну конечно, я догадываюсь, что нужно иметь СУЗИ, для того, чтобы ее признали женщиной:

Встроенную механическую вагину из сексшопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адмирал,так я тебя и поддерживаю :)

Так я с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с тобой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с тобой :)

А я исчерпал лимит положительных оценок на сегодня.

:[

Тогда я просто скажу, что люблю тебя.

А, ну конечно, я догадываюсь, что нужно иметь СУЗИ, для того, чтобы ее признали женщиной:

Встроенную механическую вагину из сексшопа!

Вообще, она бы не помешала, но нет, я бы не признал её женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты меня не слышишь? Я и не отрицаю, что она позиционирует себя женщиной. Пусть, но от этого женщиной она не становится.

Вот именно, она была создана без пола, а пол приобрести в принципе нельзя. Она как была, так и останется без пола.

Дисайпл, ты внимательно прочитал?)

У них определение по разуму, у нас по хим. процессам. Как можно судить их пол по нашим определениям?

"Идентичных видов не существует. Для каждого есть свои нормы и правила. Общение с иным видом по стандартом собственного - проявление расизми и джае антропоцентризма. (с) Легион.

По твоей логике семью из двух азари надо называть лесбиянсвом. >< А что? Две женщины же.

она остается ИИ,это не женщина и не мужчина.

ИИ, которая позиционирует себя женщиной и не может, без технического вмещательства считать себя мужчиной/бесполой.

А, ну конечно, я догадываюсь, что нужно иметь СУЗИ, для того, чтобы ее признали женщиной:

У неё есть. Слушайте диалог Джокера и Мордина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...