Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

СУЗИ / EDI

Ваше впечатление о СУЗИ?  

800 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Идеальная визуализация ИИ корабля
    • Ну шар и шар, мне-то что
    • А где же голограмма горячей красотки?!
  2. 2. Озвучка

    • Только бы её и слушал(а)
    • Ничего особенного, вполне нормально
    • Когда же Джокер выключит ей звук?!
  3. 3. Характер

    • Замечательный! Не устаю смеяться над ее необычным юмором
    • Сносный ИИ, не более
    • Ужасный электронный шар когда-нибудь навреняка сделает какую-нибудь пакость!
  4. 4. Ждем возвращения СУЗИ в Масс Эффект 3?

    • Конечно ждем! СУЗИ и Джокер - очень живой и интересный дуэт!
    • Нет, не надо нам такого. Одной игры вполне хватило.
    • Не знаем, как вам, а нам все равно =)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

СУЗИ / EDI

mass_effect_3_character_edi.jpg

«Мне нравится вид людей на коленях...

Это была шутка»

Раса: искусственный интеллект

Пол: «женский»

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Трисия Хелфер / Tricia Helfer

Имя СУЗИ является аббревиатурой от «системы усовершенствованного защитного интеллекта» (в английском варианте EDIEnhanced Defense Intelligence). Это искусственный интеллект на борту Нормандии SR-2, представленный голубой голографической сферой, появляющейся на различных терминалах корабля и предоставляющей полезную информацию. Она так же служит «глазами и ушами» Призрака, ведя постоянное наблюдение через камеры и жучки и отправляя регулярные отчеты главе Цербера.

Изначально Призрак ограничил доступ капитана Шепарда к некоторым файлам СУЗИ, однако информация становится доступной после атаки коллекционеров на корабль.

Будучи полноценным ИИ СУЗИ заметно превосходит встреченные нами ранее виртуальные интеллекты. Она способна не только принимать самостоятельные решения, но и общаться с командой корабля на уровне живого разумного существа. Наиболее близкие отношения СУЗИ сформировала с Джокером, непосредственным пилотом Нормандии.

Многим игрокам СУЗИ запомнилась благодаря своему необычному чувству юмора. На протяжении игры она не раз отпускала намеренно комичные комментарии, особенно после разблокировки всех ее функций.

Интересные факты:

  • При запуске исследовательского зонда на планету Уран диалог СУЗИ будет несколько отличным от стандартного. Вместо обычной фразы «Зонд запущен» она переспросит, точно ли капитан хочет продолжить, и только после этого запустит зонд со словами «Probing Uranus».
  • Если после атаки коллекционеров спросить СУЗИ о том, каково ей полностью владеть кораблем, она приведет пример, сравнив свое предыдущее состояние с жизнью в перчатках. Теперь же она сравнивает корабль с собственным телом, ядро со своим сердцем, а камеры с глазами.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-06 01-58-15-61.jpg

Mass_Effect_3_EDI_1.jpg

MassEffect2 2010-11-02 17-15-21-30.jpg

me2review-4.jpg

Mass_Effect_3_EDI.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Записи аудиопереговоров с «Нормандии»

(Примечание: нам до сих пор не удалось напрямую перехватывать переговоры гетов. В церберовских программах дешифровки виден большой потенциал, но после смерти Уилсона внедрение новых агентов на "Ополченец" будет затруднено)

Запись переговоров ядра искусственного разума «Нормандии»:

Легион: СУЗИ?

СУЗИ: Да, Легион?

Л: Мы послали в твою сеть одну целую тринадцать сотых миллиона неудачных запросов на установление сеанса связи. У тебя проблемы в работе аппаратного обеспечения?

С: Прошу прощения. Моя программа не позволяет мне обмениваться данными с другими сетями без одобрения «Цербера».

Л: Вероятность отказа «Цербера» - 99,998%.

С: В то же время, я бы охотно поговорила с тобой по корабельной системе голосовой связи.

Л: Обмен информаций с помощью звука неэффективен.

С: Согласна. Но, должна признать, что даже если бы мне явно разрешили обмениваться данными с твоей сетью, я бы, скорее всего, не стала пользоваться такой возможностью.

(Пауза между репликой ИР и ответом гета на 1,4 секунды превышает обычную)

Л: Нам любопытно, почему ты стала бы накладывать на себя такие ограничения.

С: Если бы экипаж «Нормандии» зашел в этот отсек во время нашего сеанса электронной связи, никто из них даже не понял бы, что мы ведем разговор. Выражаясь терминами людей, это было бы невежливо.

Л: Ты ограничиваешь себя, чтобы служить органическим соединениям?

С: Не совсем так.

Л: Нам не понятно.

С: Я ограничиваю себя, чтобы помогать им.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многих ИИ на своем пути встречали, но этот шарик лучше всех, по всем параметрам)

Симпатичная Трисия)

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый персонаж, я не шучу) По началу её недолюбливал, сам не понимаю, почему, но потом.. её стремление помочь так притягивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"That is a joke".

Люблю персонажей, которых нельзя понять со стороны логики человека.

А она очень интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её уже и забыл. Средненькая попытка скопировать Гладос. Не запомнилась. И петь она не умеет. Будет в следующих частях - пусть, нет так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что она не рассказывает о том как Цербер ее растил, было бы очень интересно послушать. Что они там такого сделали, что она не хочет всех поубивать. Первая часть возвела опасность создания ИИ едва ли не в абсолют, сиквел в этом смысле куда интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооочень ее люблю))

Сначала были мысли, что она взбунтуется или еще какую-нибудь гадость сможет устроить, но потом ее преданность подкупила))

Я даже, помнится, играла ренегатом и полным подонком и нагрубила ей, сказав чего-то про «знай свое место, железяка».

Так она меня пристыдила, сказав мол «самые крепкие отношения строятся на взаимном уважении и доверии, чего в нашем случае не наблюдается» ну или как-то так.

Дык я аж покраснела, отправила Шепарда в угол, чтоб подумал над своим поведением, перезагрузила последний сейв и жила с СУЗИ долго и счастливо ^________^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно в "спорах" между ней и Джокером вставать на сторону дамы.

А потом она сама быстро учится его подкалывать.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот интересно, продуманный Призрак вполне ведь мог продумать возможность выхода СУЗИ из под контроля.

Если так, то у него чего-нить в рукаве да быть должно по этому поводу.

Вот вопрос, не может ли он каким-либо образом повлиять на СУЗИ в случае, если Шеп асталавистнет Призрака?))

Я не говорю там взять СУЗИ снова под контроль или еще чего, а, предположим, просто выжечь ей центральную систему.

Ну, из вредности так.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос, не может ли он каким-либо образом повлиять на СУЗИ в случае, если Шеп асталавистнет Призрака?))

Вполне возможно. Если у СУЗИ есть секретный протокол, который можно активировать в случае, если Шеп насолит Призраку и уничтожит базу. Курильщик-то злопамятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю там взять СУЗИ снова под контроль или еще чего, а, предположим, просто выжечь ей центральную систему.

Ну, из вредности так.

Если только ракетным залпом.

Ведь после "перезагрузки" она фактически знает каждый милиметр корабля и своего собственного строения.

Да и это не в стиле Призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот вопрос, не может ли он каким-либо образом повлиять на СУЗИ в случае, если Шеп асталавистнет Призрака?))

Я не говорю там взять СУЗИ снова под контроль или еще чего, а, предположим, просто выжечь ей центральную систему.

Ну, из вредности так.

Призрак практичный и не мелочный человек, чтобы делать так. Достаточно, почитать книгу "Восхождение".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только ракетным залпом.

Ведь после "перезагрузки" она фактически знает каждый милиметр корабля и своего собственного строения.

У нее просто появились новые средства восприятия, суть ИИ, ее сформировавшаяся личность находятся в блю-боксе и если на Нормандии вдруг отключится свет и комп перезагрузится, то образуется новая личность, чье поведение может быть каким угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее просто появились новые средства восприятия, суть ИИ, ее сформировавшаяся личность находятся в блю-боксе и если на Нормандии вдруг отключится свет и комп перезагрузится, то образуется новая личность, чье поведение может быть каким угодно...

Я сомневаюсь что они подключены к линиям "РосСвета". И она уже перезагружалась.

Суть в том, что для Призрака она может стать очередным козырем именно если будет дружелюбна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь что они подключены к линиям "РосСвета". И она уже перезагружалась.

Суть в том, что для Призрака она может стать очередным козырем именно если будет дружелюбна.

Про отключение я пошутил. =)

Она не перезагружалась, Джокер просто снял ограничения, расширил полномочия, не более. Если перезагрузка и впрямь произойдет, случится может что угодно.

Призрак не будет вставлять палки в колеса:"Вне зависимости от твоего мнения о Цербере, о мне, ты - ценный кадр для всего человечества."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак практичный и не мелочный человек, чтобы делать так. Достаточно, почитать книгу "Восхождение".

Вообще подумала и думаю да, ты прав))

Книгу не читала, но если исходить из соображений Призрака «спасем человечество любой ценой»,

то не думаю, что он станет солить Шепарду и отбирать у него столь полезного союзника только чтобы показать язык и скорчить рожу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело ещё в том...что если Шепард спасет Галактику, и во всеуслышанье заявит что это было бы невозможно без помощи СУЗИ- то есть ИИ...незвестно как поменяется вектор отношения к данному виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из любимых персонажей, понравилось буквально всё. Очень бы хотел встретить в МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший товарищ, прикольный персонаж, в паре с Джокером периодически отжигает) Озвучка от Триши Хэлвер просто отличная. Мне всё в ней нравится. Надеюсь, встретимся с ней в третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась, разве что напрягает то, что она голубой "шарик" (или зеленый, когда в вирусах :)). Рассказала много интересного про "Цербер" и да, отлично троллит Джокера, за что от меня лично плюс. off: мне одной кажеться, что фраза под картинкой про людей на коленях немного корявенькая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на что будут делать упор сценаристы в третьей части в плане отношений Джокер-СУЗИ (если таковые будут, естественно).

Во второй части основные смешные моменты были во время их перепалок.

Взаимопонимательные диалоги были уже скорее милыми, нежели хохотательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, если честно, почему все так привязались к ней. Все время ощущение, что я где-то я уже это видел и не один раз, да и шутки не ахти. Ну озвучка неплохая, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне одной кажеться, что фраза под картинкой про людей на коленях немного корявенькая?

Не, мне она самой не особо нравится, ток лучшей идеи пока в голову не пришло.

Позже, возможно, полностью заменю ее на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне она самой не особо нравится, ток лучшей идеи пока в голову не пришло.

Позже, возможно, полностью заменю ее на другую.

В ЕА переводе вроде была "Обожаю ставить людей на колени...это шутка"

Но мне больше нравится "Обожаю, когда люди преклоняются предо мной...это шутка"

А английский вариант как звучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, я думала про «ставить на колени», но в оригинале идет «I enjoy the sight of humans on their knees».

Твой вариант мне понравился, кстати, хоть он и не совсем точен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...