Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Технология игры. Часть 1

Рекомендуемые сообщения

За несколько недель до выхода Dragon Age II BioWare решили более детально познакомить нас с изменениями, затронувшими техническую сторону сиквела. Напомним, что Dragon Age II использует тот же движок, что и Dragon Age: Начало, но движок этот подвергся серьезной доработке, чтобы более полно соответствовать современным требованиям и новому визуальному стилю игры.

Как следует из системных требований, Dragon Age II будет поддерживать передовую технологию DirectX 11, доступную лишь обладателям самых продвинутых видеокарт на РС – об использовании преимуществ DX11 в игре нам обещают рассказать в ближайшем будущем. А сегодня, на примере рендеринга в доступном всем классическом DirectX 9, нам расскажут об изменениях, произошедших в технологической части Dragon Age II.

Также в этой статье вы найдете семь скриншотов в Full HD-разрешении, позволяющих в полной мере оценить работу усовершенствованного движка. Подобное же качество картинки обещают и на обеих консолях – PlayStation 3 и Xbox 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная шутка от биоваре.

Даже Jade Empire выглядела лучше! Или это опять просто ранний билд (с)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что меня пугает, так это не наличие скелетов 2000 года, а крайне малое количество людей, в роликах и на скриншотах их практически нет, очень мертвая обстановка и меня это беспокоит... :blink:

P.S. и вообще, на мой взгляд, их слова по поводу улучшения визуального стиля лишь маскируют нехватку времени на создание 2 части, т.к. в ДЭ (игра - долгострой) было на порядок больше деталей, все было сделано, как говорится с "душой"... Здесь же перед разрабами стояла вполне ясная цель - слепить игру быстро, при этом съедобную.

Изменено пользователем Ярослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С первого взгляда неплохо. Но если приглядется... ужас. Напоминает какой-нибудь Ризен. Пустые локации, угловатые текстуры... и не сравнивайте это с Ведьмаком, пожалуйста. Первая часть и то покрасивей выглядела, в плане пейзажей.

Но ДЭ2 в плане пейзажей по красивей ДЭ будет. Хоть и всё-равно убого. Но лучше.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что меня пугает, так это не наличие скелетов 2000 года, а крайне малое количество людей, в роликах и на скриншотах их практически нет, очень мертвая обстановка и меня это беспокоит... :blink:

Зачем там люди? Это же "история Хоука" :D

А вобще по графике никогда не загонялся, лишь бы сюжет и геймплей были на уровне. Хотя конечно, могли бы био и подтянуть этот, безусловно важный элемент игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахах, забавные люди, сначала все поражались графика пока кто то не высказал свое не довольство и люди резко сменили свое мнение...сейчас прийдет другой админ, приведет пару суровых аргументов и графика опять станет великолепной! *ждет*

Изменено пользователем Silver_Blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая тенденция.

Но я своего мнения не изменю (ещё бы :laugh: ). А графика... что графика человеку до сих пор с удовольствием гоняющему в первый икс-ком и МоО =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но скелеты всё равно нереально круты, давно я таких не виделgood.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

Я советую еще раз посмотреть на скелеты слева http://www.bioware.r...ts/showpic/4565

На кубически правильный камин http://www.bioware.r...ts/showpic/4567

Одухотворенное лицо нпс http://www.bioware.r...ts/showpic/4566

Скриншоты ужасны. Пустые локации с кривыми балками предметов. Тут только на одного Хоука полигонов не пожалели.

Блин ну что за бред уж извини меня но кричать БИОВАР ВЫ ГАДЫ СДЕЛАЛИ УЖАСНЫЕ КАМНИ И СКЕЛЕТЫ ВСЕ DA говно и точка, какая к черту разница мир выглядит очень красиво ну не все идеально что поделать.

Графика на уровне и не чем она не хуже 1 части и кстати на полировку DAO у них было куда больше времени )

Изменено пользователем Feirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра тенями про которую они говорили хорошо видна только на первом скрине. А еще понравился четвертый скрин с туманными руинами вдалеке.

Кстати хоть в Ведьмаке графика и получше(хотя не намного/или вообще не лучше) но зато лицевая анимация в ДА2 куда лучше. Меня ведбмак этим просто убил :blink: . К тому же от биовар супурграфики никогда и не требовалось. Не смотря на графику в их игры всё равно играешь как под дозой, на графику потом уже и не смотришь.

Меня еще убил двуручный меч у Хоука :blink: . Они слишком перестарались. У него рукоять больше чем клинок короткого меча в ДАО. Тут скорее меч будет кидать тебя чем наоборот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще вчера вечером знал что здесь будет.

Вы будете говорить о недостаче полигонов на кв. метр.

Будете долго и нудно доказывать как это важно в рпг - побольше полигонов в окружающем мире. Иначе весь саспенс умрет.

Ну и все это закончится в итоге ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

угловатые текстуры...

Ого, что-то новенькое в 3D-графике! "Угловатая текстура" :laugh: Скажи еще, что там полигоны плоские.

Что мне больше всего понравилось из этого обзора - это наличие селфшейдинга (ну хоть одна более-менее современная фишка), но все остальное - прошлый век. Что делать, пытаются выжать все соки из своего древнего движка, который еще два года назад-то был уже устаревшим. Опять статический свет, значит опять будут "неправильные" тени, печально. Зато единственный плюс - это всё не тормозит.

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась дальность прорисовки и задний план четвертого скрина, а так, все на уровне современных RPG. Эффекта "Вау!" нет, а кто его ждал-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что бросается в глаза, Distance LOD стал намного лучше по сравнению с первой частью, но это все еще плохо для 2011. Освещение тоже получше, это было бы хорошо для 2009 года.

Глянув этот скрин почему-то вспомнился остров стражей из Divinity II. Что касается каменных поверхностей тут и тут, то там не только ужасная размытая текстура, но и модель использует материал совершенно не напоминающий камень.

Еще можно добавить, что игра совсем не использует Parallax mapping, а вот это совсем плохо, каменная кладка выглядит плоско и убого. Что касается моделей скелетов и т.д, то нууу я никогда не считал, что у био хорошие 3d художники.

Игра в целом выглядит достаточно средне и удобоваримо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом понравилось. Особенно открытые пространства. Конечно, есть недостатки. Но в РПГ графика не самое главное.

P.S. Заинтересовала полоска над панелью с умениями. На разных скринах она разной длины. Известно что это? Может время до окончания данной части истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно что это? Может время до окончания данной части истории?

Думаю опыт это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напомним, что Dragon Age II использует тот же движок, что и Dragon Age: Начало, но движок этот подвергся серьезной доработке, чтобы более полно соответствовать современным требованиям и новому визуальному стилю игры.

Ой, сказали бы как есть мы ЕА и мы решили положить много денег,которые были выделены для разработки игры себе в карман ))) а то такую чушь тулят вроде мы забыли, как они в 2010 урезали бюджет игры

Изменено пользователем Razefonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво. мне понравились пещеры) совсем не такие, как те однообразные освещенные гроты в DAO.

ну да, есть всякие косяки вроде каменной глыбы из 6 полигонов, или тех же скелетов (тоже на них внимание обратила) ну и что? по мне, в целом картинки выглядят гармонично и интересно)

когда новость на главной увидела - думала, мб, скрин из Тени покажут? нет, не показали, а жаль. очень интересно, как в DA2 будет выглядеть Тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные скрины. Только вот видам бы побольше индивидуальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угловатые текстуры...

facepalm.gif

не текстуры, а модели! Модели угловатыми могут быть, текстуры - нет.

Но ДЭ2 в плане пейзажей по красивей ДЭ будет

Квадратные камни как в Крузисе и поганые текстурки иногда мелькают на скринах. Биотвари так и не научились делать елки, ну и огонь из камина просто добил >=)

так это не наличие скелетов 2000 года

Вы про тот квадратный могильник что ли?

Мне вот интересно, а будет ли поддерживатся ДХ 10 ? Ибо являюсь его обладателем, а то как-то странно получается что поддерживается только ДХ 9 и 11.

приведет пару суровых аргументов и графика опять станет великолепной! *ждет*

[sarcasm.smile]Ну, если только в ваших детских снах.[/sarcasm.smile]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, только пугают пустые локации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на системные требования и на скрины, создается впечатление, что поиграть в нее смогут лишь избранные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а меня слегка удивила дисторция - как будто на объектив 17мм снимали. В смысле, что завалены вертикальные линии по бокам

http://www.bioware.ru/dragon_age_2/gallery/screenshots/showpic/4566

я понимаю, что перспектива, но это черезчур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хох, графика оказалась не такой ужасной, как казалось, тавтология, да))

Ну, это отлично, интересно бы было посмотреть скриншоты 11 версии DirectX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится, что пустынно. напоминает какой-нибудь Myst)

да и вообще, не обязан народ толпами шататься по горам - по долам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...