Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Технология игры. Часть 1

Рекомендуемые сообщения

За несколько недель до выхода Dragon Age II BioWare решили более детально познакомить нас с изменениями, затронувшими техническую сторону сиквела. Напомним, что Dragon Age II использует тот же движок, что и Dragon Age: Начало, но движок этот подвергся серьезной доработке, чтобы более полно соответствовать современным требованиям и новому визуальному стилю игры.

Как следует из системных требований, Dragon Age II будет поддерживать передовую технологию DirectX 11, доступную лишь обладателям самых продвинутых видеокарт на РС – об использовании преимуществ DX11 в игре нам обещают рассказать в ближайшем будущем. А сегодня, на примере рендеринга в доступном всем классическом DirectX 9, нам расскажут об изменениях, произошедших в технологической части Dragon Age II.

Также в этой статье вы найдете семь скриншотов в Full HD-разрешении, позволяющих в полной мере оценить работу усовершенствованного движка. Подобное же качество картинки обещают и на обеих консолях – PlayStation 3 и Xbox 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Буду наслаждаться на своём мониторе Full HD...

Не хвастайся...

А графика действительно радует. Правда где спустники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хвастайся...

А графика действительно радует. Правда где спустники?

Я думаю спутники оставлены в лагере, таверне и так далее, они хотели пейзаж показать, а не компаньонов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмака 2 ДХ11

9й директ у Ведьмака 2, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне понравились скины.Да и графика вроде нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а полигоны внатуре какбе плоские

Да, а солнце встает на востоке, спасибо мы в курсе.

Под угловатостью я имею именно крайне ровные углы (тот-же камин, или скелеты, например). Ну, я лично так всегда понимал слово "угловатость" :D У меня такие... картинки вызывают ассоциации с ещё Готикой 3 и её ровными угловыми крышами

Там в общем уже сказали, что "текстура" в данном случае не при чем.

Мне интересно, кто-нибудь из тех, кто ругает ДА2 за угловатость моделей, вообще рассматривали скриншоты ДАО? Там же окружение в точности такое же по качеству. Только деталей побольше, всяких кружек-ложек-бочек-свечей и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

turbozapekanka - 2 месяца бана. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут текстура низкого разрешения , а тут полигонов мало! Да успокойтесь вы, хорошая графика - для статичной картинки. А в динамике так вообще недочёты видны не будут.

Очень рад что разработчики достигли определённого результат - картинка смотрится очень приятно и не колет глаз. В сравнении с тем же ведьмаком, с кучей эффектов и миллионами полигонов - без полноэкранного сглаживания смотрится очень резко.

Да и что это за фанаты ролевых игр, которых отпугивает графика) играйте в Крайзис ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу, конечно, разводить оффтоп, но никак не пойму: почему так защищают Ведьмак, тем более на коммьюнити Биовар. Что в нем такого, чтобы писать, что "поляки знают свое дело". А канадцы не знают своего дела? Вообщем мне просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу, конечно, разводить оффтоп, но никак не пойму: почему так защищают Ведьмак, тем более на коммьюнити Биовар. Что в нем такого, чтобы писать, что "поляки знают свое дело". А канадцы не знают своего дела? Вообщем мне просто интересно.

То, что тут коммьюнити BW заседает, не означает, что люди не могут отдавать должное достижениям прочих студий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что тут коммьюнити BW заседает, не означает, что люди не могут отдавать должное достижениям прочих студий.

Да-да, я это понимаю! Это отлично. Я бы даже сказала - адекватно. Но я задалась этим вопросом, поскольку в постах многих читается не просто отдавание должного, а некое "презрение", на подобии:"Даааа, вот в Ведьмаке то с этим проблем не будет" или "Куда смотрит Биовар, это все убого и гавно". Да, мое сообщение похоже на трололо, но хоть убейте - не пойму такого острого фанатизма по Ведьмаку и Ведьмаку 2. Такие ранние восхищения(особенно у российских игроков) и присваивания наград полякам. Чем хуже то ДА2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это скачки в палатках.

Такая аватарка, да в этой теме зслуживает отдельного :good::-D:good:

А мне не в угоду...Мне не нравится слово "разбойник"...как то...не по геройски звучит! Вот я и играл за вара с двумя мечами! Все же воин как то благороднее и приятнее на слух!

и кстати было бы не плохо если бы воин умел ломать замки на сундуках как ДАО моде!

А мне нравится! Как то таинственно звучит, интригующе. Лучше чем разбойник. Ассоциации с ним - бородатый мужик в лохмотьях грабящий всех на дороге)))

Чем тебе Робин Гуд не угодил? Или его тоже нужно бродягой называть?

А вообще, конечно же, у каждого свое личное восприятие.

Что касается самой графики, то... Дальше сплошные ИМХО

Да, в РПГ графика -- вовсе не главное, если это настолка с отличным Мастером! Но перед нами компьютерная игра, и современные технологии позволяют сделать картинку намного лучше, чем та, что на этих скринах. Канадцы могут создавать отличные проработанные миры, но с графикой им надо что-то делать; скорее всего лицензировать движки сторонних разработчиков. Хотя бы тот же самый Cryengine 3! Слава богу, во-первых, движок мультиплатформенный; во-вторых, главный владелец один и тот же :) А главное, Биоваре останется больше времени на проработку мира и сюжета.

ДА2 не возьмет приз за графику в этом году -- тут даже разговоров быть не может, -- за этот приз будут бороться Ведьмак 2 и Скайрим (скриншоты из которого уже есть в сети). Скриншоты хорошие, не отличные, а именно очень хорошие -- большой шаг относительно первой части, вот только хвастаться разработчикам своими "новыми" достижениями в технологиях не стоило, ведь это все и в лучшем качестве есть у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы тот же самый Cryengine 3

Сомневаюсь, что на нем можно сделать rpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой короче давайте подождем демки и все сами увидим wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что на нем можно сделать rpg.

Внимательно посмотри презентацию этого движка (а не Crysis 2) и сам поймешь, что можно.

Думаешь в первом Ведьмаке много от Авроры? От механизма визуализации Авроры там не осталось ничего, там осталась только система работы с внутриигровыми данными (квестами, диалогами, наградами, ситуациями и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут такой вопрос: сколько все это чудо будет требовать от системы, если играть на Directx 11? Насколько я помню, разрабы делают игру не особо требовательной к системе и очень адаптированной, т.е. жрать непомерно ресурсов она не будет. То ли еще будет в заключительной, 3-ей части! И интересно, намного ли лучше будет смотреться МЕ3 в сравнении со 2-й частью? Потому что 2-й ME был визуально на порядок лучше, чем 1-й.

А вообще мне важно будет читы прокачки и бессмертия сразу после выхода обеих игр нарыть, желательно чтобы не трейнеры, а файлы, которые блокнотом открываются, редактировать 8)

Да-да-да, и не надо на меня бочки катить - я все игры, которые меня сумели заинтересовать, прохожу с читами, потому как для меня важен сюжет (и желательно не один), а не "прохождение". Поэтому я люблю выставить максимальную сложность и пройти игру как книгу прочитать (ведь вы же не останавливаетесь, когда читаете, если вашего персонажа романа убьют, и не перепроходите "сложные моменты", потому как в книге такое попросту невозможно. Но дело даже не в этом. Просто не все люди могут себе позволить поиграть в волю, - я, например, работаю и на игры (интересные игры) остаются только выходные, да и то не всегда. А потому, чтобы успеть что-то пройти и получить удовольствие, не забыть сюжет, не отвлечься, мне приходится пользоваться такими хитростями. Но я не испытываю от этого какой-то ущербности.

Изменено пользователем Fexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такой вопрос: сколько все это чудо будет требовать от системы, если играть на Directx 11?

Как минимум видяху с аппаратной поддержкой DirectX 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой короче давайте подождем демки и все сами увидим wink.gif

Именно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, глазу приятно. Пойдёт ли на макс. настройках? Надеюся....

У меня такое отношение к играм - могу без проблем играть и супер-пупер современную игру, а потом нервно играть в Фаренгейт. В Ведьмака 2 тоже поиграю, но, выбирая лучшую игру для себя, графику учитывать точно не буду - ну зачем? Нет у меня пунктика "графика должна быть на уровне 2015-го года". Чему я рад.

Да, кстати, забавно читать фразы типа "А в Ведьмаке....", "А вот у Ведьмака....". Ох, как оближут же игру, когда она выйдет! :) Со всех углов, причмокивая по-громче и по сторонам поглядывая - кто как это делает....

И скелетики - ну не знаю, если я их в игре и заметил бы, то только одна мысль возникла бы: "О, скелеты. Хех". И пошёл бы себе дальше.... Слишком уж противно быть придирой, во всяком случае, мне. Даже и желания нет такого. Вдобавок, быть им там, где сие не ахти как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум видяху с аппаратной поддержкой DirectX 11

Моя машина (думаю, еще лет 5 на ней все будущие игры будут летать):

ATI RADEON HD 5870

Intel Core 2 Quad Q6700 BOX 2.66 Ггц

Kingmax DDR-II DIMM 1 Gb - 4 штуки, итого 4 Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя машина (думаю, еще лет 5 на ней все будущие игры будут летать):

ATI RADEON HD 5870

Intel Core 2 Quad Q6700 BOX 2.66 Ггц

Kingmax DDR-II DIMM 1 Gb - 4 штуки, итого 4 Гб

ну тебе-то по поводу максимальных настроек беспокоиться не нуно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимайте розовые очки, позволяет повысить восприимчивость к другим цветам.

Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

И что? Лицевой анимации здесь нету. Ну а графика вообщем конечно можно назвать и покрасивее. Меня просто выкашивает графика в ведбмаке 2 потому что она жутко похожа на Unrealengine 3, который у меня уже в кишках сидит.

Меня просто всегда напрягало это, вы часто смотрите на скелетов или на то какой страшный камин не знаю я на это вообще внимания не обращаю.

Присоединяюсь!! :) Я вообще заметил все эти негативные детали только после того как прочитал комменты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня просто выкашивает графика в ведбмаке 2...

ОК, коль скоро я говорил не только о Ведьмаке, то перенесемся в Скайрим и сравним

skyrim_8b.jpg

skyrim_5b.jpg

skyrim_4b.jpg

Самое простое сравнение: елки. Вот, если честно, то более убогой флоры чем в ДАО (и ДА2 на скрине) я давно не встречал :( . Играть будут все, это и ежу понятно, но разработчики запихивают все события в мегаполис и окрестности, так могли бы украсить окрестности естественной красотой! Так, чтобы вырвавшись за пределы каменных стен, аж дух от вида захватывало; чтобы тянуло жить в этом мире, виллу себе поблизости с помощью модов отстроить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, весь этот бред повторится, когда выйдет вторая часть технологии?

"О графике в РПГ" - обсуждайте графику, и в да2, и в Ведьмаке, и в Штирлице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Я не привереда к графике)

Радует дизайн дальнего окружения и цветовая гамма.

Пустоватость конечно в плюсы не идет, но тем немение что-то такое пидает окружению.

"Скелетики" правда... оставляют желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, коль скоро я говорил не только о Ведьмаке, то перенесемся в Скайрим и сравним

Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Ха-ха-ха :-D . Хоть здесь и есть конечно улучшения, но это так похоже на обливион!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...